Закрыто

Практики глубокого расслабления + ян цигун - гармонизация и оздоровление тела [повтор]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Априлиос, 28 мар 2017.

Цена: 2700р.-94%
Взнос: 146р.
100%

Основной список: 52 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 мар 2017
    #1
    Априлиос
    Априлиос ОргОрганизатор

    Практики глубокого расслабления + ян цигун - гармонизация и оздоровление тела [повтор]

    q1.jpg
    Запись мастер-класса с Андреем Сидерским «Ян-цигун стиля Йинг. Техника выполнения и «энергетический смысл» движений».

    Это ноябрь 2014-го года. Андрей Сидерский подробно, более 3-х с половиной часов разбирает всю технику выполнения Ян-цигун стиля Йинг. Особое внимание уделял типичным ошибкам, которые допускают при выполнении Ян-цигун даже довольно опытные практики. Также отвечал на вопросы.

    Это видео будет полезно всем, кто хочет добиться идеального выполнения данного комплекса цигун. Но, пожалуйста, обратите внимание на то, что данный видеоматериал — отличное подспорье в изучении техники, но для того, чтобы полноценно освоить комплекс, Вам потребуется помощь квалифицированного тренера, который отметит и исправит неизбежные неточности в Вашем исполнении упражнений. Сами Вы их не увидите, так как для этого требуется большой опыт практики комплекса и специальная тренерская подготовка.

    Ян цигун — короткий комплекс традиционной китайской «эфирной» гимнастики. Принадлежит к традиции южного стиля Йинг. Йинг — мифологическое имя мистической птицы, которая сгорает и вновь возрождается из пепла — восточный аналог Феникса. Ян цигун — короткий комплекс «накопительного» цигун, предназначенный для восстановления естественного запаса, дополнительного накопления и гармоничного распределения «эфирной» энергии «ци» в системе человеческого организма. В традиции Йинг существует несколько подобных комплексов. Ян цигун — наиболее короткий и компактный из них. Более длинные развернутые комплексы являются также и более специализированными, так как развивают дополнительные навыки реализации накопленного энергетического потенциала. Они предназначены в большей степени для тех, кто профессионально занимается цигун-терапией или серьезно изучает традиционные боевые искусства. Практиковать длинные комплексы имеет смысл в случае, если практикующий глубоко погружен в традицию. Воздействие короткого комплекса ян цигун — более общее. Его практика повышает плотность распределения «эфирной» энергии ци и гармонично распределяет ее в организме, однако не развивает навыков ее специального прикладного применения. Поэтому короткий комплекс ян цигун может быть использован высокоэффективное дополнение к любой тренировочной и терапевтической практике в русле каких угодно традиций и методик.


    -----------------------------------------------------------------------------------

    q2.jpg
    Данный вариант йога-нидры используется, когда нет времени долго практиковать или не позволяют условия, как в данном случае (в зале было прохладно). Выполняются асаны в определённой последовательности с определённой схемой дыхания, а сам «эффект йога-нидры» происходит после тренировки примерно через 20-30 минут.

    Что есть йога-нидра? Это техника сверхглубокого расслабления, целью которой является интеграция внимания, как органа восприятия, в повседневную жизнь человека. Работа на грани состояния глубокого сна и бодрствования позволяет приблизиться к пониманию того, что же является логическим результатом практики хатха-йоги и почувствовать на себе базовые принципы техник ввода в состояние раджа-йоги.


    -------------------------------------------------------------------------------

    Цена: 2700 руб. (998+212=1210 грн по курсу)

     
    Последнее редактирование: 26 июл 2018
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 авг 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 апр 2017
    4. Tarlabdor
      Tarlabdor участвует.
      12 апр 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 авг 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 апр 2017
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 73р.
      12 апр 2017
  3. Обсуждение
  4. 13 апр 2017
    #2
    jussi1150
    jussi1150 ЧКЧлен клуба
    можно поучаствовать?
     
  5. 13 апр 2017
    #3
    Априлиос
    Априлиос ОргОрганизатор
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей