Прибыльный сезонный офлайн бизнес

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем MisterS22, 11 дек 2019.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 дек 2019
    #1
    MisterS22
    MisterS22 ЧКЧлен клуба
    Предлагаю вашему вниманию пошаговое руководство по открытию сезонного офлайн бизнеса в городе от 40тыс. человек. Вложения минимальны, для старта нужно примерно 1000р, на покупку материалов. Для многих еще меньше, так как многие материалы уже будут у вас дома. Если хотите просто попробовать, то хватит рублей 200-300. Про то, сколько можно потенциально заработать, расскажу ниже.

    Все необходимое можно купить в любом строительном магазине. Из инструментов желательно иметь шуруповерт и ножовку по металлу либо лобзик. Можно обойтись и без них, но с ними быстрее.

    Теперь собственно о том, что мы будем производить. Это вот такие яйца Киндер Сюрприз.
    imgonline-com-ua-Resize-fMQKydf3Uv3xx.jpg
    Внимание – это не папье маше. Способ, который предлагаю я, в разы проще и быстрее техники папье-маше. В паблике его нет. От начала до конца, сухого времени на одно ПОЛНОСТЬЮ готовое яйцо, уходит не более часа. В среднем минут 50. Перед этим конечно нужно потренироваться день-два. В технике папье маше, уходит в среднем 2ч на яйцо. При этом наш Киндер выйдет гладким и аккуратным без просвечивающейся бумаги.

    Себестоимость одного «Киндера» составит примерно 120р., моя средняя цена продажи 1100р. В зависимости от размера Киндера, цена от 900 до 1500р. Как видите, маржа отличная, при этом всегда можно как уменьшить цену, так и поднять. Брал среднюю цену по стране, в городе конкурентов нет.

    Продавать от 3 штук в день не проблема в сезон, даже в небольшом городе. Если мы говорим о миллионнике, то даже 10 штук в день не предел. Так как спрос есть, успевайте только делать. Я продаю по 3-5 в день, город небольшой. Сезон длится с середины декабря по 9-ое марта.

    10 штук в день делать по моей схеме не проблема, и это в одиночку. Но для такого объема нужно конечно терпение и много свободного времени.При наличии дополнительного инструмента (шлиф. машинка или шлиф круг, мини-болгарка) и навыка работы с ним, можно дополнительно увеличить обьем производства.


    Что внутри:

    В пошаговом мануале я подробно расскажу и покажу вам каждый шаг производства, даже самый элементарный. Нюансов много, а каждая из мелочей отразиться на внешнем виде подарка.

    Поддержка бессрочная. Отвечу на любые возникшие вопросы.

    Также будет описано 2 рабочие схемы сбыта. Первая - универсальная, вторая только для более-менее крупных городов. Обе схемы не требуют дополнительных денежных затрат.
    Продажа через соц. сети и доски будет описана также, но сам пользуюсь ими только в качестве второстепенного источника трафика.

    Конечно же внутри наклейки различных оформлений надписи, под печать для разных масштабов.
    Посути это готовая франшиза, в которой описан каждый шаг. Но поработать надо руками.


    Про цену курса:

    2300 это те деньги, которые реально заработать за первый же день. По сути, это цена за 2, ну пусть 3, готовых Киндера, которые сделать не проблема даже новичку. Приобретая мой курс вы по сути ничем не рискуете, 2500 заработает даже самый ленивый, если только начнет.

    Даже если вы почему-то вдруг не станете их продавать, то всегда сможете удивить и подарить хорошее настроение вашим близким. Поверьте, эмоций ваш Киндер вызовет бурю.


    Про сезон:

    Да, сезон сейчас в самом разгаре, я немного запоздал с темой, но времени хватит. Самый пик будет до 15 января, потом 2 недели спад, далее подготовка к 14 февраля. Потом еще неделю отдыха и 8 марта. Итого - сезон начинается с середины декабря и длится по середину марта. В течении года спрос падает, но по-прежнему несколько заказов в неделю приходит. Обычно заказывают на Дни рождения и просят добавить имя. Так что и в межсезонье будете иметь 6-10тыс. Да немного, но все-таки.


    Ответы на возможные вопросы:

    1. А не посадят за бренд?
    Не посадят. Конечно если вы не откроете завод, где будете штамповать их сотнями, и не начнете рекламу закупать на телике. Таргет пропускает в соц сетях.

    Пока занимаетесь в частном порядке, никому нет до вас дела. Ситуация такая же, как и со спамом, адалтом и прочими темами. Киндеры даже не серая тема.

    Довольно много людей занимается этим годами, ни у кого проблем нет.


    2. Из чего сделаны?
    Сказать не могу, так как это раскроет часть схемы производства, но это не папье-маше. Производство быстрее в несколько раз, на стоимости не отражается. Для желающих есть рецепт с пластиком, но это гораздо дороже и все равно требует дополнительной отделки, смысла не вижу.

    А сделать гладкое чисто-пластиковое яйцо, без спец. оборудования вряд ли реально.


    3. Тут уже были темы по киндерам, в чем отличия?
    Во всем кроме самого продукта. Материал, техника выполнения, способы сбыта – все разное. Клиентов хватит, уверяю. Особенно в сезон.


    4. Когда старт? Почему так поздно. Скоро ведь НГ.
    Постараюсь запустить в течении 7-10 дней, на проверку нужно не более 4-5 дней. 2-3 дня на производство, 1-2 дня на проверку схемы сбыта.
    Не списывайте со счетов 14 февраля, 8 марта и пару недель после НГ, это все еще бум и спрос колоссальный.


    P.S Новореги будут выписаны из складчины + на материале будут метки для защиты от слива. Если кто-то может посоветовать, как дополнительно обезопасить материал от слива – пишите.

    P.P.S Пожалуйста прочтите стартпост целиком, прежде чем задавать вопросы.

    Бонусы:

    В качестве бонуса дам наклейки и расскажу как делать такие модели. Сердца отлично идут на 14 февраля и 8 марта, в продаже их вообще не видел у других людей. Они разорвут в день св.Валентина.
    5cb32a37132ca57b353c5107.jpg 2019-12-10 23_04_21-Сердце Love is папье маше - Поиск в Google.png
    Эти фото из гугла. Пока не актуально их делать.


    Что бы получить бонус:
    1. Для участников клуба со статусом ЧК и Организатор – поставить в подпись.
    2. Для участников клуба со статусом Складчик – 3 рекламы в смежных темах.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 11 дек 2019
    #2
    MisterS22
    MisterS22 ЧКЧлен клуба
    Ищу 3 оргов для проверки.

    Для проверки думаю хватит сделать 2-3 киндера, выложить фото своих работ и сбыть их по методу из темы.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 11 дек 2019
    #3
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Из чего сделано можно узнать? Может у меня в городе нет таких материалов вообще. Или даже в стране (Украина)
     
  4. 11 дек 2019
    #4
    muffin1
    muffin1 МодерМодератор Команда форума
  5. 11 дек 2019
    #5
    MisterS22
    MisterS22 ЧКЧлен клуба
    Раскрыть подробности производства не могу. Но уверяю, что материал без проблем найдете в своем городе.

    Уверен в любом городе будут все необходимые материалы. Проблемы могут возникнуть только в сельской местности, но там и продавать некому)
     
  6. 11 дек 2019
    #6
    Uncle Ben
    Uncle Ben ЧКЧлен клуба
    Не совсем понятно на счет наклеек. Мы где то заказываем их печать, а потом уже клеем на яйцо?
     
  7. 11 дек 2019
    #7
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Да, и, как, собственно сделать? А то из стартпоста не понятно.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 11 дек 2019
    #8
    MisterS22
    MisterS22 ЧКЧлен клуба
    Возможно не совсем правильно выразился. Распечатываем на обычном принтере. Назвал наклейкой т.к. наклеиваем на яйцо.
     
  9. 11 дек 2019
    #9
    MisterS22
    MisterS22 ЧКЧлен клуба
    Как сделать я рассказываю в мануале. Что именно непонятно из стартпоста?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 11 дек 2019
    #10
    Uncle Ben
    Uncle Ben ЧКЧлен клуба
    Понятно, то есть нужен струйный принтер, или где то на стороне заказывать.
     
  11. 11 дек 2019
    #11
    MisterS22
    MisterS22 ЧКЧлен клуба
    Либо лазерный. На 1 лист вмещается 2 наклейки на средний размер киндера. Можно конечно заказывать готовую наклейку, но это увеличит стоимость производства, а покупатель вряд ли оценит)
     
  12. 11 дек 2019
    #12
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Да я шучу. Все ок :D;)


    Улыбнул вопрос "из чего сделано".

    Вот и решил спросить "как сделано".
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2019
    2 пользователям это понравилось.
  13. 11 дек 2019
    #13
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Осталось спросить "для чего" :)
    А вообще умничать в чужой теме - зачем? Я просто не так спросил, без уточнений. Тем неменее автор меня понял и все четко ответил.

    p.s. Думал на проверку взять.. от токо пока думаю.. не знаю как со временем выйдет
     
    1 человеку нравится это.
  14. 11 дек 2019
    #14
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Да я просто складку свою из подписи порекламить хотел :p
     
    1 человеку нравится это.
  15. 11 дек 2019
    #15
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    У меня тогда еще 1 вопрос на засыпку.
    Просто я тут прикинул, я как покупатель подарка, выкинул бы я на покупку якобы яйца (не шоколад ничего съестного, просто штучка) целых 14-18$. Да низачто. Вопрос. как средний размер яйца которое та продаеш по 14-15$. (диаметр?)
     
  16. 11 дек 2019
    #16
    intagens
    intagens ЧКЧлен клуба (А)
    1500 руб это какой размер? 40 или 50 см? Время на изготовление 20 см и 40 см одинаковое или разное?
     
  17. 11 дек 2019
    #17
    intagens
    intagens ЧКЧлен клуба (А)
    Не заметил твое сообщение)

    Посмотрел цены в Украине - раза в 1,5-2 цена меньше
     
  18. 12 дек 2019
    #18
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Способ на самом деле классный и денежный....видел одну из реализаций - делают отверстия для рук и ног, одевают яйцо и приходят в школы и садики на утренники:D.
    п.с. работа правда сезонная, но деньги точно есть....сам отправлял через сбербанк деньги в родительский комитет:D
     
  19. 12 дек 2019
    #19
    intagens
    intagens ЧКЧлен клуба (А)
    Почему привязка к городу? Это связано со способом продвижения или с дороговизной доставки(объем, хрупкость и пр)?
     
  20. 12 дек 2019
    #20
    MisterS22
    MisterS22 ЧКЧлен клуба
    По поводу цены - цена как за букет цветов. В сезон улетает и то и то отлично. Такой подарок явно удивит больше чем розы.

    Цена как за большую пиццу. Или как за набор роллов. Или как за поесть в кафе. Или как в магазин сходить после работы. Смотря с чем сравнивать. Не считаю что 15$ это много.

    1500 можно ставить за 40см, берут их не часто. Самые ходовые 25-30см.

    По поводу цен в 1.5-2 раза ниже у других:
    1. Посмотрите на качество у конкурентов
    2. Есть ли конкуренты в вашем городе?
    3. У нас основной сбыт не через соц. сети
    НО! Если какие-то люди продают большие Киндеры отличного качества в 2 раза дешевле в вашем городе... Ну тут мои полномочия все...)
    В остальных случаях - своих покупателей вы найдете.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей