Открыто

[Проект дома] Коттедж Черкасово

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем zhealin, 24 апр 2015.

Цена: 33000р.-95%
Взнос: 1580р.

Основной список: 23 участников

Резервный список: 76 участников

  1. 7 июн 2015
    #21
    Водолей
    Водолей ДолжникДолжник
    С проектами все долго смотрю. По обители очень много информации, расчеты с различным материалам и изменениями в проекте, очень много фотоотчетов по строительству на различных этапах, видимо что в пакете взято из различных форумов, где строители делятся опытом строительства по проекту и решают всевозможные проблемы или альтернативные выходы по затруднениям, проект достаточно сложен в реализации, но ангельски красив.
    Каркасник по проекту говорят обходится в пол-ляма по материалу.
     
  2. 11 июн 2015
    #22
    Водолей
    Водолей ДолжникДолжник
    Покурила форумы, с проектом труба по строительству, сложный он не по карману, если автор тут и тусит, то без обид на складчину, хоть и популярен но мало кто отважился в реальной реализации, куплю не более чем за 300 рэ для ознакомления и буду искать проект проще.
    Даже в каркасе на сваях выливается коробка более чем в 3.5 рубля, на фундаменте с рекомендациями по материалу более чем в 5 лямов по минимуму, это зашкаливает из-за сложности по кровле в любом исполнении и с моей точки не совсем все идеально по мелочам которые решаемы в индивидуале и с высокооплачиваемыми специалистами по многим нюансам в реализации, не подъёмно по финансам выходит.
    Отсюда никаких вопросов по нарушению АП не вижу... много кто и покупал у автора с горяча, единицы - начали по проекту его воплощать, а тут и вовсе реализация ближе к нулю, для ознакомления пишутся к выкупу и не более.
     
  3. 11 июн 2015
    #23
    kirillblog
    kirillblog ДолжникДолжник
    Согласен с вами на все 100!!! Но есть люди для которых и эти 4-5 руб не помеха, к сожалению я не из их числа ((( В любом случае изучить проект будет полезно.
     
  4. 11 июн 2015
    #24
    Водолей
    Водолей ДолжникДолжник
    Таких единицы, не забываем что 4-5 это только коробка, внешняя и внутренняя отделка умножаем на 2, далее электрика, отопление, водоснабжение и прочая инженерия можно смело добавить по минимуму двуху, обустройство жилья тут конечно на вкус и цвет, сестра однуху отмебелила на 3 ляма, я сделала практически косметический ремонт в небольшой кухоньке и влетела на 500 рублей, а тут 170 квадратов, по минимуму можно прикинуть ещё 5 лямов + ландшафт, даже грубо прикинув выходит около 15 лямов и это без бань гаражей и прочих малых архитектурин которые автор тоже предлагает под обитель, а это киданите десяточку.
    В итоге проектик по фулу для проживания выйдет около 25, под такую сумму даже для кого 4-5 не похема останутся единицы кто потянет.
     
  5. 11 июн 2015
    #25
    Кулибин Виталий
    Кулибин Виталий ЧКЧлен клуба
    Я думаю вас немного обманули ( ремонтники или в магазине ).За 500 тыщ,вашу маленькую кухоньку можно было заново построить.Имхо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 12 июн 2015
    #26
    Водолей
    Водолей ДолжникДолжник
    Заново в том году одну из комнат делали, больше ляма вышло, на кухне не стала ничего грандиозного и стены оставила в покое, мебель долго выбирала обошлась в 210, столешница из камня искуственного и стол из того же материала, до опупения выторговала за 80, стартовали со 180 как и цену за кухню, новая батарея + замена, духовой шкаф с варочной и вытяжкой - семьдесят, новое окно до кучи, все остальное по мелочам разбежалось включая работы которые делались по тендерам на ремонтнике - это крайне бюджетный ремонтик, хотела часть стен снести, арочки, стеклянную панель монолитом и холодильник с посудомойкой новые, пришлось от половины отказаться.
     
  7. 16 июн 2015
    #27
    Evgeny-Ku
    Evgeny-Ku ЧКЧлен клуба
    Есть и на форум хаус - те кто только за фундамент выложил больше 1млн.(при чём хвастаются этим )
    А по сути дом не такой уж большой и тяжёлый. В этом доме дорого обойдётся только крыша.Если строить с помощью таджиков и своих рук, выёдет вполне приемлемая сумма.
    Так же насчёт наружной отделки и утепления дома - да она выйдет в сумму более миллиона ... но её можно отложить до лучших времён. (будет у вас это время небольшая переплата за отопление ).
    Ландшафт - перекапываем землю и засеиваем газоном.(недорого)
    Забор - (временный деревянный и всё ок)
    Так что, если ни шиковать выёдет миллиона 3-3.5 с черновой отделкой .
    Как говорится Москва не сразу строилась.

    p.s Ну и для инвестирования очень красивый проект, продать такой в 1.5-2 раза дороже не составит труда.
     
  8. 17 июн 2015
    #28
    Водолей
    Водолей ДолжникДолжник
    Хоть далека, но есть проект и в него идет расчет по материалу, можно конечно из песка строить сторонними руками, но мы не настолько живучи и к концовке нужны железные нервы в предвиденье, а не встретится ли темечко с той балкой или перекрытием. Свое видение проекта накидала, все еще в поиске на более земное, но от обители пока не отказалась, просчитываю.

    ЗЫ. Не знаю - кто покупает коробку и думает, что выиграл в цене или времени ... туманно, как правило за коробку ломят. Проще и дешевле выложить самой по своему феншую на голом, чем покупать непонятно по каким соображениям воткнули и как они это видели в будущем, тем более чем строили и как. Земли валом, все эти недострои колом гниют по 2-3 года, а чистая уходит. Покупала до НГ было приемлемо, посмотрела предложения - выпала в осадок, 15 соток в моем понятии месячный оклад всего, недалеко от моего, идеальное блюдечко и расстроилась, лучше б не смотрела.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 22 июн 2015
    #29
    alex_nsk
    alex_nsk ЧКЧлен клуба
    У меня в подписи тоже интересный проект :)
     
  10. 22 июн 2015
    #30
    sergey3611332
    sergey3611332 БанЗабанен
    Не нашёл инфы, расчёт стоимости материалов там присутсвует?
     
  11. 13 июл 2015
    #31
    Nakiami
    Nakiami БанЗабанен
    Цена уже более чем приемлемая. Ниже врят ли уже опуститься.
    Нужен организатор.
     
  12. 3 авг 2015
    #32
    Shonk
    Shonk БанЗабанен
    «Обитель ангелов» - вариант популярного проекта в каркасном исполнении:
     
    1 человеку нравится это.
  13. 7 авг 2015
    #33
    u50756
    u50756 ДолжникДолжник
    Что нужно для данной закупки. Какие обязанности у организатора?
     
  14. 2 сен 2015
    #34
    zhealin
    zhealin ЧКЧлен клуба
    Нужно найти Организатора)
     
  15. 27 сен 2015
    #35
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Слышал, Шильников талантливый архитектор. Сейчас пока не нуждаюсь, но на повтор буду наедятся.
     
  16. 28 сен 2015
    #36
    aidunchik
    aidunchik ДолжникДолжник
    поскорее бы организатор нашелся, а то уже полгода сбор идет:(
     
  17. 29 сен 2015
    #37
    voffca
    voffca ДолжникДолжник
    Столько в резервном списке)))
    Перешли бы уже 100 с копейками вышло.
     
  18. 29 сен 2015
    #38
    schigi
    schigi ЧКЧлен клуба
    чтобы перейти - надо 500р заплатить :(
     
  19. 30 сен 2015
    #39
    aidunchik
    aidunchik ДолжникДолжник
    Тоже не поняла систему основного и резервного списка, но дело не в доп. оплате. Я новичок, ничего не платила и попала в основной список:).
     
  20. 30 сен 2015
    #40
    voffca
    voffca ДолжникДолжник
    должник просто
     

Поделиться этой страницей