Закрыто

Практика и эффективность JavaScript — Lynda.com [RUS]

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Коровьев, 29 июл 2013.

Цена: 54000р.-97%
Взнос: 1168р.
100%

Основной список: 101 участников

Резервный список: 16 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 мар 2014
    #41
    Imperil
    Imperil ДолжникДолжник
    Я иногда начинаю сомневаться в адекватности некоторых людей... Курс не готов. 600 руб непонятно за что. Автору однозначный минус за проведение данной складчины. Репутация штука такая...
     
  2. 13 мар 2014
    #42
    djonik435
    djonik435 ЧКЧлен клуба
    Я всё таки хочу заступиться за Акварельку и просить Всех дать ей кредит доверия. Участвую не в первой складчине под её "руководством",
    и поверьте ,всегда она делала на 5+++.
     
  3. 13 мар 2014
    #43
    Chess Master
    Chess Master ЧКЧлен клуба
    Акварелька молодец, делает свою работу на отлично! Но я тоже считаю, что со сбором все же поторопилась. Пока делается перевод, можно было бы и народ пособирать, пропиарить складчину, в подпись поставить ЧК, глядишь и опустились бы до более приемлемой цены! Курсы от Lynda очень хорошие и качественные тем более с переводом! 500 руб не такие большие деньги. Но сейчас тут очень много переводов и кошелек начинает активно худеть:eek: То тут 300 руб, то там 500. А курсы очень нужные...
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 14 мар 2014
    #44
    Aquarelka
    Aquarelka ОргОрганизатор (П)
    Эстетика дизайна для веб дизайна. В подписи есть ссылка
     
  5. 14 мар 2014
    #45
    Aquarelka
    Aquarelka ОргОрганизатор (П)
    Во всех предыдущих складчинах была точно такая же ситуация (кроме эстетики дизайна). Сборы начинались примерно на таком же проценте готовности перевода.
    Я не провожу никакой аналогии. Просто я так работаю. Вот и все.
    Про 10% я имела ввиду уже полностью готовый материал, переведенный, озвученный и сведенный.
     
  6. 14 мар 2014
    #46
    Aquarelka
    Aquarelka ОргОрганизатор (П)
    Спасибо!
    6,5 часов
    Во всех предыдущих складчинах сборы начинались примерно на таком же уровне готовности перевода. Никто не жаловался.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 14 мар 2014
    #47
    Ismanitskiy
    Ismanitskiy ШтрафникШтрафник
    Может отбой и еще подождем? Это не короткое сообщение.
     
  8. 14 мар 2014
    #48
    Aquarelka
    Aquarelka ОргОрганизатор (П)
    И как вы себе это представляете? Первый материал уже выдан.:rolleyes:
     
  9. 14 мар 2014
    #49
    Swayvil
    Swayvil ЧКЧлен клуба
    Акварелька все правильно сделала, предупредила о сборах заранее, ясно сказала, что переносов не будет, выписаться времени было предостаточно.
    Цена адекватна продолжительности курса, ни больше, ни меньше чем у других переводчиков. По поводу того, что курс еще не готов, так здесь это обычная практика, так делает и born_free и Силя Сильхи
    Акварелька один из лучших переводчиков на этом сайте, всегда все делает грамотно и быстро, всегда идет на встречу, и если надо, вступается за складчиков перед администрацией. Вот и сейчас позволяет нам оплатить в двадцатидневный срок.
    А то что вместе с этим курсом у некоторых одновременно и другие сборы, так это не ее вина.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 15 мар 2014
    #50
    Nikol_2014
    Nikol_2014 СкладчикСкладчик
    Я практически голос акварельки не слушал. Может на пару минут включал, поэтому об озвучке ее курсов ничего не могу сказать. Брал ее курсы только чтобы подтянуть технический английский. Фактически смотрел по субтитрам. Раз уж в этот раз берем по такой кусающейся цене, хотелось бы сделать несколько замечаний. Во первых, проверять субтитры. Встречалось достаточное количество ошибок. Во вторых, разбивать субтитры примерно на одинаковые части. Иногда происходит эффект быстрой смены кучи текста на другую. Я сам читаю быстро, но иногда приходилось останавливать просмотр и перематывать назад. Ну а в остальном, не считая непомерной цены данной складчины, претензий нет.
     
  11. 15 мар 2014
    #51
    Aquarelka
    Aquarelka ОргОрганизатор (П)
    Спасибо большое за поддержку!
     
  12. 15 мар 2014
    #52
    Aquarelka
    Aquarelka ОргОрганизатор (П)
    Учту пожелания. Личного редактора у меня к сожалению нет. Но все же постараюсь лучше проверять сабы и разбивать их на меньшие фразы.
     
  13. 16 мар 2014
    #53
    remenikomer
    remenikomer ШтрафникШтрафник
    как-то упустил момент установки цены и запуска сборов. А как получилась такая цена?
    Устные переводы в среднем 1500 рублей /час. 6ч * 1500 = 9000р...
     
  14. 16 мар 2014
    #54
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    где есть такие цены?
     
  15. 17 мар 2014
    #55
    Aquarelka
    Aquarelka ОргОрганизатор (П)
    Да, что-то не нашла я таких цен... Нашла за час работы переводчика 500 рублей за устный перевод.
    Также нашла цену за письменный перевод 300 рублей за 1800 знаков в пробелами.
    Посчитала для субтитров:
    взяла 2-ой ролик этого курса из второй главы (просто для примера).
    В субтитрах на английском 10 тыс знаков.
    Значит только письменный перевод этого ролика стоит 1660 рублей. А ролик на 13 минут 30 секунд.
    Значит 1 час это примерно 44,5 тыс символов. Что уже стоит около 7,5 тыс рублей.
    Ну и соответственно письменный перевод субтитров для этого курса (без озвучки) в студии переводов стоит... та даааам 48 тыс рублей. Плюс еще посчитайте, сколько будет стоить озвучка. Еще есть вопросы, почему такая цена?
    Цены кстати взяты от сюда:
    . Первый сайт, где я нашла цены.
    Если я в друг где-то ошиблась в расчетах, пишите.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2014
    1 человеку нравится это.
  16. 17 мар 2014
    #56
    сэверн
    сэверн ЧКЧлен клуба
    Для реальных знаний на которых можно реально зарабатывать это более чем приемлимый ценник за данный курс. Для нескольких гигов видефайлов убранных в дальний угол жёсткого диска просто так для "коллекции" это, да, дорого.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 17 мар 2014
    #57
    Swayvil
    Swayvil ЧКЧлен клуба
    Плюс, еще не забывайте, перевод не про цветочки, тут нужен переводчик который в теме, специалист, а это обычно еще дороже.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 17 мар 2014
    #58
    Nikol_2014
    Nikol_2014 СкладчикСкладчик
    Здесь вопрос не стоит в самой стоимости перевода. Здесь вопрос в стоимости взноса для каждого отдельного складчика. И когда ты привык платить ну максимум 350 руб. за перевод, особо не следишь за ценой на переводы, но когда вдруг выскакивает цена в почти 600 рублей, тогда начинаешь следить за ценой. К содержанию ваших переводов претензий особых нет. Ваши переводы по "удовлетворенности" гораздо лучше многих на складчике. Но вам необходимо было приложить усилия для снижения цены за счет подключения большего количества складчиков, а не активировать такую сразу заметную цену.
     
  19. 17 мар 2014
    #59
    PhpHack
    PhpHack ЧКЧлен клуба
    Думаю вы не правы. По моему это вы и все кто был заинтересован в уменьшении взноса, должны были приложить эти усилия и прорекламировать складчину. Где написано, что переводчик должен искать по складчику народ для уменьшения взноса? Может я чего упустил, покажите где такое написано, буду благодарен.
     
  20. 17 мар 2014
    #60
    F3xSSL
    F3xSSL ЧКЧлен клуба
    Основные претензии имхо.
    1)не было объявлено готовность перевода, во время объявления сбора взносов.
    2)переводчик жаловался на кидания со стороны заказчиков, озвучив свои принципы предоплаты. Мы же тогда выступаем клиентами, которых тоже кидали, в том числе и на этом ресурсе. Меня не устраивает цена взноса за неготовый продукт, но мнение складчиков, переводчику неинтересно и не нужно "кому нужно тот съест и так". Отсутствие перевода и устраиваемой цены для большинства складчиков, для меня аргументированный повод перенести сбор взносов. Хотя бы попытаться сбить цену, но нет.
    3)За 600 рублей я хочу знать за, что плачу. Демо ролик в которым я знакомлюсь с автором и сколько лет он работает крайне мало, и не нужно. Меня интересует описание всех глав курса(кратко), хотя бы маленькие нарезки кода, чтобы знать примерно, на, что рассчитывать. Я не хочу платить 600р за курс в котором нет для меня ничего интересного/нового идущий в угол жесткого диска для коллекции. Сейчас я всегда захожу на линду и смотрю названия уроков, чтобы составить представление о курсе, но там и цена взносов ниже в 2 раза.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей