Доступно

Успешная частная практика. Ч. 2. [Ольга Кошкина, Кирилл Кошкин]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем rainbow, 6 окт 2017.

Цена: 10380р.-97%
Взнос: 256р.
100%

Основной список: 94 участников

Резервный список: 52 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 окт 2017
    #1
    rainbow
    rainbow ОргОрганизатор

    Успешная частная практика. Ч. 2. [Ольга Кошкина, Кирилл Кошкин]

    Собираемся на 2 месяц обучения
    Начало здесь https://v14.skladchik.org/threads/Прибыльная-практика-для-психологов.87851

    Этот курс не просто теория. Прямо в процессе обучения вы увеличите количество клиентов до запланированного уровня. И сделаете это профессиональным, естественным и этичным способом. Вы освоите лучшие стратегии расширения частной практики. А главное – с удовольствием и гордостью будете предлагать свои услуги, потому что поверите в себя и убедитесь в том, что делаете хорошее дело, меняющее жизни людей к лучшему.

    Большинство психотерапевтов мечтают посвятить себя любимому делу и достойно жить частной практикой. Некоторые решаются и пробуют. Но не имея специальных знаний в области маркетинга и привлечения клиентов, они тратят кучу сил и средств на активности, которые не приносят результата. Попытки самостоятельно внедрить рекомендации из книг или курсов по маркетингу тоже в большинстве случаев ничем не заканчиваются.

    И рано или поздно эти талантливые специалисты, способные помочь многим людям, встают перед выбором: продолжать следовать выбранному пути или найти себе другую работу, пусть не по призванию, но стабильную и обеспечивающую материально.

    Почему так происходит и есть ли выход?

    Вы много учились чтобы стать психотерапевтом. Обучение было направлено, прежде всего, на совершенствование профессиональных навыков, а не на построение частной практики. Это значит, что вы, вероятно, хорошо научились помогать клиентам, но не умеете сделать так, чтобы они знали о ваших возможностях.

    Восполнить этот пробел самостоятельно нелегко. Сегодня можно найти много маркетинговых программ, книг по продвижению, которые обещают «быстро, легко и гарантированно» организовать очередь клиентов у вашей двери. Но как понять какая из них поможет именно вам? Большинство из них «универсальны» и предлагают одни и те же маркетинговые стратегии на все случаи. Они не принимают во внимание тонкости позиционирования психотерапевтических услуг и ваши личностные особенности. Используя их, сложно подобрать стратегии, которые будут лучше всего работать для вас.

    Вот почему мы создали курс «Успешная частная практика». В нём мы уделяем много внимания самоисследованию терапевтов, а затем на практике обучаем всем самым действенным стратегиям продвижения психотерапии. В результате терапевты могут выбрать и правильно внедрить те стратегии, которые лучше всего подходят их личности, клиентам и окружению. Так рождается уникальная аутентичная практика.

    Если вы хотите:
    привлечь новых клиентов в свою практику и научиться делать это регулярно;
    увеличить свой доход;
    создать сильную и надежную партнерскую сеть;
    освоить стратегии продвижения частной практики, выбрать и настроить те из них, которые подходят вам лучше всего;
    сэкономить время, сосредоточив внимание на том, что работает, – то вы в правильном месте.
    Ведущие тренеры курса"
    upload_2017-10-6_9-51-58.png

    Программа курса


    Модуль 1. Профессиональная идентичность и работа с внутренними конфликтами
    Успешная практика начинается с вас. На этом модуле мы поможем вам понять и ясно сформулировать, кто вы как специалист, в чем заключается ваша деятельность, ваши достоинства и сильные стороны, а также внутренние блоки и убеждения, саботирующие коммерческую сторону вашей деятельности. Также в этом модуле вы поставите четкие и достижимые цели на весь курс.

    Основные темы:
    1. Профессиональная идентичность и ценности терапевта.
    2. Работа с сопротивлением «терапевт-предприниматель» и ограничивающими убеждениями.
    3. Выявление ваших талантов и сильных сторон.
    4. Постановка ясных и достижимых целей по развитию частной практики.
    Модуль 2. Дизайн частной практики. Разработка персональной бизнес-модели
    Сначала моделируем полет, затем - летим. На этом модуле мы определим как использовать свои сильные стороны, особенности и таланты для успеха в частной практике и большего удовольствия от жизни. Узнаем как построить аутентичную частную практику, основанную на ценностях и уникальных чертах. Мы будем искать ответы на вопросы: кто вы есть и чем владеете, чем вы занимаетесь, кто ваши клиенты, как вы помогаете им, кто ваши партнеры, как о вас узнают, что вы вкладываете и что получаете, чтобы из этого всего построить вашу персональную бизнес-модель.

    Основные темы:
    1. Миссия, ценности, видение.
    2. Стратегия «голубого океана». Ищем свое уникальное место на ниве терапевтических услуг.
    3. Выбор специализации. Как, имея ограниченный бюджет на продвижение, развить и укрепить позицию эксперта в выбранной области.
    4. Портрет идеального клиента.
    5. Знакомство с наиболее успешными бизнес моделями в психотерапии: бутик, метод-бренд, специалист-бренд, диверсифицированная практика.
    6. Составление (изменение) персональной бизнес-модели психотерапевта.
    Модуль 3. Финансовое планирование
    Большинство психотерапевтов терпеть не могут думать о цифрах. В то же время, финансовое планирование – один из важнейших инструментов организации успешной практики. Задача этого модуля – снизить страх и научить вас простому способу самостоятельного финансового планирования и увеличения денежного потока.

    Основные темы:
    1. Финансовое планирование для бизнеса и жизни.
    2. Как назначать высокую цену за сессию.
    3. Когда и как делать скидки. Например, дисконтные цены днем, повышенные – в прайм-тайм.
    4. Дополнительные источники дохода для терапевтов (супервизия молодых специалистов, коучинг, семинары, тренинги, публичные выступления, преподавание, продукты «в коробке», онлайн-курсы, вебинары и т.д.)
    Модуль 4. Персональный бренд психотерапевта
    Собственный бренд станет важной составляющей вашего успеха. Он поможет вам выделиться среди остальных терапевтов. Лучшая стратегия развития частной практики и личного развития - это смелое самовыражение. На этом модуле мы будем работать над тем, чтобы перестать ограничивать себя и начать сиять всеми своими красками.

    Основные темы:
    1. Написание биографии, отражающей вашу уникальность.
    2. Оформление социальных доказательств: историй успеха, кейсов, фотографий, отзывов.
    3. Работа над имиджем.
    4. Как говорить о том, что вы делаете, вызывая интерес окружающих.
    5. Личный сайт психотерапевта и посадочная страница. Сходства и различия, принципы построения и оформления. Топ-10 ошибок.
    6. Выступление перед камерой. Важные технические вопросы. Снятие страхов и зажимов. Работа с голосом. Съемка интервью.
    Модуль 5. Разработка линейки продуктов и программ
    Ничто так не помогает заслужить репутацию, как продукты и программы, предназначенные для удовлетворения насущных потребностей ваших потенциальных клиентов. В этом модуле мы будем создавать такие продукты. Мы пройдем путь от анализа того, что ищет ваша целевая аудитория и на каком языке формулирует запросы, до упаковки готовых программ. Создадим меню уникальных услуг и продукты, которые обеспечат вам дополнительный заработок. Научимся говорить и писать о них хорошо.

    Основные темы:
    1. Анализ ключевых запросов в сети.
    2. Принципы создание продуктов под запросы потенциальных клиентов.
    3. Рецепты создания «вкусных» и полезных событий: мастер-классы, семинары, курсы, тренинги, терапевтические группы, индивидуальная терапия.
    4. Продукты для увеличения пассивных доходов: дистанционные курсы, тренинги «в коробке», книги, практические пособия и др.
    5. Копирайтинг для психотерапевтов: принципы создания качественного контента и секреты написания текстов, продвигающих психотерапевтические услуги.
    6. Пакетирование услуг (например, ежемесячный абонимент «Кризисная поддержка» – 2 встречи, скайп-сессия и методическое пособие).
    7. Съемка видео-анонсов и приглашений.
    8. Создание одностраничных сайтов под продукты.
    Модуль 6. Продвижение частной практики. Шведский стол маркетинга
    На этом модуле мы будем осваивать стратегии привлечения клиентов в онлайн и офлайн форматах. Вам предстоит много потрудиться. Сначала мы изучим каждую стратегию, восполним недостающие ресурсы для её реализации, отработаем технологию её применения, а затем - реализуем на деле при поддержке тренеров и группы. Этот модуль будет настоящим прорывом для вашей частной практики. Вы наберете высоту и скорость.

    Основные темы:
    1. Что такое маркетинг и зачем он нужен психотерапевту.
    2. 16 стратегий продвижения частной практики: как выбрать наиболее подходящие. Составление и реализация персонального маркетингового плана.
    3. Партнерство с коллегами и профессионалами смежных областей. Как создавать отношения, благодаря которым ваше имя будут вспоминать первым при направлении клиентов.
    4. Стратегия публичных выступлений. Как самостоятельно организовывать семинары, уменьшить время подготовки и усилить эффект программы; как найти площадки для выступлений и способы выхода на них; как использовать форму обратной связи, бесплатную консультацию и другие стратегии, чтобы сделать слушателей своими клиентами.
    5. Тренинг «Сценическая речь и публичные выступления».
    6. Стратегия продвижении в интернете и социальных сетях.
    Модуль 7. Удержание клиентов
    Клиенты меняются. Новые клиенты (особенно те, что приходят из интернета) мало понимают в терапии, зато хорошо смыслят в покупках, в том числе услуг. У них результат-ориентированный взгляд на терапию. И для того, чтобы удерживать их, нужно внести изменения в коммуникацию и процесс работы. На этом модуле мы рассмотрим все этапы удержания клиентов - от первого телефонного звонка до завершения терапии, когда довольный клиент «передает» вас следующему, запуская сарафанное радио.

    Основные темы:
    1. Алгоритм первой телефонной беседы.
    2. Элементы коучинга в психотерапии. Польза на первых сессиях в коучинговом формате.
    3. Создание видимой ценности для клиента терапевтического процесса (деньги и силы тратятся не зря).
    4. Приемы и техники, позволяющие показывать клиенту прогресс в терапии на каждой сессии.

    Старт онлайн-программы - 21 сентября 2017 г.
    Продолжительность курса - 9 месяцев

    Полная стоимость одного занятия 2, 5 тыс. руб.

    Начало курса (1-ый месяц): https://v14.skladchik.org/threads/Успешная-частная-практика-Ч-1-Ольга-Кошкина-Кирилл-Кошкин.87851/
    Код:
    http://chastnayapraktika.com/course
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2021
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. helenushka
      helenushka оставил отзыв "Отлично".
      26 авг 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 дек 2020
    3. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      20 дек 2020
    4. Я Алька
      Я Алька оставил отзыв "Отлично".
      28 ноя 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 дек 2020
    2. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      20 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 июн 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 июн 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мегакурс. Очень был полезен и продвинул меня во многом наверное просто благодаря тому, что тупо шла за лектором до финала и делала-делала...
      Избавилась от синдрома самозванца, начала искать клиентов (хотя долго топталась на месте в этом вопросе), решила свои личные вопросы с негативными убеждениями, стала понимать многие вещи.
      Обновилось видение в отношении себя как практика, хочется трудиться, настроена на подвиги;)

      Организатору, как и авторам конечно, - огромная благодарность!
      26 авг 2021
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Организатору спасибо!
      Просто огромный труд идти в темпе ведущих, выполнять все задания.
      Курс ценный. Надеюсь, мне хватит настойчивости пройти его до конца.
      28 ноя 2019
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс один из лучших в данной тематике! Достойная подача материала, много практических инструментов, которые не сложно внедрить даже самым начинающим. Очень важным отличием от остальных подобных курсов будет то, что этот, содержит четкие и ясные рекомендации и примеры, как следует правильно общаться психологу на языке клиента! Именно это и делает курс ценным материалом!
      27 мар 2018
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Если на первой части курса мы больше радовались и пугались одновременно, а домашние задания делали с трудом, то во второй части пошли реальные прозрения и работа наладилась. Представления о возможностях бизнеса в наших гуманитарных сферах настолько изменились, что это слово перестало «быть ругательным» для меня. Важные подсказки, подводные камни, проверенные и эффективные решения – всем этим полон 2 курс. Начало постепенно вырисовываться и новое видение своей практики и ее перспектив.
      Огромное спасибо авторам и нашему организатору за все их труды!!!!
      16 ноя 2017
      18 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Странно, что при таком количестве участников - отзывов = ноль. Я хочу сказать следующее: конструктивно. Давно я не встречала такого уровня подачи материала и качества отдачи. Даже те, кто не ведёт частную практику просто проработав себя увидит себя с другого плана. Приветствую тех, кто пошёл в этой теме в работу с собой.
      Если есть запрос на поиск новых направлений своей деятельности - решения тут.
      16 ноя 2017
      21 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 6 окт 2017
    #2
    ЧудоТворец
    ЧудоТворец БанЗабанен
    сбор срочный, на следующей неделе объявлю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 6 окт 2017
    #3
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Клинические психологи, психиатры, клинические социальные работники, консультанты, студенты и другие специалисты в области психического здоровья - уникальная книга от создателя Метакогнитивной терапии, ссылка в подписи.
     
  7. 16 окт 2017
    #4
    Риялелион
    Риялелион ЧКЧлен клуба
    чуть не пропустила.......
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей