Открыто

Программа подготовки шахматистов любого уровня для взрослых и детей [Школа «Шахматы с Жориком»]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Alex_Gur, 26 дек 2018.

Цена: 29990р.
Взнос: 741р.

Основной список: 44 участников

Резервный список: 7 участников

1. gornyaalex

gornyaalex ЧКЧлен клуба

Очень жаль, IMHO, собираться нужно. Т.к. именно этот порог, определяет шахматиста от передвигающего шахматные фигуры. я не кмс и не мс, но многое использую из их уровня. Это просто другое качество игры, да и сама игра становится не одноходовой, когда думаешь и видишь на ход вперёд, а глубокой, умной и тонкой, когда замыслы с дебюта, раскрываются в эндшиле. В одной статье, приводятся параллели между уровнем игры и кастовой системой в Индии. Шудры и вашьи - это массовка, кшатрии - уже являются редкостью, брахманы - это наверно человек 50 из топа.
    Я сталкивался с комбинацией Ананда в эндшпиле, недели две крутил - я не нашел идеи, хотя явно сказано, что она здесь есть. Когда открыл решение - господа, это шедевр и одновременно четкое понимание, что статья очень правдива. За всё время пока искал решение, я ни на йоту не приблизился к задумке Ананда, там просто другое мышление. И именно поэтому, лично я, хочу сам и желаю Вам хотя бы приподнять завесу - что там и как там.

3 пользователям это понравилось.
  2. Batyay

Batyay ЧКЧлен клуба

Создать тем не проблема, организатора найти сложнее.

3. gornyaalex

gornyaalex ЧКЧлен клуба

4. Hikkan

Hikkan ЧКЧлен клуба

Ну как вот так здорово закрутил) Как связать мастера FIDE и тренировку в США детей? :D:rolleyes: Шахматист месит цемент на стройке и лелеет американскую мечту:)

5. Hikkan

Hikkan ЧКЧлен клуба

Очень интересно, поделитесь ссылкой на статью :)

6. Водород

Водород ЧКЧлен клуба

7. pedra888

pedra888 ЧКЧлен клуба

Поделиться этой страницей