Закрыто

Проект идеального загородного дома для ПМЖ

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Aleksei2563, 15 мар 2014.

Цена: 14000р.
Взнос: 372р.-97%
100%

Основной список: 85 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 мар 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Проект идеального загородного дома для ПМЖ

    Добрый день, предлагаю собрать складчину на отличный проект загородного дома. Уже давно в поиске проекта, именно этот проект мне кажется идеальным с точки зрения финансовых вложений и результата. В нём нет понтов, дом лаконичен, в нём отсутствуют огромные коридоры и прочие ненужные элементы, грамотно разделено пространство, при этом его можно расположить почти на любом участке. Три полноценные спальни + кабинет, думаю, именно такую планировку многие ищут.
    Ориентировочная цена постройки данного дома в районе 2 миллионов рублей. Данный проект реально осилить семье со средним достатком, в нём нет излишеств, в тоже время есть всё самое необходимое.
    Обратите внимание, на сайте продавца указано, что у них есть полный электронный вариант, т.е ничего сканить не придётся. Все могут получить электронный вариант.
    Обратите внимание, цена сейчас снижена в два раза, при этом проект не перепродают барыги, а он сделан реальными архитекторами, у них есть офис и т.д. Проект уже был реализован, на сайте есть фотографии готовых домов.
    [​IMG]
    Читайте полное описание под хайдом:


    Пока цена реально снижена, призываю Вас активно записываться в складчину. В отличии от многих других проектов в разделе, этот является усреднённым и подойдет как бюджетный вариант для многих семей.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Leo777 не участвует.
      5 июл 2017
    3. skladchik.com
      Кукла не участвует.
      5 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 июл 2017
  3. Обсуждение
  4. 15 мар 2014
    #2
    DeadMoroz
    DeadMoroz ЧКЧлен клуба
    неплохое предложение. возможно, кому-то больше подойдет другой проект, например, 129-В. стоит делать отдельную складчину или голосовать?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 15 мар 2014
    #3
    Aleksei2563
    Aleksei2563 БанЗабанен
    если ещё будут предложения, кроме Вас о голосовании, то давайте сделаю в этой теме. рассматривал проект 129-В, но я хотел бы гараж отдельно, плюс по строительству стоит понимать, что он на 30-40% обойдётся дороже. проект в этой теме выбран как бюджетный вариант, так сказать никаких излишеств.
     
  6. 15 мар 2014
    #4
    DeadMoroz
    DeadMoroz ЧКЧлен клуба
    если применять технологии типа ЛСТК или Velox и иже с ними, на заявленную стоимость строительства можно не смотреть. она реально будет ниже. в сети есть неплохой профессиональный форум Дом и Дача. может, он кого-нить заинтересует. наличие гаража под боком тоже имеет свои преимущества.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 15 мар 2014
    #5
    Vendetta
    Vendetta БанЗабанен
    Только что изучил их сайт, отличные проекты есть. Даже у нас в коттеджном городке таких проектов не видел)
     
  8. 15 мар 2014
    #6
    Tans
    Tans ЧКЧлен клуба
    а сколько примерно получается стоимость строительства подобного дома (для не МО) ?

    зы на 3d визуализации нехватает окна из гостиной на первом этаже ))
     
  9. 15 мар 2014
    #7
    Aleksei2563
    Aleksei2563 БанЗабанен
    знаю такой форум. я уже нацелился на строительство из газобетона, а так технологий сейчас много, которые могут удешевить строительство.
    всё зависит от конкретных выбранных материалов, даже сам газобетон у разных заводов и брендов стоит разную сумму, это касается всех строительных материалов. также можно какое-то количество работ сделать самому. ориентируетесь на 2 миллиона, но это один из самых компактных и простых в строительстве проектов. я проект искал ни один день, если вам нужно три спальни и кабинет, то очень трудно найти что-то подходящие (в том числе и из-за больших размеров дома и трудностей его постройки). лишняя площадь постройки потребует лишних затрат, а так ли она будет востребована?
    призываю записываться в складчину, если раздумаете, выписаться всегда успеете, а со скидкой можем очень выгодно взять проект.
     
  10. 15 мар 2014
    #8
    t_ingvarr
    t_ingvarr ЧКЧлен клуба
    До какой суммы скидывать планируется?
     
  11. 16 мар 2014
    #9
    Aleksei2563
    Aleksei2563 БанЗабанен
    пока цена проекта на скидке, то можно разогнать складчину до очень приемлемой цифры. уже сейчас цена для каждого складчика в два раза меньше, чем на проекты домов в данном разделе, а ведь складчине ещё и суток нет.
     
  12. 18 мар 2014
    #10
    Aleksei2563
    Aleksei2563 БанЗабанен
    Некоторые члены клуба плохо представляют для чего нужен проект и как правильно им распорядиться. Во-первых, всё зависит от категории земли на которой вы собрались строить. Если необходимо разрешение на строительство, то данный проект решит проблему его получения. Во-вторых, наличие проработанного проекта ЗНАЧИТЕЛЬНО экономит денежные средства при строительстве, можно найти строительную организацию и по этому проекту она построит вам объект, можно на каждый этап строительства искать отдельно подрядчиков (это хорошая экономия), можно часть работы сделать самому, если проект позволяет. Как раз данный проект позволяет и привлекать разных подрядчиков на разных этапах и даже часть работы выполнить самому. К примеру, кладка из газобетонных блоков не представляет из себя супер сложный процесс, если у Вас есть время и силы, но нет много денег, возьмите на себя данный этап строительства. К тому же внутренняя отделка стен в доме из газобетона не представляет из себя ничего трудного, стены изначально почти идеально ровные.
    Какие плюсы данного проекта:
    1. Благодаря компактным размерам влезет даже на маленький участок любой формы.
    2. Ничего лишнего, нет больших коридоров и лишнего пространства. При строительстве дома 1кв.м обходится примерно в 17-25 тысяч рублей, подумайте нужно ли Вам лишнее пространство и дальнейшее его содержание.
    3. Три полноценные спальни, рабочий кабинет, гостинная, две ванных комнаты, котельная и кухня - всё это на 117 кв.м, подобных компактных проектов почти нет в рунете.
    4. Благодаря своей лаконичности дом прост в строительстве, часть работ можно выполнить самому или полностью контролировать рабочих. Чем сложнее проект, тем дороже и труднее его реализация. Если вы живёте в глубинке, то найти адекватных строителей на сложный объект будет стоит очень дорого.

    Народ, давайте добьём складчину до 300 рублей, проект стоит того, пока он на скидке! Также всем строителям в клубе, не спите, уверен что ваши клиенты захотят именно этот проект!
     
  13. 22 мар 2014
    #11
    Кельвинн
    Кельвинн ЧКЧлен клуба
    подписался бы на 129-В
     
  14. 23 мар 2014
    #12
    Ser0f1ma
    Ser0f1ma ОргОрганизатор
    Алексей, во-первых не могу открыть сайт продажника. Во-вторых хочу немного не согласится с тем что данный проект можно полностью построить за 2 млн. В такую стоимость можно уложиться, если в основном строиться своими силами. А преимущество каркасных домов, как раз в том что на сегодняшний день это самая доступная технология из всех используемых. А в стоимость 978 входит все - от каркаса дома до внутренней отделки, сантехники электрики и т.д. Такой дом можно построить самому (с привлечением 1-2 товарищей) за 1 сезон.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 23 мар 2014
    #13
    Aleksei2563
    Aleksei2563 БанЗабанен
    Это у вас провайдер что-то глючит, сейчас проверил, всё открывается. Если строить своими руками, то можно уложиться и гораздо меньше двух, всё-таки не забывайте, что здесь всего 117 кв.метров. То что каркасник строить легче - это факт, сама технология такова. Я бы для ПМЖ не выбрал каркасный вариант, как для дачи, для гостевого небольшого домика - да. Не хочу затевать спор по поводу sip и газобетона, это просто разные технологии. У каркасников на мой взгляд главная проблема ни мыши, про которые упорно говорят, а правильная вентиляционная система. Я по вашему продажнику полазил, с удовольствием бы записался на складчину sip проекта меньшей площади. 192 м2 для меня слишком много, как и для большинства, подходит только для тех у кого есть газ, иначе отопление влетит в приличную сумму, да и чем больше объект, тем больше трудностей и потенциальных косяков.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 25 мар 2014
    #14
    Player61
    Player61 БанЗабанен
    в проекте приведен расчет фундамента,стен,крыши

     
  17. 26 мар 2014
    #15
    skladchik45
    skladchik45 ДолжникДолжник
    Цена меньше 300. Когда сборы планируете?
     
  18. 27 мар 2014
    #16
    Aleksei2563
    Aleksei2563 БанЗабанен
    сборы будут скоро, в начале следующего месяца, так что все заинтересованные пока могут ещё записаться и успеть.
     
  19. 30 мар 2014
    #17
    Vesta
    Vesta ЧКЧлен клуба
    Привет, Алексей! Решила записаться, чтобы посмотреть качество их проектов. А вообще-то я бы хотела + 2 кабинета, мастерскую для мужа и рукодельную для себя. И детских комнат надо бы еще добавить парочку + игровую общую. Плюс библиотека - это отдельная песня.
    Честно говоря, больше всего в этих домах меня волнует противопожарная безопасность. Очень-очень волнует...
     
  20. 31 мар 2014
    #18
    Aleksei2563
    Aleksei2563 БанЗабанен
    Оцените сами качество проекта после проведения складчины, возможно и захотите другой проект взять у них, основываясь на ваших потребностях. Но 3 спальни + 2 кабинета + рукодельная + библиотека я не встречал, возможно в проектах больших площадей и можно найти подобные варианты.
    Противопожарная безопасность - если вы эту тему серьёзно обсуждали с мужем, то он наверняка Вам говорил, что дом из любого материала горит. И здесь дело ни в материалах, одни горят хуже, другие горят лучше, но горят все. Любые дополнительные меры противопожарной безопасно сейчас можно сделать под себя, вопрос только в цене. Можно взять статистику причин пожаров в частных домах и как бы дополнительно поработать над усилением мер защиты в этих направлениях, но думаю ни один проект таких разделов по умолчанию не будет содержать.
     
  21. 31 мар 2014
    #19
    autoalex
    autoalex ЧКЧлен клуба
    Расскажите всем, как горит газобетон и железобетонные перекрытия. Очень интересно будет послушать.
     
  22. 1 апр 2014
    #20
    Aleksei2563
    Aleksei2563 БанЗабанен
    сам газобетон не горит, у вас дом только из газобетона и жб перекрытий будет? не нужно придуриваться, что не поняли о чём писалось выше.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей