Открыто

Программа для диагностики Российских автомобилей (Коммерческая версия)

Тема в разделе "Авто-мото", создана пользователем artemnext, 11 ноя 2014.

Цена: 15800р.-62%
Взнос: 5887р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 10 участников

  1. 11 ноя 2014
    #1
    artemnext
    artemnext ЧКЧлен клуба

    Программа для диагностики Российских автомобилей (Коммерческая версия)

    Программа предназначена для компьютерной диагностики автомобильных систем инжекторных автомобилей российского производства. Программа используется для проведения технического обслуживания и ремонта автомобилей в автосервисах, СТО или владельцем автомобиля при наличии соответствующего оборудования (адаптеров и ПК).

    Программа может работать с тремя видами адаптеров: K-line адаптер, ELM327, а также J2534 (MiniVCI, OpenPort 2.0 и подобные) (в бесплатной версии данный адаптер не поддерживается).



    ПЕРЕЧНЬ ПОДДЕРЖИВАЕМЫХ ПРОГРАММОЙ БЛОКОВ:


    Автомобили LADA

    • Система управления двигателем
    Bosch M1.5.4 (R83), Ителма VS5.1 (R83), Январь 5.1 (R83),
    Bosch M1.5.4 (Euro 2), Ителма VS5.1 (Euro 2), Январь 5.1 (Euro 2), Январь 7.2 (Euro 2),
    Bosch M7.9.7 (Euro 2), Bosch M7.9.7 (Euro 3/4), Ителма/Автел М73,
    Bosch MP7.0 (Euro 2), Bosch MP7.0 (Euro 3), Bosch ME17.9.7 (Euro 3), Ителма М74,
    Ителма М75, Ителма М74CAN, Ителма М74CAN MAP
    • Автомобильная противоугонная система
    АПС6, АПС6.1

    • Модуль электропакета
    ЭП Приора, ЭП Калина НОРМА, ЭП Калина ЛЮКС, ЭП Гранта, комбинация приборов Гранта/Приора

    • Электроусилитель руля
    Mando (Корея), КЭМЗ, Автоэлектроника, Авиаагрегат, Север/ДААЗ

    • Подушки безопасности
    Autoliv ACU3 (Калина, Приора), Таката (Гранта)

    • Антиблокировочная система
    Bosch 5.3, Bosch 8.0, Bosch 8.1, Bosch 9.0, Bosch 9.0 CAN

    • Отопитель/климат (Приора, Калина, Гранта)
    • Блок управления стеклоочистителем (Приора)
    • АКПП Jatco AY-K3


    Автомобили ГАЗ/УАЗ

    • Система управления двигателем
    Микас 5.4, Микас 7.1, Микас 7.6, Микас 10.3/11.3, Микас 10.3/11.3 +,
    Микас 11 E2 / VS8, Микас 11МТ, Микас 11ЕТ, Микас 12/12.3, Bosch ME17.9.7
    • Антиблокировочная система
    Bosch 8.0 (УАЗ), Bosch 8.1 (ГАЗ)

     
  2. Последние события

    1. momerdere
      momerdere не участвует.
      17 апр 2022
    2. enkor
      enkor участвует.
      4 июн 2021
    3. _archik_
      _archik_ не участвует.
      8 фев 2021
    4. Graph-sh
      Graph-sh не участвует.
      19 май 2020
  3. Обсуждение
  4. 11 ноя 2014
    #2
    djoker69
    djoker69 ЧКЧлен клуба
    Нужная программка, но почему такая цена? и с дополнительными модулями?
     
  5. 11 ноя 2014
    #3
    artemnext
    artemnext ЧКЧлен клуба
    Без модулей - только основная программа. На сколько знаю модули защищены отдельно. Цена связана с тем что программа покупается в складчину и только с этим. Узнал среднюю стоимость работ для обеспечения этого процесса. Надеюсь понятно объяснил - стараясь не нарушать правила клуба. :)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 11 ноя 2014
    #4
    artemnext
    artemnext ЧКЧлен клуба
    Добавлю, что если все выгорит так как задумано - то все участники получат полностью работоспособную версию программы с сохранением возможности обновления до последующих версий (это конечно еще под "?" - но теоретически будет так если никто из складчиков в нарушение правил не выложит результат складчины в паблик).
     
    1 человеку нравится это.
  7. 11 ноя 2014
    #5
    artemnext
    artemnext ЧКЧлен клуба
    Организовать не смогу, т. к. статус не позволяет. Поэтому сразу ищем орга который сможет этим заняться. Всю работу могу скоординировать - что куда и кому скажу, а дальше дело техники. Скидывать надо хотя бы до 200 - оптимально до 100. В идеале конечно до минималки - складчина особенно интересна для складчиков на курсы Пахомова.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 14 ноя 2014
    #6
    Vasilich37
    Vasilich37 ДолжникДолжник
    какая версия программы?
     
  9. 14 ноя 2014
    #7
    Electromatic
    Electromatic ЧКЧлен клуба
    :confused:Прошу прощения! Я в замешательстве, программа и так не дорого стоит, может лучше официально договориться с автором и потом получать обновы специально для нашего клуба. Мне кажется это было бы лучшим вложением таких денег.
    Тем более судя по форумам, автор рассматривал такой вариант. Без обнов, дополнительных и новых модулей реально плохой вариант
     
  10. 14 ноя 2014
    #8
    Electromatic
    Electromatic ЧКЧлен клуба
    Никого не отговариваю, но лично я бы с радостью поучаствовал в этой авторской складчине рублей до 500:cool:
     
    1 человеку нравится это.
  11. 15 ноя 2014
    #9
    artemnext
    artemnext ЧКЧлен клуба
    В общем давайте пока записываемся все кого вообще интересует данное ПО, а далее скорректируем цену и по модулям порешаем. Есть кой какие идейки на сей счет. Тем более что как выяснилось момент для организации сейчас не совсем удачный - разработчик активно работает над модернизацией защиты своего продукта.
     
  12. 17 ноя 2014
    #10
    Крептолизаторщик
    Крептолизаторщик ДолжникДолжник
    Программа не плохая, работал подобной, но если Вы хотите использовать её только для себя, то думаю для ВАЗ достаточно будет и бесплатной версии, ведь в большинстве случаев, домашняя диагностика сводиться к чтению ошибок и удалению их.
    Если для себя, то есть только для своей машины то думаю достаточно будет бортового компьютера, ценник у него не особо большой от 2х до 4х тысяч, но зато он всегда в машине, что очень удобно при возникновении неисправности где нибудь на трассе в деревне Хреново.
    Если Вы хотите заниматься профессионально или хотя бы на любительском уровне, то я бы рекомендовал взять простой Сканматик, лучше конечно второй, там и ценник ниже около 13 штук, а не 15800 как здесь и охват больше, вы даже процентов 70 % иномарок будете читать, а не только русские авто.
    А на обновление и поддержку друзья не рассчитывайте, автор прекрасный программист, не удивлюсь что и с этой активацией все пойдет криво, так что думать ВАМ !!!
    Ну а я могу пожелать только УДАЧНОЙ СКЛАДЧИНЫ !!!
     
  13. 17 ноя 2014
    #11
    artemnext
    artemnext ЧКЧлен клуба
    Ну например Гранта бесплатной не читается, а взять за 100 - 200 рублей последнюю версию вполне себе вариант - да и пусть будет без обновлений. Надо будет обновление можно опять собраться - не так часто они и выходят. Для про - конечно брать официально и даже не думать, т. к. про отобьет ее за 5 сек при наличии клиентов. Гранту бы показывала через ELM бесплатно - так и вопросов бы для меня лично не было, но дело конечно автора - но суть в том что он реально зажал CAN и появилась много народа который не профи и которому профи версия нужна только по этой причине. Лично мне все остальные фишки ПРО версии не особо пока актуальны.

    Ошибки замечательно стираются ELMкой вообще без какого либо ПО. Посмотреть их так же можно. Для этого БК нет необходимости покупать. Либо любой бесплатной программой OBDII. Так что если и берется эта прога в таком варианте - то именно для личного использования и именно для диагностики теми кто посмотрел курс Пахомова.

    А так у меня уже есть тестер S7000 HL4. Из плюсов видит все и вся, рулить ИМ может + комп с собой таскать нет необходимости.
     
  14. 17 ноя 2014
    #12
    Skl
    Skl БанЗабанен
    S7000 HL4 классная штука даже для себя и БК не нужен. Кинул в бардачек и делов то и к авто не привязан. CAN поддерживает.
     
  15. 17 ноя 2014
    #13
    Крептолизаторщик
    Крептолизаторщик ДолжникДолжник
    Ну да аппарат не плохой, а лучше голова !!! ;)
     
  16. 24 ноя 2014
    #14
    xryst
    xryst БанЗабанен
    Имею тоже версию казика, неплохо работает
     
    1 человеку нравится это.
  17. 16 янв 2015
    #15
    Крептолизаторщик
    Крептолизаторщик ДолжникДолжник
    Друзья смотрю на ценник 15800 такое ощущение, что у продавца, что то в голове перемкнуло,
    за такие деньги можно и уже более менее сканер взять к ноуту, который будет брать с десяток
    марок !!! Прикольно !!!
     
  18. 16 апр 2015
    #16
    Валентин Шейко
    Валентин Шейко СкладчикСкладчик
    какова цена и есть ли привязка программы к ПК?
     

Поделиться этой страницей