Открыто

Практика "Энергия успеха" | Алексей Пряников

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Ashar, 22 окт 2019.

Цена: 9900р.
Взнос: 9900р.

Резервный список: 1 участников

  1. 22 окт 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Практика "Энергия успеха" | Алексей Пряников

    [​IMG]

    Видеозапись двух дневного вебинара + аудио + презентация

    В программе 2х дневного мастер-класса:
    • Основы работы с энергией Таро
    • Источники энергии
    • Прокачка каналов и чакр
    • Причина нехватки энергии денег по чакрам
    • Балансировка нижних чакр
    • Практика «Амулет благополучия» по 3 Старшему Аркану.
    • Внешние источники энергия, работа со свечами
    • Правильный выбор цвета свечи, подбор по чакрам
    • Практика «Баланс жизненной энергии» 3 СА на 1 чакре
    • Практика «Достижение комфорта» 3 СА на 2 чакре
    • Практика «Гармонизация взаимодействия» 3СА на 3 чакре


    Автор и ведущий курсов таролог Алексей Пряников. Автор книг «Медитация на Старшие Арканы Таро», «Таро в любовных отношениях».
     
  2. Последние события

    1. Нифертите
      Нифертите не участвует.
      31 янв 2021
    2. Нифертите
      Нифертите участвует.
      22 янв 2021
    3. Hator
      Hator не участвует.
      17 сен 2020
    4. Sirena3
      Sirena3 не участвует.
      2 мар 2020
  3. Обсуждение
  4. 22 окт 2019
    #2
    Ashar
    Ashar БанЗабанен
    Курс подходит для начинающих и тех, кто ничего не знает о чакрах, Таро и медитациях. Здесь дается вся необходимая информация для самостоятельной практики.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2019
    1 человеку нравится это.
  5. 27 окт 2019
    #3
    Денежный магнит
    Денежный магнит ОргОрганизатор
    Отзыв.

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Опытный практик.

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    На проверку получила записи двух вебинаров в видео и аудио форматах, также презентацию к курсу

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Затруднений в процессе проверки не возникало.

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    4 часа
    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Смотря что считать достижением результата. Полный результат можем наблюдать спустя время после нескольких повторов данных упражнений и подготовки атрибутов.
    Но уже во время выполнения упражнений, которые называл автор автор во время вебинара, чувствовалось движение энергии в теле.
    Чувствовался поток энергии на прорабатываемых чакрах, некое тепло разливалось по телу. Точки выходы и входа энергии начинали буквально гореть
    Появилось желание действовать, появилась активность, ощущение, что всё по плечу. И пожалела, что села за практику вечером, теперь весь сон долой

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Желательно понимать что такое чакры, но не обязательно. Они сами вам "объяснят" где что находится и автор подскажет. Доп. вложений не нужно.

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    По самому продукту складчины поддержка не потребовалась.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор более чем компетентен.

    Итог: Материал полностью соответствует заявленному автором описанию (для начинающих практиков) и пригоден для проведения складчины.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 1 ноя 2019
    #4
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Ещё отзыв, не такой радужный.
    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Опытный дилетант (изучено около сотни курсов близкой тематики).

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен в виде видеозаписи уже состоявшегося вебинара. Качество хорошее (1908х928). То же самое в аудио формате + презентация На мой взгляд, лучше аудио, чтобы было меньше отвлекающих моментов (в это время презентация может находиться перед глазами).

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Две части по 1,5 часа. Прослушала дважды, чтобы понять, о чём это в целом и конкретно. Практики можно выполнять по ходу, но нужны развитые способности восприятия.

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Усваивать всё, что есть, необязательно. Можно просто принять к сведению.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нужны навыки медитации и продвинутый уровень работы с энергиями. Если “просто послушать” – то нет.

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Отвечал на вопросы.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Знает, о чём говорит, но личное мнение: нужно продолжать учиться и развиваться в роли обучающего.

    5.2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Есть такая точка зрения, что "учитель приходит, когда ученик готов". Это любил повторять один знакомый гуру, к которому почему-то не шли ученики. Другая точка зрения – что если тебя не понимают, то это происходит не по причине тупости ученика, а просто учитель не сумел объяснить.

    Буду исходить из первой точки зрения.

    Рассказ о Таро для тех, кто во второй раз услышал, что такое вообще существует. Дерево Сефирот, энергетические каналы, пронизывающие тело человека, энергия благополучия (в центробанке?). В общем, смешались в кучу кони, люди... И что мне с этим делать? Если допустима толика сарказама, а почему в стороне остались метафорические карты, феншуй и ба-цзы? Если уж взяли иконы и свечи, то для полноты надо было взять и остальное.
    Автор по сути пересказывает конспект, который представлен в презентации, дополняя некоторыми примерами.
    Но если теоретическая часть рассчитана на новичков и опытных дилетантов, вроде меня, то этого нельзя сказать о практике, по меньшей мере в том виде, как она представлена.

    Во-первых, медитация. Считаные разы мне удавалось "поймать" это состояние, причем вход в него был очень плавный и постепенный. При этом требовались практики: физические, дыхательные. Помогала музыка, созерцание. А "медленный глубокий вдох, медленный глубокий выдох... 3 раза... погнали!" достигал прямо противоположного результата. И никогда не воспринимался проговариваемый текст наподобие: "вы вернулись в детство... вы идете по солнечному лугу (лесу, пляжу, радуге...)... на вас накатывают волны расслабления, наполненности всем сущим... НЕ ДЕЙСТВОВАЛО НИКОГДА. И никакого тепла в ладонях, мурашек по всему телу, бабочек в животе, о чём дружным хором восклицают посетители разных вебинаров – не случалось ни разу :-(

    Поэтому исхожу из гипотезы, что это пока не мой уровень: заводиться с полоборота и входить в ИСС, благодарно впитывая позитивные аффирмации. Это как на новогоднем корпоративе: кто-то начинает танцевать как только включают музыку, а кто-то сидит грустный: "Я никогда столько не смогу выпить, чтобы пойти плясать".

    Во-вторых, работа с энергиями. Не отношусь к числу тех, кто энергии не ощущает. Ощущаю разные энергии, как и их отсутствие. Не полагая при этом, что это абсолютно так (в записи сеансов, например, иногда передаются настройки, а иногда – нет, исхожу из того, что не смогла/рано/не нужно их принимать). Так вот, кто начинал работать с самыми простыми энергиями по Норбекову, например, или по Бронникову, и "сливался" уже очень скоро, вряд ли смогут получить что-то. Просто визуализация не способствует прокачке энергии. Нужна практика, очень много практики, концентрация и осознанная цель.

    Но это чисто субъективно, зависит от опыта и врожденных или наработанных способностей. Поэтому вызвал недоумение процесс зарядки амулета. Рацио твердит: если ты "медитируешь" по сути не находясь даже в медитативном состоянии, "прокачиваешь энергию" через забитые каналы, то с какой стати амулет зарядится?
    И при чём тут III аркан Таро "Императрица"? Может, с успехом у меня лично ассоциируется Император? Или Солнце?

    В заблуждение вводят надписи на изображении в старт посте. При чём тут "Гадание на Таро"???
    И "Набор в группу "Энергия успеха". Где та группа, где работа в потоке, которая усиливает энергию?
    Но если убрать эти декларации о намерениях или заменить чем-то подходящим, то все нормально.

    Пригоден ли материал для проведения складчины?
    Честно: 70/30, по-моему ("клиент" уже сыт, его только необычными и изысканными "деликатесами" удивишь). Но это всего лишь точка зрения. Кто-то может быть полностью очарован, а кто-то с точностью до наоборот.

    Материал соответствует заявленному автором описанию, буквально соответствует, а всегда хочется чего-то большего... озарений, откровений.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 1 ноя 2019
    #5
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Интересно, как возвращаться в детство для приятных воспоминаний, если там в основном такое, что и вспоминать не хочется в принципе?
    И почему для успеха выбрана именно Императрица, которая не завоевывает, а только сохраняет то, что дал Император? Плюс, отдает больше, чем получает?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 2 ноя 2019
    #6
    Ashar
    Ashar БанЗабанен
    В детство возвращаться в представленных практиках не потребуется.
    Императрица выбрана за свойства накапливать, наращивать, гармонизировать энергию, так как большинство проблем заключается в том, что энергия не циркулирует так, как нужно, имеются блоки, зажимы, установки. Императорские завоевания уместны тогда, когда тылы достаточно крепко организованы Императрицей. Иначе получится белка в колесе (как у многих и получается жизни) - когда они сплошные завоевания по императору, и никакого успеха в итоге.
     
  9. 4 ноя 2019
    #7
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    И получится по факту как в КВН: "Наша служба и опасна и трудна. И на первый взгляд как будто не видна. И на взгляд второй опять же не видна. И на третий - снова не видна... Значит - мы в засаде!"
    Про "детство" все кому не лень любят говорить: "А вот сейчас у нас будет профанациямедитация... Умоляю всех, ну не называйте же медитацией некий сеанс расслабления с позитивными установками. Ну не получится даже у каждого второго под благостные разговоры снять эти блоки, зажимы, установки.
     
  10. 4 ноя 2019
    #8
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик? -
    Практик

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен? – 2 видео-файла по полтора часа, 2 аудио с этих видео-файлов, презентация. Качество хорошее, звук хороший. Все удобно.

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта? - 3,5 часа. Информацию можно слушать и сразу выполнять практики.

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке? - Усваивается легко, т.к. объясняется все достаточно просто, без уходов в неведомые дебри. Затруднений не вызвало. Возможно потому, что со многим я знакома. Но в этом курсе и для меня была не известная мне ранее информация.

    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата? – Если вы совсем новичок в медитациях или энерго-практиках, то предположу, что у вас может получиться не с первого раза, т.к. нужно научиться включаться в процесс.
    Те, кто работает с энергиями, для них предложенные практики сработают с первого раза. Они достаточно просты.
    Касательно меня: я, когда слушаю разных авторов, то беру некоторые идеи и перерабатываю их для себя. Так что от меня лично благодарность всем нашим авторам за вдохновение! Не явился исключением и данный курс.


    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения? – Материальные вложения не нужны. О навыках выше написала. Но все, что нужно именно для задач данного курса, в теоретической части автором объясняется.

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки? –
    Мне не понадобилось.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора? – Автор компетентен. Мы уже знакомились с ним и его курсами на нашем форуме.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.


    P. S.
    Хочется ответить на коменты (или отзыв не по форме):

    Для @Tyrande , @Кендарат (и всем остальным, предполагающим приобрести курс):

    В медитациях нет обращений к детству.

    О таро в курсе именно основные моменты, как и заявлено в описании, необходимые для пояснения практики. Курс не о таро. Автор во время занятий говорит, почему выбран аркан Императрица, и по каким параметрам взят в работу применительно к задачам и работе с чакрами.
    Как я уже писала выше, важна идея, и ничто не помешает вам приспособить для своих целей другие арканы после прослушивания данного курса.

    Соглашусь с отзывом Денежного магнита: курс слушать начала тоже вечером (надо было сначала отзыв почитать :)), в результате уснула только под утро. А это значит, что энергией «подкачалась», и было уже не до сна.


    Еще один «побочный :) эффект» от медитаций: повысилась у меня резко социальная активность :) – захотелось поболтать со всеми подругами (чем я занимаюсь крайне редко), что в-общем-то тоже говорит о том, что эффект от медитаций был. И это даже не смотря на то, что я критически отнеслась к форме самой медитации (ее подаче и содержанию). Поэтому назвать данные практики можно как угодно. Наиболее подходящий вариант по-моему: энергетические медитативные техники. Но если их практиковать, то эффект будет.
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей