4.85714/5, Отзывов: 7
Доступно

Антистартап. Бизнес с нуля. Взгляд инвестора [Аркадий Морейнис, Алексей Черняк]

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Альтернативная Реальность, 7 сен 2017.

Цена: 93000р.
Взнос: 1992р.-97%
100%

Основной список: 102 участников

Резервный список: 22 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 сен 2017
    #1
    Альтернативная Реальность
    Альтернативная Реальность ОргОрганизатор

    Антистартап. Бизнес с нуля. Взгляд инвестора [Аркадий Морейнис, Алексей Черняк]

    AНТИСТAРТАП. BЗГЛЯД ИНВЕСТOРА
    На пути от идеи к бoльшому бизнесу 11-недельнaя онлaйн - прoгрaмма для стартaпов и начинaющих инвестoров (бизнес-aнгелов)

    У стартапов и бизнес-ангелов одна цель – находить новые идеи, тестировать их и превращать стартапы в большие бизнесы.

    Стартап с большой идеей и прибыльной бизнес-моделью можно превратить в большой бизнес, приносящий прибыль.

    Стартап без большой идеи – не станет большим прибыльным бизнесом. Масштабирование стартапа с убыточной бизнес-моделью принесет еще большие убытки. Вбухивание в проект больших денег без проверки жизнеспособности идеи – верный способ их потерять.

    Главные вопросы

    1. Прибыльность
    Как рассчитать условия прибыльности бизнес-модели?

    2. Лидерство
    Как найти большую идею, позволяющую успешно бороться с конкурентами?

    3. Жизнеспособность
    Как проверить идею на жизнеспособность?

    Это три самых сложных и самых важных вопроса в жизни стартапа. Ответы на эти вопросы важны и для основателей стартапа и для бизнес-ангелoв.

    Мы поможем вам разобраться с ответами на эти вопросы.

    Мы запускали стартапы, мы превращали их в бизнес, мы инвестировали в стартапы. Мы побывали на каждой стороне, мы набрались опыта.

    Практика – это гораздо больше, чем курсы MBA или стопка толстых книжек с умными словами. Вы можете получить от нас практический опыт, за который мы уже заплатили – своим временем и своими деньгами.

    антист1.jpg

    4 модуля - 11 недель

    Модуль 1 - Деньги
    Неделя №1 "Бизнес-модели"
    Неделя №2 "Стоимость привлечения и воронки продаж"
    Неделя №3 "Финансовая модель"


    Модуль 2 - Маркетинг
    Неделя №4 "Рынок и конкуренция"
    Неделя №5 "Стратегии лидерства"
    Неделя №6 "Аудитория- Канал - Месседж"


    Модуль 3 - Проверка гипотез
    Неделя №7 " Основатели, команда, финансирование"
    Неделя №8 "Минимальный продукт. С чего стартовать"
    Неделя №9 "Посадочные страницы и проверка гипотез"


    Модуль 4 - Посевные инвестиции
    Неделя №10 "Основы инвестирования"
    Неделя №11 "Венчурные сделки"


    6 месяцев - поддержка
    проверка на практике полученных гипотез
    получение консультаций от авторов курса


    ант4.jpg

    30+ видеоуроков, 20+ шаблонов
    Видеоуроки к каждому модулю

    К каждому модулю вы получаете более 10 подробных видеоуроков, системно, в определенной последовательности.

    8 стадий. От идеи до первых заказов
    Маршрут каждого проекта

    Каждый проект проходит через 8 стадий от идеи, до первых продаж. Мы называем это - "Путь Джедая"

    Метрики, excel
    Юнит-анализ, бизнес-модель, шаблоны

    Для каждого проекта просчитывается финансовая модель, стоимость привлечения, средний чек, маржа, постоянные и переменные затраты, точка безубыточности.

    Инструменты для создания простого сайта и MVP
    Создание промо-видео, посадочной страницы и проверка минимального продукта / MVP проекта

    Каждый создает посадочную страницу своего проекта для проверки MVP и осваивает базовый минимум инструментов:
    • Reg.ru, GoDaddy.com - хостинг, домены
    • Tilda, Wordpress, Wix - конструкторы сайтов
    • Tipeform, GoogleForms - формы
    • Mailchimp - расссылки
    • Timepad, Facebook Events/ Паблики во ВКонтакте - страницы и события
    • Яндекс.Деньги -прием денег
    • Excel - юнит-анализ
    • Google Analytics - метрики
    • AmoCRM - сделки
    • Яндекс.Директ - основы контекстной рекламы

    Поток заявок в amoCRM
    Первые заявки и сделки в CRM

    Первые сделки и воронка продаж в amoCRM

    Время ответа на любой запрос - до 24 часов
    Чат и закрытая группа

    Мы непрерывно общаемся в закрытом чате, а материалы всегда доступны в специальной группе

    9 вебинаров - 9 недель
    Вебинары по воскресеньям

    По воскресеньям с 21.00 до 22.00 мы проводим живой вебинар, в котором разбираем кейсы, отвечаем на вопросы и даем новые задания и материалы на неделю.

    часть 1

    часть2

    часть 3 - ответы на вопросы

    ант3.jpg
    ант2.jpg
    ант1.jpg

    Очень понравился формат проведения курса - интенсив, состоящий из 9 недель с теорией и практикой в виде заданий на каждую неделю, что позволяло сразу применять полученные знания на практике.

    Инструменты, которые я использовал на курсе, однозначно смогу и буду применять в своей текущей деятельности, так как они позволяют ответить на вопрос "а смогу ли я заработать на том или другом продукте?", не потратив огромное количество времени и денег (что уже в моей практике было).

    Методология позволила за 9 недель (2 из них в отпуске), проработать идею с нуля, реализовать юнит-анализ, расписать ЦА в mindmap, подготовить лендинг и прототип продукта, подготовить медиа-план и подтвердить САС, провести 2 опроса среди ЦА по гугл-форме, провести "проблемные интервью", провести конкурентный анализ и составить матрицу лидерства, сформулировать АКМ и гипотезу, начать вести с крупным заказчиком переговоры по реализации данного проекта в его сети, наработать порядка 10 заинтересованных клиента, наработать ряд новых идей по продуктам и многое другое.

    Помимо этого остались материалы, которые будут полезны в будущем в виде видео, файлов и инструментов. Это уже все стоит, на мой взгляд, больше денег, чем я заплатил. А если еще взять в учет, что у тебя есть возможность пообщаться с людьми, которые уже имеют положительный опыт в реализации крупных проектов и видели сотни других проектов и которые дают обратную связь, а так же советы, как можно сделать лучше, быстрее или по другому - вообще бесценно. Спасибо


    Мне очень понравился курс, и не смотря на то что большую часть знаний я получил еще в "заочке" ФРИИ, данный курс очень полезен, так как основное его достоинство не в теории, а в практике.
    Каждую неделю обсуждать проект с людьми которые могут дать конструктивную критику именно по твоему проекту, а не в общем - очень полезно.
    Так как проект в начале программы разбирается по винтикам и после пересобирается, то люди дающие комментарии вполне компетентны и их критика приводит к новым решениям.



    Спасибо, что объяснили финансовую сторону расчета для начала стартапа. Появилось понимание для критической оценки своих идей.
    Попробовал развить одну из идей, но пришлось отказаться после пересмотра конкурентов. Продолжаю рассматривать другие варианты.


    Если вы хотите понять как правильно стартовать свой бизнес, то лучше курса нет. Мозги на место ставит основательно.


    Кому я думаю программа НЕ будет полезна:
    - Если ваш проект - не технологический стартап, на мой взгляд экспертиза, опыт и примеры ведущих относятся больше к IT. (от ТС: не соглашусь с автором отзыва - в портфолио, созданных на курсе проектов, затронуты сферы путешествий/туров, изучение языков, спорт/здоровье)
    - Если вы не любите критику. Не все могут принять объективный и прагматичный взгляд на свой проект
    - Если ваш проект не предполагает рост в 100, 1000, 10 000 раз.
    - Если у вас нет проекта.

    Кому нужна информация программы:
    - Команде технологического собственного проекта, особенно основателям, продажникам, маркетологам.
    - Начинающим инвесторам.

    Что понравилось:
    - Разбор реальных кейсов, постоянный фидбек от ведущих, пунктуальность курса, актуальность и доступность изложения, и да, еще раз именно актуальность информации на данный момент.
    - Очень понравился завершающий теоретический блок про инвестиции (было бы круто сделать более объемной теорию по другим блокам на примере этого).
    - Также мне кажется очень удачный формат еженедельных семинаров по выходным.

    Что не понравилось:
    - Неполная информация перед началом курса кому он подходит и главное кому не подходит курс. Мне кажется для некоторых участников курс был "мимо". Я бы проводил что-то вроде собеседования перед началом курса чтобы понять действительно ли нужен человеку курс. Бесплатного урока недостаточно.
    - Хотелось бы побольше кейсов по вопросам инвестиций и коммуникации инвестор-стартап из реального опыта.
    - Довольно высокая стоимость курса.

    Несмотря на минусы, нашей команде курс "зашел" и сэкономил намного больше своей стоимости. Самое главное он расставил ориентиры конкретно в нашем проекте и дал четкое направление не только на тактической дистанции но и стратегически. Мы нашли именно ту информацию, которая нам была необходима для бОльших шансов на успех.


    Курс на многие вещи для нас открыл глаза - самое полезное мы выделили - CAC (до этого данный показатель не просчитывали и даже не знали о нем), прибыль с одной продажи и многое другое.

    Курс отлично подходит для людей, планирующих открыть свой бизнес, для инвесторов - прямо то, что нужно. Спасибо вам за материал, обратную связь.


    Скрытая ссылка
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2019
    15 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Ywarow
      Ywarow оставил отзыв "Отлично".
      19 янв 2018
    2. egovel
      egovel оставил отзыв "Отлично".
      18 янв 2018
    3. WaterDragon
      WaterDragon оставил отзыв "Хорошо".
      16 янв 2018
    4. Optimizer
      Optimizer оставил отзыв "Отлично".
      10 янв 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 янв 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 996р.
      25 дек 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 дек 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 25.12.2017.
      23 дек 2017
  3. Отзывы участников

    4.85714/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организатору признательность за быстрое проведение и раздачу прекрасного материала . Материал отлично структурирован , лектор ни грамма не школота , дикция и манера изложения материала зацепила . Один из самых удачных материалов по данному направлению .Практически реальный кейс , полностью проработан с точки зрения и опыта автора .За такую цену прекрасный подарок за Н.Г , жаба нервно курит в сторонке ))) Если я не ошибаюсь автор упомянул про занятки на темной , если это его авторство по темной стороне бизнеса ? Снимаем шляпу , и пристально наблюдаем его творчество.
      19 янв 2018
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень достойный материал. В нем есть все: и теория, и практика. От создания продуктов до инвестирования. Материал больше базовый, но и профи найдут что-то полезное.
      18 янв 2018
      6 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Курс хороший, но восторга, как у других, у меня нет.
      Слушать было интересно, есть моменты, которые я не знал, но эффекта "Вау! Вот это да!" у меня не было.
      Потраченное время и деньги на курс я не пожалел.
      Но если бы я купил курс за полную стоимость в 90 тысяч, точно бы расстроился, на мой взгляд, он таких денег не стоит.
      16 янв 2018
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я занимаюсь развитием своего маркетингового агентства, поэтому есть определенный практический опыт и теоретических запасов по разным тренингам собрано в голове немало. В принципе особо нового не ожидал здесь увидеть, брал ради интереса. Хочу сказать, что здесь найдут много полезного, как опытные бизнесмены так и новички. Очень понравилось то, что много очень простых вещей о которых раньше не задумывался и не обращал внимание, а они действительно рабочие и эффективные. Большой опыт этих ребят дает знать о себе и еще раз подтверждает истину, что все гениальное - просто! Ключевая особенность этого тренинга, что он адаптирован к реалиям именно российского бизнеса, что очень ценно для тех, кто развивает свой бизнес или только хочет попировать! Инфа отлично структурирована и хорошо гоняет тараканов в голове! Рекомендую к прохождению!
      10 янв 2018
      19 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я в начале изучения, но решил оставить отзыв пока складчина доступна для записи. Уже видно что авторы настоящие практики, а не балаболы, хотя по их заслугам это и так очевидно)) Информация сверхкачественная, сжатая, никакой воды, все понятным языком, практическая применимость 100%. В общем огонь и мастхев для тех кому интересна данная тема.
      10 янв 2018
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Орг в натуре красава, это лучшее и такое простое в понимание, что я когда-нибудь по бизнесу изучал. Респект оргу и огромное уважение за проделанную работу.
      9 янв 2018
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Замечательный орг :) Я больше года ждал эту тему, пытался собрать людей на более дешевый продукт от этих авторов, но люди не шли и все надежды на данную складчину, что она состоится как-то пропали. А тут такой подарок в новом году :) Спасибо! Материал отличный.
      7 янв 2018
      21 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 24 окт 2017
    #2
    smoke888
    smoke888 ДолжникДолжник
    Я не смог собрать на тему дешевле в несколько раз ибо народ почему то на реально путний материал плохо идет :)
     
  6. 10 дек 2017
    #3
    Venson
    Venson ОргОрганизатор
    Рекламируем складчину и на днях стартуем
     
    1 человеку нравится это.
  7. 10 дек 2017
    #4
    Exlib
    Exlib ДолжникДолжник
    вы сами привели хороший пример.
    тут нет волшебных таблеток, тут не типичный инфобиз, тут как думая головой и делая получать результаты
     
    1 человеку нравится это.
  8. 21 дек 2017
    #5
    Direktor2000
    Direktor2000 ДолжникДолжник
    Разрешите поучаствовать)
    Оплату гарантирую!
     
  9. 23 дек 2017
    #6
    Юла-юля
    Юла-юля ЧКЧлен клуба
    Разрешите поучаствовать, Оплату гарантирую!
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 23 дек 2017
    #7
    olestam
    olestam ЧКЧлен клуба
    Кто в теме? Подскажите для кого курс? Для тех у кого есть несколько милионов но он не знает куда их вложить? Отпишитесь кто понимает. Спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 23 дек 2017
    #8
    Альтернативная Реальность
    Альтернативная Реальность ОргОрганизатор
    Кто выписывается - вряд ли вы решитесь приобрести материал уже после завершения, по двойному ценнику.
    Сейчас вы имеете возможность приобрести курс по цене менее 1/ 100 от его реальной стоимости.
    Вряд ли бы вы отважились на самостоятельное участие в этом тренинге за полную стоимость.

    Если вы хотите не зависеть от работодателей и планируете заниматься бизнесом
    -
    НЕ УПУСКАЙТЕ ЕДИНСТВЕННУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ получить ценнейший материал для своего роста и перестроить свой мозг с МОДЕЛИ УБЫТОЧНОСТИ
    на МОДЕЛЬ ПРИБЫЛЬНОСТИ!
     
    10 пользователям это понравилось.
  12. 24 дек 2017
    #9
    Olga73
    Olga73 ЧКЧлен клуба
    Послушала открытые мастер-классы для школьников, очень понравился, прям влюбилась в автора. Дельные вещи говорит для родителей. Его бы лекции внедрить в школе на классных часах и собраниях, может быть выросло поколение успешных предпринимателей, а не очередных винтиков.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2017
    4 пользователям это понравилось.
  13. 24 дек 2017
    #10
    Альтернативная Реальность
    Альтернативная Реальность ОргОрганизатор
    Нет, сравнить не могу. С этим автором не знакома
     
  14. 24 дек 2017
    #11
    SkladTS
    SkladTS ЧКЧлен клуба
    Подскажите в какое время старт будет? Оценю обстановку и если ценник сильно не увеличится впишусь )
     
  15. 24 дек 2017
    #12
    Денис 411
    Денис 411 ДолжникДолжник
    кто описание не видит может вписаться?
     
  16. 25 дек 2017
    #13
    olestam
    olestam ЧКЧлен клуба
    Нужно все таки уже придумать какое нибудь наказание для выписывающихся при объявлении сборов:rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 25 дек 2017
    #14
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    В некоторых темах они уже сами себя наказали тем, что не получат очень полезный материал - участники моих переводов могут это подтвердить :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 25 дек 2017
    #15
    olestam
    olestam ЧКЧлен клуба
    Так так, до двух сот не собрались, бонуса не видать? Или всетаки за стойкость нам пологается бонус?:)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 25 дек 2017
    #16
    Venson
    Venson ОргОрганизатор
    Будет бонус:)
     
    10 пользователям это понравилось.
  20. 1 янв 2018
    #17
    _Venus_
    _Venus_ ДолжникДолжник
    Добрый день, а бонуса уже не видать?
     
  21. 1 янв 2018
    #18
    Venson
    Venson ОргОрганизатор
    Здравствуйте, видать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. 1 янв 2018
    #19
    Elena Braun
    Elena Braun ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, можно под хайд?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей