Доступно

Программирование на Scratch [Глухих Юлия] [Фоксфорд]

Тема в разделе "Школа и репетиторство", создана пользователем Топикстартер, 3 окт 2019.

Цена: 7990р.-93%
Взнос: 484р.
100%

Основной список: 38 участников

Резервный список: 35 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 окт 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Программирование на Scratch [Глухих Юлия] [Фоксфорд]

    На этом курсе вы познакомитесь с графическим языком программирования Scratch. Объяснение материала ведётся с нуля. Вы полностью погрузитесь в предмет, узнаете, что такое спрайты и сцены, разберетесь с базовыми основами программирования и выполните массу интересных заданий. В процессе обучения вы научитесь создавать мультфильмы, интересные приложения и игры.

    30 занятий по 2 часа

    Код:
    https://foxford.ru/courses/1552/landing
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 дек 2020
    2. skladchik.com
      neopilina хранитель.
      16 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 сен 2020
    4. Чертополох
      Чертополох оставил отзыв "Отлично".
      25 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 дек 2020
    2. skladchik.com
      neopilina хранитель.
      16 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 сен 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 июн 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хороший курс, ориентированный на младшую школу.

      Хотела бы дать отзыв в сравнении с курсами и книгами другого автора - Дениса Голикова (мы проходили у него курс по Майнкрафту и книгу заданий по Скретчу), чтобы объяснить важные моменты на контрасте.

      Что важно во время прохождения курса программирования? Как минимум, умеет ли программировать учитель, понимает ли логику языка. Денис придумывает задачи и решает их не так, как задумано авторами языка. Он не рекомендует простые и естественные решения, а всё решает через одно место. Так вот у Юлии это совершенно не так. Она понимает язык. Её решения простые и элегантные - именно такие, как и задумывали создатели языка. Она наверняка сама умеет программировать. Что же касается Дениса, то у меня были мысли, что это просто человек, который решил "ох, ну уж детям-то я смогу преподавать", не понимая, что нужно уметь хорошо программировать, чтобы этому обучать.

      Что касается уровня. Ну, вроде бы задания растут адекватно, сложность повышается более или менее постепенно (чего опять же нет в курсах Дениса). Моя дочка к моменту, когда мы начали этот курс, весь этот материал уже знала (ей 7 лет). Тем не менее, сами задания придуманы интересно, и дочка с удовольствием их прорешала. Опять же, отличие от заданий Дениса: у него они скучные и дочка всегда придумывала свой сюжет, свои технические идеи, а его задания брала за базу. Задания Юлии, наоборот, ей интересны такими, как есть.

      Манера объяснения. Мы не смогли смотреть видео этого курса. Это онлайн-уроки, то есть Юлия читает, видимо, чат (в это время в аудитории висит пауза) и потом отвечает на вопрос, который мы не знаем. Моей дочке это было не интересно и непонятно, слушать только ответы с большими перерывами на паузы. Возможно, у других детей будет другая реакция. Однако сама преподавательница понравилась, у нас возникло желание купить дочке этот же курс за полную стоимость, чтобы повысить заодно уверенность в себе и софт-скиллы (печатание в чат, взаимодействие с учительницей итд). Что касается курсов Дениса, это была ужасная скукота и дочка отказалась от просмотра его видео.

      К сожалению, я не могу ответить на вопрос, понятно ли объясняет Юлия, поскольку мы пришли к этому курсу уже не начинающими. Однако я могу сказать, что курс понравился ребёнку, задания она смогла сделать самостоятельно, появилось желание заниматься у Юлии ещё.

      Благодарю ТС, орга, складчиков за эту складчину. Буду следить за курсами этого автора.
      25 июн 2020
      17 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 17 дек 2019
    #2
    Shigana
    Shigana ЧКЧлен клуба
    когда будет?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 18 дек 2019
    #3
    credence_100
    credence_100 ШтрафникШтрафник
    Присоединяйтесь к курсу подготовки к ОГЭ 2020 по математике от Фоксфорд
    Преподаватель очень грамотно разъясняет материал. Это новый курс ОГЭ учебного года 2019-2020 с теорией, домашними заданиями
    ссылка в подписи ↓
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 28 янв 2020
    #4
    Shigana
    Shigana ЧКЧлен клуба
    !!!!!!
     
  8. 29 янв 2020
    #5
    vago69
    vago69 ЧКЧлен клуба
    Курс раздается или нет?
     
  9. 29 янв 2020
    #6
    egveknot
    egveknot ЧКЧлен клуба
    Ждем-с....
     
    1 человеку нравится это.
  10. 2 фев 2020
    #7
    Nastasja
    Nastasja ЧКЧлен клуба
    Курс раздается?!
     
  11. 3 мар 2020
    #8
    Suitbert
    Suitbert ЧКЧлен клуба
    когда планируется раздача курса?
     
  12. 9 апр 2020
    #9
    oxsi73
    oxsi73 ДолжникДолжник
    оплатила через баланс. когда и как смогу получить курс?
    ссылки нет
     
  13. 9 апр 2020
    #10
    Mergul
    Mergul ДолжникДолжник
    Не поверишь, до сих пор ждем:).
     
  14. 10 апр 2020
    #11
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Дорогие друзья! Раздача будет как только так сразу после завершения курса. Ждём, уже скоро
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 19 апр 2020
    #12
    Filofeya
    Filofeya ЧКЧлен клуба
    21 мая))
     
  16. 19 апр 2020
    #13
    Mia
    Mia ЧКЧлен клуба
    ООО, как сейчас нам не хватает хотя бы несколько первых уроков на самоизоляции))))
     
    1 человеку нравится это.
  17. 27 апр 2020
    #14
    Ольга_Игнатович
    Ольга_Игнатович ДолжникДолжник
    да, очень очень хотелось бы хотя бы с десяток уроков
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей