Закрыто

Приватная информация. Интернет магазин Автозапчастей

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Fogottosan, 15 апр 2014.

Цена: 274964р.
Взнос: 3900р.
98%

Основной список: 81 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 апр 2014
    #1
    Fogottosan
    Fogottosan ЧКЧлен клуба (А)

    Приватная информация. Интернет магазин Автозапчастей

    По заявкам желающих открываю запись для стартующих интернет магазин, стол заявок автозапчастей

    Примерная программа:
    Оптовые склады Московского региона
    по маркам Bosch, Pierburg, ATE, Zimmerman и тд(все европейские марки); 70% клиентов берут именно их.
    Кузовные детали Китай, Тайвань и прочее- склады и принципы работы(60% покупок кузовщины)
    Поставщики и склады Оригинальных немецких автозапчастей.
    Китайские радиаторы,пневмоподушки и прочее.
    Отправки в регионы РФ(Оптовики- кто отправляет, Посредники-кто собирает заказы)

    Выводы по качеству продукции, на что обратить внимание.
    Как поступать с клиентом который принес Брак или "Брак".

    Как получить скидку гораздо выше фактических оборотов.
    Где найти дешевый софт по подбору запчастей (не 40 000, 5 000 и даже не 1500,а 500 рублей за все марки).


    На что обратить внимание: возвраты, сроки, покупка электрооборудования.
    Краткие советы и направления по всем сферам автобизнеса, от найма сотрудников до работы с сайтом.
    Какая бесплатная СистемаУправленияСайтом лучше всего подойдет для Интернет-магазина автозапчастей(т.е. не будет требовать найма программиста для переделки функционала).

    Что такое правильный подбор автозапчастей, как избежать ошибок и возвратов.
    Расскажу про ошибки на которых мы потеряли более 2 миллионов рублей, и из которых выкарабкивались полгода.


    Фишки после которых Мы на авто-запчастях стали зарабатывать в несколько раз больше.
    Добавлю бонус! Информацию по рынку запчастей (стоимость на рынке около 140 000 рублей)


    Материалы написал на вскидку- информации будет больше.
    +Конечно отвечу на все вопросы.
    Цена участия фиксированная 3900 руб.

    Обновление

    Для полноценного понимания Темы продаж запчастей В интернете будет добавлено:

    От а до я - почему сейчас так легко занять нишу в выдаче(весь Ваш индекс - на первых страницах поисковиков)
    Разбор реального живого сайта построенного По Такой Системе.

    Для желающих тут же на практике опробовать свои знания после вебинара:

    Чтоб вы сразу погрузились в тему, а не 3 месяца копали CMS Раздам полностью настроенную cms(Ту что разберем на вебинаре), с шаблоном, корзиной, работающим импортом.
    (Моя фишка -перенос на хостинг со сменой домена занимает 5 минут- и у вас сразу рабочий сайт)
    От вас понадобиться только прайс, текст и правка css.
    Создам приватную тему, где отвечу на вопросы в процессе запуска.
    Добираем несколько человек и буду вывешивать дату начала сборов.

    Отзывы от проверяющих

    [​IMG]
    Vendetta
    Фуххх... Ну вот и пришло время моего отзыва.
    Первое что хотелось сказать, очень приятно был удивлен работой с автором.
    Человек очень приятный в общении вежливый и терпеливый. Отличное чувство юмора и большой жизненный опыт.
    Автор отлично разбирается в том, о чем говорит. И дает понятные и подробные инструкции по каждому шагу (меня вообще за ручку водил :) )
    ТС сам работает в сфере, по которой ведет обучение и имеет действующий бизнес приносящий доход.
    О материале. Материал был предоставлен мне в полной мере, в виде индивидуального пошагового онлайн обучения.
    Все темы заявленные автором были освещены в полной мере, так же по каждому пункту было предоставлено необходимое сопровождение.
    Так же было предоставлено большое количество дорогих бонусов. И весь необходимый для работы софт.
    После обучения в голове остается пошаговый план запуска интернет магазина почти по любому направлению.
    Автор затрагивает тему работы с клиентами и возражениями, привлечение трафика и закрытие продаж.
    К сожалению, сам я работать в данной сфере не планирую, прошел обучение для проведения проверки и для того чтобы узнать что то новое, (о чем ни разу не пожалел).
    Сразу скажу, кто ищет легких денег, их тут нет. Нужно работать, и работать в первое время придется много.
    Данная складчина уникальна, так как подобного в интернете нет. И данное обучение можно будет применять практически для создания любого бизнеса в онлайне.
    Главное стремиться и делать все по инструкции, а так же верить в свои силы.
    Для тех у кого не хватает мотивации, спешу сообщить, что автор меня очень сильно мотивировал, даже в те моменты когда мне хотелось все бросить, за что ему респект и уважение от меня лично.

    [​IMG]
    Strekoza
    Итак, друзья, пришло время отзыва, который я с удовольствием оставлю!
    Прежде всего мне хотелось бы сказать несколько слов о самом авторе. Fogottosan – приятный в общении и абсолютно доброжелательный человек, с грамотно поставленной речью. Как выше уже писали – никаких «бэканий», «меканий», мычаний и пустого словоблудия. И хотя мы порой занимались до 7-и часов в день и информации было сказано море – все было совершенно по делу. И еще мне показалось, что Fogottosan – это один из тех немногих авторов на Складчике, которому реально нравится та тема, о которой он рассказывает. То, что он на практике воплощал все, что он дает в курсе – совершенно точно.

    Теперь о самом материале. Курс однозначно заслуживает внимания! Наиболее ценно в нем то, что автор дает огромное количество уже готовых решений – от сборки CMS сайта с установленными плагинами до классных макросов Exel, которые упрощают работу в миллион раз.

    Хотелось бы отметить не совсем обычную очередность действий создания он-лайн бизнеса. Желание не идти стандартным путем вполне оправдано, потому что я, например, человек далекий от любых авто-тем, уже через пару занятий абсолютно успокоилась и больше не беспокоилась по поводу того, что не осилю новую, во всех отношениях, тему.

    Я тут подумала на досуге о том, что если бы Fogottosan поступил как все попсовые инфобизнесмены и в первый же день сказал мне: «Иди найди себе в Гугле поставщиков, позвони и выбей у них скидку» - я вряд ли бы дошла до конца. А тут мы решали технические вопросы, занимались подбором конкретной ниши, основанным на показателях реальных баз данных (которые продаются на Складчике за десятки тысяч рублей) и среди всей этой суеты я постепенно привыкала к мысли, что запчасти – это не так страшно, как кажется на первый взгляд.

    Мне вообще понравился подход – не думать о том, о чем думать еще рано. Если делаете сайт, то делайте – и не переживайте, каким образом вы будет строить общение с клиентом. Придет время – подумаете и об этом. Такой принцип позволяет не циклиться на каждом этапе, а двигаться быстро в нужном направлении.

    Автор показал нужных поставщиков, хорошие курьерские службы, объяснил - как и что происходит в общем и целом, определил несколько вариантов работы – от продажи звонков до самостоятельной реализации заказов. Так же достаточное количество времени уделил некоторым нюансам работы с клиентами. Наметил пути дальнейшего развития.

    По итогу, у меня сейчас есть рабочий сайт интернет-магазина, который без каких-либо телодвижений, в плане раскрутки, имеет чуть около 70 посетителей в сутки с поисковых систем (пока с преимущественно Гугла). Возраст сайта – около недели, он содержит более 50.000 товаров. Звонков пока не было, но это дело времени – впереди запуск контекстной рекламы и другие методы привлечения клиентов.

