Закрыто

Принципы ментальной эффективности

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Камаль, 7 дек 2017.

Цена: 21859р.
Взнос: 777р.
71%

Основной список: 46 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 фев 2018
    #21
    Камаль
    Камаль ЧКЧлен клуба (А)
    Нет, в курсе общее воздействие на физиологию (первые подготовительные этапы).
     
  2. 21 фев 2018
    #22
    kalissa
    kalissa ДолжникДолжник
    Камаль,
    1) ты кто по специальности, практикуешь как ИП или от какого-то центра?
    2) отзывы проверяющих ничего не дают, только компетентность автора. Как я поняла, ты отобрал упражнения из разных источников.
    Какого рода упражнения: выполняются стоя, лежа и т.д. или как у Антона Могучего за письменным столом?
    3) кто определил безопасность методики и что одно упражнение противопоказано именно для конкретной проблемы?
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 23 фев 2018
    #23
    kalissa
    kalissa ДолжникДолжник
    Камаль,
    благодарю за ответ.
    В Правилах Клуба принято обращение "ты", а я законопослушная.
    И мне, кстати, это очень нравится. Хотя и "порезало" уши, но привыкла и переучиваться не собираюсь.
    С древности люди обращаются к богам и духам на "ты" или "Ты", а людская гордыня потребовала "Вы",
    "вы" - обращение 2-го лица множественного числа.
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 27 фев 2018
    #24
    masterskiy
    masterskiy ОргОрганизатор (А)
    Нашли еще проверяющих?
     
  5. 27 фев 2018
    #25
    Камаль
    Камаль ЧКЧлен клуба (А)
    Да
     
  6. 15 мар 2018
    #26
    Otium
    Otium БанЗабанен
    Подскажите, данные техники как-то касаются психонетики?
     
  7. 15 мар 2018
    #27
    Камаль
    Камаль ЧКЧлен клуба (А)
    Не знаком подробно с концепцией психонетики, но после беглого ознакомления могу сказать, что не касаются.
     
  8. 15 мар 2018
    #28
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Официальный отзыв по продукту

    - для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Владение информацией в данном вопросе на потребительском уровне. Глубоко ментальные техники или техники концентрации не изучал.

    - в каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    pdf + несколько графических файлов

    - сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение - около часа (просто прочитать можно за 15 мин.)
    Прохождение - чуть больше месяца. Пройдено 30-40% заявленной программы.


    - насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Есть такое понятие, как "водянистость" материала и есть авторы, которые способны 2-3% сущностей разбавить вводными примерами, мотивационными экспериментами и прочим "около темы". Так Брайан Трейси из идеи "Переписывай свои 10 целей в блокноте каждый день не заглядывая на вчерашний лист" создает лекцию + семинар продолжительностью по 1,2 - 2 часа + книгу на 200 стр. В нашем же случае ситуация в корне противоположная. Материал по стилю изложения как учебник по математике или физике с полным отсутствием примеров, пояснений, воды и отступлений. Особых затруднений при изучении не возникло, но хотелось бы более живую подачу, с примерами и пояснениями. Возникли некоторые неясности, которые автор обещал устранить при выдаче материала в складчине.

    - сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Мы имеем тот случай, когда результат полученный лично каждым можно сравнивать с результатом от прослушивания аудиогипноза "Ясность мышления" или программы бинуарных ритмов "Цепкая память". Кому то поможет, кому то нет, кто-то поверит, что помогло и это уже хорошо. Была бы система оценки результатов по принципу тестирования IQ - было бы идеально. Сделал тесты до курса, сделал после - получил результат. А так увы...
    Пройдено 30-40%, но из-за того, что результаты крайне субъективны и не могут получить качественную или количественную оценку не вижу смысла затягивать с отзывом до конца прохождения всего курса.


    - нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Навыки не нужны, но автор рекомендует ряд медицинских препаратов/продуктов (ничего запрещенного - все есть в аптеках) стимулирующих мозговую деятельность. Некоторые из этих препаратов отнюдь не дешевые.

    - оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Оказывал в полной мере отвечая на все дополнительные вопросы.

    - каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Для того, что бы адекватно оценить компетентность, нужно:
    а) самому иметь какой то уровень экспертности в вопросе;
    б) владеть информацией об авторе, его опыте познаний, достижений, результатов.
    По обоим пунктам могу выставить 1 балл из 5-ти и многое из того, о чем говорит автор нужно просто принимать на веру и пробовать. С другой стороны, добавлю, что я знаком с материалом предыдущей складчины автора и положительное впечатление он нее послужило причиной некоторой веры в качество информации подаваемой в новой. В принципе, не ошибся, считаю, что материал полностью соответствует заявленному описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 17 мар 2018
    #29
    kalissa
    kalissa ДолжникДолжник
    Тахорг,
    спасибо за качественный отзыв.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 22 мар 2018
    #30
    Nezar
    Nezar ЧКЧлен клуба
    А почему меня выписали?Вроде как нет ограничений?
     
  11. 22 мар 2018
    #31
    Камаль
    Камаль ЧКЧлен клуба (А)
    Простые меры предосторожности... Выписали всех, кому теоретически не так жалко потерять аккаунт. Потому что 3 разных вида меток очень тяжело убрать: сидеть перепечатывать своими словами целые куски абзацев, перерисовывать картинки и т.п. Часть материала будет выдана сразу, другая выдаваться постепенно в приватной теме, возможно в течение 3 месяцев. Такие меры.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 22 мар 2018
    #32
    Nezar
    Nezar ЧКЧлен клуба
    Я могу снова записаться или нет?
     
  13. 22 мар 2018
    #33
    Камаль
    Камаль ЧКЧлен клуба (А)
    Если состоится повтор данной темы, тогда welcome.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей