Обсуждение

Преодоление алкогольной зависимости

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Белокрылые лошадки, 17 июн 2016.

  1. 17 июн 2016
    #1
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Автор:
    Маркантонио Спада – профессор психотерапии Лондонского Университета Саут Бэнк в сотрудничестве с Трастом Национальной службы здравоохранения Великобритании в Северо-Восточном Лондоне. Это практикующий клиницист, имеющий богатый опыт работы с людьми, страдающими от алкогольной зависимости, специалист в сфере когнитивно-поведенческой терапии, консультирующий психотерапевт Службы реабилитации от алкогольной и наркотической зависимости Брента (район Лондона).

    Описание:
    "Преодоление алкогольной зависимости" - это руководство по самопомощи, в котором представляется и применяется множество проверенных принципов, навыков и техник когнитивно-поведенческой терапии, доказавших свою клиническую эффективность в лечении проблем, связанных с алкогольной зависимостью. Однако решение таких проблем может оказаться нелегкой задачей и потребует времени и терпения. Большая часть рекомендаций этой книги нацелены на то, чтобы помочь читателю выработать стратегии совладания и навыки поддержания своего состояния на должном уровне, чтобы достичь улучшений и закрепить их.

    Вам могут оказать поддержку ваши любимые люди и друзья - если есть возможность, им тоже следует прочесть эту книгу, чтобы они лучше поняли, какие трудности вам предстоят и каким образом вы будете пытаться с ними справляться.

    Эта полезная книга по самопомощи содержит четыре части:
    • Первая часть: определяется проблема алкогольной зависимости и рассматривается ее развитие.
    • Вторая часть: объясняется, как приступить к развитию мотивации для того, чтобы произвести перемены.
    • Третья часть: представляется пошаговая программа по реализации перемен.
    • Четвертая часть: делается обзор стратегий поддержания перемен.
    Складчина: https://v14.skladchik.org/threads/Преодоление-алкогольной-зависимости-Часть-1.120662/
     

Поделиться этой страницей