Закрыто

Проект экономичного каркасного дома 6х8 84м² КД-171

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Bodywork, 27 ноя 2015.

?

По проекту возможно два типа фундамента. Какой тип фундамента брать?

  1. Лента(МЗЛФ)

    27 голосов
    24,8%
  2. Сваи

    16 голосов
    14,7%
  3. Возьмем оба, там видно будет

    66 голосов
    60,6%
Цена: 7000р.-94%
Взнос: 380р.
100%

Основной список: 43 участников

Резервный список: 27 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 ноя 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Проект экономичного каркасного дома 6х8 84м² КД-171

    [​IMG]

    Цена дома с утеплением 150мм мин. ваты и отделкой + фундамент + электрика, сантехника и водоснабжение 509т.р. Стандартное утепление 150мм базальтовой мин. ваты, максимально 250мм.
    Чертежи каркасного дома 6х8м 84м/кв - не большой, не дорогой, но удобный дом. Самый не дорогой дом с террасой из нашей коллекции проектов, такой дом можно построить своими силами очень быстро, дом может использоваться как для летнего отдыха, так и для выезда на природу весной и осенью, а при желании и в зимний период отпусков и каникул. Дом имеет всё необходимое для комфортного пребывания в нём в любое время года.

    Наружная чистовая ОSB и внутренняя чистовая отделка ГКЛ входят в стоимость проекта. Также в цену проекта включён фундамент, утепление 150мм мин. ваты (возможно до 250мм), электропроводка и установочные изделия, автоматика водоснабжение, канализование с установленной сантехникой.

    Первый этаж 36+12 м2 : Высота потолка 2,5м, Гостиная 12,5м2, Кухня 8,5м2, с/у 3м2, Терраса 12м2, Крыльцо 3м2, высота в коньке 7,4м.
    Второй этаж 36 м2 : Высота потолка 2,5м, Спальня 10м2, Спальня детская 10м2, Холл 3м2, Гардероб 3м2.
    [​IMG]
    Подробнее на сайте:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2017
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Bodywork не участвует.
      7 июл 2017
    2. Stepin
      Stepin оставил отзыв "Отлично".
      14 сен 2016
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 июн 2016
    4. pashius
      pashius оставил отзыв "Отлично".
      9 июн 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 июн 2016
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 190р.
      26 май 2016
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 май 2016
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.05.2016.
      24 май 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      ДАвно охотился за проектом с этого сайта и остался доволен полученной информацией. Немного улыбнул раздел инженерных систем нарисованных цветным карандашом (водопровод и канализация). Мое мнение - не это главное в этом прокте, важна информация о способе строительства и конструктиве и расчете материала.
      14 сен 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Актуальный проект, информативно и понятно
      9 июн 2016
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 28 ноя 2015
    #2
    NatalyKa7
    NatalyKa7 БанЗабанен
    А где топочная? Или это летний вариант?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 30 ноя 2015
    #3
    DmitrySPB
    DmitrySPB ЧКЧлен клуба
    в кд172 большая веранда вместо тамбура, там котел можно поставить, а здесь походу нет места для котла
     
  7. 10 дек 2015
    #4
    og11og
    og11og БанЗабанен
    Это реально одному\вдвоем сделать или все равно нужно бригаду нанимать?
     
  8. 13 дек 2015
    #5
    Bodywork
    Bodywork БанЗабанен
    Я летом построил двухэтажный домик шесть на три почти в одни руки. Стены сколачивал один, а поднимать просил кто попадался под руку. Жена помогала ставить уже сколоченные стропила. Лучше конечно строить вдвоем, но и одному возможно, только дольше по времени.
     
  9. 17 дек 2015
    #6
    cimax
    cimax ЧКЧлен клуба
    санузел без душа, типа если котла нет, то и мыться не обязательно :)
     
  10. 20 дек 2015
    #7
    Bodywork
    Bodywork БанЗабанен
    Это по вашему желанию. С отоплением этого дома справится двухэтажная печка которая будет греть гостинную и две спальни наверху. В санузле спокойно разместится унитаз, душевая кабинка и дровяная водогрейная колонка. Когда требуется помыться, то топиться колонка, греется вода и становится тепло в ванной комнате. Жить можно максимально автономно :без газа и электричества. Поставить накопительный бак для воды в кладовке над санузлом. Накачать воду из колодца можно при помощи генератора, есть насосы работающие от автомобильного аккумулятора. Сэкономить можно на системе канализации. Для обычных туалетов требуется большое количество воды, канализация, септитки, те кто будет откачивать септики и.т.д. Рекомендую безводный шведский биотуалет Сепаррет. Не требуется канализация, (с хорошей вытяжкой не нуждается в электричестве), содержимое превращается в удобрение. Если вы используете дом изредка как дачу, то зимой не нужно сливать воду, ничего не замерзнет. Единственный недостаток это заоблачная цена.

    Печь ОВИК 20 двухярусная с шамотной духовкой.jpg Печь отопительная ОИК ХК4-3 двухэтажная.jpg
     
    1 человеку нравится это.
  11. 20 дек 2015
    #8
    A_lex_R
    A_lex_R ДолжникДолжник
    Воэдушное отопление по моему лучше и дешевле , а про безводный шведский биотуалет Сепаррет. можно по подробнее ?
     
  12. 21 дек 2015
    #9
    Bodywork
    Bodywork БанЗабанен
    Лучшее отопление от печки, к тому же печь в каркасном доме является теплоаккумулятором. Большую печь протопил два часа и она сутки отдает тепло.
    Т.к. у меня нет возможности устроить канализацию(близко грунтовые воды, невозможно подъехать аcсенизаторской машине, да и дорого это), я поставил биотуалет Separett
    [​IMG]
    Купил я его дешевле чем он стоит сейчас. Описание можно посмотреть на сайте. Мне очень нравиться.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 19 фев 2016
    #10
    Тимуджин
    Тимуджин ЧКЧлен клуба
    двухэтажный домик шесть на три - это двухэтажная бытовка? Фото можно?
     
  14. 14 мар 2016
    #11
    Bodywork
    Bodywork БанЗабанен
    Фотки лежат где-то. Вот планировка.
    Наш скворечник 1.jpg Наш скворечник 2.jpg Наш скворечник 3.jpg Наш скворечник 4.jpg
     
    1 человеку нравится это.
  15. 22 мар 2016
    #12
    john45
    john45 ЧКЧлен клуба
    А когда выкуп то будет. Может купим уже?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 24 май 2016
    #13
    Bakchos
    Bakchos ОргОрганизатор
    Предлагаю до реквизитов все таки определиться что брать ленту или сваи, т.к. если сейчас менять цену и брать оба взнос вырастет в два раза и больше половины сбегут, хотя и сейчас тоже бежать начнут.
    Лично мне интересен на сваях, лента по времени дольше, а сроки поджимают.
     
  17. 24 май 2016
    #14
    john45
    john45 ЧКЧлен клуба
    А мне сваи вообще не интересны. На соседнем участке дом на сваях уже кривой. Почва видимо для них не та, ну или может плохо сделали((( В общем я этим домикам на курих ножках не доверяю...
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 25 май 2016
    #15
    Bakchos
    Bakchos ОргОрганизатор
    Сваи много от чего зависят и смотря какие, а накренился скорее всего что мало было либо вкрутили не ниже глубины промерзания.
    А от того фундамента который предлагается здесь толку тоже нет, т.к. глубина его достаточно мала, если только не юг и утеплять все равно придется иначе будет промерзать. А по затратам лента дороже выходит и плюсом утепление ляжет, на форумхаусе много интересного личного опыта разных строителей.
     
  19. 25 май 2016
    #16
    Wi-Fi
    Wi-Fi ЧКЧлен клуба
    я за ленту
     
    1 человеку нравится это.
  20. 26 май 2016
    #17
    mobitomsk
    mobitomsk ЧКЧлен клуба
    сваи...
     
  21. 11 июн 2016
    #18
    marand2
    marand2 ЧКЧлен клуба
    А можно в складчину записаться? А то она остановлена.
     
  22. 11 июн 2016
    #19
    Bakchos
    Bakchos ОргОрганизатор
    Если уже остановлена то никак не записаться, теперь либо повтор (маловероятно что соберутся), либо становиться ЧК и участвовать после завершения.
     
  23. 14 июн 2016
    #20
    Lanita_ZI
    Lanita_ZI ЧКЧлен клуба
    Уважаемый организатор, пожалуйста пустите меня в складчину!!! Это единственная активная складчина по проектам! УМАЛЯЮ!!!!!:rolleyes:
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей