5/5, Голосов: 4
Закрыто

Продвигаем любой бизнес в онлайн: первые шаги

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем SavvaMorozov, 16 апр 2019.

Цена: 22172р.
Взнос: 200р.
100%

Основной список: 159 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
    1. SavvaMorozov

SavvaMorozov СкладчикСкладчик

Всем привет! Долгое время я работал маркетологом в Procter & Gamble, и параллельно запускал свои мини-бизнесы. Что-то выстреливало удачно, что-то нет, но за многолетний опыт я понял, что главное это дать хороший пинок своим начинаниям.

Очень жаль, что многие локальные (и не только) бизнесы, пусть и маленькие (типа магазинчика в инстаграм), создают очень крутые продукты или услуги, но совершенно не занимаются первоначальной раскруткой. 1 марта этого года я решил провести маленький эксперимент, основываясь на своих знаниях я решил за 6 дней с нуля раскрутить продажу и доставку букетов. И спустя 3 дня, у меня уже были первые заказы. Можете сказать, что на 8 марта продать можно все, но заказы идут и по сей день в очень конкурентной нише. Так же я два месяца назад запустил для жены продажу и доставку женской одежды по такой же схеме, проект успешно работает в плюс. И у меня образовалась пошаговая схема таких запусков и продвижения.

В этом мануале, я хочу поделиться своим опытом по первичному продвижению любого оффлайн бизнеса, через сеть. У вас шаурма или магазин одежды? Не важно, схема практически везде одна.

Это не какая-то уникальная информация, она есть в свободном доступе, но я хочу сжато поделиться именно своим опытом, и какие на мой взгляд каналы продвижения лучше использовать. И при этом задействовать минимальный бюджет (до 10 000р. в месяц).

Изначально материал писал для локального бизнеса (тот который находится в одном месте), но сейчас понимаю, что это может работать на любой деятельности.

Я не какой-то супер гуру-бизнес тренер, я простой человек, который хочет поделиться своим опытом, я не создал огромных предприятий, но мои небольшие бизнесы обеспечивают мою семью уже многие годы, я ушел с работы в найме. Мой материал предназначен для таких же простых людей, кто хочет попробовать себя в различных сферах.

1. Введение

1.1. О чем и от кого

1.2. Позиционирование

1.3. План продвижения в сети

1.4. Открытие

2. Социальные сети

2.1 Ваши страницы: VK, Facebook, Instagram

2.2. Контент-маркетинг

2.3. Варианты рекламы

2.4. Реклама в местных сообществах и блоггеров

2.5. Таргетированая реклама

2.6. Массфолловинг умер?

2.7. Отлаживаем механизм

3. Сайт

3.1. Какой сайт вам нужен и нужен ли вообще?

3.2. Работа с сайтом

3.3. Варианты продвижения сайта

3.4. Контекстная реклама

4. Агрегаторы и доски объявлений

5. Регистрация и ведение карточек

6. Омиканальность

6.1. Взаимодействие онлайн и оффлайн

В каком формате материал: PDF файл с текстом, своего рода мини-книжка
      Нужны ли какие-то специальные знания: нет
      Стоимость: 200 рублей с человека

Для того, чтобы я мог провести эту складчину, мне нужно 3 отзыва от гаранта из числа членов клуба со статусом "Модератор" или "Организатор". Если вы один из них, то пишите мне в личку :)

5 пользователям это понравилось.
    2. Последние события

1. rubin33

rubin33 не участвует в складчине.

4 июл 2020
      2. skladchik.com

Складчина закрыта.

7 авг 2019
      3. катибери07

катибери07 участвует в складчине.

6 авг 2019
      4. Bamgara

Bamgara участвует в складчине.

6 авг 2019

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина закрыта.

7 авг 2019
      2. skladchik.com

Складчина доступна.

10 июл 2019
      3. skladchik.com

Складчина закрыта.

8 июл 2019
      4. skladchik.com

Складчина доступна.

26 май 2019
    3. Fitter1990

Fitter1990 ЧКЧлен клуба

Для шугаринга на дому подойдет?

4. ЧудоТворец

ЧудоТворец БанЗабанен

проверяющим возьми

5. nailnailnail

nailnailnail ДолжникДолжник

Кажется из содержания можно понять что нужно делать тем, кто делает первые шаги :)

Напишите пожалуйста подробно, какие у вас ниши в оффлайне, сколько населения где ведёте деятельность, какое время шли к результату который сейчас имеете

6. SavvaMorozov

Добрый день, да совершенно верно, в содержании и указаны шаги, которые мы будем рассматривать. Никаких сюрпризов у меня нету, все хочется сделать максимально открыто.

По поводу ниш, я бы не очень хотел здесь расписывать эту информацию, как уже писал, я не супер предприниматель. Расскажу только про наиболее успешные, это шоурум женской одежды индивидуального пошива, компания в сфере обеспечения безопасности промышленных предприятий. Остальные более мелкие, типа цветочной доставки, я не рассматриваю, сейчас это еще своего рода эксперименты. Все мои начинания в Нижнем Новгороде и области.

Спасибо за вопрос.

1 человеку нравится это.
    7. SavvaMorozov

Да подойдет, даже как-то помогал знакомой продвигать ее услуги в этой нише

8. zuf_1

zuf_1 СкладчикСкладчик

Будет ли какая-нибудь поддержка\помощь после проведения складчины?

9. SavvaMorozov

Нет, это материал для самостоятельного ознакомления. Главная польза материала, это наметить предпринимателям путь и по нему уже развивать, а делать самостоятельно они это будут или привлекать других людей их дело. Но на какие-то вопросы я конечно же буду отвечать.

10. Instans

Instans ЧКЧлен клуба

11. Lalec

Lalec ЧКЧлен клуба

12. Glaz5

Glaz5 СкладчикСкладчик

Я работаю фрилансером это книга мне поможет?

13. Далай

Далай СкладчикСкладчик

14. skladchikum

skladchikum ЧКЧлен клуба

15. Hydropericardium

Hydropericardium ЧКЧлен клуба

16. Химия

Химия ЧКЧлен клуба

Здравствуйте! Я правильно понимаю, что для услуг подойдет ваш материал?

17. Crazy Tomas

Crazy Tomas ЧКЧлен клуба

18. SavvaMorozov

В какой сфере?

Да подойдет

19. SavvaMorozov

Отправил организаторам материал на проверку, ждем отзывы :)

5 пользователям это понравилось.
    20. InoGram

InoGram ЧКЧлен клуба

21. Химия

Химия ЧКЧлен клуба

Да подойдет[/QUOTE]
      Благодарю Вас! Т.е. фактически для любого бизнеса подойдет, как онлайн, так и оффлайн?

1. Химия
      5/5,
      Работой организатора доволен
      Автору - СПАСИБО! Все очень четко, понятно, при этом компактно. Побольше бы таких курсов! Наверное, для меня - самый удобный материал - текст. Обычно половину видеоматериалов постоянно перематываешь, с этими "поставьте плюсики, напишите, как вы думаете...".
      Если в голове полная каша и с маркетингом не очень дружен, то получаешь готовую стратегию благодаря материалу. Понимаешь как двигаться пошагово.
      7 пользователям это понравилось.
    2. rubl
      5/5,
      Оставлю и я свой отзыв)
      Что тут сказать, человеку который хоть немного дружит с азами маркетинга руководство бесполезное.
      Для людей которые далеки от этого мира онлайна - это доступная информация которую не надо бороздить просторами интернет и учиться на своих ошибках.
      Считаю что цена адекватная и для своей аудитории.
      Мне как человеку который не первый день в маркетингеинформация ничем не помогла, но и 200 р. не жалко, да и почитать интересно было
      PS: есть грамматические ошибки)
      8 пользователям это понравилось.
    3. muffin1
      5/5,
      Отличное руководство к действию по начальному продвижению бизнеса в онлайн. Написано приятно, четко структурировано. Да, вся эта информация ни для кого не секрет и автор этого не скрывает. Главная ценность - ваш готовый план по продвижению, чек-лист. Вся актуальная информация собрана воедино, не нужно лопатить кучу сайтов, статей и думать - устарело это или актуально? Все просто - есть бизнес? Открыл мануал, выполнил всё что там написано и ты уже впереди многих конкурентов на самом старте, потратив минимум ресурсов (денег и ВРЕМЕНИ).

Ценность материала >>>200 руб.
      8 пользователям это понравилось.
    4. TenDollar
      5/5,
      За вечер кратко изучил материал. Мне как не разбирающемуся в интернет продвижении материал полезен, жена которая давно работает в маркетинге сказала что все знает, но такому старику как я изучить все не помешает) За это автору респект, что по сути написал план по продвижению для чайников, можно внедрять шаг за шагом. Но боюсь, что тот кто хоть как-то разбирается в онлайн продвижении, нового ничего не получит. Поэтому для новичков - полезно; для среднячков - под вопросом.
      9 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей