Закрыто

Проект 2х этажного каркасного дома 192 м2, стоимость строительства 978 тыс.руб.

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Ser0f1ma, 19 мар 2014.

?

За какую цену готовы купить проект?

  1. 100

    223 голосов
    82,9%
  2. 200

    31 голосов
    11,5%
  3. 300

    6 голосов
    2,2%
  4. 400

    9 голосов
    3,3%
Цена: 14800р.-99%
Взнос: 71р.
100%

Основной список: 253 участников

Резервный список: 154 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 июл 2014
    #61
    Shonk
    Shonk БанЗабанен
    Я тоже скидываюсь на данный проект. И обязательно воспользуюсь вашими доводами, когда буду убеждать покупателя купить дом, построенный по данной технологии. Но для себя такой строить не буду, имхо.:)
     
  2. 17 июл 2014
    #62
    woron163
    woron163 ЧКЧлен клуба
    50 лет назад мои родители построили сборно-щитовой дом в Бузулуке Оренбургской области. Мне тогда был 1 год. Дом 50 метров с верандой, толщина стен 15-20 см. Таких домов у нас полно. Сначала топились углем- за ночь дом остывал сильно. НУ углем топиться вообще жесть.С 1985 года провели газ- ну тут уже лафа началась. Около 10лет назад дом обложили кирпичом БЕЗ УТЕПЛИТЕЛЯ. Дом простоит еще 50лет. Меня больше волнует не вопрос утепления дома, а его ПОЖАРОБЕЗОПАСТНОСТЬ. В принципе вместо каркаса из дерева можно использовать различные блоки.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 20 июл 2014
    #63
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    интересный сайт. не нашел там проектов, но все же:

    странно что люди не боятся строить такие - ведь сгорает на 123....
     
  4. 20 июл 2014
    #64
    Gonsales
    Gonsales ОргОрганизатор
    Сгорает всё, если этого сильно захотеть... Если даже кирпичный дом выгорит внутри до тла, то вы навряд ли будете восстанавливать его. Если каркасник снаружи закрыт камнем (кирпич, декоративный камень и т.д., а внутри магнезиальными листами или гипсокартоном, то чего это он должен сгореть? Берегите свой дом от огня-вот и всё. А строить дома на века- сейчас такие никто не строит. Панельные дома не более 50 лет стоят только и то их уже валят. А вы каркасник хотите построить на века. Такие дома рассматривают как бюджетные варианты или по быстрому стройка. А потом, если позволят средства, то и стройте из кирпича или брёвен.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 20 июл 2014
    #65
    Вальтер
    Вальтер ЧКЧлен клуба
    У меня был дом.... Кирпич в 30 см стена. Еще от дедушки с бабушкой достался. Сделали ремонт. Грибы сушили на добром тепле. Проводку замкнуло - автомат не сработал. Сгорел так быстро что выбежать только успели без вещей, документы еле успели захватить. Восстанавливать там нечего... Стены конечно остались, но кровлю то из кирпича никто делать не будет. Кровлю делают из дерева. Короче действительно горит все и быстро.
     
  6. 24 июл 2014
    #66
    korubo
    korubo ДолжникДолжник
    оплатил 2 дня назад. Прошу отметить
     
  7. 26 июл 2014
    #67
    Erzhan Ersultan
    Erzhan Ersultan ДолжникДолжник
    Орг 3 дня прошло уже я оплатил но не отметиили
     
  8. 2 авг 2014
    #68
    Marat10
    Marat10 БанЗабанен
    когда узрим в библиотеке сей продукт?
     
  9. 5 авг 2014
    #69
    Юрецкий
    Юрецкий ЧКЧлен клуба
    Уважаемый, организатор или модератор, разъясните по срокам, когда мы получим сей продукт?
     
  10. 7 авг 2014
    #70
    Crable
    Crable ЧКЧлен клуба
    Да забудьте я так думаю. Скоро можно будет увидеть на складчике курсы: "Как заработать 30 000 рублей в месяц, организовывая складчины и кидая всех..."
     
  11. 8 авг 2014
    #71
    Protogonist
    Protogonist ДолжникДолжник
    Интересно, а орг вообще тут бывает ? Это ведь не семинар которые надо ждать, тут купил-раздал. Орг, в чем проблема ?
     
  12. 8 авг 2014
    #72
    artemnext
    artemnext ЧКЧлен клуба
    Написал в личку. Как минимум сегодня он был. Проблема возможно со сканированием. Посмотрим что ответит. А так конечно грустно будет - для меня этот проект наиболее интересен.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 8 авг 2014
    #73
    rubin33
    rubin33 ДолжникДолжник
    как минимум, если сегодня он был, то мог бы и отписать, что со складчиной.... это как минимум.....
     
  14. 9 авг 2014
    #74
    Maxmax777
    Maxmax777 ЧКЧлен клуба
    image.jpg Да, пока ждал этот проект - я уже дом построил ...
     
    9 пользователям это понравилось.
  15. 9 авг 2014
    #75
    Ordinator
    Ordinator БанЗабанен
    Прошу прощения что не отвечал, у меня почему то не было оповещений что тут кто-то пишет вот я и не заглядывал сюда.
    Даже сегодня тут написали, а у меня не было оповещения, хотя тема в отслеживаемых, странно... заглянул лишь потому что один из складчиков написал в личку.

    На счёт материала ответ дал в теме реквизитов.
     
  16. 18 авг 2014
    #76
    Begemotik
    Begemotik ДолжникДолжник
    подскажите это что реально дом построить такой большой за 978тыс? тоесть это цена со всеми материалами + полностью отделка с наружи и изнутри(канализация, сантехника и тд)? просто без цены за работу рабочим... а его в одиночку реально построить?
     
  17. 25 авг 2014
    #77
    Вальтер
    Вальтер ЧКЧлен клуба
    отделка снаружи вроде как только покраска, внутри ГКЛ без отделки. Сантехника и Канализация - только разводка внтури и унитазы с раковинами (но я думаю, что достаточно дешевая эта сантехника будет.) - придется, вероятно, добавлять или менять ее, если желать чегото получше. Да, это стоимость материалов без стоимости работ, без котлов и водогреев, без внешней канализации... В одиночку его вероятно построить будет очень тяжко, нужен будет хотябы один помощник....

    PS эту инфу всю можно на офсайте глянуть.
     
  18. 27 авг 2014
    #78
    wellwisher
    wellwisher ЧКЧлен клуба
    Уважаемые ЧК! напишите в личку организатору, что бы тему реквизитов почитал! Я как складчик такой возможности не имею, а до орга, видимо, уведомления в теме так и не доходят. Спасибо кто откликнулся!
     
  19. 2 сен 2014
    #79
    wellwisher
    wellwisher ЧКЧлен клуба
    Организатор - штрафник, но он не забанен, при желании он может все разрулить, и эту складчину достойно завершить, вот только вопрос хочет ли он это... В теме не появляется, информации о текущем положении дел по данной складчине не дает. Но, я пока надеюсь, таки получить материал, посмотрим...
     
  20. 3 сен 2014
    #80
    Mixa30
    Mixa30 БанЗабанен
    Можно уже материал не ждать получается?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей