Открыто

Продажи в сети. Лайфхак от практика. [Повтор]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Smart-PT, 15 янв 2015.

Цена: 349р.
Взнос: 349р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 янв 2015
    #1
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник

    Продажи в сети. Лайфхак от практика. [Повтор]

    Здравствуйте!
    Эта складчина является повтором данной
    https://v13.skladchik.org/threads/Продажи-в-сети-Лайфхак-от-практика-10-советов.52673/
    Дополнения и бонусный материал см. ниже
    Лайфха́к (лайфхакинг, от англ. life hack) — набор методик и приёмов «взлома» окружающей жизни для упрощения процесса достижения поставленных целей при помощи разных полезных советов и хитрых трюков. Обычно лайфхакер не создаёт новые методики, а просто владеет существующими.
    Отзывы проверяющих из первой складчины:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Отзывы участников из первой складчины:
    [​IMG]
    Теперь ближе к делу.
    Кто я?
    Меня зовут Андрей.
    Это не первая моя складчина.
    Отзывы по предыдущим (по совсем другой теме, но тем не менее дают представление обо мне как авторе) здесь:

    • Чем я занимаюсь?
    Я зарабатываю на жизнь продажами в интернет.
    Продаю физические товары.
    • паровые швабры
    • детские ночники
    • мультиварки
    • аэрогрили
    • осенняя и зимняя обувь
    • очки Rayban
    • видео-регистраторы
    • лазерные указки
    • часы Casio, Rolex и другие
    • pops-a-dent
    • электрофонари-шокеры
    • Как я продаю?
    Продажи происходят с одностраничныих сайтов, разрабатываем с партнёром или заимствуем готовые.
    Прозвон и учёт выполняю сам дистанционно.
    Логистику обеспечивают курьеры или самостоятельно (когда нахожусь на родине, сам живу далеко).
    • Откуда трафик?
    Тизерные сети, контекстная реклама и т.д.
    Кроме того, есть вебмастеры, с которыми работаем на партнёрских условиях.
    • Что я предлагаю?
    Набор советов-подсказок по основным направлениям деятельности в сфере прямых розничных продаж в сети.
    Исключительно собственные наблюдения, проверенные лично и которые я могу обосновать.
    • Что входит в материал?
    Содержание
    • Кому лучше звонить.
    • Оптимальное время для звонков.
    • Миф вебмастеров о скорости прозвона.
    • С чего начинать разговор, как быстро среагировать на нестандартную ситуацию.
    • На что делать упор в разговоре.
    • Что лучше умолчать.
    • Что делать при накладках с логистикой.
    • Истории из жизни, необычные ситуации.
    • Повышение выкупа – собственный (негативный) опыт.
    • Дропшиппинг, как организовать и на что обратить внимание.
    • Претензии и конфликты, как сглаживать острые углы.
    • Курьер, ответственность и риски.
    Какие-то вопросы изложены более подробно, какие-то более сжато. Исключительно оттого, сколько практической информации есть по данной теме.
    Если будет необходимость, можно обсудить подробнее в приватном разделе.
    • Кому пригодится?
    Начинающим предпринимателям в сфере интернет-торговли
    Жертвам тренингов об интернет-продажах на миллион за три дня
    Вебмастерам, которые давно хотят "работать на себя, а не на партнёрку", но не уверены в своих силах
    Вебмастерам, которые пробовали пункт выше, но не получилось
    Относительно успешным предпринимателям, которые хотят узнать что-то новое, сверить свой опыт и просто пообщаться с коллегой "в теме"
    • Кому не пригодится?
    Прокачанным продажникам, думаю у них есть все мои наработки и ещё 100500 других.
    Однако делая пробные заказы в партнёрках и принимая звонки операторов я всё больше сомневаюсь в существовании таких продажников.
    Хочу сразу отметить, что данные советы не являются абсолютом, это всего лишь мой опыт.
    Если в моей ситуации конкретный приём или тактика сработала эффективно, это не означает, что она универсальна и будет эффективна всегда.
    Соответственно наоборот, если у меня что-то не сработало, это не означает, что данный подход не работает. Просто у меня не получилось.
    Мой опыт был получен на украинском рынке. Это практически не существенно, рынок СНГ в целом однородный. Но в вопросах логистики и национальных особенностях других государств я не ориентируюсь.
    Я ни в коему случае не претендую на роль эксперта, я просто делюсь личным опытом на конкретных ситуациях.

    Какую ценность могу предложить помимо материалов складчины?
    Могу ответить на вопросы, если владею информацией.
    Могу дать совет в конкретной ситуации, исходя из собственного опыта.
    Просто общение профессионалов.

    ВАЖНО
    Учитывая, что это повтор, по законам жанра следует предложить дополнения, бонусы и вообще что-то ценное и полезное.
    Потому решил дополнить материал ответами на такие вопросы (только мой опыт, может у кого-то и лучше получалось):

    • Как организовать персональное партнёрство с вебмастерами?
    • Как их найти?
    • Как выстраивать взаимоотношения с ними?
    • Как технически вести учёт партнёрства?
    • Как масштабировать партнёрство?
    • Как сделать свою небольшую партнёрскую программу?
    • Как находить перспективные товары для продажи (в первую очередь "белые", с гарантией)?
    • Мой опыт работы с товарными витринами в интернет
    • Как выбрать товары для витрин?
    • Как настроить перелинковку, подписки, камбекеры и т.д.?
    • Как тестировать лучшие комбинации товаров/апселов?
    • Как повысить конверсию и вообще КПД всей товарной связки?
    • Первые шаги в продаже физ. товаров, вот прямо по пунктам, что и как я делал до первой продажи, как масштабировал.
    ... (буду пополнять по мере появления идей, что я ещё полезного могу рассказать)
    Предложите свои вопросы, может быть я знаю ответы.

    Для понимания стиля изложения и вообще подхода к раскрытию вопросов предлагаю первый пункт в том виде, в каком он будет в материалах.
    Спасибо за внимание.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Visagy
      Visagy участвует.
      20 окт 2021
    2. Visagy
      Visagy не участвует.
      20 окт 2021
    3. дядь Дима
      дядь Дима не участвует.
      3 авг 2021
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      31 июл 2021
  3. Обсуждение
  4. 15 янв 2015
    #2
    kostya4x4
    kostya4x4 ОргОрганизатор
    Поучавствую! Не уверен, что узнаю что то новое (уже 3 года занимаюсь ИМ, хоть и в роли наемного сотрудника), но точно проведу хорошо время за чтением. Судя по тем сообщениям, которые автор писал на этом форуме и выдержке из материала - ТС очень приятный человек.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 16 янв 2015
    #3
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Может придёт время, когда будете свою мелкую торговлю вести и развивать.
    Мои советы - это как раз для тех, кто только начал или когда-то планирует начинать продажи, в первую очередь через интернет, хотя есть общие моменты, которые и в офлайне пригодятся.
    Из содержания понятно, что затронутые темы немного выходят за рамки только интернета.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 16 янв 2015
    #4
    Lessel
    Lessel ЧКЧлен клуба
    ДОБАВЛЮ, из опыта участия в складчине АВТОРА - гигабайтами "воду не льет", а дает все предельно кратко, при этом тема раскрыта полно,
    С удовольствием вписываюсь.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 16 янв 2015
    #5
    ЛидГен
    ЛидГен ЧКЧлен клуба
    "Дропшиппинг, как организовать и на что обратить внимание" - вписываюсь из-за этого пункта. Надеюсь, будет подробно, а не в общих чертах.
     
