Открыто

Преодоление сопротивления в КПТ (онлайн)

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 23 сен 2020.

Цена: 11000р.-92%
Взнос: 830р.

Основной список: 15 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 23 сен 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Преодоление сопротивления в КПТ (онлайн)

    Дата проведения:Сентябрь 24, 18:00 — 22:00
    У когнитивно-поведенческого терапевта есть много стратегий и методов, чтобы помочь пациентам справиться с депрессией и тревогой, но многие пациенты не привержены терапии, они сопротивляются изменениям и отвергают рациональные и полезные идеи. Зачем кому-то, кто приходит на терапию, отказываться от предлагаемой помощи? На этом семинаре мы рассмотрим несколько аспектов «сопротивления переменам» с точки зрения когнитивно-поведенческой терапии ииэмоциональной схемы. Терапевты часто слышат, что пациент говорит: «Вы не понимаете», «Со мной действительно обращались несправедливо», «Почему я должен быть тем, кто должен измениться?», «Это несправедливо», «Это слишком тяжело и слишком расстраивает», «Я не могу отпустить это после того, как я потратила столько времени на эти отношения», «Я не вижу смысла в напряженной работе» и «Но что, если я потерплю неудачу?».

    Главный принцип этого семинара заключается в том, что сопротивление изменениям имеет смысл для пациента и служит определенной цели. Как только мы поймем «обоснование» сопротивления, мы сможем работать с ним напрямую. Мы обсудим следующие модели сопротивления:

    • Требование валидации,
    • Роль жертвы,
    • Моральное сопротивление,
    • Страх эмоций,
    • Издержки,
    • Самоограничение,
    • Неприятие риска.
    Конкретные методы будут описаны для каждого вида сопротивления. Мы также рассмотрим, как КПТ терапевт может понимать перенос и контрперенос и как решать эту проблему в терапии.

    Ведущий: Роберт Лихи (Robert L. Leahy), доктор психологии, декан факультета психиатрии Медицинской школы Университета Пенсильвании под руководством Аарона Бека (Professor of Yale University completed a Postdoctoral Fellowship in the Department of Psychiatry, University of Pennsylvania Medical School under the direction of Dr. Aaron Beck), экс-президент Ассоциации поведенческой и когнитивной терапии, экс-президент Международной ассоциации когнитивной психотерапии, экс-президент Академии когнитивной терапии, директор Американского института когнитивной терапии (ex-Director of the American Institute for Cognitive Therapy in New York City), профессор Медицинского колледжа Уейл – Корнелл.

    Продажник АКПП
    Цена 11000руб
     
  2. Последние события

    1. GingerWell
      GingerWell не участвует.
      9 апр 2024
    2. Indim
      Indim не участвует.
      12 ноя 2023
    3. Светлейший
      Светлейший не участвует.
      6 окт 2023
    4. Светлейший
      Светлейший участвует.
      6 окт 2023

Поделиться этой страницей