Доступно

Применение методов гипноза и EMDR в терапии расстройств пищевого поведения с перееданием [В.А. Доморацкий]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 27 сен 2020.

Цена: 10000р.-92%
Взнос: 712р.
100%

Основной список: 32 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 сен 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Применение методов гипноза и EMDR в терапии расстройств пищевого поведения с перееданием [В.А. Доморацкий]

    Программа:
    1. Ключевые аспекты терапии расстройств пищевого поведения. Терапевтический альянс

    Два типа ожирения. Принципы работы с эндогенным и экзогенным ожирением. Компульсивное переедание и его диагностика. Синдром ночного питания. Гиперфагия и полифагия. Ожирение.
    Психическая травма и тяжелые жизненные события, вызывающие проблемы с едой. Психическая травма и диссоциация. Диссоциативные части при расстройствах пищевого поведения. Привязанность, расстройства пищевого поведения и переедание. В чем причина того, что диеты часто не помогают?
    Основы терапии расстройств пищевого поведения. Определение исключения (те моменты, когда человек может питаться нормально). Работа с триггерами пищевого поведения (выявление и переработка). Снижение острой тяги к еде. Определение и активизация ресурсов, которые помогут клиенту стабилизироваться. Работа с эмоциональным и телесным дискомфортом, которые смягчаются приемом пиши. Внутренний мир клиента и диссоциированные части. Работа с травматическими воспоминаниями. Работа с «пустотой». Присоединение к будущему.

    2. Терапевтические методы: гипнотерапия при оказании помощи при расстройствах пищевого поведения
    Работа с ресурсами в гипнозе. Снижение острой тяги к еде с помощью самогипноза. Использование аффирмаций в гипнозе и самогипнозе. Шестишаговый рефрейминг в трансе. Работа с эмоциональным и телесным дискомфортом (техники Ж. Беккио «Дискомфорт – комфорт и «Мудра Жана»). Внушения на фоне трансовой регрессии в негативный опыт. Использование структурированных метафорических образов. Техника «субъект – объект». Опредмечивание «пустоты». Работа с будущим: «Эриксоновская псевдоориентация во времени», «Техника волшебного вопроса».
    Височные постукивания Дж. Гудхарда. Протокол ЕMDR-терапии и использование модифицированной техники Э. Шапиро «Подключение к ресурсам» для снижения острой тяги к еде. Определение и переработка триггеров, вызывающих дизрегуляцию питания.


    3. Терапевтические методы: EMDR при оказании помощи при расстройствах пищевого поведения
    Полный EMDR-протокол при расстройствах пищевого поведения. Анамнез и история развития РПП. Подготовка к проведению EMDR-терапии: представление о границах психотравмы, изучение внутреннего мира клиента, метафора артишока, идентификация диссоциированных частей личности и их убеждений, нейтрализация психологических защит и получение доступа к психотравме.
    Оценка в EMDR-терапии: выбор мишени для вмешательства. Десенсибилизация. Инсталляция. Сканирование тела и проверка других мишеней для переработки. Формирование позитивной модели будущего. Ментальное видео.
    Завершение EMDR-терапии: переоценка с переработкой (при необходимости) недоработанной мишени.
    Работа с удовольствием от еды в техниках ЕMDR-терапии и нейролингвистического программирования (НЛП).

    Ведущий:
    Владимир Антонович Доморацкий – доктор медицинских наук, профессор, врач-психотерапевт, психиатр, сексолог. Действительный член и руководитель модальности «Эриксоновская психотерапия и эриксоновский гипноз» Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги (ОППЛ), официальный преподаватель международного класса ОППЛ, действительный член Российского научного сексологического общества, вице-президент Национальной саморегулирующейся организации «Союз психотерапевтов и психологов».
    Регулярно проводит длительные обучающие программы по эриксоновскому гипнозу, а также обучающие семинары по психотерапии с помощью движений глаз (EMDR, версия 2.0), краткосрочной стратегической психотерапии, психотерапии сексуальных дисфункций и супружеских дисгармоний, психотерапии психосоматических расстройств в Москве, Санкт-Петербурге, Минске, Риге, Киеве, Кишинёве, Краснодаре, Владивостоке, Калининграде, Новосибирске Сочи и др. городах.

    Общая продолжительность – 12 часов онлайн обучения и 24 часа самостоятельной работы – 32 часа

    Продажник
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Id-Ero
      Id-Ero оставил отзыв "Отлично".
      21 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 ноя 2020
    3. Na-na
      Na-na участвует.
      2 ноя 2020
    4. windsun
      windsun участвует.
      26 окт 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 356р.
      14 окт 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 окт 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 14.10.2020.
      10 окт 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Отлично! Профессор Доморацкий - это бренд оставшейся медицинской науки, психологии, психотерапии, сексологии, оставшихся на просторах СНГ, я его считаю лучшим преподавателем по всем этим направлениях, хотя его "коньки" это EMDR и эриксоновский гипноз! Только он может так просто популяризировать науку! Всегда название тем, что он презентует, гораздо уже самого содержания! Человечный подход к психотерапии!
      21 ноя 2021
      13 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 10 окт 2020
    #2
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Добре всем! прошу помощи в рекламе и не разбегаться до старта! Раньше срока заявленного никто не начнет, не переживайте.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 10 окт 2020
    #3
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    А чего разбегаться то? Материал очень достойный! Его и за полную стоимость купить не грех! Тема очень актуальная, методы рабочие!!! Лишь бы все сраслось! :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 10 окт 2020
    #4
    Кубик-rubik
    Кубик-rubik ЧКЧлен клуба
    Доморацкий -это легенда, большая удача купить по минималке
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей