Закрыто

Практика работы с Китаем - методы проверки, контракты и др.

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Aftandil, 7 янв 2014.

Цена: 5500р.-96%
Взнос: 188р.
100%

Основной список: 72 участников

Резервный список: 27 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 янв 2014
    #1
    Aftandil
    Aftandil ЧКЧлен клуба
  2. Обсуждение
  3. 10 янв 2014
    #2
    ig1234
    ig1234 ДолжникДолжник
    Два слова: Alibaba и PayPal

    И не нужно покупать всякие курсы хомячков.
    Говорю вам как человек, у которого хороших 4 года опыта с китайскими поставщиками
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 10 янв 2014
    #3
    Aftandil
    Aftandil ЧКЧлен клуба
    1. Вот без малейшего наезда и из чистого любопытства - что тобой двигало, когда писал это сообщение?
    2. По слову ПейПал становятся понятны масштабы. Представь себе, люди, которые закупают не на одну десятку тысяч нерублей тоже сюда норовят на складчину и им слово ПейПал вообще никак не катит и кидалово на Алибабе тоже не вставляет. Я вот там лично чуть не нарвался на мошенников, не знаю какое 7-е чувство уберегло.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 12 янв 2014
    #4
    Aftandil
    Aftandil ЧКЧлен клуба
    А мы до какой суммы хотим опускать? Я в принципе и за эту готов. Орг, может объявить какую-нибудь не быструю дату сбора, чтобы народ подтянуть?
     
  6. 13 янв 2014
    #5
    Skladchik8
    Skladchik8 ЧКЧлен клуба
    если будет дороже 100, я выхожу из складчины, нет гарантий, что данные в этой книги достоверны и вообще чего-то стоят
     
  7. 14 янв 2014
    #6
    Aftandil
    Aftandil ЧКЧлен клуба
    Ну как народ решит. В принципе, если есть желание составить свое мнение, на продажнике есть бесплатные материалы.
     
  8. 14 янв 2014
    #7
    Skladchik8
    Skladchik8 ЧКЧлен клуба
    это я погорячилась курс действительно стоящий,бесплатная книга автора "Товары из китая без посредников" тоже интересная
     
    1 человеку нравится это.
  9. 17 янв 2014
    #8
    Юрий 64
    Юрий 64 БанЗабанен
    Я новичек, подскажите как оплатить.
    Заранее благодарен, Юрий.
     
  10. 17 янв 2014
    #9
    ig1234
    ig1234 ДолжникДолжник
    А то что оплатив любую покупку в китайца через PayPal по оптовых ценах разумеется - ты в любой момент до 40 дней открываешь диспут и тебе вернут деньги.
    PayPal всегда на стороне отправителя. Вот и вся защита от мошенников.
     
  11. 18 янв 2014
    #10
    Alex25
    Alex25 ЧКЧлен клуба
    а если китаеза отправит в пайпал подтверждение, что ты получил посылку(видно по трэкам), разве не заблокируют?
     
  12. 18 янв 2014
    #11
    Aftandil
    Aftandil ЧКЧлен клуба
    Ну если мы говорим про заказ образцов, то да. А если партия товара, то там намного проще, если все вопросы начиная с оплаты, решает брокер. И он не особо отчитывается, но точно не использует ПейПал. И таможне сложнее гораздо это объяснить (вообще то нарушение валютного законодательства это, т.к. должен быть оформленный в банке паспорт сделки), ну и комиссия больше, чем у ТТ. Ладно, сейчас нас позеленят и сами прочтете.
     
  13. 24 янв 2014
    #12
    korsin
    korsin БанЗабанен
  14. 24 янв 2014
    #13
    simak84
    simak84 ДолжникДолжник
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей