Закрыто

Прагматика влияния (Саша Иванов)

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем АлинаАлина, 26 май 2014.

Цена: 1780р.
Взнос: 80р.-95%
100%

Основной список: 82 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 май 2014
    #1
    АлинаАлина
    АлинаАлина ОргОрганизатор
    Прагматика влияния

    Автор: Саша Иванов

    Глава I. "Без слов уговорила. Вибрациями."
    [​IMG]
    Наиболее мощное влияние производится с помощью звука, его богатства и глубины. Как же нам добавить ароматов и красок в свое звучание? Первая онлайн-лекция (она же первая часть тренинга) посвящена звуку вашего голоса.
    Я вас умоляю. Как люди могут так убиваться из-за невоможности достичь хотя бы минимального понимания с партнером, но при этом не прилагать никаких усилий к тому, чтобы развить свою способность воздействовать? Голоса глухие (звук словно из бочки) или визгливые, пилящие ухо на одной какой-то неприятной ноте, голоса занудные, бессильно-исчезающие или, наоборот, безжалостно протыкающие барабанные перепонки собеседника - и такие однообразные!.. уф.
    А между тем представьте себе разницу между "обнять" и "потыкать пальцем"? С голосом то же самое - когда все тело звучит, когда голос объемный, живой, насыщенный обьертонами - это как объятие. И оно действует.
    "Прагматика влияния" стартовала 15 мая с онлайн-лекции "Как развить "влияющий" голос?" (50 минут видео + статья-конспект), на которой я рассказал о связи голоса и веса, а также о многих других вещах. Запись готова

    Глава II. "Восемь мелодий бамбуковой рощи"
    [​IMG]
    В смысле влияния каждому вашему намерению наилучшим образом соответствует только одна интонация. Какая? И как научиться выбирать нужную? Вторая онлайн-лекция (она же вторая часть тренинга) будет посвящена работе с интонациями.
    Что касается интонаций, люди используют весьма ограниченный арсенал. И даже те, которыми мы пользуемся часто (например, для нытья или дружеских советов), идут у нас не в чистом виде, а в склейке с другими, что существенно ограничивает их потенциал влияния. Что касается интонаций "высоких", которые вызывают у людей любопытство (а значит, самую сильную мотивацию) и открывают перед ними возможности - их мы практически не применяем. Самые действенные инструменты мы никогда не достаем из шкафа, на что это похоже?
    "Прагматика влияния" продолжится онлайн-лекцией 22 мая, на которой я дам вам классификацию восьми базовых интонаций и расскажу, какую из них для каких задач использовать.

    Глава III. "А можно было еще побольнее задеть?"
    [​IMG]
    Секрет управления разговором заключается в умении обобщать и конкретизировать. Вам говорят: "Что вы делали вчера вечером?", а вы отвечаете: "Какой смысл об этом спрашивать?" Третью онлайн-лекцию (она же третья часть тренинга) мы посвятим усилению способности влиять через переключение логических уровней в разговоре.
    Этим мощнейшим инструментом люди часто пользуются неосознанно, в результате чего он оборачивается против них же. Вместо того, чтобы взять в фокус внимания то, что происходит в коммуникации, то есть между партнерами, они мечут стрелы непосредственно друг в друга. И средство, которое могло бы существенно улучшить отношения, их, наоборот, портит. Уж как-то так получается, что плохому учиться не нужно - обида и злость подсказывают, как сделать партнеру побольнее, пусть даже в итоге будет плохо обоим. А вот чтобы улучшать отношения, нужно учиться.
    "Прагматика влияния" продолжится онлайн-лекцией 29 мая, на которой я научу вас как идти за партнером, так и мягко вести его за собой. Понимать его язык - или хотя бы притворяться, что вы понимаете.

    Глава IV. "Как я вдруг захотел того, чего раньше не хотел"
    [​IMG]
    Секрет мотивации... а есть ли он, секрет мотивации? Конечно, есть! И заключается он в том, что мотивация индивидуальна, она не одна на всех, а особенная для каждого, если вы подходите к делу всерьез. Четвертую онлайн-лекцию (она же четвертая часть тренинга) мы посвятим изучению матрицы, по которой можно создать мотивацию для кого угодно.
    Одного сильнее влечет в будущее, другой привязан к прошлому. Кто-то слушает себя, кто-то считает цифры. Один надеется на выгоды, другой боится потерь. Наше влияние ограничивает то, что мы мотивируем других так же, как мы мотивируемся сами - пытаемся открыть все двери собственным ключом. Иногда срабатывает, но чаще - нет. Да и делаем мы это в несознанке, поскольку как устроен наш собственный замок, мы не знаем даже приблизительно.
    "Прагматика влияния" завершится онлайн-лекцией, на которой мы с Полиной обучим вас формуле, которая позволит вам максимально усилить ваше влияние и приблизиться к тому, чего вы хотите.

    Формат: 4 онлайн лекции

    Стоимость инфопродукта 1780 руб.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2014
    15 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. allexxa
      allexxa оставил отзыв "Отлично".
      27 июн 2014
    2. olli6987
      olli6987 оставил отзыв "Отлично".
      27 июн 2014
    3. Dreammie
      Dreammie оставил отзыв "Плохо".
      27 июн 2014
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 июн 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 июн 2014
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      18 июн 2014
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 июн 2014
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 18.06.2014.
      15 июн 2014
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Манера речи и подачи автора мне тоже не совсем нравится, несколько своеобразные. А вот польза от его материалов большая, даже от бесплатных, чего уж говорить о платных.
      Автор специалист, создатель собственной системы, а не очередной инфобизнесмен
      Так что если вам нормально воспринимать суть сказанного автором сквозь несколько своеобразную подачу ( смотрите ролики на ютюбе), то автора рекомендую!
      27 июн 2014
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю организатора за качественную организацию и быструю раздачу продукта. Материал очень понравился. С удовольствием поучаствую в других складчинах курсов Саши Иванова
      27 июн 2014
      3 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Вот блин... лучше бы я остался на 'ютубной' стадии знакомства с этим товарищем. По крайней мере, я мог бы время от времени получать кайф от просмотра какого-нибудь очередного его ролика. Насколько положительными были первые мои впечатления, настолько же мучительным было разочарование при переходе от 'малых' форм к более большим в виде полнометражного инфопродукта (или, в данном случае, полноЛИТРАЖНОГО). Стремление автора внести некоторую экспрессию в подачу информации, конечно, похвально... но очень скоро утомляет - и начинаешь видеть всю нарочитость и неуместность его 'пантомимы', которая начинает восприниматься как карикатурные ужимки. И тогда же становится видна косноязычность и пустотность его речи. Да, терминологии немножко нахватался, что-то где-то читал, но по сути такой же бесполезный словесный понос как, к примеру, у какого нибудь Бурхаева. И такой же занудный, несмотря на все актёрские ухищрения.

      Некоторое время сразу после просмотра ещё было ощущение (или иллюзия) некоторой системы, структуры воспринятого. Была даже мысль (или надежда), что там с помощью невербальных и некоторых технических (чередование цветных и ч/б фрагментов, к примеру) средств реализована некая многоуровневая, полисемантическая ПЕРЕДАЧА...

      Но всё это очень быстро прошло. Испарилось.

      P.S. а может и нет...
      27 июн 2014
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 26 май 2014
    #2
    Dreammie
    Dreammie ЧКЧлен клуба
    Обязательно сходите на продажник посмотреть шестиминутное видео - какой КАЙФ! Давненько, дня два или три, наверное, я уже не получал столько удовольствия и положительных эмоций за столь малый временнОй отрезок! Не жмотьтесь, оторвите эти 6 минут для себя любимого от всей той важной занятОй жизни, которую вы сами себе надумали!
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 26 май 2014
    #3
    АлинаАлина
    АлинаАлина ОргОрганизатор
    Автор профессиональный актер и тренер с многолетней практикой. Вот, кстати, этот видеоролик к супер-проекту "Прагматика влияния"- о том, как можно остаться на обочине со своими мечтами, не умея управлять речью.
     
    10 пользователям это понравилось.
  7. 26 май 2014
    #4
    Dreammie
    Dreammie ЧКЧлен клуба
    А вот (тоже, полагаю, весьма кстати), ещё один его шикарный миниатюрный (менее 3 минут) видеопост на ю-трубе:
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 28 май 2014
    #5
    АлинаАлина
    АлинаАлина ОргОрганизатор
    И еще к тренингу видеоролик с провокационным названием о влиянии слов и о том, что считать манипуляцией.
     
    8 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей