Доступно

Праздничное настроение [Lil School] [Светлана Лосева]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Chuchundrushka, 10 сен 2019.

Цена: 1500р.
Взнос: 110р.-92%
100%

Основной список: 46 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 сен 2019
    #1
    Chuchundrushka
    Chuchundrushka ОргОрганизатор
    Праздничное настроение

    Друзья! Если вы не знаете, чем заняться в эти жаркие солнечные деньки, или, наоборот, у вас за окном дождь и тучи, – устройте себе праздник! Приглашаем вас на уроки по созданию элементов декора и атрибутов для праздника.
    Праздник.jpg
    Давайте соберёмся вместе! С семьёй, с друзьями, с мамами, папами, дедушками и бабушками, и проведём время весело и с пользой! Сделаем яркую красивую гирлянду из помпонов, – создадим атмосферу праздника и веселья. Дружно сделаем мексиканскую шляпу сомбреро, а потом устроим в ней зажигательные танцы. А на случай, если вы любите устраивать семейные концерты или спектакли, мы можем сделать чудесные приглашения для ваших гостей. Вместе побываем в роли дизайнера и украсим обычный пакет, превратив его в подарочный. А так же сделаем незабываемое мороженое, с которым можно весело пофотографироваться и поиграть!

    Для кого этот курс
    Возраст, я бы рекомендовала 6+. Мы делали этот курс вместе с младшей дочерью, ей как раз почти 6. Если вы хотите оставить ребёнка перед экраном для самостоятельной работы, – я бы тогда не советовала этот курс! Этот курс я бы назвала семейным. Это отличная возможность провести время вместе с ребёнком, окунуться в атмосферу творчества, праздника, провести время весело и с пользой. Работа будет с красками, ножницами, кое-где понадобится иголка, поэтому помощь взрослого не будет лишней. А если, вы любите устраивать семейные концерты или спектакли, тогда вам точно пригодятся поделки, сделанные на этом курсе.

    Во время работы не бойтесь ставить на паузу. Мы в перерывах успевали, и потанцевать, и поиграть. До того как гирлянда стала гирляндой, у нас была перестрелка помпонами. И это нормально! Это игра! Для этого и сделан этот курс – для игры, веселья, праздника!

    Кстати, это отличная идея, использовать помпоны не для гирлянды, а для игры. Можно устроить помпоновые бега! Обозначить на полу старт и финиш, и дуть изо всех сил на свой помпон. Чей помпон быстрее доберётся до финиша – тот и победил!

    Про цветовые решения
    Выбор цветовой палитры зависит только от ваших пожеланий. Не нужно повторять за нами один в один. Выбирайте те цвета, которые подойдут вам. Может, вы решите устроить праздник на день моряка, тогда вам больше подойдут голубые, синие и белые тона. Ну а если у вас намечается пиратская вечеринка, то тут точно не место розовому. Хотя…)))

    Единственное, что я порекомендую – это добавить блёстки и золотую или серебряную голографическую бумагу. Это придаст вашим работам сияния, блеска и волшебства!

    Урок 1. Сомбреро
    1.jpg
    Урок 2. Гирлянда
    2.jpg
    Урок 3. Декорируем пакет
    3.jpg
    Урок 4. Приглашения
    4.jpg
    Урок 5. Мороженое-рожок
    5.jpg

    Для 1 урока лучше подготовить заранее основу шляпы (видео приложено к уроку). Дети младшего возраста могут с этим не справиться. Каким клеем клеить, смотрите по толщине бумаги вашей посуды. У меня попалась ну ОООчень крепкая! Для тонкой вполне подойдет ПВА или клей-карандаш. Для более плотной – клей посерьёзнее. Мне, в итоге, пришлось воспользоваться клеевым пистолетом.

    Для 2 урока посмотрите короткое видео о том, как быстрее и проще нарезать гофрированную бумагу на квадраты (видео приложено к уроку). Заготовки нужно сделать заранее. На один помпон понадобиться около 12-16 слоев бумаги (квадратов). Всего нужно будет сделать около 20 помпонов. Они могут быть разного размера. Я предлагаю 10, 8 и 5 см. Если вы соберётесь всей семьёй, то сделать такое количество помпонов не составит труда)))

    Пример: на один помпон диаметром около 10 см, понадобиться 12 квадратов (слоёв) размером 10см*10 см.

    На 3 уроке мы будем декорировать пакет. Если у вас нет пакета, сделайте открытку. Согните вдоль длинной стороны лист акварельной бумаги А3. Можно сделать афишу для вашего праздника. Тогда, используйте лист А3, не сгибая. Текст придумайте сами.

    Для 5 урока понадобиться белый шарик. Из него мы будем делать мороженое-рожок (несъедобное, конечно)). Это отличное дополнение для веселья, которое можно использовать для фотосъёмки, игр, конкурсов и эстафет. Белый шарик играет роль пломбирного мороженого. Если нет белого шарика, возьмите любой другой. Пусть розовый цвет будет клубничным мороженым, жёлтый – со вкусом дыни, сиреневый – сливовым и так далее. На основе этого урока, по принципу рожка, можно сделать колпачок.

    Урок 1. Шляпа сомбреро.

    - Бумажный стаканчик и тарелка без декора

    - Гуашь, кисти разных размеров, палитра, баночка под воду

    - Блёстки глиттер серебряные (можно любые)

    - Карандаш, ножницы, клей

    - Шляпная резинка, иголка

    - Кусочки гофрированной бумаги (можно тишью)

    Урок 2. Гирлянда.

    - Гофрированная бумага разных цветов (можно тишью). Но я рекомендую гофрированную!

    - Голографический золотой картон, 1 лист (любой цветной картон)

    - Золотая самоклеющаяся бумага (можно декоративный скотч, можно простой тонкий скотч)

    - Карандаш, ножницы, степлер, клей-карандаш

    - Пряжа, иголка

    - Стаканчик или кружка (для рисования окружности)

    Урок 3. Подарочный пакет

    - Крафт-пакет без декора (либо крафт-бумага А3, либо акварельная бумаги А3)

    - Гуашь, кисти разных размеров, палитра, баночка под воду

    - Гофрированная бумага яркого цвета (можно тишью)

    - Блёстки глиттер серебряные (можно любые)

    - Карандаш, белая гелевая ручка, ножницы, степлер, клей-карандаш

    - Декоративная лента любая, яркая (рафия, подарочная лента, атласная или капроновая лента)

    Урок 4. Приглашения

    - Листы акварельной бумаги А4 (одно приглашение – один лист)

    - Карандаш, ножницы, клей-карандаш

    - Гуашь, кисти разных размеров, палитра, баночка под воду

    - Чёрная и белая гелевые ручки

    - Палочки от мороженого

    - Блёстки глиттер серебряные (можно любые)

    - Декоративная лента любая, яркая (рафия, подарочная лента, атласная или капроновая лента)

    Урок 5. Декоративное мороженое

    - Лист коричневого картона или плотной бумаги 21 см *21 см (можно крафт)

    - Гофрированная бумага разных цветов (можно тишью)

    - Трубочка для коктейля, лучше широкая (какая есть)

    - Воздушный шарик белый (можно любой)

    - Карандаш, коричневый фломастер (маркер), ножницы, степлер

    - Клей-карандаш, скотч, двухсторонний скотч

    - Декоративные стразы на клеевой основе (любой декор на клеевой основе или кусочки самоклеющейся бумаги)

    Всем привет! Меня зовут Светлана, я из Сибири. Я мама двух замечательных, совершенно разных девчонок. Люблю зиму, добрые фильмы, мороженое и ещё кучу всего))). Люблю играть с детьми, шить, рисовать, лепить. Увлекаюсь мультипликацией. По профессии я художник-постановщик. Изготавливаю кукол и декорации для кукольных спектаклей. По образованию – архитектор и преподаватель декоративно-прикладного творчества. Долгое время работала с детьми 3-10 лет, преподавая изо и лепку. В данный момент я увлечена иллюстрацией и дизайном тканей для детей. Очень буду рада со всеми вами познакомиться и подружиться!

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 ноя 2021
    2. skladchik.com
      vizhu хранитель.
      18 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 июн 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 ноя 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 ноя 2021
    2. skladchik.com
      vizhu хранитель.
      18 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 июн 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 ноя 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей