Проблема входа на сайт

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Кейт Джонс, 1 окт 2020.

  1. 1 окт 2020
    #1
    Кейт Джонс
    Кейт Джонс ОргОрганизатор
    Со вчерашнего вечера появилась проблема входа на сайт с белых браузеров - мозилла и хром - из-за просроченного сертификата безопасности.
    Причем установить исключение для этого сайт запрещено. Также отсутствует кнопка "принять риск и продолжить".

    Сейчас на свой страх и риск зашла на сайт через браузер Tor.

    Клуб как-то может решить проблему с продлением сертификата? Или что предпринимать в таких случаях?

    2020-10-01_093846.jpg 2020-10-01_093910.jpg
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 1 окт 2020
    #2
    Vector
    Vector АдминАдминистратор Команда форума
    6 пользователям это понравилось.
  3. 1 окт 2020
    #3
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Забанили складчик Роспозорнадзор...
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 1 окт 2020
    #4
    Gorlinka
    Gorlinka ЧКЧлен клуба
    Добрый день! Зашла только через VPN. Подскажите, пожалуйста, где-то писали, не помню, что Browsec VPN бесплатен. Но с меня берет ежемесячно с меня 299 руб. Что-то не то делаю?
     
  5. 1 окт 2020
    #5
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    2 пользователям это понравилось.
  6. 1 окт 2020
    #6
    Stalovitson
    Stalovitson ДолжникДолжник
    Тоже не мог зайти на сайт. Получилось только через Browsec (дополнение такое в FireFox)
    При попытке зайти через мтс и вовсе выдало :confused:
    Screenshot_2020-10-01 MTC.png
     
  7. 1 окт 2020
    #7
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Там в комментариях оказалось, что когда речь шла о решении "за деньги", была небольшая ошибка, в вместо browcec, который бесплатный, стоял некий browcer, который за деньги.
    Может, и у вас та же проблема?
     
  8. 1 окт 2020
    #8
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Ну так забанили нас по решению суда.
    Теперь пока через vpn заходим.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 1 окт 2020
    #9
    T-man
    T-man ОргОрганизатор (П)
    Та же песня. И теперь всегда придется пользоваться VPN или могут разблокировать в будущем доступ? Претензия к какой-то определенной странице или ко всему сайту?
     
  10. 1 окт 2020
    #10
    Gorlinka
    Gorlinka ЧКЧлен клуба
    У меня точно Browsec. Вот думаю, может, платно потому, что премиум- тариф? А без премиум не все страны включаются. Мне надо, чтоб были USA обязательно.
     
  11. 1 окт 2020
    #11
    Солнечная Зайка
    Солнечная Зайка ЧКЧлен клуба
    Фух...я уж думала у меня только сеть глючит, кое как через VPN зашла. Жизнь налаживается, любимый Складчик снова со мной:rolleyes:
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 1 окт 2020
    #12
    Иринаrrrr
    Иринаrrrr ЧКЧлен клуба
    Подскажите, пожалуйста, в данной ситуации блокировки заходить через анонимайзер можно?
    Просто я зашла первым пришедшим в голову способом, а потом только задумалась разрешено ли это
     
  13. 1 окт 2020
    #13
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума
    Можно.

    Всем же всё разъяснено, "под роспись" : Что делать, если Skladchik.com не открывается
    Устанавливаем, что кому больше нравится и двигаемся дальше.
    Неприятно, но переживаемо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 1 окт 2020
    #14
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Вот тоже думаю, что из-за премиума.
    Тут без разницы, какая страна. Я в Опере vpn включаю, и нормально.
    Правда, не из-за этой блокировки, а потому что родной провайдер иногда чудит, но то мелочи...
     
  15. 1 окт 2020
    #15
    Кейт Джонс
    Кейт Джонс ОргОрганизатор
    Спасибо за разъяснения и ссылку на инструкцию по обходу блокировки. Буду разбираться с vpn - до этого ни разу не приходилось с этим сталкиваться и слабо представляю что это такое.

    Вопрос: можно ли заходить сюда с бразузера Tor или это риск потерять аккаунт? Помню что много лет назад были какие-то проблемы если ты входишь то ли с другого устройства, то ли с другого ip (а он же почти у всех уже динамический).

    Через Tor я захожу спокойно на любые заблоченные ресурсы.
     
  16. 1 окт 2020
    #16
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Это было много лет назад.
    Когда Украина заблокировала много чего, пункт с запретом на анонимавйзеры убрали.
    С другого устройства можно, с другого ip можно. Несколько аккаунтов с одного устройства нельзя.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 1 окт 2020
    #17
    Кейт Джонс
    Кейт Джонс ОргОрганизатор
    Ну так больше одного аккаунта и нельзя тут иметь. Поэтому бережем свой как зеницу ока, особенно когда стаж большой.

    Установила browces и все получилось! Вошла как обычно с мозиллы.

    Вопрос по этой приблуде.
    1. В видео было сказано, что с установкой этого расширения будет снижена скорость интернета. И меня этот вопрос волнует - затрагивает ли это тотально все сайты (белые в том числе), открываемые в браузере, где установлено это расширение или ограничение касается только входа на заблоченные сайты?
    2. vpn после установки теперь тотально будет левой страной или будет подменяться только при входе на заблоченные сайты?
    Как-то не хочется терять скорость и постоянно шифроваться.
     
  18. 1 окт 2020
    #18
    Кейт Джонс
    Кейт Джонс ОргОрганизатор
    Кажется сама доперла. Вышел со складчика - отключил vpn полузнком. Правильно догадалась?
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 1 окт 2020
    #19
    T-man
    T-man ОргОрганизатор (П)
    Нужно рассылку сделать всем пользователям на почту, с инструкцией по обходу блокировки. Т.к. тему по указанной выше ссылке невозможно просмотреть не пройдя авторизацию. Да и чтобы вообще её найти, уже надо включить VPN. Не многие в этом разбираются.
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. 1 окт 2020
    #20
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Вот и пришел к нам... броузец!
     

Поделиться этой страницей