Доступно

Продавай на Etsy [Александр Радич]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Топикстартер, 15 фев 2019.

Цена: 700р.-88%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 52 участников

Резервный список: 16 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 фев 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Продавай на Etsy [Александр Радич]

    Электронная книга «Продавай на Etsy»

    Автор: А. Радич

    Теперь ты можешь приобрести полную, расширенную электронную версию (универсальный формат PDF) книги Александра Радича «Продавай на Etsy — и тебе никогда не придется искать работу». В книге 407 страниц.
    Книга написана в середине 2017 года и дополнена в 2018 году. Автор книги — Александр Радич. Редактор — Катерина Романенко.

    Etsy Radich2.jpg

    Подробное описание:
    В книге 5 разделов. Во предисловии — почему, кем и для кого эта книга написана. Мы считаем, что книга поможет как тем, кто еще не открыл магазина на Etsy, так и тем, кто только начинает (до 100-200 продаж на площадке). Даже тот, кто давно и успешно продает (1000 — 5000 продаж), может почерпнуть для себя нечто полезное, как обмен опытом между предпринимателями. Я сам постоянно учусь у других людей. У каждого свои «фишки». У меня — много своих, которыми я делюсь.

    Во вступлении я говорю о том, чем и почему мне нравится Etsy, что отличает его от Amazon Handmade и Dawanda. Я пробегусь по популярным категориям, что можно в них продавать, и дам несколько идей о том, как начать с чего-то наиболее доступного для себя. Не премину и замечаниями о критериях выбора ниши. В этом же разделе у меня личные рекомендации по подготовке к работе и наработке полезных привычек и навыков, умений. Например, организация рабочего места, выбор места для работы, инструменты и материалы для работы, выбор компьютера, принтера, о рабочем столе, программном обеспечении, упаковке товаров. Далее — об обустройстве своего магазина на Etsy, открытии магазина, украшение витрины магазина.

    В Первой части (Быстрый старт) я говорю о том, что нужно для старта, регистрации магазина, о важности настройки английского языка в магазине, сколько товаров нужно для начала, об оплате услуг Этси (биллинг), от отправках. Далее — интересные референции о построении системы экспериментов, описываю, как появляются первые продажи и отзывы, о том, что нужно делать регулярно, о том, какие товары продаются больше всего, о важности нахождения своей целевой аудитории, об уровне заработка, на который Вы можете рассчитывать, о том, ставить ли в магазине однообразные товары или вразброс.

    Вторая часть у нас самая расширенная (около 150 страниц) — Святая Святых, административная зона, откуда Вы можете разделять и властвовать. Особое внимание я уделяю этому разделу, потому что именно здесь мы проводим много времени каждый день: обновляем товары, переписываемся с клиентами, настраиваем отправки, получение платежей, оплаты за продажи и т.п. Рассказываю о карточке товара, о создании нового листинга, как создать правильные настройки, поставить, кто сделал товар, выбрать нужную категорию, оформить внешний вид магазина, о режимах просмотра и редактирования, рассказываю об обработке заказов, об интерфейсе для принятия платежей через одного из посредников (seller-online, подобная система есть и в Westernbid, которым мы пользуемся сейчас), об интерфейсе платежной системы Paypal, если Вы принимаете платежи напрямую, о консоли (Dashboard) магазина.

    Подробно останавливаюсь на Отзывах по магазину — как с ними работать, правила и условия, когда Вам могут оставить отзыв, виды отзывов, как убрать негативный отзыв, для чего они вообще полезны и что с ними делать дальше, о продвижении товара, платной контекстной рекламе, ставках на товар и уровне затрат в день, как подстраивать рекламу под свои нужды.

    Большая глава из Второй части — о мастерстве переговоров — как закрыть сделку с лидом, потенциальным покупателем, типажи покупателей и как они пишут, переписка на других языках, разница между женщинами-покупателями и мужчинами-покупателями. Я предоставлю шаблон благодарности за отзыв в магазине и за добавление Вашего магазина в фавориты, буду обсуждать, как мирно решить с покупателем вопрос о задержке доставки, и о решении вопросов с возвратом платежа через PalPal. Также — о системе споров (Cases) на Etsy, о Черном списке покупателей, о финансовой стороне медали, о настройках магазина — какие опции нужно держать включенными, а какие лучше выключить. Отдельный сегмент посвящен статистике и как с ней работать, о регулярном оповещении Ваших последователей о новинках — Shop Updates, о том, на какие факторы по статистике обращать внимание по товарам, и что с этим делать дальше, о Группах на Etsy, об англоязычном образовательном ресурсе для продавцов Seller Handbook, о разных приложениях и возмоностях, которые практически никто не знает — например, как подключиться к открытой базе данных Etsy и получить оттуда массу полезной маркетинговой информации. И, конечно, о том, насколько полезны «игры» на Etsy.

    Отдельно я описываю телефонное приложение Sell on Etsy, работу с Marmalead, о факторах для оценки магазина, о разнице между «новыми» и «старыми» магазинами, о принципе «кому это выгодно», об этапах развития, куда двигаться дальше. Кого скорее пошлют на войну — Джона или Остина?

    В третьей части мы подробно рассказываем о продающих текстах, об искусстве копирайтинга. Как относился к деталям стенографии князь Мышкин? Правило Одного Призыва к Действию. KISS — что это значит для маркетолога? О мантра-браслетах и как их продать. Ради чего французы играют в футбол, согласно Джером-Джерому? откуда черпать информацию о тенденциях и что нравится покупателям? Как составлять шаблоны удачных текстов? Чем продающие тексты похожи на НЛП? О тоне и манере повествования. Как составить цель Вашего описания товара. Важность Editorial Guidelines. Искусство выделяться. Истории о продуктах — как их писать. Почему читатели хотят заглянуть за ширму? Сценарии использования продукта. С чем использовать? Кто использует (принцип Мартышка смотрит — Мартышка делает). Список составляющих Вашего продукта. Форматирование. Политика возврата и гарантии. Что именно люди ищут. О конкурентах. Пять примеров описаний. О конверсиях. Семь ингредиентов хорошего описания. Что значит Devil in the detail. Соотношение цены и описания. Советы по профессиональному копирайтингу. Быть или не быть и другие гениальные фразы. Работающие заголовки. Правило 50 на 50, а также Правило 80 на 20. Составляющие убедительной статьи. Реальные и мнимые выгоды для покупателя. Когда необходимы характеристики. Детям — мороженое! Примеры неотразимых предложений и гениальных компаний. Сделайте предложение. Говорите от первого лица. Когда пускаться в подробности. О ссылках на подобные продукты. Описания продукта как коктейль из науки и искусства. Простая формула описаний. Измерения и факты. О ссылках на магазин. Говорить о покупателе.

    Часть 4. О фотографиях на Этси. Правило третей. Сколько процентов изображения должен занимать товар. О правиле белого фона и где он применим. О крупности съемки. Съемка детей и животных. О композициях и их видах. Вытянутые руки и фактурный фон. Виньетка, манекен, винтажные товары. Черный фон и ювелирка. О подвешенных в воздухе предметах.

    Пятая часть — о соцсетях. Как создать бизнес-страничку на Фейсбуке. Как объединить Этси и Фейсбук. Как собирать подписчиков. О чередовании тематик. Искусство общения. Эксперименты с форматами. Как часто делать публикации. О последовательности. О профессионализме. О рекламе в социальных сетях. Краткость — сестра таланта. Бизнес-коммуникации на странице в ФБ. Алгоритмы Инстаграма. Календарь публикаций. О хештегах. О времени публикаций. Об использовании своего бренда. Покажите своих людей. Как рассказать историю своего бренда. Об использовании сторонних приложений.

    Заключение. Контакты автора и куда двигаться дальше.

    Цена: 10 дол + комиссия = 700 руб

    Продажник:
    Тут

    Магазин автора на Этси
    Тут

    Автор периодически проводит оффлайн МК по Этси в Киеве, а также бесплатные субботние видео-эфиры по Этси на своей стр в ФБ.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2024
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 дек 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 мар 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 мар 2019
    4. leon60
      leon60 участвует.
      27 фев 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 дек 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 мар 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 мар 2019
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      21 фев 2019
  3. Обсуждение
  4. 24 фев 2019
    #2
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Орг дай реквизиты, пожалуйста.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей