Открыто

Производство мебели в стиле Loft и садовой мебели

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Никита_кожемяка, 25 дек 2016.

Цена: 3900р.
Взнос: 3900р.

Основной список: 6 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 дек 2016
    #1
    Никита_кожемяка
    Никита_кожемяка ДолжникДолжник

    Производство мебели в стиле Loft и садовой мебели

    Здравствуйте. Предлагаю Вашему вниманию мой авторский курс по организации небольшой (а далее может быть и большой) мастерской по производству лофт-мебели и садово-парковой мебели.
    Немного обо мне: Меня зовут Никита, мне 28 лет, 7 лет я занимаюсь строительством заборов, ворот, калиток, откатных ворот, навесов, беседок и других металлоконструкций. Параллельно я занимаюсь производством скажем так дизайнерской мебели, сначала это было моим хобби, потом превратил в работу.
    Свою мастерскую я организовал в гараже и хочу поделится с Вами тем, как я организовал процесс от А до Я.

    Данный курс подойдет:
    - Людям творческим
    - Людям не творческим, но любящим делать красивые вещи своими руками
    - Людям, понимающим, что сделать красиво и получить за это деньги - это труд, а не халява
    - Желающим получить дополнительный доход (заниматься мебелью можно не уходя с постоянной работы)
    - Желающим начать свое дело (если у Вас есть коммерческая жилка, то Вы сможете превратить свою мастерскую в доходный бизнес)
    - Желающим делать красивую мебель и элементы интерьера для своей квартиры, дома и дачи

    Данный курс не подойдет:

    - Желающим по-быстрому срубить денег
    - Лентяям
    - Людям, которые ну никак не дружат с геометрией
    - Людям, у которых руки не из того места растут

    Небольшой рекламный ролик моего курса:


    Из чего будет состоять курс:
    1. Что такое лофт мебель и садовая мебель и из чего она делается
    Небольшой экскурс для того, чтобы Вы лучше себе представляли о чем пойдет речь.

    2. Разбор материала, краски, лаков, пропитки, крепежа, закупка, скидки
    2.1. Профильная труба, уголок, полоса и другой металлопрокат
    2.2. Пиломатериал
    2.3. Краски, грунты
    2.4. Пропитки, морилки, лаки
    2.5. Крепеж
    2.6. Фурнитура
    2.7. Закупка материала, выбивание скидок

    3. Разбор инструмента
    3.1. Необходимый инстурмент
    3.2. Доп.инструмент, который существенно облегчит работу

    4. Работа с инструментом
    4.1. Общий обзор инструмента
    4.2. Сварка
    4.3. Шлифовка
    4.4. Малярные работы

    5. Моделирование мебели
    5.1. Знакомство со средой SketchUP
    5.2. Моделирование отдельных конструкционных элементов
    5.3. Готовые элементы
    5.4. Моделирование изделия
    5.5. Работа с текстурами
    5.6. Рендер

    6. Сборка мебели
    6.1. Подготовка рабочего места и инструмента
    6.2. Подготовка, распил металлических заготовок
    6.3. Сборка каркаса на сварку
    6.4. Зачистка швов и коррозийных участков
    6.5. Шлифовка каркаса
    6.6. Покраска, лакирование каркаса
    6.7. Подготовка пиломатериала
    6.8. Финальный сбор изделия
    6.9. Обработка пиломатериала
    6.10. Упаковка готового изделия
    6.11 Доставка готового изделия

    7. Себестоимость и расчет материала
    7.1. Расчет себестоимости изделия
    7.2. Расчет материала
    7.3. Логистика, рациональное использование материала

    8. Экономическая составляющая и ценовая политика

    9. Реклама

    10. Лендинг-пейдж (вместе с курсом Вы получаете готовый лендинг)
    10.1. Лендинг
    10.2. Интсрукция по работе с ним

    11. Юридическая составляющая
    11.1. Форма существования мастерской - физ.лифо, ИП, юр.лицо
    11.2. Договор
    11.3. Решение споров

    Для всех купивших курс будет организована Приватная тема, в которой будем разбирать трудности, с которыми тот или иной участник будет сталкиваться и их решения. Скидываете фото, описываете проблему - я описываю пути решения.

    Бонусы.
    Бонусы будут независимо от кол-ва участников складчины.

    1 Бонус - Бесплатные дополнения к этому курсы. Все дальнейшие дополнения к этому курсу, если таковые будут, участники складчины получат бесталанно, не надо будет участвовать в повторах.
    2 Бонус - скидка 20 % на мой следующий курс по откатным воротам.

    FAQ

    Формат
    Основное - видеоматериал, так же pdf, иллюстрации

    Какой нужен будет инструмент для работы?

    Почти весь необходимый инструмент есть у каждого мужчины в доме (дрель, болгарка). Докупить надо будет обязательно сварочный аппарат (самый простой на 140 Ампер стоит всего 2500-3000 рублей, его хватит для работы) и мелочь, такую как насадки на болгарку, маркеры, транспортир, угольник слесарный и т.д.

    Какие требования к помещению?

    Подойдет любое помещение от 15-20 кв.м. Гараж, хоз.блок, в теплое время вообще можно работать на открытом воздухе (как я и делаю)

    Какие нужны будут вложения?

    Сварочный аппарат и мелочь - около 5000 рублей. Можете на первых порах одолжить сварочный у знакомых, если он есть у них.

    Когда старт складчины?
    На днях раздобыл профессиональный аудио-рекордер, звук просто чистейший, на данный момент пишу аудио дорожки и по мелочи допиливаю видео. Сразу как будет готово - объявлю сбор взносов.

    Проверяльщики, милости прошу, давайте займемся творчеством!) С удовольствием поделюсь материалом и отвечу на вопросы, если такие будут.

    Записывайтесь, задавайте вопросы, рекламируйте тему, будет интересно!
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2016
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. WWWerunchik
      WWWerunchik участвует.
      2 сен 2022
    2. alexsandris
      alexsandris не участвует.
      25 авг 2022
    3. alexsandris
      alexsandris участвует.
      25 авг 2022
    4. Petr152
      Petr152 участвует.
      16 янв 2021
  3. Обсуждение
  4. 25 дек 2016
    #2
    Ricky Ticky
    Ricky Ticky ОргОрганизатор
    Было бы хорошо, если бы ты показал собственные работы.
    Как я понимаю квартирным обитателям никак не подойдет? Если что-то по-мелочи делать?
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 25 дек 2016
    #3
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Т.е. нужно еще иметь опыт сварки?
     
  6. 25 дек 2016
    #4
    Никита_кожемяка
    Никита_кожемяка ДолжникДолжник
    Хорошо, попозже залью.

    Тут понимаете в чем дело, сварка процесс не для квартиры. Тоже самое и со шлифовкой и покраской) Вот кто в частном доме живет, у кого дача есть, у кого гараж есть или кто снимает гараж - вообще идеально.
     
  7. 25 дек 2016
    #5
    Никита_кожемяка
    Никита_кожемяка ДолжникДолжник
    Нет, варить на самом деле не сложно! Я в курсе объясняю эти моменты подробно. Грубо говоря, утром Вы возьмете в руки первый раз сварочный аппарат, вечером уже умеете варить. Дело в том, что для сварки таких конструкций мы будем использовать электроды максимальным диаметром 2.5 мм и сила тока не выше 80-90 ампер, работать с металлами толщина которых 2-3 мм - тут всего дин принцип сварки, главное это понять как не нажечь дыр, не накапать соплей, как понять что деталь сварилась) Для таких конструкций все просто.
     
  8. 25 дек 2016
    #6
    Swedko
    Swedko ЧКЧлен клуба
    Цена тоже будет авторская или как обычно?
     
  9. 25 дек 2016
    #7
    Никита_кожемяка
    Никита_кожемяка ДолжникДолжник
    Не понял вопроса) Я первый раз делаю авторскую складчину, извините)
     
  10. 25 дек 2016
    #8
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    l_m.jpg
    Скажите, на этом кадре из видео - это реальный интерьер реального помещения? Или "фотошоп"?
    Какая продажная цена той мебели, которая в этом видео показана?
    Какая площадь мастерской необходима минимум/оптимально?
     
  11. 25 дек 2016
    #9
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    + к вопросам
    Сколько времени уйдет на изготовление столика как на видео на 1 кадре
     
    1 человеку нравится это.
  12. 25 дек 2016
    #10
    Никита_кожемяка
    Никита_кожемяка ДолжникДолжник
    Да, реальная мебель в реальном помещении, смотрите, мы видим на переднем плане тумбу и кофейный (журнальный) столик, на заднем фоне стелажи. Это РЕАЛЬНАЯ мебель, которая изготавливается из металла (из стали, стальной трубы) и дерева (массив сосны к примеру).
    Для видео были использованы футажи, т.к. фотографий такого качество классного у меня просто нет))) Фото своих изделий чуть позже выложу и дам по ним расклад. Но если вернуться к у этому кадру - то вот например мунзана торгует своими изделиями
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Цены конечно супер шоколадные) Учитывая что маржа с одного изделия у них 1000 % ))) Я в своем курсе ценообразованию посветил целый раздел.

    Помещение - от 15-20 кв.м. Можно меньше, можно работу с металлом на улице делать вообще, в помещение только финишные штрихи - окраска, покрытие лаком, монтаж.
     
  13. 25 дек 2016
    #11
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Ни чего не имею против автора и его дела, сам люблю этим заниматься, и понимаю что каждый труд должен быть оплачен. Но с каждым днем вижу что цены всё растут и растут на складчины, скоро наверно сюда придёт БМ и будет толкать свои курса не по 15 тысяч, а по 30. Сорян за оффтоп.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 25 дек 2016
    #12
    Никита_кожемяка
    Никита_кожемяка ДолжникДолжник
    Учитывайте, что руку надо будет набивать. Вот когда набьете - такой столик за половину рабочего дня делается. Там каркас с уголка, нижняя часть - сетка типа кладочная, она уже готовая, просто ее развернул, уложил, приварил. Далее по верхней кайме отверстия насверлены и в них болты с круглой шляпкой для декора. Столешница из обрезной доски. Другое дело, что декорировать (там рисунки, слова какие и т.д.) это уже от Вашего таланта зависит))
     
  15. 25 дек 2016
    #13
    Никита_кожемяка
    Никита_кожемяка ДолжникДолжник
    Спасибо за комментарий. Согласен, цена не маленькая, но и навыки которыми овладеете с Вами на всю жизнь останутся. У каждого дача есть например. Я вот сколько ни ездил по своим клиентам (сейчас имею ввиду строительство заборов, ворот и т.д.) - ну такие убогие у них у 95 % места приема пищи и отдыха =((( А тут по сути то денег надо с гулькин нос, стул тот же самый лофтовый чтобы сделать - 2 метра трубы и 2 метра доски. Себестоимость копейки, а какая красота. Вот человек захочет, купит курс, и будет себе и соседям красоту на даче наводить, если в коммерсанты подаваться не захочет. И тут уже становится мне кажется стоимость объективно справедливой на курс.
    А если за 300 рублей продавать - так не серьезно. Что за 300 рублей человек может тебе рассказать? Вот моё ИМХО.
     
  16. 25 дек 2016
    #14
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    вы работаете под заказ или у вас тоже есть свой интернет магазин?
     
  17. 25 дек 2016
    #15
    Никита_кожемяка
    Никита_кожемяка ДолжникДолжник
    Сейчас по сарафану уже работаю под заказ, но свой ленд отдам в комплекте к курсу. Поменять бэкграунд, текст и уникальный ленд готов)
    Сейчас популярность набирает такая мебель, народ прям прется. Ну и правда, все новое - хорошо забытое старое))) Да и красота в простоте )
     
  18. 25 дек 2016
    #16
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Программа SketchUP легко осваивается? У вас на освоение сколько ушло времени?
     
  19. 25 дек 2016
    #17
    Никита_кожемяка
    Никита_кожемяка ДолжникДолжник
    Да, она простая по сути. Я уже не помню сколько у меня ушло, но в программе мы будем работать с простыми геометрическими фигурами, не нужно осваивать ее от начала и до конца. Главное - это для вас самих смоделировать изделие по деталям, чтобы потом легко по эскизу собрать. Ну и заказчику показать тоже очень хороший плюс.
     
  20. 25 дек 2016
    #18
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Никита, ты в курсе, что сначала нужно найти трёх проверяющих в статусе оганизотра или модератора. Затем предоставить им материал для ознакомления, дождаться их отзывов. Нужен организатор. И тебе нужно получить статус Автора. Сам поизучай правила и посмотри, для примера, авторские складки других авторов.
     
  21. 25 дек 2016
    #19
    Никита_кожемяка
    Никита_кожемяка ДолжникДолжник
    Вкурсе. 1 проверяющий уже есть, он и будет организатором. Заявку на статус партнера А подал.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 25 дек 2016
    #20
    Mihan
    Mihan ЧКЧлен клуба
    ну для начала не плохо бы с резервистов сначала выйти.

    а на счет складчины, тема может и будет интересна многим но лично мое мнение, для первой складчины цена действительно кусается. тут многие авторы начинают свои первые складчины чуть ли не с 300 рубликов, максимум 500 а уже когда появляются отзывы то и цена поднимается а тут сразу здрасте. Но в принципе это ваше дело, столько значит столько.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей