Прикольные фильмы, сериалы, интересное видео

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Netzzar, 8 авг 2014.

  1. 10 мар 2020
    #801
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    [​IMG]

    Убийства в Лотарингии

    В цитадели Битш, в Лотарингии обнаружен истлевший труп женщины, при котором была хрустальная шахматная фигурка. Лейтенант Николя Мюллер, лотарингец по происхождению, ведет расследование. Его отец и сестра до сих пор живут в этой местности и управляют мануфактурой по производству хрусталя, с которой связаны улики...


    Убийства так себе;). А все остальное - :):rolleyes:. Красивые места, личная линия ГГ - как будто через витражное стекло идут события в фильме.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 21 мар 2020
    #802
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    [​IMG]

    Любовь/Ненависть

    Когда Даррен Трейси возвращается в Дублин, проведя год в бегах в Испании, погибает один из членов его банды. Это убийство влечет за собой цепь событий, которые напрямую связаны с боссом преступного мира по имени Джон Бой. Преступления влекут за собой всё новое количество жертв, которых становится тем больше, чем сильнее события выходят из-под контроля.

    Описание неточное. Погибает брат, а не просто член банды. Джон Бой - не босс преступного мира, а средней руки бандит. Даррен - член банды, а не ее босс. Хотя, в прошлом, может быть и босс своей банды. Не все события связаны с Джон Боем.
    "Мой" главный герой отсутствует в описании, но именно на нем держится весь сериал ИМХО. Настоящую трансформацию прошел лишь Найджел. Ее поначалу не заметно, но по мере развития сюжета сериала сомнений уже не остается.
    Рекомендую тем, кто в теме перехода "от денег - к власти". Все наглядно и подробно.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 28 мар 2020
    #803
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    [​IMG]


    Жизнь Брэда, мужчины средних лет, можно назвать вполне успешной и состоявшейся. У него есть жена-красотка и сын Трой, на которого тоже грех жаловаться. Но, когда он встречает друзей детства и юности, бывших одноклассников и однокурсников, то считает себя в сравнении с ними полным неудачником. Брэд полагает, что обязательно должен что-то изменить в себе. Но не так ли уж это легко и необходимо, как может показаться.

    В копилку :).
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 31 мар 2020
    #804
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    [​IMG]

    Очень неприятный сюрприз обнаруживает Джайя в первую брачную ночь. Оказывается, у её новоиспеченного мужа нет туалета. Хочешь по большой нужде — вставай пораньше и иди в поле. К счастью, на дворе 2017 год, поэтому молодая невеста решает поднять бунт.

    Прекрасный фильм, в котором органично уместились социальная драма, комедия, философия. Основан на реальных событиях.
    "Если ничего не изменять, то ничего не изменится".
    "В нашей деревне 1700 лет не было разводов".
    "Общайся со всеми. Познакомься со всеми на туалетном приеме. Стань их лидером" - сказал муж жене, отправляя ее в поле в 4 часа утра по нужде.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 1 апр 2020
    #805
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    [​IMG]

    Родинка, 2017 г.

    Энджи живет вместе с матерью-алкоголичкой и 3-летним сыном, и вся ее жизнь — сплошная черная полоса: ее выселяют из дома, а на работе начальство грозит увольнением.


    Что вчера положила в тумбочку, то сегодня и возьмешь. Энджи получила то, что получилось.
    Наглядный пример избитой фразы "что посеешь, то и пожнешь" . Если нет родительских ресурсов (желаемых, конечно), то надо бежать из дома, и учиться-учиться-учиться. Начать с ремесла, пройти все этапы, и придти к мастерству.
    Есть плюс - можно быстро, в течение часа "починить" свою самооценку, если она "поехала вниз". Я спросила себя, что уже есть у меня, и чего нет у Энджи? Подействовало быстрее любого тренинга. Теперь она - мой любимый антигерой :).
    Как антидот - "Гарвардский бомж" (основан на реальных событиях, тоже девочка, тоже неблагополучная семья), "Золотые руки" (основан на реальных событиях, но тут нюанс - мама была сильной и крепкой опорой для сына).
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 2 апр 2020
    #806
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Ну, Элизабет необычная девушка. Она сохраняла любовь, когда это было почти невозможно. Кстати, в конце фильма сказали, что она ушла из Гарварда. Так что не все там однозначно. Хотя пипл любит такие истории.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 2 апр 2020
    #807
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Это вообще полный треш. смотрела с ужасом. Кстати, почему в Индии пачками не умирают от коронавируса? Они же миллионами гадят где попало. И также Бангладеш. И другие страны без удобств.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 3 апр 2020
    #808
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    [​IMG]

    События этого детективно-драматического триллера с элементами фэнтези разворачиваются в Америке, в 1934 году, на Среднем Западе.
    18-летний беглец Бен Хокинс сводит свою жизнь с "Карнавалом". Это цирк, в котором есть: цыганка Софи, читающая карты Таро, ее парализованная мать, владеющая телекинезом, слепой профессор Лодз, читающий чужие мысли, бородатая женщина Лайла, сиамские близнецы, укротительница змей Руте, а также карлик-надзиратель Самсон.
    Владельцем цирка является загадочный Хозяин, который имеет определенные планы относительно нашего героя, поскольку тот скрывает тайный дар. Он может исцелять больных и оживлять мертвых, правда, ценой другой жизни.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 4 апр 2020
    #809
    Lakovaya
    Lakovaya ЧКЧлен клуба
    Скрытая ссылка

    Ривер_Великобритания (2015г.)_мини-сериал (6 серий).

    Сотрудница полиции Джеки Стивенсон убита на глазах напарника Джона Ривера. Ривер был уверен, что у Стиви от него нет тайн - они же каждый день в одной машине, из одной пластиковой коробочки пересохший фаст- фуд жевали, ледяным кофе из одного стакана запивали. И вот Стиви гибнет, и выясняется, что рядом с Ривером был совсем не тот человек, которого он знал. И любил. Любил отчаянно, с надрывом. И так и не успел признаться.
    Джон - отличный полицейский, проницательный, въедливый и... имеющий большие проблемы с психикой. Голоса слышит, призраков видит. Души убитых за ним по пятам ходят. Разговаривает с ними, опять же. Псих, короче...
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 6 апр 2020
    #810
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    [​IMG]


    Писатель Анри переживает, кажется, все кризисы сразу - пропало вдохновение, не ладятся отношения с женой, не получается прийти ко взаимопониманию с выросшими детьми. Но когда Анри завязывает уморительную дружбу с наглой бездомной собакой, у него появляется шанс начать все заново.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 7 апр 2020
    #811
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    [​IMG]

    По самым высоким горным перевалам Гималаев странствует бесстрашный Джалан и его верные друзья, зарабатывающие на жизнь, грабя бесчисленные караваны. Но с загадочным появлением красавицы Ушны все меняется. Она не желает покидать Джалана и безошибочно ведет банду разбойников к новым добычам и указывает им новые неизвестные тропы, по которым идут богатые караваны, получая уважение мужчин и восхищение Джалана.

    Джалан без оглядки влюбляется в эту таинственную женщину. Их любовь крепнет, но отношения с верными друзьями в самой банде становятся напряженней день ото дня. До сих пор вся добыча делилась поровну, но делить Ушну с кем бы то ни было Джалан не желает. Продолжая рисковать на Шелковом Пути Джалан и Ушна переходят от воровства материальных ценностей к попыткам вмешаться в то, во что вмешиваться не следует и пересекают границы сверхъестественного на пути к бессмертию.

    Потеряв удачу, богатство и друзей, двое разделенных влюбленных, обреченных на бессмертие и бесконечные перерождения, случайно воссоединяются в современном Токио. Их страсть сильнее, чем когда-либо, и они клянутся друг другу больше не расставаться, но жизнь всегда преподносит свои сюрпризы…
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 8 апр 2020
    #812
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Вчера посмотрела новый испанский фильм "Платформа". Потрясающий, серьезный фильм. Смотрела и думала: "до какой же степени может деградировать и оскотиниться человек, когда нет никаких моральных преград для его звериной сущности?" Наверно дно это очень глубоко. Испанцам огромный респект. Никто не может снимать фильмы, похожие на испанские. Не знаю в чем секрет. У них всегда свой неповторимый почерк.
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 9 апр 2020
    #813
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    [​IMG]
    Джонни — хороший парень, который однажды оступился и угодил за решетку. Когда Джонни вышел на свободу, он решил начать новую жизнь и… встретил Фрэнки.
    Фрэнки — милая, но одинокая молодая женщина, которой очень не везло в любви. Она уже отчаялась найти своего «прекрасного принца» и… встретила Джонни.

    Гэрри Маршалл + Пачино + Пфайффер + 1991 год + одноголосая (очень знакомая :)) озвучка = душевно :).
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 10 апр 2020
    #814
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Великий Тихий океан

    Оригинальное название: Big Pacific
    Год выпуска: 2017 (1 сезон)
    Страна: Новая Зеландия, США, Франция, Китай, Германия, Япония

    Таинственный. Жестокий. Прожорливый. Страстный. Закулисье.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 24 апр 2020
    #815
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    [​IMG]


    Разумное сомнение, 2009 г.

    Главный герой фильма, репортёр Си Джей Николс, рискует потерять свою работу и чтобы поправить карьеру решает заняться сложным делом.


    "Вот оно чё, Михалыч..." :eek:. Опять ничья.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 24 апр 2020
    #816
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    [​IMG]

    Мессия, 2020 г.

    На Ближнем Востоке происходит нечто странное: там появляется мужчина, который объявляет себя мессией ..........
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 26 апр 2020
    #817
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    [​IMG]

    Дэвид Аттенборо демонстрирует невероятные по красоте пейзажи, заповедные и малоизученные уголки Земли.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 4 июн 2020
    #818
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    [​IMG]

    Дороро: Легенда о воине
    Dororo


    48 демонов узнали, что у самурая Даиго Кагэмицу должен родиться ребёнок, которому предстоит стать Мессией. Тогда они предложили самураю власть над всей Японией, если он отдаст им 48 частей тела своего сына. Самурай согласился, демоны получили своё, а останки младенца были сложены в люльку и отправлены по реке. К счастью, люлька попала в руки талантливого целителя Дзюкая, который не только спас ребенка и вырастил его, но также снабдил необходимым количеством протезов. Несколько лет спустя выросший Хяккимару взял в свои стальные руки стальной меч и отправился на поиски демонов, чтобы вернуть собственные руки, ноги, уши, глаза и всё остальное.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 4 июн 2020
    #819
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Если бы отрезать 48 кусочков от взрослого аффтара сценария этого бреда, он вряд ли остался бы сценаристом...
     
  20. 4 июн 2020
    #820
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    [​IMG]

    Уровень
    сериал, 2016, Великобритания

    Детектив получает задание по расследованию убийства очередного наркоторговца. Кто бы мог подумать, что это дело окажется связано не только с профессиональной деятельностью главной героини, но и ее личной жизнью. Вскоре выясняется, что детектив, ведущая дело, является прямым свидетелем нераскрытого преступления.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей