Закрыто

Практический профайлинг. Искусство прогнозировать мотивы тех, кто рядом с вами [Юлия Чалова]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Ryokan, 3 июл 2019.

Цена: 399р.
Взнос: 80р.-79%
100%

Основной список: 42 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 июл 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Практический профайлинг. Искусство прогнозировать мотивы тех, кто рядом с вами [Юлия Чалова]

    Практический профайлинг. Искусство прогнозировать мотивы тех, кто рядом с вами
    Юлия Чалова

    41336226-uliya-chalova-prakticheskiy-profayling-iskusstvo-prognozirovat-motivy-teh.jpg

    Как составить точный психологический портрет сразу после знакомства с человеком? Что может рассказать страница в соцсетях о ее владельце? Лжет ваш собеседник или говорит правду? Знания в области профайлинга позволят вам разобраться в мотивах поведения окружающих и спрогнозировать действия конкретного человека в важной для вас ситуации.

    В книге описываются не только основные теоретические аспекты профайлинга, но и приводятся понятные практические примеры, которые помогут вам сразу же начать применять полученные знания в реальной жизни. Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся психологией общения.

    О чем книга

    Книга «Практический профайлинг» состоит из четырех частей. В первой рассказывается об акцентуациях — доминирующих чертах характера, определяющих внешний вид человека, систему его ценностей, а также поведение в различных, особенно стрессовых, ситуациях. Юлия Чалова подробно описывает семь типов акцентуаций — истероидную, гипертимную, эмотивную, эпилептоидную, шизоидную, паранойяльную и психастеническую.
    Вторая часть посвящена метапрограммам — фильтрам восприятия мира, оказывающим влияние на наше поведение. По определенным маркерам можно определить — стремится человек к достижениям или руководствуется в своих действиях идеей избегания, наслаждается процессом или его интересует только результат, нацелен в будущее или склонен жить прошлым.
    В третьей части рассматриваются такие важные для психологического профилирования понятия, как интровертность и экстравертность. А в четвертой части автор обращается к самому, пожалуй, популярному направлению профайлинга — определению лжи. Вы узнаете, какие эмоции, речевые маркеры и жесты выдают лжеца, а также о том, как избежать ошибок в трактовке происходящего.

    Почему книгу стоит прочитать

    Умение разбираться в мотивах поведения людей отлично помогает избегать недоразумений в отношениях — рабочих, дружеских, любовных и семейных. Так почему бы не сэкономить свое время и нервы? И наслаждаться гармоничными отношениями, удовлетворяющими ваши потребности.

    Для кого эта книга
    Книга будет интересна самому широкому кругу читателей и особенно полезна тем, чья работа связана с людьми.

    Почему решили издать

    Умение «читать людей» может пригодиться в самых разных областях: в бизнесе и в кадровом производстве, в любовных и в дружеских отношениях. Все люди разные, однако автор выделяет определенные типологические особенности. Вы будете знать, как вам лучше общаться с конкретным человеком, чтобы не тратить попусту энергию, а наслаждаться ее обменом. Например, если вы определились, что перед вами представитель паранойяльной акцентуации, то совершенно бесполезным занятием будет любая ваша попытка убедить его в том, что он должен отступиться от поставленной им цели. Таким же бесполезным может оказаться и общение с истероидной личностью, если вы зададитесь целью получить от нее какие-то блага для себя, но не уделите ей взамен достаточно внимания.

    Книга в форматах: fb2.zip, fb3, epub, ios.epub, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, html.zip, mobi.prc, html, txt
    Цена: 399 р.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2019
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 авг 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 июл 2019
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      8 июл 2019
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 июл 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 авг 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 июл 2019
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      8 июл 2019
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 июл 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей