Прикольные фильмы, сериалы, интересное видео

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Netzzar, 8 авг 2014.

  1. 20 май 2019
    #721
    DanMax
    DanMax ЧКЧлен клуба
    Анон ничего так фильм, разок можно. Идея норм.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 22 май 2019
    #722
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Ну что там, Зарни? Поспойлери мне, пжст. Обожаю спойлеры. Что там произошло и чем закончилось?
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 30 май 2019
    #723
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    О, нашла рецензию на игру престолов в просторах инете. (Казах писал, если что).
    Не такая маленькая как мозг Джона Сноу рецензия на последний серию.
    Дальше будут спойлеры, если еще не смотрели, выдерните шнур, выдавите стекло.
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    В целом, все закончилось очень логично, но исполнение так себе. Видно, что бабло все потратили на имиджевые битвы, а кино нужно как-то достраивать, залепили эконом-класс. А может в предыдущей серии случайно сожгли и сценаристов. Хотя начиналась серия очень бодро. Герои идут по городу. Вокруг все похоже на Аркалык. Джон, как обычно, со своим унылым, ушибленным лицом ходит по руинам, мозгом размером с орех придумывает отмазки про свою долбанутую королеву. Безупречные, как наши менты, которым разрешили беспределить, ловят и добивают невооруженных граждан.

    Тирион как по навигатору идет в подземелье и откапывает своих родственников, очень удобно присыпанных камешками, совсем чуть-чуть, чтобы легче было маленькими ручонками ковырять. Ещё засыпало в метре от безопасного места. Нелепее умер только Король Ночи. Дейнерис собирает на площади свои войска - которые как-то подозрительно быстро размножаются, как кредиты у казахов, вроде от половины вчера только избавились, сегодня новых откуда-то вдвое больше стало.

    Все очень красиво, инаугурация, уберите портреты, повесьте детей, вот это все, «Одна страна, один дракон, один президент», говорит Дейнерис, но мы ещё не закончили, всех, кто не верит в мою добрую доброту, сожжём нахрен. Тут Тирион начал быковать, а Дейнерис говорит, ты же вроде не тупой, обычно перед этим куда-то во Францию сбегают и арестовала его.

    У Джона ещё больше защемление лицевого нерва, тут нарисовалась Арья, говорит, ты хоть и продукт Дейнерис, но то, что ты любимый аким у населения, тебе это не простит, повезёт, если хоть послом куда-то отправит.

    Джон приносит сухари Тириону, тот говорит, ты не видишь, я лоханулся, ппц, а ведь ещё от Вариса жареным запахло. Правильно Серсея говорила, держитесь за меня, следующий хуже будет. Даже Король Ночи, более гуманный персонаж, чем Дейнерис Адольфовна. А Джон, в лучших традициях проплаченных блогеров- я ее конечно не оправдываю, но у неё подругу убили, ретроградный Меркурий, ещё эта аллергия на живых людей, все наложилось.

    Тирион, говорит понимаю тебя, любовь, все такое, я тоже эту психопатку люблю, а то, что она людей любит убивать, кто ж знал, что это так понравится, ну думали, пару раз не взатяг, не страшно.

    «Любовь - это смерть долга», вспомнил вдруг Сноу. Это ты сам сейчас, говорит Тирион. Не, это Рашев спер с какого-то пацанского паблика Вконтакте. Короче, я пошёл.

    Тирион вслед говорит, Джони, ты конечно с одной извилиной, но она твоих сеструх в приоритетной очередности, Санса ее с первой серии бесила. Будет Санса-гриль.

    А тем временем Дейнерис слезла с иглы народного одобрения и хотела пересесть на Железный трон, а тут Джон, Король Подкаблучников забегает.

    Ты там невинных людей, детей сожгла, говорит Джон, это типа ок?
    Дейнерис говорит, во-первых, это был несанкционированный митинг, а во-вторых - это оптимизация неэффективного населения, сторонников экстремистских организаций. Давай вместе всех сжигать, это весело. Он говорит, ты ж мой Первый Президент, все в честь тебя переименую. Дени здесь конечно расслабилась, а тот раз и ножичком ее незаметно проткнул. Самое опасное оружие в сериале оказались не драконы там, «скорпионы» или копьё короля ночи, нет - обычный ножичек, все главные персонажи от ножика в бок погибли.

    Дракон тут прибегает, что за хрень. Пытается мамку разбудить свою, но та все. Потом разозлился, расплавил трон, плюнул на Джона, мынау адам болмайды деп, свалил с телом Дейнерис. Даже дракон к восьмому сезону поумнел, а Сноу нет. На этом все нормальное в сериале заканчивается, начинается клоунада, похожая на наши выборы.

    Съезд партии Вестероса, собрались оставшиеся в живых персонажи, Джон Сноу где-то в плену у безмозглых, а они его даже не казнили, потому что без приказа сверху ничего никогда не делали. На повестке два вопроса: что делать с Джоном, отрубить башку, или дать умереть самому от спазма лица.

    Тирион, который тоже жив, внёс на повестку вопрос - может выберем нового Вестеросбасы?

    Сэм предлагает - а может люди сами будут выбирать, депутаты конечно заржали, ты говорит еще скажи, что бюджетники сами должны решать за кого голосовать, ппц.

    Невнятный Талли, который хрен пойми где был в межэлекторальный период соскакивает - я против западных ценностей, против интернет-зависимости, чёрный пояс по каратэ.

    Санса говорит - дядя, кумаш, отыр. Тирион говорит - я выдвигаю в кандидаты Брана Бесполезного, тем более он льготник. Ты говорит готов, Бран принять корону? А тот: а ты думаешь, для чего я ждал молча, когда вы все тут друг друга перебьете нахрен, выдержал, ничего не проспойлерил?

    Хотя до этого всем чесал, что не надо такое, у меня вай фай бесплатный, я все время докфильмы старые на ютубе смотрю.

    И все такие - ну, Бран, ок. Учитель истории, льготник, дочерей не будет, затьев-нефтяников соответственно, нормас. Но, тут же Санса оттяпала себе Север, а Бран такой, да конечно, бери, чо там, мне и шести хватит. Короче, оказался самый хитрожопый персонаж, жаль его Джейме не до конца шмякнул в первом сезоне.

    Второстепенных персонажей трудоустроили в министерства, Тириона за инициативу назначили рукапом. Шутки-прибаутки, похер там полстраны вымерло, сидят, балдеют, книжки пишут, Рухани Жангыру новое.

    Дотракийцев и безмозглых депортировали.

    Джона отправили за Стену, чтобы никого не бесил унылым лицом, Санса отрастила себе корону, Арья дальше поехала зарубеж, учиться людей убивать на докторантуру PhD.

    Ладно, наконец все закончилось. Будем скучать.
    Как говорила Миссандея, главное бас аман болсын.
    Главное дело, что пересматривать сериал не надо теперь.))
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 13 июн 2019
    #724
    Зимний Солдат
    Зимний Солдат ОргОрганизатор
    Порекомендую вам сериал Годы и годы/Years and Years.
    Если смотрели Черное зеркало/Dlack Mirror и вам понравилось, то этот сериал той же направленности: как информационные технологии изменят будущее.
    Там все не так фантазийно, как в ЧЗ. Охватывается ближайший период в 15 лет.
    После введения санкций и территориального спора, США нападают на Китай ( ядерная ракета). И мир начинает рушиться.
    На примере событий в жизни большой семьи показывается быстрая деградация общества, экономический кризис , хаос.

    Сериал мне очень понравился, а вот модель недалекого будущего - нет ((
    Про Россию там тоже есть немало, типа захвата Украины, пожизненный!! президент П., гомосексуалисты в тюрьмах, православный террор и тд.
    Сидишь, смотришь, такая гыыыыыы, но с другой стороны, мы все это уже имеем , просто формы явлений лайт. А создатели довели их до абсурда и показали во что они в итоге выльются.

    Морали никакой нет.просто посмотрите ))
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 14 июн 2019
    #725
    silver mirror
    silver mirror ОргОрганизатор
    Несмотря на спойлер - досмотрела вчера ))) Да - теперь и я понимаю разочарование зрителей)) Нашла инфу - "Вершиной зрительского недовольства стало начало сбора петиций с требованием переснять 8 сезон. Эмилия Кларк дает понять, что возможно ее можно отнести к той категории, которая, как раз таки, выступает за пересмотр сценария для финального сезона. Отрицать актёрский талант и работу всей съемочной группы, конечно же, не стоит, однако многих потрясла метаморфоза героини Кларк, которая из любимого персонажа буквально в мгновение ока превратилась в, едва ли, не главного злодея всей саги. В интервью Кларк призналась, что может говорить лишь о своем персонаже, однако, заметила, что ей самой хотелось бы видеть сцены с участием Серсеи и Дейенерис. Актриса заявила, что ей было бы приятно видеть больше чем то, что, в итоге, показали зрителям." В будущем нас ждет и приквел, который расскажет о событиях, происходивших задолго до оригинального сериала. Сериал планируются под рабочим названием «Долгая ночь», а описание пилотного эпизода уже можно найти на официальном сайте Джорджа Мартина, который сам его и составил.)
     
  6. 14 июн 2019
    #726
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Разочарование результат очарования. Но что касается сериала, то ни сиквелы, ни приквелы и никакие другие "квелы" этой истории мне не интересны. Поскольку история эта написана для наслаждения дерьмом.
     
  7. 8 июл 2019
    #727
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Народ, что приумолкли? Не смотрите фильмов? Я вот парочку потрясных фильмов посмотрела.
    "Бьютифул" - Хавьер Бардем неподражаем.
    "Вальгала: Сага о викинге" - отлично сыграл Мадс Микельсен.
    Это самые сильные фильмы из тех, что в последнее время смотрела.
    Еще понравился последний фильм Клинта Иствуда "Наркокурьер".
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 11 июл 2019
    #728
    Sergey_1987
    Sergey_1987 ЧКЧлен клуба
    Могу парочку добрых хороших комедий не самых новых и не самых распространённых посоветовать европейских:
    1). "Призрачный выпускной" 2012 Испания

    Обладающий паранормальными способностями заурядный учитель Модесто может видеть мертвых людей. Это не принесло ему никаких успехов в жизни, скорее наоборот, из-за этого его каждый раз увольняют с работы. Однажды ему таки улыбается удача, и он устраивается работать в очень престижную элитную школу. Там его задачей становится обеспечить успешное окончание школы пяти трудным ученикам. Проблема лишь в том, что все они уже двадцать лет как мертвы, погибнув при охватившем школу пожаре. Для измученной пятеркой призраков директрисы школы единственной надеждой на долгожданное избавление от них становится неудачник Модесто.

    2). "Любовь от всех болезней" 2014 Франция

    Если повсюду угрожают бактерии и прочие источники болезни, то лучшее место для борьбы с ними это больница. Именно там и работает и проводит большую часть времени Роман Фобер. Но вылечить его от самой страшной болезни нашего века, одиночества, будет пробовать его единственный друг и врач Дмитрий….. Но какой рецепт окажется самым действенным?

    3). "Добро пожаловать на юг" 2010 Италия (Калька с "Бобро Поржаловать!" 2008), но снято приятней намного. Там ещё есть вторая часть "Добро пожаловать на север", но она уже похуже. А "Добро пожаловать на юг 2. Или соседям вход воспрещён" вообще не относится к первой или второй части.

    Альберто, начальник почтового отделения в городе Брианца, под давлением жены Сильвии, готов сделать все, чтобы получить перевод в Милан. Ради этого он идет на подлог документов. Но трюк не сработал и в качестве наказания он был переведен в небольшой городок в Кампании, который для жителя Северной Италии эквивалентен настоящему кошмару. Однако, пожив в "кошмаре" некоторое время, Альберт открывает для себя неожиданные прелести жизни: любовь коллег, гостеприимство жителей и приобретает нового большого друга, почтальона Маттиа...

    4). "Замуж на 2 дня" 2012 Франция

    Изабель мечтает о свадьбе. Но на её семье лежит проклятие. Все первые браки неминуемо заканчиваются разводами. Поэтому, когда ее парень делает ей предложение, Изабель решает перехитрить судьбу. Она отыскивает первого попавшегося лузера, влюбляет его в себя и: вместо того, чтобы развестись, случайно влюбляется сама.

    5). "Таможня даёт добро" 2010 Франция

    История двух недотеп-таможенников, француза и бельгийца. Не испытывая особой приязни друг к другу, они, тем не менее, вынуждены стать напарниками и принимать участие в рискованной операции…

    6). "Жмот" 2016 Франция

    Франсуа Готье - виртуозный скрипач. Но за талант, как водится, надо платить. У музыканта серьезный недостаток: он невероятно скуп. Мания экономить превращает его в одержимого, а любой платеж ввергает в панический ужас. Но однажды его жизнь резко меняется.

    7). "Маленький Николя" 2009 Франция

    Маленький мальчик по имени Николя доволен своей жизнью, его любят родители, у него есть замечательные друзья с которыми можно вытворять все что угодно. Однажды друг главного героя Жаоким, рассказывает своим товарищам о том, что у него появился братик, и как это ужасно, ведь теперь родители его не любят. Теперь главный герой озабочен тем, чтобы предотвратить такую же ситуацию в своей семье, боясь что его родители завезут в лес и оставят там навсегда. Составив план вместе с друзьями, Николя шаг за шагом выполняет его. Но как оказывается все меняется и судьба дарит маленькие неожиданные приятности....

    8). "Каникулы маленького Николя" 2014 Франция

    Учебный год наконец подошел к концу, и наступили долгожданные каникулы. Малыш Николя с родителями и бабушкой отправляется к морю в отель «Красивый берег». У Николя в распоряжении море, отель, лес, друзья, семья, смотритель пляжа и тренер по плаванию — словом, все, чтобы каникулы выдались по-настоящему запоминающимися. Не тратя времени даром, Николя сразу же обзаводится новыми друзьями, среди которых: Бен — он не на каникулах, он местный; обжора Фредди — ест все подряд; Джоки — он англичанин, поэтому говорит с смешным акцентом; плакса Криспин, у которого вечно глаза на мокром месте, и зануда Кристофер — он всегда прав и поэтому жутко бесит. Кроме того, Николя знакомится с Элизабет, которая не отходит от Николя ни на шаг. «Какая милая парочка! Я уже слышу будущий звон свадебных колоколов!» — шутят взрослые. Николя в панике! К счастью, верные друзья приходят ему на выручку и… тут начинаются настоящие проблемы.

    Может вспомню попозже ещё что-то. Но пока это всё что удалось вспомнить. Это и впрямь толковые фильмы, без жести и чернухи.
     
    7 пользователям это понравилось.
  9. 17 июл 2019
    #729
    Sergey_1987
    Sergey_1987 ЧКЧлен клуба
    Сериал "Детективное агентство Дирка Джентли" (Dirk Gently's Holistic Detective Agency) Великобритания, США ,2016 год выпуска с Элайджей Вудом в одной из главных ролей.

    Сериал, рассказывающий о приключениях частного детектива Джентли и его невольного помощника Тодда. Каждый сезон они расследуют некую большую, казалось бы, совершенно безумную тайну и сталкиваются со странными и временами опасными персонажами. В каждой серии они приближаются к разгадке на несколько шагов, хотя их расследование страдает от недостатка логики. По мотивам серии романов Дугласа Адамса "Детективное агентство Дирка Джентли".

    По жанру и комедия и недофентези и недомистика и недодрама... просто очень специфическая смесь жанров. Только надо перетерпеть первые 1,5-2 серии, дальше будет интересно. Там 2 сезона - две разные истории. И второй сезон сильно хуже первого. Чернуха есть, но она от чего-то не мерзкая. Охреневающий и непонимающий что происходит весь сериал Элайджа Вуд - прям его роль.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 19 июл 2019
    #730
    Yuooo77
    Yuooo77 ЧКЧлен клуба
    классная итальянская комедия, смотрела два года назад в оригинале, есть вот тут с переводом:
    Министр (2016 Италия) комедия
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 20 июл 2019
    #731
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Наревела :)! Тадам! Третий сезон!

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 20 июл 2019
    #732
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Новое дело Профессора.

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  13. 16 авг 2019
    #733
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    [​IMG]



    Дверь (2009)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 4 сен 2019
    #734
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    [​IMG]

    Пришельцы из прошлого

    В современном мире начинают появляться пришельцы из прошлого. Гости прибывают из каменного века, эпохи викингов и позднего XIX века. Они не знают, как здесь оказались, и не представляют, как вернуться назад. Спустя несколько лет сосуществования викинг Альфхильдр поступает на службу в полицию и вместе с местным детективом должна найти убийцу других пришельцев и попутно раскрыть причину их появления.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 12 сен 2019
    #735
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Коллеги, подскажите, пож., есть ли в российском кинематографе фильм (фильмы), которые по праву можно считать аналогом фильма "Крестный отец" (все три части)?
    По сути, а не по содержанию. Не обязательно про криминал, а про смысл, методы и способы, виды и формы власти.
    Про "Бригаду" помню, но там иное заложено в базис.
     
  16. 26 сен 2019
    #736
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    [​IMG]

    Действие сериала-антологии «Преступник» разворачивается во Франции, Испании, Германии и Великобритании. На каждую страну приходится по три эпизода, снятых на местном языке при участии местных кинематографистов. 12 криминальных историй рассказываются в рамках допроса подозреваемых в полицейском участке. Акцент в каждой серии ставится на напряжении, возникающем и нарастающем по мере разговора между следователем и подозреваемым.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 8 окт 2019
    #737
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    [​IMG]

    1762 год, Российская империя. В результате дворцового переворота Екатерина II приходит к власти, сместив своего супруга Петра III. Официальный фаворит императрицы князь Григорий Орлов, не без помощи которого она получила трон, и чей брат занимает пост министра, считает свою позицию при дворе довольно устойчивой, но ровно до тех пор, пока Екатерине не представляют Григория Потёмкина.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 8 окт 2019
    #738
    Семёркин
    Семёркин ШтрафникШтрафник
    Мой небольшой список "не свежих" фильмов, оставивших след в моей памяти:
    "Области тьмы" 2011
    "Меняющие реальность" 2011
    "Исходный код" 2011
    "Начало" 2010
    "Интерстеллар" 2014
    "Марсианин" 2015
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 8 окт 2019
    #739
    Семёркин
    Семёркин ШтрафникШтрафник
    "Призрачный патруль" 2013
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 12 окт 2019
    #740
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    [​IMG]

    У нее всегда есть план.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей