Открыто

Продажи в сети. Лайфхак от практика. [Повтор]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Smart-PT, 15 янв 2015.

Цена: 349р.
Взнос: 349р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 мар 2015
    #21
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Я бы эту провёл, как раз почти смирился с тем, что в такой подаче, компоновке, цене это последний поток.
    А потом сяду и буду думать, что сделать чтобы другой материал привлёк 100+ участников или чем его наполнить, чтобы он стоил не 300 рублей.
    Если и 100+ и 300 рублей одновременно, то вообще отлично будет :)
     
  2. 9 мар 2015
    #22
    kostya4x4
    kostya4x4 ОргОрганизатор
    Не мне учить Мастера, но ИМХО заголовок не самый продающий + он не соответсвует содержанию ( тоже не самому продающему, где первая половина пунктов больше о телефонных продажах, при чём не понятно об активных или о каких продажах идет речь). Но мы здесь ценим больше содержание, а не обложку, а продает всё же обложка.
    Возможно, если маркетинговая составляющая писалась под ЦА - ЦА было определено неправильно. Складчик это сейчас очень мощная площадка для продажи курсов, стоит только правильно подать - Игги тому хороший пример.
    Прошу прощения, что залез дебри, в которых я ничего не понимаю...
     
  3. 10 мар 2015
    #23
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Я просто стараюсь быть скромнее в обещаниях, чтобы реальность превзошла ожидания.
    Не в 100500 раз, я не такой гений, но и историй по типу игги, где реальность уступает ожиданиям в ровно столько же раз, таких историй у меня не будет.
    Я лучше продам за несколько раз на такую же или бОльшую сумму, чем один раз, и буду потом проклятия в свой адрес слышать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 12 мар 2015
    #24
    zaibatsu
    zaibatsu ЧКЧлен клуба
    Подскажите, в мануале рассказывается, как удалённо (например в Москве) арендовать складское помещение и настроить рассылку товара с него? Работаете ли с сервисами, предоставляющими комплексные услуги хранения/прозвона/рассылки (например s-aip.ru)?
     
  5. 12 мар 2015
    #25
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Нет, там только о моём опыте и в применении к Украине.
    Хотя на стране фиксироваться не стоит, бОльшая часть содержимого - универсальна, там нет каких-то национальных особенностей.
    Никакой аутсорс в плане звонков не использовал.
    Только в период перегрузок отдавал это помощникам.
    И то, лучше меня никто бы это не сделал.
    Потому почти всегда звонил сам, примерно половина текста основана на моих личных наблюдениях, на моём опыте именно общения с реальными людьми в реальных ситуациях.
    Аутсорс в плане звонков, складов и т.д. - это уже на одну-две ступеньки выше, чем просто начинающий предприниматель.
    Действительно начинающий не имеет возможности отдавать свои "кровью и потом" заработанные лиды каким-то "васям".
    Только сам, изучая портрет аудитории, прощупывая особенности покупателей, что они поняли, что не поняли в вашем торговом предложении и т.д.
    Это потом, если всё работает и поддаётся масштабированию, можно рисковать и даже жертвовать рентабельностью, отдавая те или иные процессы на аутсорс.
    По началу платить столько, сколько хотят хорошие подрядчики, нет возможности.
    Иначе ещё и в цене (кроме опыта) новичок проиграет опытным конкурентам.
    Речь-то в основном о товарах/услугах широкого спроса, где конкуренция.
    Где как раз выполняя всё самому (хотя бы поначалу) можно конкурировать с крупными игроками в виде тех же партнёрок.
    Где можно себе позволить вообще работать в минус, изучая спрос, вот тупо сделать скидку 90% и продать энное количество товара, поднимать цену плавно, прощупывая все особенности обратной связи и т.д.
    Просто попка дурак продажник на аутсорсе за вашу торговлю никаких пятых точек рвать не будет.
    Либо так будет продавать, что невыкуп на невыкупе будет.
    А работать за оплаченную посылку - таких найти сложно.
    Вот когда новичок подрастёт, тогда можно искать пути, способы делегирования.
    Я писал в большей степени для самых новичков.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 8 май 2015
    #26
    zaibatsu
    zaibatsu ЧКЧлен клуба
    Когда начнётся?
     
  7. 12 май 2015
    #27
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Затрудняюсь сказать точно.
    По опыту знаю, что до 40-50% людей выпишется в момент объявления сбора средств.
    Не уверен, что за 7К-15% комиссии есть смысл проводить именно сейчас.
    Я рассчитывал на количество, которое соотносится с первым потоком (80+ чел.), но просчитался.
    Как только появится достаточно свободного времени, чтобы не переживать, что трачу его за 6К (сейчас и так большая загрузка с более высоким результатом), сразу проведу, сколько бы людей не было. Хоть пять человек.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 17 июн 2015
    #28
    anutta
    anutta ЧКЧлен клуба
    Ну просто жизненно необходимый материал. Открыли бизнес оффлайн по услугам аквапринт, в инете зависло все. И сайт есть, а толку нет. Только с Авито потихоньку люди идут, но это слезы. Потому что дальше вопроса о ценах дело не идет. Всем нравится услуга, говорят подумаем и... пропадают. Накопилась небольшая база телефонов "горячих" клиентов, которые сами звонили, а что с ними делать - не знаю. Чувствую, что как-то это должно решаться... В общем не умеем продавать. Вот в чем беда:( Может в вашем материале найдется нужная информация, очень надеюсь, а время идет, скоро опять аренду платить
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей