Прикольные фильмы, сериалы, интересное видео

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Netzzar, 8 авг 2014.

  1. 7 фев 2020
    #781
    Lakovaya
    Lakovaya ЧКЧлен клуба
    Может никто не постил или я пропустила, но не могу не представить Вам эти два отличных фильма для любителей классических английских детективов в духе Агаты Кристи:

    1) "Достать ножи "_ США_2019г.

    Скрытая ссылка

    2) Мини сериал: "Испытание невиновностью"_Великобритания, США_2018г.

    [​IMG]

    Лично мне, чуть больше понравился второй фильм, но отзывы и рейтинг выше у первого. Мне показалось, что критикам в основном не понравилось, что фильм сильно расходится с книгой Агаты Кристи. Но так как я это её произведение не помню, то "Испытание невиновностью" мне показался вполне достойным
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 9 фев 2020
    #782
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    [​IMG]

    Черная луна
    Главная героиня и ее семья — ведьмы. Девушка-подросток узнает, что ей предначертано судьбой, но драматичности в сюжет добавляет то, что отец ее возлюбленного — охотник на ведьм.

    Больше драма, чем фэнтази. Не перегружен деталями, поэтому смотрится легко.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 10 фев 2020
    #783
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    [​IMG]

    "Агнцы Божьи" — изысканная готическая сказка о трех монахинях, обитающих в изолированном монастыре на побережье. Привычный ход жизни женщин нарушает загадочный гость, которого никак нельзя назвать желанным.

    В копилку:).
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 11 фев 2020
    #784
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    прикольные видео ведь могут быть и документальными, правильно?
    вот два, на мой взгляд, достойных (в плане персонажей, которых там интервьюируют) YouTube-канала
    Impact Theory c Tom Bilyeu
    - там участники очень разноплановые, и можно найти для себя интересных персонажей, чем бы вы ни интересовались ;)
    и
    Artificial Intelligence podcast с Lex Fridman
    - там, как можно догадаться из названия, обсуждают всё, что связано с AI, в широком смысле (от разработки микропроцессоров до математики "под капотом")
    оба канала на английском - но, учитывая успехи Google в автогенерации субтитров на разных языках...

    и у меня к участникам данной ветки вопрос, даже два:
    - вы "фильмотеку" (каталог просмотренных, или которые собираетесь просмотреть, фильмов / сериалов / видео) ведете?
    - если да, то в чем именно (софт), и что фиксируете (актеров, режиссеров, студию и т.п.)?
    P.S.: если такое обсуждение здесь оффтоп - можете отвечать в ветке https://v14.skladchik.org/threads/Как-организована-ваша-персональная-база-знаний.140252/
    если обсуждение получит развитие, поделюсь своим вариантом (то, что он в TheBrain, вы уже и сами догадались - но там есть нюансы :) )
     
    1 человеку нравится это.
  5. 13 фев 2020
    #785
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    [​IMG]

    Верящий в правду
    1989 г.

    Молодой юрист, только закончивший учебу, устраивается ассистентом к преуспевающему адвокату, работой которого он вохищался многие годы. Выясняется, что этот «профессионал» растерял былой энтузиазм, и сейчас проводит время, вытаскивая торговцев наркотиками из тюрьмы. Однако появляется интересное дельце. К ним обращается мама паренька, осужденного на пожизненное заключение за убийство, которого он не совершал.

    Харизматичный Джеймс Вудс зажигает и будоражит:rolleyes:. Я необъективна, потому что Вудса люблю сильно:). Но фильм все равно классный;).
     
    1 человеку нравится это.
  6. 13 фев 2020
    #786
    alice5014
    alice5014 ЧКЧлен клуба
    Книжный магазин Блэка - зоологически поржать.
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 17 фев 2020
    #787
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Да, это суперский сериал. Два раза пересматривала)))
     
    1 человеку нравится это.
  8. 17 фев 2020
    #788
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Не зашел.
    Посмотрела сериал Версаль. Очень понравился. Влюбилась в Маршаля.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 17 фев 2020
    #789
    Звездулька
    Звездулька ОргОрганизатор
    Зашел на 3 серии. Первые две нет
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 18 фев 2020
    #790
    silver mirror
    silver mirror ОргОрганизатор
    ..как говорится - не сериалами едиными...интересное видео великолепного рассказчика)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 18 фев 2020
    #791
    silver mirror
    silver mirror ОргОрганизатор
    Классика:p
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 22 фев 2020
    #792
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Посмотрела сериал Лизы Холоденко "О чем знает Оливия?". На сезонваре есть. Очень понравился. Драматичный сериал о жизни. О семейной жизни, о взаимоотношениях внутри семьи. И для меня еще сериал с риторическим вопросом: "А в чем, собсно, смысл сей жизни?"
    Это второй сериал Лизы Холоденко, что я смотрю. Первый был "Невероятное". Уж не знаю здесь ли его рекомендовали или я где-то в другом месте рекомендацию нашла. Сериал с феминистскими заморочками. Но посмотреть можно. Оливия понравилась больше.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 23 фев 2020
    #793
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    [​IMG]

    Лыжная симфония. 2017 г.

    В 1985 году Готлиб Браун-Элверт исполнил прекрасную Лыжную Симфонию, отправившись в опасное приключение по горному хребту Новой Зеландии. Он сочинил невероятное по красоте произведение, что затронуло его самого и его друзей Франца и Дэниэля. Дочки Готлиба хотят повторить великое восхождение отца, пройдя через ледники и горные вершины. Они должны быть готовы к неожиданному и встретить опасности с храбростью своего родителя.

    Эта история - семейная. В реальной жизни такого не встречала. Что бы мы не думали о себе, поступки детей расставят все по своим местам. Есть память, а есть наследие.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 23 фев 2020
    #794
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    [​IMG]

    Полуночное солнце

    Офицер французской полиции Кайна Зади отправляется в Кируну, маленькое шахтерское поселение на севере Швеции, чтобы расследовать жестокое убийство гражданина Франции. Вместе с окружным прокурором из Швеции Андерсом Харнеском им предстоит раскрыть целую серию убийств, в которых оказывается замешана добрая половина всего поселения.

    Национальный вопрос стоит в полный рост. Теперь Швеция.
    Многогранный сериал. Кроваво, но красиво.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 28 фев 2020
    #795
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Посмотрела очень интересный сериал "Побег из тюрьмы Даннемора". Основан на реальных событиях. Бенисио дель Торро просто блистателен. Чего только стоит его взгляд на портниху когда он ей говорит: "Ты забавная". К сожалению не смогла найти фотку в гугле. Вообще он потрясающе сыграл эту роль. Фильм смотрится на одном дыхании. История невероятная и поучительная. Очень рекомендую посмотреть. Как жаль, что он закончился.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 29 фев 2020
    #796
    Lakovaya
    Lakovaya ЧКЧлен клуба
    Невероятное (Unbelievable), США, 2019 г., мини-сериал (1 сезон) 8 серий. Снято по реальным событиям.

    Скрытая ссылка

    В 2008 году девушка по имени Мари Адлер подверглась насилию со стороны взрослого мужчины, который проник к ней в дом ночью. После случившегося, Мари позвонила в полицию и своей приёмной матери. Она была настолько спокойной, что ей полиция не поверила, когда она прошла несколько допросов и медицинских обследовании. Под жёстким прессингом со стороны двух мужчин детективов, Адлер пришлось подписать бумаги о том, что она всё придумала и этим хотела обратить на себя внимание.

    Дело закрыли и после этого её жизнь пошла под откос. Все друзья и знакомые отвернулись от неё, она потеряла работу и вообще стала изгоем. В 2011 году, совсем другом штате, происходит аналогичная ситуация с девушкой Эмбер. Несмотря на угрозы и шантаж преступника, Эмбер звонит в полицию. На место преступления приезжает детектив Карен Дюваль и не обнаруживает никаких оставленных следов.

    В тот же вечер, она рассказывает об этом своему мужу, который работает в другом отделении и в соседнем городе. Так вот, оказывается у них произошёл точно такой же случай и он посоветовал обратиться к детективу Грейс Рассмусен. Женщины объединяются, навещают жертв, собирают документы и приступают к поискам. Оказывается, что за три года жертвами стали около 30 женщин разных возрастов и форм. И везде ни одной зацепки. Работа предстояла очень трудной.

    По этому случаю в США была написана статья, получившая Пулитцеровскую премию. Снимали строго по оригинальной статье, опустив лишь самую малость деталей.

    Лично мне, фильм очень понравился, советую к просмотру.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 1 мар 2020
    #797
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    [​IMG]

    Сестры Магдалины
    2002 г.

    Три молодые девушки, Роза, Бернадетта и Маргарет, попадают в приют Святой Магдалины при католической церкви. Теперь за свои грехи они, подвергаемые телесным наказаниям и унижениям, бесплатно работают в прачечной 364 дня в году. Тут можно либо сойти с ума, либо стать безропотным исполнителем чужой воли. Но девушки пробуют сбежать из приюта.

    Фильм жесткий. Жестокий. Основан на реальных событиях. Средневековье второй половины 20 века.
    Но он светлый. Бернардетта и Маргарет смогли победить судьбу. Сами. Они - меньшинство, но выбор был у всех. Не все выбрали ответственность за свою жизнь.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 1 мар 2020
    #798
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Посмотрела сериал "Американская история преступлений". На самом деле посмотрела только первый сезон. Основан на реальных событиях. Фильм о том, наскролько гнилая система правосудия в Америке. Никого не интересует правда. Всем нужно только шоу. В принципе система правосудия по всему миру не блещет. И в каждой стране свои особенности. И это грустно. Вся наша цивилизация растет на лжи, ею питается. Это грустно. Людям нужно только хлеба и зрелищ. О чем-то более важном задумываются только те, кто попадает в беду. Не знаю, грустно все это.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 2 мар 2020
    #799
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Поправка. Сорри. Моя ошибка в имени :confused:. Это важно.
    Бернардетта и Роза смогли победить судьбу сами. Маргарет покинула приют иначе, и покорилась своей душевной травме.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 2 мар 2020
    #800
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Code100-500x500.jpg


    Код 100

    В Стокгольме происходит несколько странных убийств девушек серийным убийцей. Молодой детектив из Нью-Йорка находит связь между почерком серийного убийцы в Нью-Йорке и убийствами в Стокгольме. Он выезжает в Стокгольм, где его напарником делают старого детектива, стремящегося уйти с полицейской службы. Обоюдная неприязнь проявляется сразу. Однако сыщикам предстоит забыть о своих разногласиях, чтобы найти серийного убийцу.


    Тема уже заезженная. Детали пересекаются с другими сериалами. Убийства. Два главных героя. Разные страны (= разный менталитет). Противостояние. Мистическая нота. Трагедия в жизни ГГ.
    Но смотреть интересно. Авторы создали свой мир из детективных "кубиков". Рекомендую.
    Финала нет. Микаэл Нюквист ушел в мир иной. Видимо, продолжение будет с другим актером.
     
    5 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей