Открыто

Приватная история. Взлет и падение крупнейшего частного банка Украины [Андрей Яницкий, Грехем Стек]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Mumintroll, 1 авг 2018.

Цена: 600р.
Взнос: 459р.

Основной список: 3 участников

  1. 1 авг 2018
    #1
    Mumintroll
    Mumintroll ОргОрганизатор
    Приватная история. Взлет и падение крупнейшего частного банка Украины
    Андрей Яницкий, Грехем Стек
    [​IMG]
    Первое независимое изложение истории крупнейшего украинского частного банка – ПриватБанка. В его основу легли сорок эксклюзивных интервью, архивные материалы и сведения инсайдеров, которые освещают ключевые моменты деятельности банка с 1992 по 2016 год.

    Каждый второй собеседник на предложение рассказать о Привате менялся в лице и предлагал встретиться «лет через тридцать» или попросту игнорировал звонки и письма. Многие соглашались на разговор только на условиях анонимности. А один бывший сотрудник банка потребовал включить его в программу по защите свидетелей.

    Повествование начинается с идеи бывшего комсомольца Сергея Тигипко создать банк и заканчивается национализацией Привата. Между этими событиями Верка Сердючка помогает банку скупать ваучеры, банкиры встречаются с крымскими бандитами, Павел Лазаренко получает свою долю, зарплату выдают водкой, Приват двигает курс белорусского «зайчика», становится самым технологичным в Украине и… выводит из нее деньги.

    Об авторах
    Андрей Яницкий
    – журналист-расследователь, редактор экономического отдела онлайн-издания LB.ua (проект Института Горшенина). Lb.ua методично освещало этапы развития ПриватБанка, процесс его национализации, первым опубликовало секретное письмо Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова к украинскому Кабмину.

    Грехем Стек – журналист-расследователь, специализируется на странах Восточной Европы. Сотрудничал с журналом Business New Europe (BNE), пишет для международной платформы The Organized Crime and Corruption Reporting Project (OCCRP). Грехем – автор серии разгромных англоязычных публикаций о ПриватБанке, в которых описал, как выводились деньги из банка, а также разыскал имена и фамилии получателей выведенных средств.

    Формат: PDF
    yakaboo.ua/privatnaja-istorija-vzlet-i-padenie-krupnejshego-chastnogo-banka-ukrainy.html
    Цена: 600 руб.
     
  2. Последние события

    1. DragonFlame
      DragonFlame не участвует.
      2 фев 2022
    2. firenight
      firenight участвует.
      8 авг 2021
    3. Andrey173
      Andrey173 участвует.
      19 июн 2020
    4. Andrey173
      Andrey173 не участвует.
      19 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      15 авг 2018
    2. skladchik.com
      Mumintroll организатор.
      1 авг 2018

Поделиться этой страницей