Открыто

Практическое планирование для силовых тренировок, часть 1 из * [Марк Риппето, Лон Килгор]

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Interprete, 30 ноя 2018.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 15 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 30 ноя 2018
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    Практическое планирование для силовых тренировок, часть 1 из * [Марк Риппето, Лон Килгор]

    Практическое планирование для силовых тренировок
    Марк Риппето, Лон Килгор

    ***

    Practical Programming for Strength Training
    Mark Rippetoe, Lon Kilgore

    upload_2018-11-30_22-21-30.png

    «Практическое планирование» предлагает иной подход к планированию тренировок, нежели в других тестовых описаниях упражнений. Основываясь на более чем 60 суммарных годах работы, на своем опыте элитных тренеров и наблюдениях на тысячами обучающихся-новичков, авторы предлагают хронологический анализ реакции на упражнения на протяжении истории тренировок спортсмена – анализ, который отражает реальные факты человеческой физиологии, спортивной психологии и здравый смысл.

    Вопреки популярной модели периодизации «один размер подходит всем», который предлагается в других методиках, «Практическое планирование» объясняет разницу в реакции на упражнения, которая обычно наблюдается у спортсменов-новичков, спортсменов среднего и продвинутого уровня подготовки; руководство объясняет разницу в контексте соответствующих научных данных и представляет новую модель тренировок, которая работает для спортсменов любого уровня. Дополненное новыми инновационными графическими иллюстрациями передовых концепций планирования тренировок, «Практическое планирование», безусловно, станет стандартным справочником в области упражнений и человеческой деятельности.




    Отзывы

    Этот человек знает, о чем пишет. Прислушайтесь к нему – и увидите результаты. Не за одну ночь, однако результаты будут… Если вы не занимались всем этим на протяжении 30 лет, он знает больше, чем вы… Читайте книгу с открытым разумом – и следуйте плану… Вы будете рады тому, куда это вас заведет в плане построения настоящей силы и достижения своих целей.

    ***

    Я занимаюсь с тяжестями уже более 10 лет. Я не эксперт и никогда не участвовал в соревнованиях, но выстроил красивое сильное тело. Я не тренирую ни спортсменов, ни обычных людей… Сделав это уточнение, я хочу сказать, что, по моему мнению, эта книга необходима каждому, кого интересуют тренировки с тяжестями.

    В книге приводятся практически все аспекты силовых тренировок… В ней изложен план тренировок для спортсменов трех разных уровней. В ней говорится о том, что происходит с мышцами во время выполнения упражнений, как они растут и как адаптируются и какую роль играют повторения упражнений.

    ***

    Для меня эта книга – лучшая в своем роде. Отличная книга, не только для планирования: в ней дается информация и объяснения человеческой физиологии на базовом уровне. Когда я говорю «базовый уровень», я имею в виду, что это хорошо. Многие книги и статьи по этой теме написаны очень плохо, не основаны на здравом смысле или представляют собой более чем предвзятое понимание механики человеческой психологии. Эта книга написана для широкой аудитории, но в то же время основана на научных исследованиях и удовлетворит требования читателей, которым необходимо больше технической информации и более тщательные объяснения. Я прочел эту книгу как минимум два раза и постоянно к ней обращаюсь.

    ***

    Эта книга НАМНОГО лучше всего того, что я уже прочел о силовых тренировках. Автор объясняет, как составить программу силовых тренировок для новичков, среднего и продвинутого уровня. Кроме того, он объясняет, как справиться с плато на разных стадиях процесса. Пример журнала тренировок помог мне составить программу для сына и для себя.

    ***

    Я очень рекомендую книгу Риппа «Начальные силовые тренировки» всем, кто пока новичок в этом деле. Это – обязательная книга, которая научит вас самым важным основам… Сразу же после этого стоит прочитать «Практическое планирование», чтобы подготовиться к среднему уровню, которого вы добьетесь очень быстро, применяя рекомендации из первой книги. Я занимаюсь уже более 10 лет и тем не менее информация оказалась для меня очень полезной… Даже если вы уже «знаете» все, о чем говорится в этой книге, она поможет вам реорганизовать свое планирование.


    Перевод: ТС и его команда
    Количество страниц: 288
    Дата выхода в свет: 29 сентября 2006


    Амазон
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Ani599
      Ani599 участвует.
      7 фев 2024
    2. Фергана7
      Фергана7 не участвует.
      22 июл 2023
    3. Artem Ovsyannikov
      Artem Ovsyannikov участвует.
      12 сен 2022
    4. Manarh
      Manarh участвует.
      4 сен 2022
  3. Обсуждение
  4. 2 дек 2018
    #2
    Пилот
    Пилот ЧКЧлен клуба
    Interprete можно ли как то ознакомиться с этими рекомендациями ?
     
  5. 17 дек 2018
    #3
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Дорогие мои коллеги!

    Любители качественных книг по физическим нагрузкам (эти книги есть, но их маловато): .SunBoy Azura Hippo Пилот algetis LeoKet balzak4you zbisli огромная к вам просьба: чтобы перевод состоялся подмогните с рекламой!

    И в подпись и походите по тематическим складчинам (до пяти неповторяющихся сообщений в день, только отскрольте, чтобы не было двух реклам одной складчины в одной ветке)!

    Вместе мы зафигачим это перевод!!! "Еще пятьсот ведер, и золотой ключик наш!" (с) Дуремар:D

    Нам не надо пятьсот, сто человек и "по-матрешкам" (с):D
     
    1 человеку нравится это.
  6. 24 ноя 2020
    #4
    citizenOfTheworld
    citizenOfTheworld ДолжникДолжник
    А перевод есть смысл ожидать?
    Сколько вообще участников надо?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 24 ноя 2020
    #5
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Ну ждать есть смысл всегда, во всяком случае в этом контексте! Надо походить по рекламировать! Книга очень достойная!
    А участников, человек 80 где то, иначе перевод будет дорогой!
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей