Закрыто

Продажи в сети. Лайфхак от практика. 10+ советов

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Smart-PT, 18 окт 2014.

Цена: 25033р.
Взнос: 329р.
97%

Основной список: 90 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 ноя 2014
    #41
    Crixx
    Crixx БанЗабанен
    Спасибо за такую интересную складчину! Почитал твои рассуждения и ответы здесь на форуме, вроде все по делу и довольно интересно. Уверен материал будет полезным для меня, как и для многих, кто только вступает на путь, так скажем, "работы на себя, а не на дядю". Хотелось бы узнать как ты относишься к франшизам? Стоит ли раскошеливаться на недорогую франшизу не имея опыта или же лучше пробывать что-то свое?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 18 ноя 2014
    #42
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Скажу честно: не знаю :)
    Я сам всегда с интересом читаю описания оригинальный франчайзинговых бизнесов, читаю и вдохновляюсь чьими-то историями успеха.
    Но сам не сталкивался.
    Могу только дать советы общего плана.
    Если на примете нет направления, которое Вам интересно и в котором ориентируетесь хорошо, то стоит изучить франшизы.
    Если же есть какой-то опыт или компетентость в той или иной сфере, то можно ставить на собственный старт.
    Хотя могут быть и гибридные варианты.
    Например, человек классный сапожник, знает сферу от и до.
    Но в организационном смысле, в планировании, в рекламе и прочих тонкостях не силён.
    Для него, пожалуй, предпочтительнее купить готовую франшизу по организации такого сервиса в каком-нибудь торговом центре.
    Я, например, живу в Лиссабоне.
    Здесь широко распространены как франшизы (в первую очередь в сфере услуг и общепита), так и индивидуальные проекты. Даже не знаю, чего больше.
    Предположу, что тенденция смещается в сторону франшиз.
    А, вот пример из жизни.
    Vodafone - оператор сотовой связи, широко рекламирует франшизу для очень малого бизнеса.
    Пирожные для выносной торговли.
    На улице, на пляжах и т.д.
    Да что я рассказываю :)
    Вот же.

    Кстати, если есть люди, кто готов такие моменты обсуждать, я только рад буду, можно в приватной теме какими-то задумками делиться.
    Я в этом тоже новичок, но интересно же :)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 18 ноя 2014
    #43
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Друзья, мы неумолимо приближаемся к первой :)) ) сотне складчиков в этой теме, это очень хорошо.
    Нужно быть готовым к проведению.
    Но есть небольшой сдерживающий момент.
    Третий проверяющий, Dementiy, немного занят для изучения материала и подробного (других у него не бывает) отзыва.
    Потому встаёт вопрос: где взять третьего?
    Я немного подумал и решил: неплохо бы получить женский отзыв.
    Кто на знает, @Yoyotan - девушка. Видел её в смежных темах, там и "раскусил" :).
    Надеюсь, она не откажет.
    Не откажете, @Yoyotan ?
     
  4. 18 ноя 2014
    #44
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Не откажу, но сразу "спалюсь" еще в одном - опыта в этой сфере у меня вообще нет. :oops:
     
    1 человеку нравится это.
  5. 18 ноя 2014
    #45
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Так и отлично!
    Скажете своё мнение как есть.
    Только перед прочтением представьте, что собрались продавать товары в интернет.
    Примерно схему работы знаете, но голова пухнет от неясностей, мелких нюансов, боязни сделать что-то не так и вообще погружаться в новую деятельность.
    Вот с такой позиции и начинайте читать :)
    Пишу в ЛС, что именно.
     
  6. 18 ноя 2014
    #46
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    В своей иммигрантской складчине я постоянно постил всякие интересные (не мой взгляд) штуки.
    Вот попалось случайно. Не знал, что в Португалии такая волна бывает.

    С ужасом осознал, что живу около океана, а за весь год ни разу не купался и ноги толком не замочил.
    Люди! Живите здесь и сейчас, не откладывайте на завтра.
    Чтобы не было офтопом и чтобы поддать пошлятины и пафоса к пассажу выше, добавлю:
    не бойтесь экспериментировать, заходите на волну снова и снова, ловите свою и получайте от неё максимум.
    Кто не понял - это всё об арбитраже и продажах. Никакого офтопа :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 19 ноя 2014
    #47
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Отзыв.
    Как уже выше писал pensionary, вписавшимся в складчину советую перечитать стартовый пост для лучшего понимания, что вы покупаете. Здесь привыкли покупать кейсы по заработку с кучей скринов стат и обещаний заработать мульёны.
    Эта складчина построена по другому принципу. Это не схема заработка как можно подумать, почитав историю успеха Автора, а его практические (но не пошаговые!) советы по общению с клиентами по телефону.

    Содержание переданного на проверку материала полностью совпадает с тем, что Андрей проанонсировал в первом посте. Непринужденный авторский стиль изложения мне импонирует, материал был прочитан на одном дыхании, никакой скукоты - только советы и истории из жизни. :) Тем, кто боится звонить клиенту, не понимает как общаться с ним, что говорить при звонке, что делать, если клиент задает неудобные вопросы, как "закрыть" его на заказ раньше чем он захочет засомневаться или отказаться от покупки и тп. С одной стороны всё просто, но если раньше никогда этим не занимался, трудно отделаться от страха и чувства "а вдруг не получится". Опыт и советы ТС помогут.

    Андрей также рассказывает как поддерживать связь с клиентом пока он не выкупил посылку (ввиду работы почты доставка в некоторые регионы занимает порядком времени и очень важно, чтобы клиент не забыл и не забил на свой заказ, а выкупил его), дает советы как снизить количество невыкупов.

    Судя по открытости автора и его готовности делиться информацией и своим опытом, думаю, многие складчики получат не только полезный материал, но и подробные ответы на свои вопросы в приватной теме.

    Рекомендую к покупке как тем, у кого нет опыта в продажах, так и тем, кто уже пробовал и имеет негативный опыт, думая, что не получится.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 19 ноя 2014
    #48
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Спасибо за отзыв :)
    Чуть дополню. Всё таки в материале речь не только и не столько о телефонных звонках.
    Просто примеров реальных историй много, потому и запоминается больше именно это.
    А в разделах о дроп-шиппинге, о курьерах, накладках с логистикой, повышении выкупа - там больше об организации процессов, чем о коммуникации.
    Хотя Вы меня натолкнули на мысль, что действительно, в этой сфере коммуникации - основа основ.
    Коммуникации на всей уровнях и во всех измерениях.
    Не зря у меня в дипломе указана специальность "Технологии и средства телекоммуникаций" :)
    Правда мне пять лет радио-физику задвигали.
    И всё потому, что послушал интуицию и поступил на телекоммуникации.
    Кто ж знал, что интуиция намекала на специализацию "поговорить", а не "пять лет на радиофаке" :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 20 ноя 2014
    #49
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    А ну давайте еще несколько человек добавим, чтобы ценник 299 поставить :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 20 ноя 2014
    #50
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Я только за.
    Давайте что-нибудь пообещаю.
    Хотите, расскажу в приватной теме историю, как уже почти окончательно разос..ался с партнёром, с которым вроде бы ничего не предвещало :)
    И как теперь надо гасить вебмастерам лиды, по которым, как я переживаю, я не получу выплат.
    И вообще затронем тему, как лучше работать, по предоплате ли и вообще в каком виде, если сотрудничаете по каким-то товарам с коллегами.
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 20 ноя 2014
    #51
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    ну и чтоб не было разочарований после прочтения типа "и это все"
    устрой конкурс в привате на самый лучший вопрос к тебе, задавшему бонус и плюшка :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 20 ноя 2014
    #52
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    У меня G-Shock'ов штук 30 осталось на родине, пару паровых швабр, мультиварка, шокеры, регистраторы.
    Я вообще завидный жених :)
    Насчёт бонуса подумаю.
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 25 ноя 2014
    #53
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Ау, есть кто, кто часы продавал китайские?
    Гляньте какие я тут крутые оригинальные G-Shock нашёл. На родине такого не видел.
    А тут и стальные есть, и камуфляжные, и даже с текстильным ремешком.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. 25 ноя 2014
    #54
    mitya
    mitya ДолжникДолжник
    это там ценник на верхней картинке в 799 евро прилип?
     
  15. 25 ноя 2014
    #55
    Freddie
    Freddie ЧКЧлен клуба
    Если на маленьком циферблате небутафорская стрелка, то хорошо, т.к. редкость, а по дизайну - всяких полно, но обычно какие-то позорные у всех.
     
  16. 25 ноя 2014
    #56
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Так такая цена и есть. 799. Видимо, какая-то лимитированная версия.
    На прочие 129.
    В принципе корреспондируется с ценой, что я встречал в Украине.
    Сейчас просто курс взлетел в последние пару месяцев, потому уже сложнее сравнивать, не все ещё догнали.
    Что в РФ, что в Украине.
    Хотя вот для примера по часам другим.
    У меня Tissot, подарили недавно.
    Видел их здесь в Португалии - 499 евро (не самый дешевый магазин в торговом центре).
    В дьюти фри - 600 евро.
    В Украине в часовом магазине крупном - 800 евро (если пересчитать на евро).
    Вот так, наверное, и во многом другом с ценами.
     
  17. 25 ноя 2014
    #57
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Да, я тоже 120 серию продавал. Но стрелка бутафорская.
    Это не мешало продажам))) Причём я не говорил, что это оригинал, это была лицензионная копия и никак иначе)))
    У друга тоже 120 оригинал.
    Кроме стрелки практически ничего не отличается. Разве что точность мелких литых пластиковых деталей внутри циферблата.
    В Оригинале всё идеально, у китайцев - нет.
     
  18. 25 ноя 2014
    #58
    Freddie
    Freddie ЧКЧлен клуба
    Ага :rolleyes: Только потом открывая посылку и глядя на эту лицензионную копию смотришь и думаешь: "Мда, лох - это судьба". В интернете-то понятно всё, в оффлайне же, когда человек мог посмотреть и потрогать, мало у кого появлялось желание купить спидометры или самураи, а джишоки брали, и брали бы лучше если бы не бутафория, ведь в целом-то выглядят и сделано относительно прилично.
     
  19. 25 ноя 2014
    #59
    wewee
    wewee СкладчикСкладчик
    можно еще вступить?
     
  20. 25 ноя 2014
    #60
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Вроде можно, если не получается, пишите, я орга попрошу добавить.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей