Закрыто

Практика семейного образования [Лена Данилова]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем mama Nika, 7 ноя 2018.

Цена: 1000р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 61 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 ноя 2018
    #1
    mama Nika
    mama Nika ОргОрганизатор

    Практика семейного образования [Лена Данилова]

    Вы давно присматриваетесь к семейному образованию, но не знаете как подступиться и как начать. Вопросов очень много.
    th-fl-409x500.jpg
    Как организовать уроки? Какой режим дня должен быть у ребенка? Какие методик подойдут, где брать учебники и материалы?

    Достаточно ли альтернативного образования для дальнейшего обучения в университете?

    Как перейти на семейное обучение? Как составить учебный план? Какие формы есть? Когда лучше начинать семейное образование – в первом классе или после начальной школы? Как мотивировать детей к самостоятельному обучению?

    Как понять, подходит ли вам такая форма обучения, или лучше приспосабливаться к формату школы?

    Всех вопросов не перечислишь, и я хочу помочь вам в решении и поделиться своим опытом.

    В моем новом проекте «Практика семейного образования» вы узнаете, чем же отличается один вид образования от другого, как понять, подходит ли вам и вашему ребенку одна из форм альтернативного образования, какая именно.

    Как составлять учебное расписание, как выстраивать учебный день, какие методики есть и какие из них наиболее эффективны в разных ситуациях. Я развею ваши сомнения по поводу многих вопросов, расскажу про подводные камни.

    После участия в этом проекте у вас будут все необходимые инструменты, чтобы сделать выбор формы образования и организовать эффективное обучение.

    Проект будет проходить в закрытой группе фейсбука с 19 по 22 ноября. Ежедневно в 11:00 мск будет прямой эфир по темам:
    1. Что такое семейное образование, чем отличаются анскулинг от хоумскулинга, заочное обучение от экстерната. Как выбрать форму образования для своего ребенка.
    2. Как понять, подходит ли вам и вашему ребенку одна из альтернативных форм образования.
    3. Разберемся в причинах и мотивации: зачем забирать ребенка из школы.
    4. Как справиться со страхами, неуверенностью и первыми проблемами при переходе на альтернативное образование, к чему нужно готовиться заранее.
    5. Как учиться меньше, а знаний получать больше: организация продуктивной среды для ребенка, обучающегося дома. Как составить расписание, как его выполнять.
    6. Реально ли обучать ребенка дома, если вы работаете. Как справляться.
    7. Поддержка: где брать программы, какими ресурсами пользоваться.
    8. Дополнительное образование: как выбирать кружки и секции для ребенка, как встраивать их в учебное расписание.
    В конце эфира я буду отвечать на ваши вопросы. Если вопросов будет много, то на все оставшиеся вопросы я отвечу в конце проекта, запишу отдельное видео.

    До 13 ноября для вас c к и д к a на участие 50%!

    Продажник
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 дек 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 ноя 2018
    3. Selena76
      Selena76 участвует.
      24 ноя 2018
    4. Antonio_Derakotto
      Antonio_Derakotto не участвует.
      24 ноя 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 дек 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 ноя 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      24 ноя 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 ноя 2018
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей