Доступно

Продвижение Яндекс-Дзен

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем SnG_BY, 15 мар 2018.

Цена: 500р.-84%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 56 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 мар 2018
    #1
    SnG_BY
    SnG_BY ОргОрганизатор
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 июл 2022
    2. skladchik.com
      Magigant хранитель.
      9 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 янв 2022
    4. linorina
      linorina оставил отзыв "Ужасно".
      22 мар 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 июл 2022
    2. skladchik.com
      Magigant хранитель.
      9 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 янв 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 мар 2018
  3. Отзывы участников

    1/5,
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Ну в общем-то как я и предполагала... предлагается воровать контент в наглую, пока на сайтах он не проиндексировался:)) давайте, люди, делайте, и заблочат вам ваши каналы в мгновение ока:))) ибо авторы этого контента тупо нажмут кнопочку "Пожаловаться" на ваш канал по обнаружении сего дела... и хорошо, если вам его просто заблокируют и вы не попадете под Суд! со штрафами в миллионов 5 за нарушение авторских прав... с тематиками заходящими то же самое, вполне ожидаемое... переписана текстом статистика самого Дзена годовалой давности и даже без указания процента популярности тематик.. и кстати да, звезды уже давно не заходят и проанализировала и лично проверила:)) мой вывод: тьфу на этих мошенников! Никто вам из Яндекса платить не будет.. а инструкция полное фуфло и пустышка!
      22 мар 2018
      9 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 16 мар 2018
    #2
    linorina
    linorina ЧКЧлен клуба
    интересно, может хоть тут дадут наводку на популярные тематики.... а так, за 5-7 дней вывести на монетизацию? когда тестила на своем контенте из заначки, монетизация включилась на 4 день... с этим проблем нет... проблема в том, что за день рублей 20-40 приходит, а материала нужно делать тоннами и пахать круглосуточно.... посмотрим, может эта инструкция что-то подскажет... а вот уникализировать фотки с авторскими правами лучше не рисковать... у них есть спец службы у этих платных стоков, которые только и занимаются тем чтобы выслеживать ворованные фотки, и с уникализацией любой найдут... если не хотите попасть серьезно на крупные суммы, лучше не этого не делать... проверено товарищами на практике... а с Дзена попасть очень легко, ибо без паспортных данных с снилс монетизацию не включат... так что сомнительная инструкция конечно, но в складчину почему бы и не глянуть:))) может хоть на мысль какую наведут.. хотя логика подсказывает, что нормальны человек, который там что-то нащупал огромным трудом, не станет выдавать своих секретов... за копейки...
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. 16 мар 2018
    #3
    Fantozzi
    Fantozzi ЧКЧлен клуба
    @linorina, ого, неужто так всю серьезно с фотками?:eek:
    Тоже создала канал, фото брала из гугла. Может поэтому после хорошего взлета из показов-просмотров, канал вскоре резко перестал набирать обороты.

    А вы личные фото выкладываете?
     
  7. 19 мар 2018
    #4
    Dcndmarvel
    Dcndmarvel ЧКЧлен клуба
    Монетизацию включат и без паспортных данных. Без них нельзя выводить.
     
  8. 20 мар 2018
    #5
    linorina
    linorina ЧКЧлен клуба
    ну у меня сообщение выскочило, что вы можете включить монетизацию, ссылочка.. я нажала и сразу анкета выскочила... где паспортные вводить надо... я так поняла, что сейчас только так..
     
  9. 20 мар 2018
    #6
    linorina
    linorina ЧКЧлен клуба
    нет, просто выбираю с сайтов где фотки СС0 только... для коммерчекого использования...

    а насчет тормозов я вообще проанализировала алгоритм их, он видимо так настроен... каждому каналу не дадут несколько публикаций крутых запустить и собрать много дочитываний... я провела серьезные наблюдения... на прошлой неделе удалось нащупать такой пост, единственный мой пока, который набрал 3 тыс дочитываний, так вот он в самом начале после выхода проявил себя так: 500 дочитываний за час... потом еще три дня шел медленно и остановился на третий день вечер полностью... как выключили.. люди так резко не могут перестать читать.. это раз...
    буквально через 2 дня мне удалось запульнуть пост, который точно также в первый час вырвался на 500 дочитываний, я была уверена, что его хватит на 3 дня как того поста... а фиг!!! на 513 дочитываний он резко встал!!!!! и так и стоит! то есть его вообще час открутили и все!!!
    это один страшный момент...

    а второй... я точно убедилась, с помощью друзей, что алгоритм яндекса наё...ет.... он засчитываниет за дочитывания 50% реальных дочитываний!!!! проверила с помощь подруги школьницы... 30 человек 100% дочитали пост еще и посидели там подольше... а мне зачситал алгоритм 14!!! так что друзья, я лично бросила это гиблое дело! Пока ничего не делаю больше, посмотрю еще эту инструкцию, меня время публикаций интересует.... сама пыталась наблюдать, увидела только что один пост из 2-3 всегда лидер, а один полностью проваливается сразу.... пока вижу что время не влияет, но оно все-таки должно влиять... вот заценю что там и подумаю... а то полторы недели вгрохала на эти все тестирования и запилиания постов.... хотя 95% нужно это полностью бросать, иначе еще можно пару недель убить и просто убедиться что это нае....ка
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 20 мар 2018
    #7
    linorina
    linorina ЧКЧлен клуба
    а с фотками ДА!!!! думаешь они зарабатывают на продаже фоток??? НЕЕЕЕТТТ!!! они зарабатывают на судах через взыскания штрафов за их незаконное использование... это их основной доход! это уже проверено.. почитайте документацию на этих сайтах стоковых... поседеете... так что лучше не рисковать..
     
  11. 20 мар 2018
    #8
    Dcndmarvel
    Dcndmarvel ЧКЧлен клуба
    Можно выйти из монетизации и паспортные данные ввести когда будет удобно.
    Не все яндекс блоги индексируются, а насчет картинок отдельный вопрос. Вообще не уверен в том, что картинки из дзена попадают в индекс, и их можно найти обычными способами.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 20 мар 2018
    #9
    linorina
    linorina ЧКЧлен клуба
    просто я не думаю что целая специальная гвардия ищет обычными способами:))) просто знаю, что основной заработок их именно от штрафных санкций и что ищут и находят и хорошо имеют... тем более что сайтов с картинками бесплатными предостаточно... чего рисковать...
     
    1 человеку нравится это.
  13. 21 мар 2018
    #10
    linorina
    linorina ЧКЧлен клуба
    Ребята, еще одно копец-наблюдение у меня.... просмотрела свою страницу на Дзене, увидела 2 поста, у которых эффективность четверть!!! то есть его показали 2 000 чел в ленту, а дочитываний 494, почти четверть!!! такое количество дочитываний у меня было всегда только если пост был показан минимум на 7000 чел в ленты! и ИХ ТОРМОЗНУЛИ! НА ЭТОМ ОНИ И ВСТАЛ! такое чувство, что алгоритм заведомо не пропускает в ленты реально крутые посты! но блин у них же тоже интерес! почему так???
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 21 мар 2018
    #11
    linorina
    linorina ЧКЧлен клуба
    а еще один пост вообще жесть: его сразу показали всего на 230 лент и его дочитали 72!!! это офигеть какая эффективность и его тоже выключили! уже двое суток так и висит! они реально их просто не показывают в ленты, если очень высокий % дочитываний! в чем тогда смысл? они как будто контролируют, чтобы тебе на счет больше 40 рублей в день не падало! вот нахрена я тогда думала, экспериментировала, нащупала какой контент заходит и вот тебе реакция на него??? его тупо не показывают в лентах??? УРОДЫ ОНИ! удаляю нахер канал, ни секунды больше не потрачу!
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 21 мар 2018
    #12
    White Designer
    White Designer ДолжникДолжник
    Соберите все факты, систематизируйте и опишите, а потом опубликуйте на vc.ru или хабре.
    Если вы сделали верные выводы, то такая статья может оздоровить ситуацию, обнажив политику яндекса и вызвав большое недовольство в обществе, которое будет давить на яндекс.
    Если же большинство читателей дадут обратную связь, что у них всё в порядке, то тогда у вас появится возможность найти и исправить свои ошибки.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 21 мар 2018
    #13
    linorina
    linorina ЧКЧлен клуба
    я в поддержку написала! с просьбой разъяснить мне что происходит! жду ответ... а канал уже не веду.. ну его нахер...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей