Приложения для управления делами и финансами

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем vladman, 6 окт 2019.

?

Вы пользуетесь сервисами для планирования дел и управления финансами

  1. Нет. Я использую блокнот и ручку

    9,1%
  2. Нет! Я все держу в уме

    4,5%
  3. А зачем это все? Мне и так хорошо

    9,1%
  4. Да, использую приложения на компе или смартфоне

    77,3%
  1. 6 окт 2019
    #1
    vladman
    vladman ЧКЧлен клуба
    Друзья, предлагаю поделиться опытом в использовании приложений для ведения дел, управления финансами и планировании дел. Кто чем пользуется. И помогают ли они вам при ведении дел?
     
  2. 6 окт 2019
    #2
    vladman
    vladman ЧКЧлен клуба
    Я например, пользовался вот этими:
    Leadertask
    EssentialPIM
    todoist
    Trello
    CoinKeeper

    Но вот беда - как только приложения заполняются информацией - потом их забрасываю и ищу новые ) Принцип хомячества??? ))) Или попытки найти идеальное решение или забиваю голову через приложение ненужной информацией?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 6 окт 2019
    #3
    muffin1
    muffin1 МодерМодератор Команда форума
    1 человеку нравится это.
  4. 6 окт 2019
    #4
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    @vladman, только ручка/блокнот - только хардкор :D
    В свое время тоже перепробовала кучу всего, ни одного идеального приложения/ежедневника не нашла, в каждом чего-то не хватало... Пока не встретила его - Bullet Journal, это любовь ♥
    Поистине гениальная система планирования, которую каждый может "прогнуть" под себя. Все дела/планы/цели/коллекции/трекеры и т.д. веду в нем. Только для финансов использую приложение + в течение дня в простые заметки-склерозники заношу записи, если нет буллет джорнала под рукой.

    Недавно была складчина на книгу, в которой описана история создания Bullet Journal и принципы этой системы, рекомендую ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 6 окт 2019
    #5
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Bullet Journal вроде денег хотят за использование?
     
  6. 6 окт 2019
    #6
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Не, его ведешь в бумажном блокноте)
    На блокнот деньги нудны, да))
     
  7. 6 окт 2019
    #7
    vladman
    vladman ЧКЧлен клуба
    @Effy
    То есть, если я правильно понимаю, Bullet Journal - это система ведения дел в бумажном блокноте?



    [​IMG]
     
  8. 6 окт 2019
    #8
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Именно :)
    У них еще есть приложение-помощник (не замена, а именно дополнение), но не смотрела даж.. Блокнота хватает за глаза)

    Ты сам создаешь наполнение, включая то, что нужно именно тебе.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 6 окт 2019
    #9
    Conar
    Conar АдминАдминистратор Команда форума
    А есть там какое-то обоснование именно выбора бумажного носителя для ведения дел? Ограничений тьма тут, но возможно есть скрытый смысл где-то :)
    Лучше бы конечно разделять между собой средства ведения дел (различные приложения, физические носители и тд) и методики уже.
     
  10. 6 окт 2019
    #10
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Не, создатель системы методом проб и ошибок вывел ее, выбора носителя как бы и не стояло в принципе)
    В данном случае они неделимы :)
    Ни одно приложение не даст тех возможностей, что бумажный носитель) Как правило, приходится подстраиваться под приложение, а здесь ты все подстраиваешь под себя
    Уже существует целая культура буллет джорналистов и миллион идей оформления (для любителей) - капелька творчества, как бонус))
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 7 окт 2019
    #11
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    для управления делами/задачами/проектами: YouTrack (как технология/софт) Kanban for Developers (aka Lean Kanban, или Kanban 2.0) как методика/дисциплина.
    для управления финансами: Excel (как технология) Throughput Accounting (это который по TOC) как методика
    disclaimer: для персонального использования обе методики избыточны, но:
    - они добавляют осознанности / прокачивают компетенции в работе с соответствующими "взрослыми" (бизнесовыми) финансами/проектами. Можно сказать, служат для них "учебными проектами".
    - не приходится изобретать велосипеды, и поддержка (даже в открытых источниках) более, чем достаточная
    ну, было бы желание (даже если отвлечься от варианта, что бумага и софт - это уже разные технологии при сохранении той же методики (Bullet Journal)):
    - классический блокнот vs шаблоны, например, отсюда:
    и вообще, запросы "bullet journal digital version" и "bullet journal paper version" могут внести ясность (или наоборот, запутать :) ) в вопрос доступных для этой методики технологий...
    P.S.: переход исключительно в digital версию (отказ от бумаги, в смысле) у меня осознанный - хотя с бумагой работать комфортнее ("теплая ламповая человечность" и вот это вот всё...). Но, как только вопрос заходит об аналитике... (а если он не заходит, то это так себе система).
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 7 окт 2019
    #12
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Очень-очень сильно-сильно соглашусь :).
    Вернулась к старому доброму бумажному ежедневнику. Плюс цветные карандаши (не фломастеры), разные наклейки (типа оценок для первоклассников, есть в канц.товарах), ручки разных цветов, мотивирующие наклейки (парусники, всякие статусы, разные бодрячки). И пишу-рисую-наклеиваю-выделяю...
    Собралась делать бумажный ежедневник под себя.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 7 окт 2019
    #13
    Бести Я
    Бести Я ЧКЧлен клуба
    Я обожаю всякие списки, учеты итд. Чаще всего под рукой смартфон на ОС Андроид, поэтому проги ищу под него. Итак, списки - люблю наглядность и чтобы легко вводить было не заходя в приложение (минимум возни). Для текущих списков купила приложение Notetodo.notes (оч понравилось!!). Тут можно много списков сделать и легко переключаться между ними. можно вывести в шторку - будет мозолить глаза пока не удалишь. Можно напоминание на время поставить. Я все срочные дела пишу тут. Для ежемесячных- ежегодных напоминаний у меня COL reminder - виджет удобный очень и в шторку выводит пропущенные дела. я точно не пропущу))) Текущие встречи записываю в гугл календарь. Туда же могу впихнуть дело, которое по времени запларировано на какое-то время. Когда вела проекты, использовала Tick Tick. тоже удобный виджет есть. Его легко настраивать. И можно в гугл хром добавить расширение и пользоваться. (Ох и маньяк я списочный))). Теперь Финансы. Перепробовала кучу всего, еще на Винмо была любимая прога спб четотама. На Андрюше этого нет. Долго искала. Остановилась на GBA money. Самый удобный функционал. виджета нет и дизайн простенький, но я обожаю эту прогу. Подерживает разные валюты, можно конвертировать, куча категорий, подкатегорий. Есть отчет: видно что куда прос...тратил))) если есть вопросы, задавайте, отвечу.... А... забыла. еще один есть список - list master. Там всякая всячина типа желания, аптечка, список всяких нужностей, списки для школы, что купить на ДР итд. Ну и последнее - рецепты. Их храню в Food Planner. Там есть виджеты, есть сайт - можно с компа вносить. и потом планировать меню на неделю. Можно отметить в рецепте недостающие продукты. они появятся в списке продуктов. Короче, для хозяек приложение что надо... А список складчин веду в старом добром экселе. ))) Мне так удобнее. фуух. теперь все.
     
    10 пользователям это понравилось.
  14. 5 апр 2020
    #14
    Tigra365
    Tigra365 ОргОрганизатор
    супер, а сейчас чем пользуетесь ? Все так же осталось? Trello не используете ?
     
  15. 5 апр 2020
    #15
    Бести Я
    Бести Я ЧКЧлен клуба
    ничего не поменялось.
     

Поделиться этой страницей