    В общем, курс к изучению – рекомендую. Если никогда не создавали ИМ – узнаете много нового. Лентяям и искателям халявы – делать здесь нечего, поскольку потрудиться придется достаточно много. Тем, кто не боится пробовать что-то новое и умеет заставить себя справляться с возникающими трудностями и идти дальше к цели – добро пожаловать!
    .
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. bonditskii
      bonditskii оставил отзыв "Отлично".
      30 сен 2014
    2. роднуля
      роднуля оставил отзыв "Отлично".
      29 сен 2014
    3. qwerty74
      qwerty74 оставил отзыв "Отлично".
      29 сен 2014
    4. okdok
      okdok оставил отзыв "Отлично".
      28 сен 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 авг 2014
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 июл 2014
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 07.07.2014.
      4 июл 2014
    4. skladchik.com
      ol_manax организатор.
      4 июл 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Полученным информацией и материалом доволен как слон. Организатору большой + за организацию складчины, Владимиру низкий поклон за то,что поделился своим опытом - все разжевал и в рот положил. Отличный материал!!! Ну а все остальное зависит от нас самих. Спасибо!!! Отдельное спасибо "складчикам-участникам", так как многие ответы на свои вопросы нахожу в ваших постах.
      30 сен 2014
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Одна из самых ценных складчин. Информация не только приватная, но и пошаговая. Всех конечно же интересуют деньги ) И покупатели есть, и заказы и деньги, и только от нашей смелости и расторопности зависит полученная прибыль. Участникам складчины желаю дальнейших успехов. Сейчас мы видим, что не помеха друг другу) работы хватит всем и еще останется. Владимиру большое спасибо за такой шикарный материал и всестороннюю поддержку. Надеюсь он и дальше будет поддерживать нас своими знаниями, тем более, что финального "курс закончен" еще не прозвучало.
      Орг молодчинка, стоял на страже! враг не прошел))
      29 сен 2014
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное спасибо Автору за столь насыщенный и поистине уникальный материал, который он самоотверженно давал нам в гораздо большем объеме, чем это требовалось в рамках данной складчины, не только в период, и в рамках курса, но и в свое личное время, не взирая на усталость и время дня и ночи! Великолепная подача, разжевывание материала, объяснение простыми словами сложных технических моментов, мотивация и заряд уверенности в том, что у нас получиться - это просто бесценно!
      29 сен 2014
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень полезный материал, за руку отвели и разъяснили, все на наивысшем уровне, огромное спасибо автору, организатору. Отдельно хочу отметить, автор человек который искренне поделился незаменимым опытом, шаг за шагом объяснил и положил в рот, помогал с самого начала и ведет до сих пор, вообщем этот курс, именно тот который, мне лично хотелось получить, тот опыт, которого не было у меня и в котором была жажда лет 10, понимаете, когда получаешь то, что нужно, что так хотелось. Отдельное спасибо, автору - за все сделанное уже и будущем.
      28 сен 2014
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я еще в процессе, но не могу не оценить уже проделанную автором титаническую работу, которую он ведет до сих пор с каждым участником, за что ему ОГРОМНОЕ спасибо! Объем знаний, выданных по этой очень узкой, специализированной теме действительно позволит наладить работу в этом направлении с 0 и, уверена,что заявленная автором планка будет достигнута теми складчиками, которые "дойдут до конца".Не кнопка "бабло", как здесь любят говорить, но тема того стоит, хотя бы потому что она востребована,несмотря на существующую конкуренцию и будет жить долго.Работать надо еще очень много, но автор давал плюс ко всему еще и заряд уверенности, моральную поддержку в течение всего курса, когда мне, не знакомой со многими техн.моментами хотелось все саботировать и бросить)))В этот курс на самом деле вошли по факту сразу несколько курсов : создание сайтов, работа с БД, продвижение сайтов и т.д, обучение подбору, специфике работы с запчастями и многое другое.
      Самая лучшая складчина, которую я здесь прошла на данный момент! Один из тех редких случаев, когда заявлено меньше чем дано.
      Fogottosan, СПАСИБО! Не прощаюсь, т.к. пока не представляю дальнейшей работы без Вашего кураторства)))
      28 сен 2014
      18 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 15 апр 2014
    #2
    Fogottosan
    Fogottosan ЧКЧлен клуба (А)
    Вы говорите о наличии системы поиска по авто,как в exist? Я вас правильно понял?)
    Тогда небольшое примечание: Exist,a нет в индексе яндекса ни по низкочастотным, ни по среднечастотным запросам.

    Обозначенная Вами проблема решается гораздо элегантнее- через multi valued attribute(свойство товара с несколькими значениями) непосредственно в системе управления сайтом.
    И весь товар в индексе поисковых систем.
     
  6. 16 апр 2014
    #3
    Fogottosan
    Fogottosan ЧКЧлен клуба (А)
    Обновление
    Для полноценного понимания Темы продаж запчастей В интернете будет добавлено:

    От а до я - почему сейчас так легко занять нишу в выдаче(весь Ваш индекс - на первых страницах поисковиков)
    Разбор реального живого сайта построенного По Такой Системе.

    Для желающих тут же на практике опробовать свои знания после вебинара:

    Чтоб вы сразу погрузились в тему, а не 3 месяца копали CMS Раздам полностью настроенную cms(Ту что разберем на вебинаре), с шаблоном, корзиной, работающим импортом.
    (Моя фишка -перенос на хостинг со сменой домена занимает 5 минут- и у вас сразу рабочий сайт)
    От вас понадобиться только прайс, текст и правка css.

    Создам приватную тему, где отвечу на вопросы в процессе запуска.

    Добираем несколько человек и буду вывешивать дату начала сборов.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 16 апр 2014
    #4
    atomicsky
    atomicsky ЧКЧлен клуба
    Что можешь сказать по привязке tecdoс к упомянутой "полностью настроенной cms", а так же по привязке к оной поставщиков?
    Ну и проверяющих поискать бы стоило.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
  8. 16 апр 2014
    #5
    Fogottosan
    Fogottosan ЧКЧлен клуба (А)
    Уважаемый atomicsky, прочтите мой ответ Alex36.
    Раскрываю мысль.
    Первое - техдок устарел морально, руссификация его страдает. Самое главное, индексировать поисковики базу sql не могут без Граблей.
    Второе - привязка товара к Авто, Брендам, прекрасно делается без tecdoс. И делается так, чтобы каждый товар потенциально был в поиске.

    95 процентов покупателей автозапчастей, юзающие Яндекс, не используют техдок(клиенты с поиска, с директа!), им требуется проверка по вин!! Вы даже не представляете Расстояние между Среднестатистическим автовладельцем и Самостоятельным подбором автозапчасти!!! Это птицы разного полета!

    Найдите хоть один сайт с техдоком в топе яндекса, гугл по любому запросу!!
    Или вы может хотите предложить платное решение для "автобизнеса", которое всегда будет жить за счет платной рекламы?

    Напоминаю что мы рассматриваем вариант для стартующих. И я буду рассказывать вещи которые реально работают и путь который сам прошел.

    Давайте будем говорить о том как заработать деньги, Без неработающей теории.

    Господа мы с вами будем разбирать не теоретический магазин, а реально работающий. Реальный опыт, реальных поставщиков и реальные проблемы с которыми вы столкнетесь.


    Хм....
    , простите, увлекся. Задели за больную тему.


    atomicsky, обновление Складчины что Вы процитировали как раз и вызвано тем, что ув. Alex36 мне напомнил что Обсуждаемый Нами Вопрос требует Очень детального разъяснения на практике.

    Поставщики обновляются через exel.
    Проверяющие, естественно будут.
     
  9. 17 апр 2014
    #6
    роднуля
    роднуля ЧКЧлен клуба
    Fogottosan, склад для магазина нужен? или поставщики штучно отправляют товар по указанному адресу?
    Обязательно ли наличие юр. лица? будут ли поставщики работать с физиками?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
  10. 17 апр 2014
    #7
    Fogottosan
    Fogottosan ЧКЧлен клуба (А)
    Склад не нужен. Штучно готовы отправлять многие поставщики. Но не все захотят заморачиваться с с документами. У крупных есть филиалы. Товар отправляется либо через поставщиков, либо через посредников. Если поставщиков по позициям выберете много, удобнее с посредником. Чтоб не пришли клиенту Ваши накладные))

    Ну скажем так - зависит от компании поставщика. Но Юр. лицу -легче выбить скидку.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
  11. 18 апр 2014
    #8
    kladchik1
    kladchik1 ЧКЧлен клуба
    Сколько на этом можно заработать
     
  12. 18 апр 2014
    #9
    Fogottosan
    Fogottosan ЧКЧлен клуба (А)
    Опишу самый пессимистичный вариант:
    Если делать все самому, иметь только один магазин
    и торговать только с розничным клиентом - от 150 000 до 250 000 (в зависимости от сезона).
    Далее уже от Ваших возможностей и желания, Про направления развития расскажу.
    Средняя прибыль с 1го розничного клиента от 2000 до 4000 в зависимости от ниши.
    Средняя прибыль с 1го заказа от сервиса от 12000.

    Ищется проверяющий со статусом "Модератор" или "Организатор"!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
  13. 19 апр 2014
    #10
    kladchik1
    kladchik1 ЧКЧлен клуба
    Откуда такие большие прибыли сколько надо первоначальный вложений,

    Что значит иметь один магазин? Физический всмысле магазин
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
  14. 19 апр 2014
    #11
    Shurin
    Shurin ДолжникДолжник
    Интересная тема, есть мысль вступить, но мне как одесситу не интересны поставщики РФ хотя с некоторыми и работаю где добились нормальных условий доставки. Автор если можно в личку или сюда немного подробнее о движке инет магазина ибо только из-за него мне есть смысл вложиться в складчину. О выхлопе автор прав без вложений можно снимать денюжку, но важно иметь инструмент для работы и чем он лучше тем выше выше скорость и качество работы.
     
  15. 19 апр 2014
    #12
    atomicsky
    atomicsky ЧКЧлен клуба
    по прошлому вопросу ответ понятен. Теперь по "пессимизму":
    - Это доход или оборот (- от 150 000 до 250 000)?
    - зачем продавать курицу, несущую золотые яйца и плодить себе конкурентов?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2014
  16. 19 апр 2014
    #13
    Vladimirovich 6
    Vladimirovich 6 БанЗабанен
    Ну мне кажется что конкуренция зависит от региона? И выживает все таки сильнейший? Я прав?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2014
  17. 19 апр 2014
    #14
    atomicsky
    atomicsky ЧКЧлен клуба
    В "моем" городе автосервисов жутко много. Даже для общего представления загляните в dmoz, и вы увидите картину по своему району(не региону).
    У меня на город 20 к жителей примерно 7 конкурентов. При чем, в онлайн вылезти хочет половина из них. И, внимание, вопрос- кто заработает больше - либо я по данному курсу, либо они ?

    Один нюанс - я говорю об данных организациях совместно, потому что им приходится чаще всего работать совместно

    Региональному дистрибьютору проще взаимодействовать именно с местными. Хотя да, можно торговать на "регион".
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2014
  18. 19 апр 2014
    #15
    Shurin
    Shurin ДолжникДолжник
    Не стоит путать автосервис и интернет магазин запчастей. И то что автосервис вылезет в онлайн не даёт ему по большому счёту ничего, он может покупать запчпасти у exist в три дорога а ты продавать по всей рф. Здесь всё зависит от знаний: поставщиков, самих запчастей ( чято лучше что хуже), умения продавать реклама нужна только для того что бы клиент пришёл а для успешной продажи нужен не товар а продавец.

    Интересны коментарии автора по сему вопросу.ибо автобизнес так же сложен как и ресторанный.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2014
  19. 20 апр 2014
    #16
    Fogottosan
    Fogottosan ЧКЧлен клуба (А)
    Рад что тема ожила! Отвечаю по порядку
    kladchik1. Это не большие прибыли. Тк. за эти деньги надо работать. Хотя конечно работа на себя приносит гораздо больше удовольствия. Речь об одном интернет магазине по 1й марке, закрывающей все наличие по этой марке(В 1й марке легче ориентироваться и меньше времени тратите на подбор). ПО регионам нюансы распишу ниже.

    Shurin. Подробнее это движок популярной бесплатной CMS(основные плюсы: наличие мультиатрибутов и приличная скорость при работе с большим количеством товаров)+ импорт из excel товаров. Простая система категоризации и фильтрации+ быстрое натягивание дизайна.
    Ничего особенного и сверхъестественного, но позволяет страницам занять пустующую нишу в поисковой выдаче. Подобное можно реализовать почти на любой системе управления сайтом, я просто даю вариант в котором меньше всего граблей.

    atomicsky.Доход, будете офис снимать-вычитайте сумму за офис, будете сотрудника нанимать-вычитайте зарплату. Работаете одни-все расходы у Вас будут тысяч 15.
    Все просто:1)уже 4 года как конкурентов в выдаче не появляется почти, даже удивительно что никто не видит Фишку. 2) Мы уже 11 месяцев торгуем со своего наличия. Мы уже на следующем шаге развития 3)Мне интересно пробовать себя в новых сферах, думаю многие как раз за этим на складчике. 4) конкуренты это не плохо, а хорошо.

    Vladimirovich 6. Конкуренции даже в Москве особо нет. Я помогу Вам правильно расставить приоритеты.
    Оценивайте нужно не конкуренцию. Нужно правильно оценить свой регион: Сколько автовладельцев какой марки, сколько из них в интернете(делается за час- все материалы я даю). Потом считаете поможет ли вам это выйти на необходимую вам прибыль.
    Если в Вашем регионе Цифры вас не устроят, выходите на регион где это возможно, хоть в Москву. Благо интернет дает такую возможность, самое интересное для вас это ничего особо не изменит.

    atomicsky. Смотрите ответ Выше. У ваших сервисов средняя прибыль с клиента тысяч 6-15 в зависимости от автопарка. Имеет ли смысл думать только о Вашем городе в 20 000 человек- решайте, ведь вы можете выйти на любой регион при одинаковом бюджете.
    ЕСли именно Ваш город принципиален, то тут немного другой подход.
    У Ваших горожан нет варианта где они могут приобрести любую запчасть, допускаем к примеру.
    У вас эффективнее будет билборд в центре города или грамотная продающая листовка под лобовое стекло. ПОтратили 3000 на листовки(неск тысяч ). Разнесли за неделю. Получили 20 клиентов. Тут главное будет не грамотный сайт, а грамотная продающая листовка.


    Shurin. Согласен,Знание поставщиков дает нехилую добавочную прибыль. А вот насчет профессионализма тут все проще: когда у тебя идет непрерывный поток клиентов быстро за 3 месяца становишься хорошим продажником,когда работаешь сам на себя. Идет обучение интенсивным опытом. + некоторые фишки я дам в курсе.
    В конце концов от вашего умения продавать будет зависить 150000 вы заработали или 190000))

    Вы знаете ресторанный бизнес мне тоже кажется сложным. Вокруг много сфер которые мы не знаем как работают. Сложно что либо запускать НЕЗНАЯ ДАЖЕ ЧТО ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ.
    Это самая большая проблема на старте любого бизнеса. Мы эту проблему и устраним и даже преподнимемся в понимании над конкурентами.


    ГОСПОДА. Ищется проверяющий со статусом "Модератор" или "Организатор"!
     
  20. 20 апр 2014
    #17
    роднуля
    роднуля ЧКЧлен клуба
    почему так упорно не хотите говорить название движка?)
     
  21. 20 апр 2014
    #18
    Provokator
    Provokator ЧКЧлен клуба
    Есть ли смысл записываться новичкам или инфа рассчитана на расширение кругозора тех кто в "теме"? Нет опыта в автозапчастях, да и в интернет-магазинах тоже, но есть в сайтостроении...
     
  22. 21 апр 2014
    #19
    nicesc
    nicesc БанЗабанен
    Подскажите, какую базу запчастей потянет двиг? 10000, 50000, 150000 товаров? Поиск по каталогу осуществляется самим движком?
    Вы занимались продажей новых запчастей или контрактных тоже?
     
  23. 21 апр 2014
    #20
    Fogottosan
    Fogottosan ЧКЧлен клуба (А)
    Могу сказать что курс составлен таким образом, чтоб все было понятно даже новичку.

    Двиг 50000 без кеширования тянет. Поиск через фильтры организован. Если хотите окошко поиска- то любой вариант реализуется через модули.
    Контрактным запчастям мы не занимаемся.
    Чтобы не было холиваров. На эту тему всегда найдутся желающие порассуждать.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей