Доступно

Программа "Стоп Анемия"

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Топикстартер, 1 авг 2018.

Цена: 1000р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 60 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 авг 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Программа "Стоп Анемия"

    ПРОГРАММА «СТОП АНЕМИЯ»
    Итак, друзья, я рада представить Вашему вниманию свою новую программу «Стоп Анемия».
    Историей своей анемии я делилась уже неоднократно, как в прочем, и методиками, которые мне помогли. У меня была анемия с детства, самый минимум - гемоглобин 85, ферритин - 1. Сейчас стабильно гемоглобин 130-135, ферритин - 50. Я подняла оба показателя до нормы уже на растительном питании. Что я только не пробовала, наверное, все, что можно Но в итоге справилась и решила по вашим просьбам оформить все, что мне помогло + передовой научный опыт с моей учебы, из книг и лекций в отдельную программу, чтобы все было в одном месте, и не нужно было искать по постам и разным источникам.
    ▫️
    В этой программе 7 разделов, полное руководство, все по полочкам, бери и делай:
    1️⃣ Как читать анализы самостоятельно, как отличить дефицит железа от железодефицитной анемии (от разницы в диагнозе зависит и лечение)
    2️⃣ Справка о железе
    3️⃣ Продукты, которые необходимо включать в рацион
    4️⃣ БАДы и таблетки: как выбрать
    5️⃣ Дополнительные уловки для улучшения усвоения железа
    6️⃣ «Железное меню» на 3 дня с рецептами и советы по самостоятельному составлению рациона
    7️⃣ Несколько вариантов программы лечения в зависимости от степени тяжести анемии и дефицита

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2018
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 авг 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 авг 2020
    3. Ясный разум
      Ясный разум оставил отзыв "Отлично".
      6 сен 2018
    4. Yapashuni
      Yapashuni оставил отзыв "Отлично".
      20 авг 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 авг 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 авг 2018
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      10 авг 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отлично структурированный и наглядный материал. Узнала для себя много нового, но есть и некоторые замечания дилетанта: не все показатели указаны с единицами (мне лаборатория выдала в других); Самые богатые железом продукты должны применяться с аккуратностью: сою лучше не есть в самом фертильном возрасте (у многих эстрогендоминирование), спирулину при АИТ можно не более 0,5 гр., капусту тоже с осторожностью. Насчёт латентной дефицита железа я бы указала более строгие критерии. Например, такие с одного из сайтов: Есть симптомы:сухость, шелушение кожи; поперечная исчерченность, ломкость ногтей; ломкость и выпадение волос; сухость слизистых оболочек, мышечная гипотония, частые ОРВИ, извращение обоняния и вкуса. Биохимические показатели при этом, обычно, следующие:
      Гипоферритинемия (снижение ферритина).
      Уменьшение концентрации сывороточного железа.
      Увеличение общей железосвязывающей способности сыворотки из-за повышенного содержания трансферрина.
      На этой стадии латентного дефицита железа пока что синтез гемоглобина не нарушен, поэтому гемоглобин, эритроциты, гематокрит, а также эритроцитарные индексы (МСН, МСV, MCHC) и, соответственно, цветовой показатель остаются в пределах нормы. При трансформации скрытого дефицита железа в анемию первым может измениться такой параметр, как RDW (появляется анизоцитоз)". Т.е. анализы в норме, но есть тенденции и даже по ним уже можно ставить ЛДЖ (мне так поставили, а вот по критериям автора у меня всё хорошо). И ещё могу посоветовать посмотреть акции в лабораториях или скидки на комплексный анализ. В остальном всё отлично: нормальные рецепты, важные нюансы и мне нравится подбор средств (солгар я сама пила). Не увидела только ныне популярный среди врачей совет: при очень низком ферритине поставить 2 капельницы феринжект 2 мл с разницей в 10 дней чтобы быстрее поднять критический уровень т.к. таблетками уровень до нормы поднимать 3-6 месяцев. Но это ещё непопулярная процедура в наших краях и её пока аккуратно продвигают развивающиеся врачи: клиника Калинченко, helenakornilova и другие.
      6 сен 2018
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      За два года лечения анемии, я много прошерстила интернета, но даже здесь кое-что новое нашла. Отличный материал. Единственное, не понравилась реклама конкретных препаратов.
      20 авг 2018
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      материал полезный. Особенно для тех, кто впервые столкнулся с анемией хотя бы 2 степени. Обычно люди не понимают, что анемия серьезно проявляется (вплоть до шел-упал), тк привыкли в анализах видеть чуть сниженный гемоглобин.
      Советы все верные и по питанию и раздельным приемам пищи некоторых продуктов (то же самое говорил профессор на приеме), бады возьму на вооружение. Меню не стандартное - обязательно попробую. Хорошо что все в пдф,а не в 4х часовом видео.
      Всем здоровья))
      11 авг 2018
      14 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 2 авг 2018
    #2
    Rosi30
    Rosi30 ЧКЧлен клуба
    Девочки подскажите а есть на складчине другие курсы этого автора ? Хочу основной курс по питанию!
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 9 авг 2018
    #3
    jukjey
    jukjey ЧКЧлен клуба
    Возьмите меня тоже в складчину :rolleyes:
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей