Открыто

Предназначение. Цели. Личная эффективность - 2019 [Алена Самошина]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем marinarodiontop, 30 июн 2019.

Цена: 16000р.-91%
Взнос: 1376р.

Основной список: 13 участников

  1. 30 июн 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Предназначение. Цели. Личная эффективность - 2019 [Алена Самошина]

    Для кого я делала этот тренинг.

    Тренинг делался для людей, желающих и готовых менять свою жизнь, для тех, кто хочет большего, чем предписывают традиции и факт рождения в каком-то месте. Для тех, кого раздражает слово «невозможно» и не устраивает жизнь «по-судьбе», непонятно кем определенной. В общем, для самой, но мой взгляд классной части человечества, знающей, что под лежащее на диване тело доллар не пролетит и поднимающихся с дивана — за долларом, любовью, здоровьем или просто интересной и насыщенной жизнью, о которой и мемуары лет в 90 написать будет не стыдно.

    Основные темы тренинга:

    Определение предназначения или точек роста

    Постановка целей глобальных и стратегических

    Выстраивание тактик гармонизации разных сфер жизни (деньги, работа, бизнес. Любовь, отношения. Здоровье. Личностный рост)

    Результат тренинга - вы четко понимаете зачем и куда вы живете. У вас есть долгосрочные цели и планы. И у вас есть схемы исправления или поддержания в хорошем состоянии основных сфер жизни.

    А теперь определимся с понятиями.

    Лайф-менеджмент — это управление изменениями. Жизнь в принципе постоянно изменяется — это ее свойство и мы ничего с этим не можем сделать. Однако у нас есть выбор — мы можем инициировать нужные изменения сами, а можем выжидать по принципу «ёж — птица гордая! пока не пнешь — не полетит».

    Именно для людей с активной жизненной позицией и стало формироваться такое направление в личностном росте как Лайф-менеджмент — управление жизнью. Круг вопросов в нем сосредоточен вокруг стратегического (на перспективу) и оперативного (текущего) управления изменениями в своей жизни:

    • как встретится с самим собой и понять, чего я хочу от жизни;
    • как расставить жизненные приоритеты и согласовать жизненные сферы между собой;
    • как найти свое жизненное предназначение и реализовать его;
    • как выстроить жизненную перспективу;
    • как справлять с жизненной текучкой и развить навыки личной эффективности;
    • как преодолевать трудности и достигать того, что хочется и др.
    Личная эффективность — это то, от чего зависит наше состояние, наше положение, наше качество жизни. Можно быть умным, добрым, отзывчивым и просто хорошим человеком, но в современном мире это не будет иметь большого значения, если при этом отсутствует личная эффективность. Оттого повышение личной эффективности становится главным вопросом для всех, кто стремится получать в этой жизни желаемое.

    Личная эффективность: из чего она складывается?
    На мой взгляд, она состоит из следующих элементов:

    • Умение себя позиционировать
    • Коммуникативные навыки
    • Умение управлять своим временем
    • Умение управлять конфликтами
    • Умение управлять стрессами
    • Четкое видение целей
    • Умение делегировать
    • Умение включить самомотивацию
    • Умение анализировать происходящие
    Вот собственно обо всем выше сказанном и будет на тренинге.

    Что будем делать?

    РАБОТАТЬ!

    Думать, писать, исправлять, действовать, изучать. И делать это будем очень активно.

    Лично для меня Лайф-менеджмент и Личная Эффективность означает следующее — способность достигать поставленных целей с минимальными затратами времени и ресурсов и умение организовать свою жизнь и окружающее пространство таким образом, чтобы это приносило мне максимум комфорта, удобства, гармонии и спокойствия.

    Как я дошла до жизни такой, я же Женщина, и зачем мне эта личная эффективность, если я карьеру делать не собираюсь? (А я ее уже делала и успешно, и больше не собираюсь)

    Лет в 30, уже пожив два года в Москве я обнаружила у себя некоторые серьезные проблемы, которые очень мешали мне и зарабатывать и отношения выстраивать, да и вообще жить мешали серьезно. Смотрите ниже — узнаете себя — добро пожаловать на тренинг.

    1. Несбалансированная энергия. Иногда ее мало — мне очень тяжело себя заставить себя что то делать, а начав действие быстро устаю и хочется сесть или лечь и отдыхать. Или ее слишком много — и тогда я мчусь, делаю и даже не успеваю подумать зачем и к каким результатам это приведет.
    2. Я не могу отказать энергетическим вампирам и пожирателям моего времени, да и вообще мне очень тяжело говорить нет.
    3. Мне очень тяжело вставать по утрам. До обеда я не могу прийти в себя и начать нормально функционировать.
    4. Мне скучно читать большую часть полезных книг и статей, мозг отказывается воспринимать информацию и хочет читать что-то легкое и интересное.
    5. Я не могу быстро найти требуемую вещь, уходит много времени и нервов, пока найдешь то, что искала.
    6. Я позволяю людям вести себя со мной самым хамским образом.
    7. Мне нелегко заговорить с незнакомым человеком, а тем более перед аудиторией.
    8. Я быстро загораюсь идеей, и быстро остываю к ней.
    9. Я боюсь мечтать — потому что это не реально и я все равно не смогу. Уж лучше синица в руке. Ну или воробей, возможно уже и не живой.
    10. Любую критику я очень глубоко переживаю и отношу на свою личность.
    11. Я не знаю, чего хочу достичь не то что в жизни, а даже в этом году, месяце или неделе.
    12. Я не люблю делать работу до конца, быстро, как попало завершаю начатое дело и перехожу на новое.
    13. Запланировав задачи, на какой то период времени, я не исполняю свой план, находя веские причины и значимые отговорки.
    14. Я постоянно ищу и нахожу «отмазки», поводы и причины, почему я, что не сделала или сделала не так, не во время, и я себя ругаю за отсутствие силы воли.
    15. Я не замечаю изменений, не замечаю реакции людей или их изменения, однажды повесив на них ярлык, я не изменяю к ним своего отношения.
    16. Я очень категорична в суждениях и есть только правильно–неправильно, хорошо–плохо.
    17. У меня нет целей на 3-5-7 лет, да и вообще нет видения собственной жизни.
    18. Я не понимаю, что подойдет именно мне и пытаюсь жить по чужим шаблонам — а от этого становлюсь еще более нервной и несчастной.
    19. Почти все, что я делаю, я делаю исходя из позиции «НАДО», «Так Принято», «Не хочу быть хуже всех» И жизнь черно-серая. Хотя внешне — все в порядке и даже многие завидуют.
    Узнали себя? Если хотя бы третья часть написанного про вас могу предположить, что жизнь у вас достаточно тяжелая и серая.

    А что же я? А я начала учится — где могла, у кого могла. Начала менять себя. Повышать квалификацию и в дополнение к базовому психологическому образованию прошла еще много разного полезного и не очень. А еще я вернулась к своим эзотерическо-магическим способностям и начала практиковать. В результате я получила огромный опыт работая с собой и с клиентами.

    И вот прошло больше 12 лет. На данный момент я очень счастливая женщина. У меня любимый и любящий муж, любимая и интересная работа, хорошие доходы, недвижимость, поездки и путешествия и отличные отношения с окружающими. И я даже не жалею о том, что тому, чему я училась больше 5 лет, оказывается можно научится и понять за гораздо меньшее время.

    Вот собственно этими наработками — личными и действенным опытом моих клиентов (а их за 12 лет ведения тренингов и личных консультаций уже достаточно много) я и готова поделится с вами на тренинге.

    И одно маленькое предупреждение для прекрасной половины человечества — после прохождения тренинга прятаться за мужчину, вешаться ему на шею и ждать пока кто-то придет решать ваши проблемы вы не будете. Этот тренинг не о реализации женщины в качестве жены и матери, как главном и единственном женском предназначении. Я за жен и за матерей, но если вам даны таланты и способности – так и спросят с вас как с талантливого и способного человека, а ваша жено-материнская заслуга в учет не примется. Оглядитесь вокруг и вы увидите последствия через 15-25 лет реализации только как жены и мамы. Я эти последствия еженедельно вижу на консультациях и они меня, ох как не радуют.

    А при успешном прохождении тренинга вы больше вообще никогда не сможете быть «за кем-то» и отношения с мужчинами вы будете выстраивать партнерские. А не папа–дочка. Поэтому, если у вас самая главная мечта найти мужа, который все решит за вас и избавит вас от необходимости думать, учиться, развиваться и проходить свои уроки — НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не идите на этот тренинг. После тренинга вы потеряете самое главное — позицию жертвы. Женственность, правда, останется))

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2019
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Al-La
      Al-La не участвует.
      2 ноя 2022
    2. milagros
      milagros участвует.
      8 окт 2022
    3. Облепиха144
      Облепиха144 не участвует.
      26 май 2022
    4. oseneva
      oseneva не участвует.
      23 май 2022

Поделиться этой страницей