Открыто

Практический психолог (квалификация) часть 1

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем ЧудоТворец, 9 июн 2018.

Цена: 16400р.
Взнос: 990р.
  1. ЧудоТворец

ЧудоТворец ЧудоТворец ОргОрганизатор

2. Последние события

1. algetis

algetis участвует в складчине.

15 июн 2018 в 20:46
    2. Poeme

Poeme участвует в складчине.

13 июн 2018
    3. Блаурокка

Блаурокка участвует в складчине.

11 июн 2018
    4. gogol-mogol

gogol-mogol участвует в складчине.

11 июн 2018
  3. LetsDoit

LetsDoit LetsDoit ЧКЧлен клуба

Складчина полезная каждому психологу

4. Лада Душа

Лада Душа Лада Душа ОргОрганизатор

5. ЧудоТворец

У наших людей невозможно получить поддержку.
    Ты выходишь к людям на детскую площадку и говоришь, что тебе тяжело. А тебе говорят - зачем рожала.
    Ты приходишь в группу и ноешь. Группа для того, чтобы ныть. А тебя провоцируют и смеются.
    Ты приходишь к другу и говоришь, что больше не можешь. А он тебе: да ну, тоже мне проблемы. Вот у Петрова знаешь какие проблемы?
    И друг правда думает, что эти слова тебя поддержат.
    И наши люди (у наших же людей) научились не просить поддержку, а заранее защищаться. Только он к тебе - а ты от него. А то мало ли чего там. Вдруг опять провокация или глупая шутка. А тебе больно.
    И чтоб не чувствовать боль от обесценивания, люди защищаются, но не поддерживают.
    Вообще такого нет, чтобы один говорил: мне очень плохо. А второй говорил: я тебя понимаю, я с тобой. Я постараюсь помочь, чем смогу. Я тебе очень сочувствую.
    У нас это стыдно и смешно. Это нелепо и не нужно. Нет поддержки. Нет ее. Тотально.
    А потом мы, психологи, удивляемся, почему люди не сразу приходят в терапию, если вообще решаются прийти.
    Или приходят и с порога сами себя обесценивают. Да вы извините, что я с такой глупой проблемой. Вы извините, что время ваше занял и заплачу вам. Вы мне просто пинок дайте, я сам справлюсь.
    Да ну потому что это глупо с такой ерундой к психологу приходить. Да ещё за деньги. Ездить на другой конец города. Просто пинок. Или таблетку.
    Он рассказывает откровенный ужас и кошмар, но просит пинок или таблетку.
    Я слушаю его и понимаю, что мы, психологи, уже забыли, как 5, 10, 15 лет назад пришли так сами. За пинком или таблеткой. Никто, никто, ни один человек не шёл за поддержкой и принятием. И не переубеждайте меня

malta нравится это.
  6. ЧудоТворец

предлагаю ознакомиться внимательно учебным планом тут -
    скидка на июль 20000. Кто просто до кучи вписался -выписывайтесь

Поделиться этой страницей

1. Сбор взносов (Курсы по психологии):
  2. Новые складчины (Курсы по психологии):
  3. Нужен организатор (Курсы по психологии):