Отзывы

Проектирование интерьера в Archicad [Школа Алексея Меркулова] [Надежда Бейнер]

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем AnimationMan, 2 фев 2020.

  1. 2 фев 2020
    #1
    AnimationMan
    AnimationMan ОргОрганизатор
    Это всеобъемлющий курс по Archicad-у. Здесь разобрано практически всё до мелочей. Но обо всём по порядку.
    Я раньше не работал с этой программой. Оказалось, что чёрт не так страшен, если всё делать правильно. Надежда дала мне как крепкую базу, так и рассказала про весьма сложные и специфичные вещи. Например, меня удивила возможность установки угловых окон или на криволинейной стене. Я раньше не думал такое делать. Как в одном проекте сделать несколько планов по перепланировке, сноса и перестройки новых стен – сколько угодно вариантов. Как всё это сделать так, чтобы при смене одного вида не менялись другие. Все планы можно предоставить клиенту в одном документе. Он получает всё и сразу готовенькое на одном блюде.

    Этот курс помог мне во многом разобраться. Теперь не придётся по многу раз переделывать одно и тоже. Как сделать так, чтобы чертёж была зависимой. Вообще вся работа получается довольно динамично меняющейся в зависимости от ваших требований. BIM-модель - изменение чего-либо автоматически меняет связанные с этим элементы, если все делать правильно. Этому и учит Надежда.

    Все уроки структурированы. Динамичны. В виде коротких роликов, примерно по 5-20 минут. Очень удобно для прохождения. Легко можно вспомнить и найти то, что тебе нужно, чтобы повторно пересмотреть.

    Здесь разобрано всё, что вам когда-либо пригодится, до самых мелочей. Какой бы инструмент в новом уроке не начинала бы Надежда брать, ты уже понимаешь, что сейчас про него будет рассказано всё: когда его применять, как правильно, как не правильно, в сочетании с чем, все его свойства и т.д.. Штрихи, перья, виды, слои, гост, слоевые стены, наклонные стены, сложной формы, покрытия, интерьер, поиск моделей в интернете и их добавление в библиотеку, обмеры, планы, схемы и много другое.
    Особенно понравилось то, что у автора уже имеется опыт преподавания. И благодаря этому, она сразу видит места, где ты будешь допускать ошибки. И самое главное – как исправить те вещи, которые сделать надо, но сам ты бы никогда не догадался как. То есть разобраны довольно тонкие вещи и показаны некоторые ухищрения, к которым иногда приходится приходить.
    И конечно, увеличение скорости работы.

    Курс даст хороший результат, если, проходя его, повторять действия за преподавателем. У вас в этом случае закрепится полученная информация и выработаются необходимые навыки.
    А ещё дополнительно прилагаются два бонуса: по 3ds max-у и весьма весомый “Расчёты в Archicad”. В последнем ещё два бонуса. Уроков очень много.

    Он прекрасно подходит для новичков. То есть, если вы нищий студен или то, что называется блондинка, и у вас осталась пара недель до сдачи курсовой работы, то смело покупайте его, он вас спасёт.

    Некоторую информацию можно воспринять за тавтологию, но здесь она представлена, как дополнительно закрепляющая – это очень понравилось. Потому что я не люблю, когда в новой сложной программе, автор быстро забывает про то, что студент не всегда может с первого раза разобраться во всех тонкостях.

    Школа Алексея Меркулова была дополнена сильным курсом по Archicad. Труды автора заметны. Курс прекрасно подготовлен и рассчитан на будущих дизайнеров, студентов, строителей.
    https://v13.skladchik.org/threads/246096/


    P.S: большое спасибо тем, кто снял защиту.
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. 3 фев 2020
    #2
    Grety
    Grety ЧКЧлен клуба
    Сколько времени вам понадобилось, чтобы пройти курс? Получается вы чертили тоже самое, что и Надежда?
    Я сейчас прохожу их бесплатный курс по архикаду, очень интересно. Черчу тоже самое, что и Надежда. Сложновато, некоторые моменты пересматриваю по несколько раз. Но материал действительно дается понятно и подробно. Мне нравится, хочется смотреть, изучать и разбираться.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 4 фев 2020
    #3
    AnimationMan
    AnimationMan ОргОрганизатор
    Сложный вопрос. Потому что все люди по разному усваивают материал. Соответственно и успеваемость разная. Но огромный плюс любых видеокурсов в том, что человек с любой успеваемостью может выбрать подходящую для себя скорость обучения, в зависимости ещё и от своего свободного времени.
    Лично я учусь очень быстро. Я с лёгкостью овладеваю практически любыми сложными программами.
     
    29 пользователям это понравилось.
  4. 7 фев 2020
    #4
    БелоСнежка111
    БелоСнежка111 ЧКЧлен клуба
    Прохожу другой курс этого же преподавателя - все четко, доступно, грамотным языком, приятно слушать и заниматься! Курс по интерьерам очень жду, взнос приемлемый, за такой качественный курс!
     
    1 человеку нравится это.
  5. 12 фев 2020
    #5
    Eduard4zz
    Eduard4zz ЧКЧлен клуба
    Прошел другие курсы данного автора и я в восторге, с нетерпением жду нового и прохожу за автором все. Она АС с этом деле.Рекомендую!
     
    1 человеку нравится это.
  6. 16 фев 2020
    #6
    Вика73Калина
    Вика73Калина СкладчикСкладчик
    Замечательный курс, понятен для самых новичков! Очень рекомендую!
     
    1 человеку нравится это.
  7. 26 май 2020
    #7
    Гусечка
    Гусечка ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! 6 дней как внесла оплату. Но при открытии библиотеки выдаёт ошибку. Помогите пожалуйста решить данный вопрос.
     
  8. 26 май 2020
    #8
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Первым делом надо написать оргу в библиотеке. Кнопка Библиотека - смотреть полностью.
    Если там закрыты комментарии, то в Реквизитах.
    А не в открытой теме, где орг может и не увидеть.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 26 май 2020
    #9
    Гусечка
    Гусечка ЧКЧлен клуба
    Спасибо Вам большое!!! Да в библиотеке как раз закрыты комментарии были, потому сюда написала. Сейчас попробую в реквизиты!! Благодарю
     
  10. 21 июн 2020
    #10
    Дмитрий251976
    Дмитрий251976 ЧКЧлен клуба
    Работал раньше в автокаде, сейчас осваиваю ревит, понимаю что будущее за BIM, но кое что конечно трудно реализовать через ревит. Стройка через 10лет точно уйдёт от автокада и архикада
     
  11. 8 ноя 2020
    #11
    Kleopatra
    Kleopatra СкладчикСкладчик
    Здравствуйте! Приобрела данный продукт но ссылки для скачивания нет, как его скачать?
     
  12. 8 ноя 2020
    #12
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    О проблемах со скачивание нужно писать только в переписке Библиотека, а не в открытом доступе.
    На странице складчины кнопка Библиотека - затем кнопка Смотреть полностью - затем в открывшейся переписке напишите ваше сообщение. Если там закрыто от комментирования, то в реквизитах складчины.
    У орга есть 3 дня на реагирование.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 7 янв 2021
    #13
    terupop
    terupop ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, спасибо за курс! Подскажите кто знает в каком разделе и уроке идет разбор осветительных приборов. У меня это отсутствует
     

Поделиться этой страницей