Открыто

Проблемы со спиной: причины и профилактика (Ultimate Back Fitness & Performance)

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем olegfor, 3 дек 2015.

Цена: 1р.
Взнос: 1р.

Основной список: 8 участников

Резервный список: 3 участников

  1. 3 дек 2015
    #1
    olegfor
    olegfor ЧКЧлен клуба

    Проблемы со спиной: причины и профилактика (Ultimate Back Fitness & Performance)

    Проблемы со спиной у спортсменов: причины и профилактика
    [​IMG]


    Автор: Stuart McGill / Стюарт МакГилл
    Оригинальное название: Ultimate Back Fitness & Performance
    Жанр: фитнес, спорт
    ISSN: B0036SQOK8
    Язык: Английский
    Формат: PDF
    Год: 2009

    [​IMG]
    Доктор Стюарт Макгилл М. - профессор биомеханики позвоночника в университете Ватерлоо (Ватерлоо, Онтарио, Канада). Его советы часто ищут правительств, корпораций, юридических экспертов и элитных спортсменов и команд со всего мира. Сложно вернуться случаи регулярно обращался к нему за консультацией. Любой продукт, связанный с этим сайтом была испытана в лаборатории доктора Макгилла в университете Ватерлоо, Онтарио, Канада.

    Если вы хотите знать почему, как и когда конкретные упражнения для мышц спины тяга работать и как проектировать логическую прогрессию, то это книга для вас! Это четвертое издание включены новые данные науки, что автор Стюарт Макгилл команда смогла значительно развиться за последние пару лет. Исследовались элиты силач конкурентов, добавляя уникальные знания о производительности, что Макгилл хотел включить в это издание. В книге также приведена информация о разработке соответствующей программы упражнений для спины. Вы узнаете, как оценить требования отдельных мероприятий или видов спорта и выявления наиболее важных компонентов вашего пациента обратно. Помимо этого, описаны программы повышения производительности для спортсменов признавая и перевоплощением возмущенных моторных программ. Стабильность, выносливость, сила, мощность и маневренность подготовки, также включены.

    Мифы, связанные с растягиваниями

    Приведите пример исследования, которое показало, что, работая над гибкостью спины, мы улучшим нашу работоспособность. Я не смог найти ни одного, несмотря на множество людей утверждающих подобное. Эксперименты с участием тяжелоатлетов показали: те из них, кто был более гибким, имели лучшие результаты, но это касалось плечевых и тазобедренных суставов, не спины. Мощность, как и в большинстве видов спорта, обеспечивается бёдрами и ногами в целом, а не спиной. Поперечные исследования в некоторых командных видах спорта показали, что спортсмены с лучшими результатами в большинстве случаев «тугие»! Например, несмотря на широко распространённое мнение, что большинству спортсменов нужно растягивать заднюю поверхность бедра, у лучших игроков (например, баскетболистов) обнаруживаются наиболее «тугие» мышцы задней поверхности бедра. Они, как «тугие пружины», и получают от этого преимущества. Более того, мышцы задней поверхности бедра обеспечивают стабильность колена под воздействием сдвигающих сил, таким образом, их удлинение связано с увеличением повреждений передней крестообразной связки. Неудивительно, что в большинстве литературных источников не обнаруживается связи между укорочением мышц задней поверхности бедра и болью в спине — ни текущей, ни прогнозируемой (например, Biering-Sorenson, 1984; Hellsing, 1988). Существуют подтверждения, что с болью связана асимметрия в длине мышц задней поверхности бедра (Ashmen et ai, 1996). Окончательное заключение в каждом случае можно сделать, приняв во внимание индивидуальные особенности, безопасность, состояние здоровья и работоспособность. Вместо простого растягивания – растягивания, устраняющие асимметрию, могут быть обоснованы. Некоторые продольные исследования показали, что чем гибче ваша спина, тем выше риск проблем в будущем, по крайней мере, у «нормальных» людей.

    Растягивания нижней части спины воспринимаются многими, как «для хорошего самочувствия», но очень немногие люди с больной спиной фактически тренируются с таким подходом. Перегрузка волокон кольца (межпозвонкового диска) от сгибаний и вращений при растягиваниях часто повреждает ткани позвоночника без ведома человека. Тем не менее, они продолжают тренировки, сообщая, что «чувствуют себя хорошо». Они воспринимают растягивания, вероятно, через рецепторы растяжения мышц, которые дают иллюзию чего-то полезного. В общем, это гарантирует хроническое повторение действий, которое не принесёт пользу, пока растягивания не прекратятся! Группа Solomonow (2003, 2008) показала, что статические растягивания связок позвоночника могут вызывать спазмы мышц и уменьшать рефлекс растяжения. Рефлекс – защитный механизм! Нужно ли включать растягивания в разминку? Никогда. Необходимы ли растягивания всем спортсменам? Некоторым да, некоторым – нет. Нужны ли занятия, включающие упражнения для увеличения подвижности, такие как йога или пилатес? Одним они помогут, другим причинят боль. Гибкость без работы над увеличением силы и двигательного контроля опасна. В вашем подходе к растягиваниям необходимо руководствоваться двумя принципами:

    • Первый – необходимость растягивания каждого региона должна предварительно оцениваться и, если растягивания нужны, нужно убедиться, что они не вызывают боль или риск травмы.
    • Второй – вы ищете возможность тренировки движений и развития правильного паттерна движения для обеспечения максимальной эффективности по всей амплитуде, а не слепо растягиваетесь до предела движения суставов.
    Растягивания – нервно-мышечный процесс. Концепция «активная гибкость», разработанная другими людьми, объясняется в этой книге (Ultimate Back Fitness & Performance, McGill, 2009), с точки зрения тренировки для улучшения результатов.

    ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ?
    [​IMG]



    Представим суперзвёзд любого вида спорта. У них самые большие мышцы? Редко. Они тратят много времени на поднимание весов в тренажёрном зале? Редко. Обычно у них ниже результаты предсезонных тестов в жиме лёжа и приседаниях со штангой, чем их товарищей по команде или сверстников (пауэрлифтеры исключение, так как это их соревновательные упражнения). Вместо этого они отличаются качеством двигательного контроля. Способность к быстрому развитию усилия, оптимально распределять силу в отдельных сегментах тела характерно для этого вида навыков.

    ПРОБЛЕМЫ СО СПИНОЙ У СПОРТСМЕНОВ: РАБОТА С ПРИЧИНАМИ И РОЛЬ ПРОФИЛАКТИКИ
    Ни хороший врач, ни специфическое лечение не исцелит больную спину, если не устранить причины проблем. Необходимо понимание причин нарушений в нижней части спины, чтобы выявить и устранить эти специфические факторы из программы каждого спортсмена, по крайней мере, на начальной стадии. Книга Ultimate Back Fitness & Performance, 2009, предоставит информацию, содействующую выявлению причин, и рекомендации по предотвращению (что можно назвать реабилитационной/ спортивной Эргономикой), чтобы помочь вам стать экспертом высокого уровня.

    скачать книгу


     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Яринка
      Яринка участвует.
      15 июн 2022
    2. santar
      santar не участвует.
      14 фев 2022
    3. Yogan
      Yogan участвует.
      3 окт 2021
    4. santar
      santar участвует.
      18 янв 2021
  3. Обсуждение
  4. 3 дек 2015
    #2
    Попондополо
    Попондополо БанЗабанен
    Перевода не будет? Хотелось бы переведенную книгу почитать.:)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 15 дек 2015
    #3
    Coeur de Pirate
    Coeur de Pirate ДолжникДолжник
    Кто-то из Партнеров может взять ее на перевод, записывайтесь, следите за новостями)
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей