Доступно

Лaйя Пранаяма. Часть 3 [shiva.center] [Шива]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем andison, 9 май 2016.

Цена: 3840р.
Взнос: 80р.-97%
100%

Основной список: 176 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 май 2016
    #1
    andison
    andison ОргОрганизатор

    Лaйя Пранаяма. Часть 3 [shiva.center] [Шива]

    раздел Пранаяма и Лайя йога
    Лaйя Пранаяма - система уничтожения негативной кармы и решения различных проблем в жизни
    Блок: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и тд.

    Сознание человека связано с его дыханием, по этой причине любое изменение в его состоянии моментально сказывается на дыхании.
    Пранаяма – это как раз и есть наука о дыхании и его влиянии на сознание и Карму человека.

    [​IMG]

    О курсе
    Сознание человека связано с его дыханием, по этой причине любое изменение в его состоянии моментально сказывается на дыхании.
    Достаточно привести пример с волнением и покоем. Кроме того, жизнь человека, вообще, напрямую зависит от дыхания – есть дыхание, есть жизнь. С другой стороны, то, как человек дышит, влияет на его сознание, и если в состоянии возбуждения человек начинает глубоко дышать, он быстро успокаивается. Это - внешняя связь между дыханием и сознанием. Но существует ещё и внутренняя, эзотерическая связь. Дело в том, что дыхание человека, согласно Свaра Йоге – это его основной ритм к которому привязаны все события его жизни, по той причине, что именно дыхание определяет какие события будут происходить, а какие нет, посредством включения или выключения соответствующих Сaнскар संस्कार или системы записи Кармы внутри сознания человека. Другими словами, дыхание – это ось, вокруг которой вращается Карма. Пранаяма – это как раз и есть наука о дыхании и его влиянии на сознание и Карму человека.
    К сожалению, сегодня Пранаяма превратилась в простые «дыхательные упражнения» и об её Кармическом аспекте практически никто просто ничего не знает. Более того, даже на уровне «дыхательных упражнений» очень часто она делается с грубыми ошибками или представляет из себя самодеятельность. Такая, с позволения сказать, «Пранаяма» не принесёт, по меньшей мере, пользы.
    На самом деле, слово Пранаяма प्राणायाम на Санскрите состоит из двух слов - प्राण Прана или универсальная энергия и энергия жизни, и Аямa आयाम, что означает расширение, остановка, контроль. Поэтому её основная цель – это контроль и изменение дыхания для осуществления самой главной задачи человека в жизни – изменения Кармы, без чего ни о чём другом не может быть и речи.
    Для этого используется специальная система дыхания, называемая Лaйя Пранаяма, предназначенная для коррекции Кармы, включающая в себя также специальные Мудры, Мантры, Янтры и другие аспекты Йоги.
    Мы начнем наш курс с изучения техники классической оригинальной Пранаямы со всеми её многочисленными нюансами и секретами и её различных необходимых видов и техник, и затем перейдём к главному – древней Тантрической технике Лaйя Пранаямы. Целью наших занятий будет решение различных Кармических проблем в вашей жизни посредством использования Лaйя Пранаямы

    Состав складчины:
    1. Лaйя Пранаяма - система уничтожения негативной кармы и решения различных проблем в жизни (Часть 9-я)
    2. Лaйя Пранаяма - система уничтожения негативной кармы и решения различных проблем в жизни (Часть 10-я)
    3. Лaйя Пранаяма - система уничтожения негативной кармы и решения различных проблем в жизни (Часть 11-я)
    4. Лaйя Пранаяма - система уничтожения негативной кармы и решения различных проблем в жизни (Часть 12-я)

    Знания Ведических, Тантрических и Йогических наук, называемых Санатана Дхарма или Вечным Учением, в переводе с Санскрита, которыми я обладаю – это результат моей непрерывной учебы, работы над собой, образа жизни с 1976 года и постоянной практики преподавания и консультирования в разных странах с 1989 года.

    В 1989 году я основал «Центр Шивы» – первый в Латвии Центр Ведических, Тантрических и Йогических наук, в котором я читаю лекции, провожу различные занятия и консультирую по сей день. В работе мне помогают мои ученики. Большое спасибо им за это! Все они долгое время учились у меня и имеют свой собственный опыт работы в нашем Центре, привнося в его работу разноцветную палитру индивидуальностей. Работа в нашем Центре – это реальная и конкретная помощь людям и отличная возможность быстрого развития сознания, раскрытия себя как личности и уникальный способ улучшения своей Кармы.

    Я абсолютно уверен, и мой опыт работы с более чем сотней тысяч людей это подтверждает, что практика Санатана Дхармы поможет каждому человеку обрести смысл в жизни, разобраться в себе и своих отношениях, полюбить наконец себя и людей, приобрести душевный покой, избавиться от страхов, стресса и болезней, решить различные проблемы и в конце концов познать Бога.
    Словом, любой человек найдет в Санатана Дхарме ответы на свои вопросы, ибо она представляет из себя единую, универсальную и интегральную науку о жизни, созданную Богом и проверенную на практике миллиардами людей на протяжении тысячелетий.

    Перейти на личный сайт Шивы

    Продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2023
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 дек 2020
    2. skladchik.com
      MarkAurelius хранитель.
      21 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 окт 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 сен 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 дек 2020
    2. skladchik.com
      MarkAurelius хранитель.
      21 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 окт 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 сен 2017
  3. Обсуждение
  4. 25 май 2016
    #2
    blokirator
    blokirator ЧКЧлен клуба
    хотелось бы и во вторую часть записаться
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей