Доступно

Практикум: Эклектика - смешивай со вкусом [Ольга Меншикова]

Тема в разделе "Имидж и стиль", создана пользователем Топикстартер, 8 мар 2020.

Цена: 990р.-90%
Взнос: 96р.
100%

Основной список: 40 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 мар 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Практикум: Эклектика - смешивай со вкусом [Ольга Меншикова]

    Вам интересно одеваться необычно и нестандартно?
    В музыке одним из самых сложных жанров является импровизация! А в моде подобным «жанром» является эклектика.

    Эклектика может помочь проявить чувство свободы в стиле и отразить многогранность личности. При этом важно понимать, какой именно контраст свойственен для вашей внешности или натуры.
    Дизайнеры стремятся удивить покупателей и соответствовать современному запросу модников. Однако, работа с такими вещами требует определенного понимания о принципах создания эклектичных комплектов.
    Я предлагаю вам развить свои навыки в работе с этим стилем на практическом тренинге.
    Erx7gPMPW4w.jpg
    Можно ли считать сочетание легкого платья и грубых сапог приемом из эклектики?
    ⠀⠀Конечно можно! Ведь в этом есть контраст, свойственный эклектичному стилю.
    ⠀⠀Но это должны быть не любые сапоги и не любое легкое платье.
    ⠀⠀На модели с показа мы видим, что пара черных сапог как-бы «отражается» в вертикалях черной кокетки платья. А при более внимательном взгляде мы обнаружим, что еле заметный узор на сапожках подобен орнаментам на платье.
    ⠀⠀Так что одним из инструментов контраста можно назвать скрытую связь, или гармонию в вещах!

    На практическом тренинге «Эклектика - стиль свободы!» участникам будет предложено 9 вещей для тренировки. Отталкиваясь от стиля предложенных вещей, участники и Вы попробуете построить эклектичные комплекты, соответствующие современной моде, ценящей свободу и спонтанность.
    9, 13 и 17 марта Вы получите по 3 вещи с каждой из которых нужно:
    • составить комплект,
    • подобрать атмосферный коллаж, описать стилевую историю Вашей задумки.
    Всего Вы составите 9 комплектов

    12,16 и 19 марта в 19:00 на вебинарах Ольга Меньшикова прокомментирует Ваши работы и предложит свои варианты раскрытия вещей в комплектах.

    На практикуме Вы:
    освоит базовые правила эклектичных комбинаций,
    разовьете свои навыки по составлению эклектичных, профессиональных комплектов,
    узнаете, как составить эклектичный комплект, используя образность одной вещи,
    получите обратную связь от эксперта по стилю.

    Автор:Ольга Меншикова
    Стоимость: 990 рублей

    Продажник:
    Код:
    https://www.styledom-om.com/ekletika
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2020
  2. Последние события

    1. Estervita
      Estervita оставил отзыв "Отлично".
      21 май 2020
    2. semitcvetik
      semitcvetik оставил отзыв "Отлично".
      24 мар 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 мар 2020
    4. Lubasha_Panarik
      Lubasha_Panarik участвует.
      20 мар 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 мар 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 48р.
      13 мар 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 мар 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 13.03.2020.
      11 мар 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      В восторге от складчины! Автор показывает и рассказывает как обыгрывать сложные вещи через ассоциации, все очень наглядно и понятно. После просмотра я записалась на все складчины этого автора и школы. Спасибо огромное!
      21 май 2020
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Не могу передать словами, как я рада, что нашелся орг для складчин на тему Эклектика от Ольги Меньшиковой. Каждый ее комментарий работ ценен, острый глаз видит каждую деталь, что рождает ассоциации и предложения, как это можно реализовать в комплекте, творческий полет. И обсуждать неудачи не менее ценно, чем удачные решения, все идет на пользу, если хочешь научиться.

      Я изучаю стилистику для себя. И на сейчас пришла к твердому выводу, что меня интересует не поверхностное изучение и владение вопросами стиля, а самая что ни на есть глубина ныряния и высоко-творческие профессиональные образы. Это искусство. И без таких тонко чувствующих и аналитически мыслящих профессионалов, как Ольга, это было бы невозможно представить. Мир русской профессиональной стилистики очень прост и даже скуден. Все стилисты тонут по уши в трендах и даже мысль не закрадывается, что можно попробовать работать на совершенно ином уровне художественности. Так что я благодарна за возможность учиться.

      И конечно же, я в большом курсе, это сущие копейки, по сравнению с его настоящей ценностью. Орг - спасибо снова и снова. Все раздачи по этой школе поддержу, захотелось еще посмотреть курс на тему "Ассоциации", о котором шла речь.
      24 мар 2020
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 8 мар 2020
    #2
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Организатор оформи топик по правилам....
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей