1.11111/5, Отзывов: 9
Закрыто

Правоведъ Сибирь

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем New_Happy, 6 фев 2017.

?

Приемлимая сумма взноса

  1. 700-800

    2 голосов
    1,7%
  2. 500-700

    3 голосов
    2,5%
  3. только ниже 500

    102 голосов
    85,7%
  4. любая сумма

    12 голосов
    10,1%
Цена: 30945р.-98%
Взнос: 582р.
100%

Основной список: 118 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 фев 2017
    #41
    Blek21
    Blek21 ЧКЧлен клуба
    Согласен с вами. Но именно благодаря этому курсу, я узнал как затянуть время, вести переписку с банками, грамотно обосновывать свою позицию, как вести себя с судебными приставами, что делать если банк подал в суд.
    Я уже описывал свою ситуацию. У меня было 11 кредитов. Благодаря ПМ, я сейчас плачу один кредит, лично по своему внутреннему убеждению. Отменил, 4 судебных приказа, перевел одно дело на общее делопроизводство. Готовлюсь к суду по кредиту в Сбербанке. Три банка про меня забыли, в результате моих жалоб. Уже около года ни звонков, ни писем.
    Я, просто боюсь себе представить, что в более продвинутых источниках написано. И, какой материал там дается. Ни юридического, ни экономического образования нет.
    Вот посмотрю материалы в Правоведе. Интересно, что там представлено?
    В моём возрасте, самообразованием занимаются только те, кого жизнь поставила в коленно-локтевую позу. И выхода нет, только "вход". И приходиться хвататься за любую возможность изменить ситуацию. А для этого - знания нужны. Люди с молодыми мозгами по 5 лет в институтах учатся. А, нам только и остаётся готовые шаблоны и указания применять. Я смотрел форумы юристов. Но там, к сожалению почти вся информация разрозненная. Не структурированная. Разобраться сможет только опытный юрист.
    А вот про М-Логос посмотрю. Может что возьму для себя.
    И, хотелось бы добавить, что люди, попадая в такие группы и сообщества как ПМ, Правоведъ не то что бы юридически грамотными становятся.Самооценка возрастает. Страх перед органами власти уходит. У меня десятки примеров из личной жизни есть.
    Посмотрите видео
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 28 фев 2017
    #42
    Oushi
    Oushi ЧКЧлен клуба
    Хах, универсального не существует и не будет такого. Договора и ситуации у всех разные.
    Легче всего вообще ничего не делать, но такой подход только отягчает дело по долгам.

    У моего друга 3 банка в итоге на него забили, почему? Потому что взять реально нечего, исполнительное производство прошло, судебные приставы пришли и забрали старый телефон мобильный и одну единицу мелкой бытовой техники( и то ему судебный пристав заранее сказал, чтобы подготовил что-нибудь, в органах тоже люди работают и они тоже всё понимают), итого где-то на сумму 2-3 т.р. По началу кошмарили, но в итоге ничего они сделать не могут, сейчас абсолютная тишина. The end.

    Все и так прекрасно понимают, что имущество надо укрывать от стервятников, коли мы на такую дорогу вступили.
    Да мы и не в сказке живём, чтобы получить волшебную палочку избавляющую от бремени долга. Но понимать все механизмы, какими законами, что регулируется, на чём можно играть и от чего можно плясать - уже многого стоит. Выход всегда есть из любой ситуации, главное верно подобрать ключ, чем собственно мы здесь и занимаемся, не подойдёт - пойдём искать следующий.
    Я бы всем критикующим поверила бы на самом деле, правда, но если бы они пройдя этот курс и применив его на практике, сказали бы - "ребята, пробовал, делал - полная шляпа, не вышло".
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 28 фев 2017
    #43
    Galafon2
    Galafon2 ДолжникДолжник
    совершенно не факт, у нас каждый регион это реально отдельная судебная система, и что применяется в одном регионе, совершенно может игнорироваться в другом, проблема в том, что право у нас не прецендентное. Пример из моей практики, в нашей области вынесено решение против меня, в соседней по точно такому же делу в пользу заемщика, предложила суду для ознакомления обзор судебной практики - полный игнор.
    что-мне подсказывает, что реально профессиональному юристу недосуг на форумах сидеть. Опять пример из собственной практики - у моего мужа довольно продвинутый адвокат, реально мало дел проигрывает, а те что проигрывает на месте, те выигрывает в вышестоящих.Так вот, когда я ему говорю, что я вот в интернете прочитала на юр.форуме, он всегда хватается за голову "Как занятый под завязку адвокат может еще и на форумах сидеть? Видите сколько дел у меня? За каждым реальная человеческая судьба, и я ответственен перед этим человеком, как я могу тратить время на всякую херню?" Теперь я ему не говорю, что в инете прочитала, говорю, что вот тут подумала и.....:D.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 2 мар 2017
    #44
    Caiiiok
    Caiiiok ЧКЧлен клуба
    Спасибо всем отписавшимся в отзывах! Их бы ещё разместить в сети, типа отзовика, чтоб народ не вёлся на такое (извиняюсь за мой французский) фуфло.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей