Продвижение в Инстаграм

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем logos88, 1 авг 2020.

  1. 1 авг 2020
    #1
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Пошел четвертый месяц с момента старта аккаунта. Только белые схемы, таргет, продвижение через Инстаграм. С недавних пор, реклама у блогеров.

    Я видел, что существует закрытая ветка на эту тему, но пока меня в неё не добавили, пишу здесь и предлогаю подключиться к обсуждению всем, кому не безразлична эта тема.

    Пока, могу сказать, что белые методы меня не впечатляют. При том, что денег таргет ждёт дохрена. +50к в месяц, это минимум + работа таргетолога. +Работа менеджера по Сториес.

    Вообще, мне есть чем поделиться, поскольку очень плотно залип во всей этой истории.

    Чутьли не каждый день новый пост, + Сториес, обязательно. Прямые эфиры. Ну, полный набор всего того, что рекомендуется на курсах по инсте.

    Один давольно влиятельный владелец смм агенства, по совместительству автор инфопродуктов которые здесь кушают, даже сказал, проанализировав аккаунт, что даже не знает, что ещё можно улучшить в нём.

    Визуал 10 баллов. Сториес бомбиться без остановки, видео, вовлекающие игры, шапка профиля, все иконки, всё заполнено, постоянно обновляется. Охваты постов, чуть больше 1/3 от подписчиков стабильно. Которых уже более 3к. И это живые люди, которые сами пришли, подписались.

    Теперь о минусах. Продаж нет. Активность у аудитории очень низкая. Комментинг можно сказать, никакой. При этом, у кого не спроси, всем всё нравится.

    Из плюсов, давольно активно пишут в директ, спрашивают советы по очень интимным вопросам. То есть, если сказать, что нет доверия, то это будет неправда. Но как только затрагиваешь тему реальной консультации за деньги, сразу интерес с другой стороны сходит на нет. За бесплатно готовы душу раскрывать и обножаться, за деньги, сорри.

    Сейчас есть мысли подключить чат активности, что бы не тупо лайки ставили, но ещё бы был движ в комментариях, чтобы поднимать публикации в топ.

    По поводу лайков и сохранений. С этим вроде бы более менее. 50+100 лайков на пост прилетает. Я понимаю, что это немного, но глядя на тех, у кого по пол миллиона подписчиков и 1000 лайков, оно вроде бы и не мало.

    Собственно это лишь малая часть от того, что хотел сказать по этой теме.

    Здесь хочется найти единомышленников, которые готовы подключится к обсуждению.

    Кто как себя продвигает в инсте?
    Какие инструменты использует, от каких отказались и почему?
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 1 авг 2020
    #2
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Из любопытного. Подписчики, которые залетают через таргет, самые разные, но большая часть людей, видимо страдают какой то болезнью, которая вынуждает их подписываться на всё подряд без разбора.
    То, что это не боты 100%. Не раз проверяли через прямой комментинг. Реагируют быстро, отвечают. Однако, профили от 100 и более подписок. В среднем 500+. Начинаешь смотреть, а там: стройка в Москве, айти сервес в Волгограде, салон красоты в Рязани, магазин штор в Самаре и тд
     
    1 человеку нравится это.
  3. 9 авг 2020
    #3
    Andy34689
    Andy34689 ЧКЧлен клуба
    Обычная Инста с домашними фотками есть давно. Но вот только сейчас подумываю завести Инстаграм с продвижением услуг, даже не знаю как к этому подступиться. Будет здорово, если посоветуете действительно приличный курс по этой теме, ну или готов перенимать опыт (можем обсудить в личке).
     
  4. 10 авг 2020
    #4
    Зимний Солдат
    Зимний Солдат ОргОрганизатор
    Может дело в ценности контента? Или все выглядит как поставленное на поток? Не душевно
     

Поделиться этой страницей