  8. 16 янв 2015
    #6
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Сразу поясню, о чём там речь.
    Речь о том, как я в своих конкретных условиях организовывал работу по дроп-шиппингу, как находил поставщиков (внутри своей страны - Украины), как выстраивал с ними общение, как пытался масштабировать. То есть там не академическое исследование по теме дропшиппинга, а просто мой конкретный опыт, который может смогу дополнить в приватном разделе, ответив на вопросы.
    Речь не о Китае, а именно о работе с оптовиками (либо с розничными продавцами, у кого подходящие цены) в своем регионе/стране, как правильно с ними общаться и отстаивать свой интерес и лучшие условия.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 16 янв 2015
    #7
    Золотце
    Золотце ДолжникДолжник
    Ой, здорово! Последнее предложение очень нравится))
     
  10. 16 янв 2015
    #8
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Я ещё вот какую штуку запланировал.
    Как видно внимательному читателю стартового поста, я хочу немного рассказать о том, как мы с коллегой придумывали товарные витрины (не самое удачное название, но другого не подберу), то есть такие специальные лендинги на несколько товаров с крупными картинками и кнопками, выбирая который, попадаешь на лендинг конкретного товара.
    Вот я хочу проэкспериментировать, насколько это интересно складчикам, если будет интересно, я могу в будущем провести складчины на конкретно наши витрины/наборы лендов или придумать что-то по заявкам складчиков.
    Вообще, насколько интересно участникам покупать исходники в MUSE на наши ленды?
    Примеры покажу потом.
    Но некоторые были очень даже удачными, например, было очень отрадно увидеть в крупной партнёрке ленд, один в один повторяющий дизайн (визуально и компоновку) нашего ленда, который мы несколько месяцев выдумывали и переделывали 100500 раз. Он был, так сказать, нетипичен для отрасли.
    Также можно подсобирать исходники наших лендов по разным товарам, может быть, они будут представлять интерес для складчиков.
    Хоть некоторые товары и не очень актуальны сегодня.
    Зато можно переделать под себя без особых усилий, имея исходники.
    У нас были очень даже удачные варианты под мультиварку, очки, лазерные указки и т.д.
    В общем посмотрю, будет ли интерес, если будет, подберём. что есть на продажу и как это красиво преподнести.
    PS Кстати, обращаю внимание всех, что успешные кейсы (чужие, мои не насколько :) ) как правило показывают стратегический подход и планирование. Помню историю, как парень продавал Ray Ban в Украине. Мы дозрели только в мае-июне, ленд был удачный, всё красиво, но не пошло.
    Как потом выяснилось, все копии очков активно продались ещё в марте-апреле, будучи закупленными и подготовленными в феврале. К лету на каждом углу 100500 стоек с этими очками, продавать по 400 грн. то, что на каждом углу по 150, уже не получится. Но если начать вовремя, то очень даже. Говорю это к тому, что кто-то ещё празднует новые годы по всем стилям, а кто-то уже склад закупил, ну или как минимум на низком старте.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 16 янв 2015
    #9
    fl0n2
    fl0n2 ДолжникДолжник
    Как с вами можно связаться в skype? Есть пару вопросов по теме которые бы хотелось обсудить 1 на 1.
     
  12. 16 янв 2015
    #10
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Никак. Это запрещено правилами клуба.
    Если обещаете без контактов (дорожу аккаунтом здесь :) ), то могу написать Вам в ЛС.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 16 янв 2015
    #11
    fl0n2
    fl0n2 ДолжникДолжник
    буду признательным
     
  14. 16 янв 2015
    #12
    ЛидГен
    ЛидГен ЧКЧлен клуба
    Очень интересно. Может, пару шаблонов лендингов-витрин для участников этой складчины :rolleyes:, чтобы уже были отзывы и по лендингам для продажи их наборов в следующих складчинах? ;)
     
  15. 16 янв 2015
    #13
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Да пока нет готового набора, хотя мы тут с напарником когда-то начинали продавать одну из наработок, но так и забросили.
    Поищу тему.
    Участникам этой складчины я лучше дам скидку на будущую, если она таки состоится.
    Но сначала я систематизирую и допишу свои советы по таким товарным подборкам, чтобы уже в приватном разделе получить обратную связь и решить на будущее, подбирать что-то из наших наработок или нет. Скорее всего таки что-то подберём, а может даже разработаем по заявкам, если будет нужное количество участников, чтобы трудозатраты и время покрыть.
    Вообще мне эта тематика очень интересна, я просто с декабря уже толком ничем не занимался именно в продажах, переключился на свои иммиграционые услуги, чтобы наконец-то перестать быть привязанным к курсу евро/грн и т.д.
    Но эксперименты в этом направлении всё равно делать интересно, да и просто обмен опытом всем на пользу.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 25 янв 2015
    #14
    Frodo
    Frodo ОргОрганизатор
    Опыт, который будет представлен, является масштабируемым в текущих условиях?
    Не окажется ли ситуация, что это опыт 2013 года, когда курс рубля, доллара, гривны, евро и т.д. был шикарен и люди более активно покупали товары, а не задумывались, как сейчас, больше о проживании и необходимом минимуме?
    Будут ли рассказаны планы по поиску новых товаров, обоснования выбора именно конкретных товаров и ожидаемых продаж?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 25 янв 2015
    #15
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Текущие условия осложняют любую торговлю, кроме разве что специфических товаров, именно связанных с кризисом или его ожиданиями.
    Так что ситуация, когда люди снизились на одну или несколько ступенек в потреблении, уже наступила.
    Но это не отменяет торговлю как таковую и интернет-продажи в частности.
    Ситуация влияет на покупательную способность, как следствие рентабельность бизнеса ниже, конверсия от любой рекламы ниже (зато и сама реклама может подешеветь), но это не значит, что нужно всё закрывать и ждать у моря погоды.
    То, о чём я пишу в своих советах, актуально и в стадии роста потребления, и на спаде.
    Это вещи универсальные.
    Кто-то начинает работу сейчас, кто-то начал недавно, вполне возможно, что мои советы как раз помогут сориентироваться в первых практических ситуациях и уберечься от лишних трат или разочарований.
    Хотя я всегда рассматриваю все траты как плату за опыт.
    Бывало время, что я тестировал товары с нулевой или отрицательной наценкой просто для того, чтобы понять, попал ли я в ЦА с рекламой, работает ли ленд и т.д.
    То есть для того, чтобы отсечь фактор высокой цены, с которой мог не угадать.
    И если продажи есть, то нащупывать оптимальную цену, выдерживая баланс между общей прибылью и усилиями, генерирующими такую прибыль.
    Так что даже убыточные эксперименты, даже эксперименты в кризис имеют свою пользу, их автор точно знает, как продаётся конкретный товар при конкретных значениях переменных.
    Главное не нырять в омут с головой и не тратить бюджет на то, что кажется рабочим и выгодным.
    То есть на практике лучше снизить цену на ленде вдвое, дождаться первых заявок, чем пытаться выжимать дешевый траф с первой минуты.
    Лучше понять, стоит ли игра свеч.
    В общем это меня уже далеко понесло.
    Прогнозировать продажи абстрактного товара у абстрактного продавца в кризис очень сложно, да и не в кризис вряд ли получится.
    Покупательная способность ниже, это факт.
    Мои последние продажи датировались декабрём.
    Тогда был сезонный товар, цены была хорошая, потому особого влияния экономической ситуации не ощущалось.
    Кстати, при таком высоком обменном курсе некоторые кустарные или не очень кустарные производства становятся рентабельными.
    Пример из личного опыта.
    Этой осенью/зимой цеха по изготовлению копий брендовой зимней обуви были загружены выше пиковых мощностей.
    Почему?
    Потому что впервые за долгое время условные ботинки Тимберленд стало выгоднее шить в Украине, чем завозить из Китая.
    И эта обувь всю осень до зимы активно продавалась. Именно с лендов.
    Это то, с чем я столкнулся лично.
    Уверен, таких примеров много.
    Что касается поиска товаров, я расскажу на своих примерах, как подбирал новые товары я и из каких соображений исходил.
    Таких историй немного, но есть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 24 фев 2015
    #16
    den1104
    den1104 ЧКЧлен клуба
    Пока что пытаемся торговать, но ситуация с долларом в Украине просто выкашивает малый бизнес пачками. Сегодня курс уже перевалил за 33 грн за доллар. Зарплаты у людей остались на уровне когда доллар был 8 грн за доллар. Веселуха настала! Вот вам и ситуация на выживание! Хотя здесь может быть и есть хорошее. Если мозгов хватит, можно же поднимать собственное производсто, а не озалачивать Китай. Но трезвое осознание придет только тогда, когда жрать захочется. А пока только "слава Украине -героям слава". Сорри, полез в политику.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 26 фев 2015
    #17
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Так и есть.
    Кто-то в кризис разоряется, а кто-то использует возможности.
    Я пока разоряюсь :)
    Но оптимизма не теряю.
    Опыт-то никуда не девается, только новый нарабатывается, даже в кризисный период.
     
  20. 28 фев 2015
    #18
    den1104
    den1104 ЧКЧлен клуба
    Складчина долго собирается. Я жду ее старта. Но продаю уже сегодня. И по мере получаю опыт и набиваю шишки. Столкнулся с тем, что ведение бухгалтерии и учета склада в файлике эксель привело к путанице. Чем больше продаж, поставщиков и товаров, тем больше хаос. Будет ли рассматриваться этот аспект в вашем обучении? Или если можете подскажите как вы ведете учет, может программа или онлайн сервис.
     
  21. 28 фев 2015
    #19
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    С удовольствием оживлю тему.
    Просто при сегодняшнем курсе общая выручка в евро (а я живу в Португалии) уж очень символическая.
    Потому так затянулось, даже не знаю, что и делать со складчиной.
    Может и проведу как есть, просто из соображений "завершить начатое".
    Учёт вёл в гугл-документах.
    Были настроены доступы к разным файлам, перекрёстно вытягивались те или иные данные в те или иные файлы.
    А дальше раздавал доступ: курьерам, своим помощникам, вебмастерам.
    Кому что положено видеть.
    У меня конечно не дошло до каких-то заоблачных оборотов, потому хватало.
    И путаницы не было.
    Путаница была тогда, когда я немного затягивал с заполнением данных с бумажных накладных и проверкой статуса.
    API в новой почте моему типу "аккаунта" был не положен.
    При торговле барахлом всяким многие не решаются на регистрацию в качестве предпринимателя.
    Среди прочего по причинам возможного контроля и интереса со стороны контролирующих органов.
    А, ещё хлопотно было учитывать то, что в пути, возвраты.
    Что-то пытался пересылать транзитом, что-то приходилось возвращать, так как в половине отказов было вскрытие посылки, а в Новой почте не всегда это зафиксировано.
    Потому приходилось в итоге все 100% невыкупов отзывать, проверять и перепаковывать.
    Раз вскрыл, а там часы G-Shock какие-то левые, с отломанным ремешком.
    Я такие и не продавал.
    То есть кто-то купил в одном месте, сломал, заказал наложенным платежом, при "проверке" подменил, вернул мне использованные и сломанные.
    Карма для тех, кто торгует всяким товаром не самого высокого качества.
     
  22. 9 мар 2015
    #20
    kostya4x4
    kostya4x4 ОргОрганизатор
    @Smart-PT, Андрей, какие планы по поводу этой складчины? Будете ее проводить или создавать новую по большей цене (Лично мне понятна проблематика курса рубль-евро)?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей