Открыто

Препресс для дизайнера

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Anne Bonny, 13 дек 2017.

Цена: 2600р.
Взнос: 2600р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 5 участников

  1. 13 дек 2017
    #1
    Anne Bonny
    Anne Bonny ОргОрганизатор
    Препресс для дизайнера
    Смуров Д. В.
    2017 год. 416 стр. 210х280 мм



    [​IMG]
    Допечатная подготовка – это не только знания о технологиях, но и умение их грамотно применить. Это инструмент, используя который можно существенно снизить издержки и увеличить доход, зарекомендовать себя грамотным специалистом, получать заведомо прогнозируемый результат, который в современном быстром мире очень важен.

    Книга состоит из четырех частей. В первой рассказана необходимая базовая теория и алгоритмы: что такое цвет, RGB, CMYK, Lab. Что такое профайлы устройства и их взаимодействие, основы CMS, линеаризация устройств, настройка приложений для корректной работы с цветом, их синхронизация. Умение работать с профайлами, понимание сути работы CMS является очень важным, эта часть дает необходимую информацию для принятия самостоятельных решений в выборе настроек цвета и упростит и сделает более предсказуемой получение необходимых цветов на распечатках и избавит от «удивления» при открытии файлов при их подготовке в печать.

    Во второй части описаны основы цветокоррекции и неразрушающей коррекции. RGB: когда использовать и почему, преимущества в различных ситуациях, согласование использования с препресс, виды растрирования, их характеристики и области применения. Основные положения о цветоделении и каналы в Фотошоп, серый баланс в RGB и CMYK и максимальная сумма красок. Бинары и воспроизведение ч/б изображений. Спецкраски и их использование. Белила и цветные бумаги, нестандартные и полезные приемы цветоделения. Эта часть помогает научиться грамотно управлять цветовыми каналами для адаптации под различные печатные технологии, чтобы процесс коррекции был пониманием, не являлся перебором различных подходящих и не очень решений. Так же рассказано о видах бумаг и ее производстве, различие между ними, влияющих на цветовоспроизведение, описаны профили для разных типов.

    В третьей части описана подготовка файлов в печать, в том числе подготовка в печать иллюстраций, особенности для листовой, многостраничной и плакатной продукции, разбор специальных и автоматизированных возможностей программ и отдельная глава о взаимодействии с типографиями и разбор технических требований. О чем и как говорить с препрессом, что спрашивать, что по минимуму надо сделать с файлом без препресса, если нет возможности согласовать действия. Рассматриваются технологии печати: офсетная, флексографская, глубокая, трафаретная, высокая, струйная, цифровая, их особенности и возможности, анализ качества печатной продукции, цветопроба.

    Четвертая часть является необходимым поясняющим дополнением, его можно рассматривать в качестве приложения, в которых так же собраны табличные материалы с подробными пояснениями последовательности выполнения работ по допечатной подготовке и алгоритмы работы, чек-лист.

    Скрытая ссылкаСкрытая ссылка
    Скрытая ссылкаСкрытая ссылка

    Формат: PDF (скан)

    Продажник:
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. dimapress
      dimapress участвует.
      27 дек 2023
    2. Berkeley
      Berkeley не участвует.
      10 июл 2022
    3. Гущи
      Гущи не участвует.
      9 дек 2021
    4. pechalniytomat
      pechalniytomat не участвует.
      25 апр 2021

Поделиться этой страницей