Открыто

Проверка бизнес-идеи

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем WooDoo, 23 янв 2014.

Цена: 1500р.
Взнос: 1500р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 янв 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Проверка бизнес-идеи

    Предлагаю проверить на работоспособность мою бизнес-идею по продаже видео-роликов для коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей. Денег сейчас у меня на тестирование идеи нет, поэтому и предлагаю это для складчиков. По приблизительным подсчетам результат проверки будет через полтора-два месяца после старта.

    Суть бизнес-идеи в продаже видео-роликов с помощью телемаркетинга (холодные звонки потенциальной целевой аудитории). Изготовлением роликов занимается профессиональная студия, которая выплачивает своим агентам вознаграждение в размере 25% от стоимости заказа. Минимальная цена одной минуты видео - 30 000 рублей. Одна продажа принесет от 7 500 рублей и больше.

    Что получат складчики? Если идея окажется прибыльной, то складчикам возвращается 100% суммы взноса и работающая бизнес-идея. Если проект провалится, то возвращается от 0 до 99% суммы взноса и не работающая бизнес-идея, которую можно будет довести до ума или выбросить в корзину.

    Реализация бизнес-идеи. Студия по изготовлению видео-роликов уже подготовила для меня продающий лендинг на отдельном домене. Нужно поставить только свой номер телефона (я предполагаю для солидности взять номер 8 800, цена аренды 1 000 рублей за месяц) и почту для приёма заказов. После приём заказа, я передаю его студии и дальше этого клиента они ведут сами. После оплаты ролика мне перечисляют мою комиссию.

    Поиском клиентов займётся профессиональный телемаркетолог. Его услуги стоят 60 рублей за один звонок. По статистике дозваниваются до 90-95% по предоставленной базе. Важно только правильно подобрать базу потенциальных клиентов. У меня есть качественная база строительных организаций (более 20 000 компаний). Из этой базы выделим самые крупные компании и сделаем прозвон. Количество компаний зависит от собранной суммы денег в складчине.

    Проверяющим предоставлю ссылки на студию по изготовлению роликов, настроенный лендинг, сайт, который предоставляет услуги по телемаркетингу, и где будет арендоваться номер 8 800. Отчёты буду периодически выкладывать в закрытой ветке. Примерный срок по проверке этой бизнес-идеи два месяца со дня сбора средств.

    Сумма взноса фиксированная - 1 500 рублей с человека.
     
  2. Последние события

    1. us540876
      us540876 участвует.
      6 мар 2023
    2. Wolf_Gray
      Wolf_Gray не участвует.
      15 авг 2014
    3. Wolf_Gray
      Wolf_Gray участвует.
      15 авг 2014
  3. Обсуждение
  4. 23 янв 2014
    #2
    Classic
    Classic БанЗабанен
    Молодец! Реально, импонируют такие люди!
    А теперь немного критики:
    Мотивация складчика неудалась, думай о мотивации материальной! Инвесторам больше ничего не надо! Продумай хотя бы на уровне электронных валют!
    Продумай работу с гарантом. Деньги везде оплачивает гарант сам, важно давать деньгам отчет. Тогда гарант будет видеть что, куда, и сколько тратиться!
    А, самое главное, будет видеть складчик (инвестор) куда тратятся его деньги. В общем, деньги не тебе, а гаранту и он оплачивает работу людей и услуги!
    Проверяющим не получится поставить свои условия! Они должны увидеть хоть какое то подобие бизнес-плана. Пускай и сделанного на коленке!
    Удачи!
    п.с. С радостью, поучаствую своим взносом, но только тогда, когда покажешь "интерес" и защищенность моих денег!
    Складчик растет и развивается! Радуют перемены! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2014
    6 пользователям это понравилось.
  5. 23 янв 2014
    #3
    Mihan
    Mihan ЧКЧлен клуба
    как то не очень понравилась идея вложи деньги и если звезды будут благосклонны то возможно получи их обратно а может и не получи, а я скажу вам спасибо за то, что вы профинансировали мой бизнес, хотелось бы кроме спасибо в случае успеха получить что либо более существенное и материальное, думаю многие со мной согласятся.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 23 янв 2014
    #4
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    Не по месту ТС ты обратился, хочешь искать инвесторов, так ищи, при чем тут складчина я после прочтения описания не понял. Сама идея может и ничего, но вот реализация просто цирк и с такими условиями не допустима в нашем Клубе.
    Никто не будет скидывать тебе деньги без каких-либо гарантий это раз, ты не учел интересы клуба это два, никто не будет отдавать 1500р., что бы через 2-3 месяца может быть получить их обратно это три.
     
  7. 23 янв 2014
    #5
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    В данный момент уже проводится такая складчина на "эксперименты", только в теме трейдинга. Может у человека и получится всё, и гаранта приведет, и условия выполнит. :)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 23 янв 2014
    #6
    Armoney
    Armoney ДолжникДолжник
    Вообще похоже на троллинг. А в чем бизнес-идея то заключается? Есть производитель, есть продавец, а ты чем в своей схеме заниматься будешь? +100500 вопросов по твоей "идее", даже писать не хочется.
    Если хочешь знать, продается видео или нет - будь уверен, да продается! И денег для тестирования вполне своими силами сможешь найти. Идея стоит ровно "ничего", и опыта у тебя видимо вообще нет, потому как переменных даже в твоем предложении много, а значит и говорить не о чем. Ты в таком случае лучше бы создал тему для обсуждения данной схемы, и послушал бы что люди говорят. Начинай делать и получать опыт в этом вопросе, если конечно тебе самому это интересно, твоя схема это не просто жажда больших денег, и она не "одна из тысячи в твоем "арсенале", на которой ну типа чисто теоретически можно заработать.
    Ты сам подумай, дать деньги какому-то WooDoo на 2-3 месяца и возможно он мне их вернет с фразой "У меня получилось!" - это не серьёзно. И самому поработать всё же придется.
     
  9. 23 янв 2014
    #7
    Tans
    Tans ЧКЧлен клуба
    если идея прибыльная то складчикам возвращается 100%... т.е. складчики должны рисковать своими деньгами чтобы ты свой бизнес попробовал создать?
    ты сам то понимаешь что это не серьезно? наеврное надо заинтересовывать чем то более материальным..
     
  10. 23 янв 2014
    #8
    WooDoo
    WooDoo БанЗабанен
    Благодарю за обратную связь! Определил для себя ключевые моменты, которые нужно продумать и доработать:
    1. Как замотивировать складчиков?
    2. Дать складчикам гарантии.
    3. Составить подробный бизнес-план для проверяющих.
    4. Учесть интересы клуба.
    5. А в чём суть-то идеи?
    6. Отсутствие личного опыта.
    Буду думать. Скоро отпишусь.
     
  11. 23 янв 2014
    #9
    Fukos
    Fukos ОргОрганизатор
    минута видео не стоит 30000
     
  12. 24 янв 2014
    #10
    WooDoo
    WooDoo БанЗабанен
    Эта студия изготавливает ролики "под ключ". В стоимость входит написание сценария, лицензионная музыка, профессиональная озвучка и т.д.
    Вот для примера видео-ролики делают от 50 000 рублей за минуту :)
     
  13. 25 янв 2014
    #11
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Идея искать инвесторов - интересна....однако если вы уж хотите найти инвестора -составляёте чёткий бизнес план с графиками и рисками...а так получается детский лепет - стоимость прозвона 60 рублей...1 складчик = 1 день жизни идеи=)
     
  14. 26 янв 2014
    #12
    WooDoo
    WooDoo БанЗабанен
    Бизнес план у этой идеи очень простой: найти клиентов для студии, которая создает продающие видео-ролики и получить свои комиссионные (25% со сделки). Поиск клиентов с помощью холодных прозвонов по базе строительных организаций (отдаём на аутсерсинг профильной фирме). Количество прозвонов зависит от собранной суммы в складчине (при собранной сумме в 18 000 это 300 звонков). После того, как все звонки будут сделаны, замеряем конверсию и делаем выводы о прибыльности идеи. Если идея окажется прибыльной, то каждый начинает работать самостоятельно: покупает базу, создает свой отдел продаж или отдает холодный прозвон базы на аутсерсинг.
     
  15. 26 янв 2014
    #13
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    ЯндексДирект не проще будет? о_О
     
  16. 26 янв 2014
    #14
    WooDoo
    WooDoo БанЗабанен
    Может и проще, и так делают большинство. Я же предлагаю прозвонить целевую аудиторию. Эффективность у холодных звонков очень высокая, а затраты низкие. Менеджера по продажам можно посадить на проценты, а затраты будут только на телефонные переговоры.

    WooDoo участвует в складчине.
    Основной список:
    1. WooDoo
    Резервный список:
    Вся информация о складчине наверху страницы.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
  17. 3 фев 2014
    #15
    Mark Schultz
    Mark Schultz ЧКЧлен клуба
    WooDoo, а подскажи, какой именно профессиональный телемаркетолог за 60р. звонит?
     
  18. 4 фев 2014
    #16
    WooDoo
    WooDoo БанЗабанен
    Заказывать хотел вот здесь:
     
  19. 4 фев 2014
    #17
    Alexander0
    Alexander0 ДолжникДолжник
    Сама суть мне нравится действительно. Сложиться совместно деньгами и головами и совместно заработать....)
    Однако интересуют некоторые подробности:
    Составлен ли скрипт телефонных переговоров для выхода на ЛПР и Переговоров с ним? Само собой подобный скрипт должен оттачиваться походу , однако должна быть "нормальная" первоначальная версия причем не из категории "Здравствуйте мы вам звоним по поводу создания видио роликов...."



    Здесь имеется ввиду звонок или разговор с целевым лицом?
    Не хотелось бы потом получить счет на Тысяч Шесть и отчет где 50% не дозвонов и 50% не пригласили тех кто нам нужен т.е несостоявшихся полноценных разговоров...

    А задумка действительно хороша:)
    То что скидываться теперь можно не только на складчины на тренинги, а на реализацию проектов - Свежий Ветерок в тему складчин:)

    Но проработка нужна ! Будь я проверяющим проверил бы прежде всего :
    - Качество скриптов переговоров.
    - Качество всех элементов в цепочке продаж. (Уровень лендинга, каналы по которым
    будет запускаться рекламная компания, насколько "студия" конкурентоспособна т е есть ли УТП и т д )

    Т.к. если это все не проработано то складчину правильней было бы назвать "не проверка бизнес идеи"
    а для начала "Совместная Проработка бизнес идеи"....
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
    1 человеку нравится это.
  20. 5 фев 2014
    #18
    WooDoo
    WooDoo БанЗабанен
    При заказе услуги на том сайте (ссылку давал выше) скрипт разговора и выхода на ЛПР создаётся совместно с их маркетологом.
    Имеется ввиду проход через секретаря и выход на лицо, которое занимается данным вопросом. Дозвон в районе 90% при правильно выбранной целевой аудитории и оффера. После выполнения заказа предоставляют подробный отчет о работе. И уже с "теплыми" клиентами нужно дальше работать (здесь всё зависит от вида товара или услуги, в случае с видео-роликами нужно заинтересованного клиента просто передать студии, а дальше с ним уже работают они)

    Благодарю за поддержку и конструктивную критику! Думаю, что на базе Складчика вполне реально реализовать такой проект.

    Согласен на 100%! Я сейчас работаю в организации, которая будет проводить в конце мая строительную конференцию. Основной канал поиска клиентов - это холодный обзвон по базе строительных организаций. Буду набиратиться опыта и дорабатывать эту идею.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей