1.11111/5, Отзывов: 9
Закрыто

Правоведъ Сибирь

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем New_Happy, 6 фев 2017.

?

Приемлимая сумма взноса

  1. 700-800

    2 голосов
    1,7%
  2. 500-700

    3 голосов
    2,5%
  3. только ниже 500

    102 голосов
    85,7%
  4. любая сумма

    12 голосов
    10,1%
Цена: 30945р.
Взнос: 582р.-98%
100%

Основной список: 118 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 фев 2017
    #21
    Лед и Пламень
    Лед и Пламень БанЗабанен
    А Вы лично там были, когда они оспаривали дело?
     
  2. 17 фев 2017
    #22
    meksikanec
    meksikanec ДолжникДолжник
    нет, поэтому мне и интересно что там было
     
  3. 18 фев 2017
    #23
    akril
    akril ЧКЧлен клуба
    Парни конечно все интересно рассказывают... вот только на их сайте, среди размещенных видео я так и не увидел решения суда в пользу заёмщика, на основании того, что был оформлен вексель...., банк получил от ЦБ согласно учетной ставки частичного резервирования .... рублей, поэтому гражданин ни чего не должен, а банк обязан выплатить 50% от суммы внесенной на счета открытые для него в этом банке.... Ну или что гражданин является гр. СССР поэтому требовать с гражданина ничего нельзя...... Это так упрощенно. На размещенных видео судебная практика знакомая каждому практикующему юристу.. нарушение закона о защите прав потребителей, косяки с оформлением договоров, доверенностей и других видов документов.... А про то о чем парни рассказывают в своих видео ни слова.... При этом обходят стороной такие реалии жизни, как продажные судья ... когда за 6 мес. на 900 000 руб. долга, 2 500 000 руб. пеней начисляют и все ОК ... и в районном суде и в апелляции и в кассации... и 333 идет лесом..... Как так пока в РФ. :mad:

    P.S. Глянуть конечно можно, но чудес не бывает...
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 18 фев 2017
    #24
    LionMD
    LionMD ЧКЧлен клуба
    Вы не передергивайте! Эти, так называемые "реалии жизни", сложились при НАШЕМ С ВАМИ попустительстве!
    Типа, "в России чудес не бывает и тэдэ и тэпэ" :mad:
    Вопрос "продажных судей" решается обыкновенной записью процесса на диктофон, о которой Вы заранее предупреждаете и которую требуете приобщить к делу! Все в рамках ст.12 ГК РФ (самозащита права)...
    Надо просто не кивать на сложившиеся реалии, а понимать, что защищать Ваши интересы наиболее интересно именно ВАМ!
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 18 фев 2017
    #25
    akril
    akril ЧКЧлен клуба
    Учитывая мой пост выше... совет, берешь кредит, заранее готовься к ИП..... "избавься" от имущества, переходи на работу по трудовому договору,"обнуляй" или закрывай счета в банках, а то судебный приказ (далее СП) прилетит и денежки тютю.... да же после отмены СП задолбаешься возвращать эти деньги.... несмотря на то, что к СП применим поворот исполнения решения суда и вроде, как деньги должен Вам вернуть банк отправивший эти деньги в пользу взыскателя по СП, практика показывает что это долгий и нудный судебный процесс да еще не факт, что получится... Поэтому еще раз, подготовился к ИП, потом пошел за кредитом в банк. В идеях изложенных в данном посте нет призыва кидать банки или уходить от налогов, плати 13% со своих доходов и вопросы у государства к Тебе отсутствуют, это скорее меры некой финансовой безопасности, потому, что когда Тебя внезапно уволят с работы и у Тебя насущный вопрос чем детей кормить... тут не да банка будет... а банк обязательно придет, цинично содрать с тебя "шкуру, мясо и кости обглодает", а приставы потом заберут 50% всех доходов, да же если они официально ниже прожиточного минимума, будь то пенсия или пособие на ребенка....:mad: есть прецеденты когда забирают 100% пенсии, 50% ПФР отправляет приставам в рамках ИП и 50% снимают приставы с р/счета на который поступает пенсия опять же в рамках ИП... а про уведомление гражданина в письменной форме об открытии ИП, про 5 дней на добровольное исполнение и про 10 дней на обжалование действий пристава с момента ознакомления с материалами ИП, ФССП как-то забывает и сразу начинает принудительное взыскание. Зачастую про наличие ИП гражданин узнает только когда получает смс от банка о списании денежных средств в рамках ИП. Кому-то может показаться что я сгущаю краски.... но это до тех пор пока Вас это реально не коснулось... Конечно с банками можно и должно судиться:mad: и отстаивать свои права (при этом их, хорошо бы знать, а то как кричать о несправедливости здесь все ок... а как суд, язык засунут поглубже и молчат... - Деньги брал?! - Брал... - Ну все! Именем РФ иди оплачивай...!!! судебное заседание по кредитам обычно занимает 10 минут...:mad: причем это время указано в расписании судебных слушаний у судьи...). Лично меня такая ситуация бесит:mad:!!! Моё мнение, что святая обязанность каждого человека, призывать гос. служащих к порядку!!! Возражать в суде, по делу конечно и ссылками на законы РФ, требовать исполнения закона от ФССП, отстаивать Свои интересы у гос. служащих любого ранга и чина. При этом надо здраво понимать, что эта игра где правила писаны против Тебя и лучше перестраховываться это сбережет нервы, время и деньги, потому что - От сумы и от тюрьмы не зарекайся!!!!
    P.S. Естественно есть судебные решения в пользу заемщиков и зачастую эти решения связаны или с нарушением закона о защите прав потребителей или с косяками банковских сотрудников при оформлении договоров или с раздолбайством юридический отделов банков при судебном разбирательстве... Поэтому обязательно отстаивайте Свои интересы всеми доступными законными способами, возможно именно Вам повезёт и судья будет честен при вынесении решения и банковские сотрудники накосячат.... :rolleyes: Все случаи нарушений и злоупотреблений со стороны гос. служащих изложенных в моих постах это горе, потраченное время, нервы реальных людей с реальными судебными решениями... Поэтому учитесь на чужих ошибках, изучайте мат часть и Хочешь Мира Готовься к Войне!!!
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 18 фев 2017
    #26
    akril
    akril ЧКЧлен клуба
    Коллега, во-первых, смысловой посыл моего моста заключался в том, что присутствует разница между судебными решениями демонстрируемыми парнями сообщества Правовед Сибирь, основанных на общеизвестных для юриста способах и методах отстаивания законным способом интересов заемщика, как писал выше это нарушение ФЗ №2300-1 от 07.02.1992г., нарушение ГК РФ при оформлении кредитных договоров, нарушение ГПК РФ, нарушение УК РФ и раскрытием ими "мошенических" действий банков с векселями и вводом в заблуждение заемщиков, что они должны вернуть банку полученную ими сумму + % на нее. Нет ни одного судебного решения, да же в форме отказа банка от от своих требований к гражданину, в связи с - "там такую доказуху собрали мама не горюй, дело развалили и отпустили с миром истца сказали ничего не должен" . Напрягает когда говорят про одну стратегию защиты, а судебные решения предъявляют выигранные по другой стратегии защиты.... И просят парни за своё "ноу-хау" 30% от суммы кредита, при этом в судебных решения показанных ими да же упоминание про их "ноу-хау" отсутствует. Но как и писал выше можно глянуть... для общего развития, может полезно да же будет.....;)

    Во-вторых, про продажных судей, обращаю Ваше коллега внимание опять пример из реальных судебных баталий.
    И так, записали Вы заседание районного суда, приобщили запись и что....? Можете смело засунуть эту запись себе..... простите в стол....В судах апелляционной и кассационной инстанции официально ведется аудио и видео запись специальным сертифицированным: "ПРОГРАММНО-АППАРАТНЫМ КОМПЛЕКСОМ ПО ПРОТОКОЛИРОВАНИЮ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ФИКСАЦИИ СУДЕБНЫХ ПРОЦЕССОВ" можете прям видео из зала суда запросить...:)
    Да и часть районных судов оборудована подобными комплексами...
    Дальше Вы с этой записью идете в Следственный Комитет (далее СК) т.к. судья в РФ имеют неприкосновенность и возбуждение уголовных дел в отношении их занимается СК. Можете сходить в ФСБ, но во-первых в судах и так есть штатный сотрудник который следит там за отсутствием коррупции!!! Во-вторых Вас скорее всего направят в СК. В СК Вам откажут в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, т.к. доказательств коррупционного сговора Вы не представили. Аудио запись, во-первых сделана на не сертифицированном в РФ аудио-фиксирующем устройстве... Во-вторых то, что судья отказал ответчику в применении ст.333 ГК РФ, как это было в приведенном мной примере, не является доказательством его коррумпированности. В отношении Вас так же откажут в возбуждении уголовного дела, за отсутствием состава преступления. В конце Вам разъяснят что по данному факту Вам необходимо обращаться в вышестоящую судебную инстанцию....
    Приблизительно так закончиться история с запись судебного заседания на диктофон....:( Единственное для чего стоит это делать это чтобы исключить слишком уж хамское отношение со стороны судьи к заемщику.... судей иногда заносит...:confused:
    Просто это только в Кремле Министр Экономического развития разгуливает с чемоданом денег для предложения взятки другу Президента......:cool:
    Коррупционнеры на местах намного хитрее... их сложно поймать за руку, зафиксировать на фото - или видео - аппаратуру опять же с разрешения, иначе вторжение в личную жизнь... низзя... Конституция!!!

    По поводу "Эти, так называемые "реалии жизни", сложились при НАШЕМ С ВАМИ попустительстве!" Соглашусь с Вами. Правда только в части бездумного отношения граждан РФ к своему будущему и будущему своих детей... Бездумное оформление 3..5...10...25... кредита да же если сегодня у Тебя все Ок и дохода хватает на исполнение всех обязательств по кредитным договорам.... всё может очень быстро поменяться: рубль "упасть", закон могут принять 30.12 по которому заявление необходимо подать до 01.01 следующего года...., кирпич может упасть на голову, ДТП и ты инвалид.... а банки придут, чтоб цинично содрать с Тебя "шкуру, мясо и кости обглодать" и всем будет по фиг на Ваши коллега проблемы и резко изменившуюся жизненную ситуацию... поэтому имейте всегда план Б...это рекомендация написана слезами людей которых с малолетними детьми "выкидывают" 30 ноября "на улицу" из, как им казалось ИХ ипотечной квартиры.
    Многие слышали про финансовую подушку безопасности и так же многие забивают на нее... "Не, ну нас не коснётся, мы ж все платим деньги есть..." сейчас есть... добавил бы я.... Подстраховывайте себя если не ради себя, то ради детей. Есть финансовое обязательство, подложи соломку, чтобы если не смог выполнить Твои деньги в диване (заначка на пол года - год на семью) ни кто найти не смог, чтобы ни кто Твой счет в банке без Твоего ведома не обнулил...(был прецедент по ошибочно выписанному судебному приказу, на однофамильца...8 месяцев и 17 дней человек возвращал свои кровные и то ч/з прокуратуры), чтобы крышу над головой у Твоей семьи коллега ни кто не забрал.... Есть свободные деньги откажи себе в новой "игрушке" отложи деньги.... вдруг что, случится....только отложи так чтобы ни кто не знал, сохрани их для себя. Такие банальные рекомендации помогают жить дольше, спокойнее и радостнее!!!
    Удачи всем дочитавшим и финансового благополучия, которое мы делаем себе сами!!!!! ;)
     
    10 пользователям это понравилось.
  7. 21 фев 2017
    #27
    Blek21
    Blek21 ЧКЧлен клуба
    В общей переписке по кредитам, один из складчиков поделился своим результатом. после жалобы на мир. судью, обламалась её дальнейшая карьера в фед. судьи. На взятках, конечно ловить никто не будет, но и такой результат уже что то значит.
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 21 фев 2017
    #28
    svebel
    svebel ОргОрганизатор
    Из переписки скоро можно курс сделать :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 21 фев 2017
    #29
    Blek21
    Blek21 ЧКЧлен клуба
    У нас народ очень сильно запуган. Причем. это какой то, всеобщий страх перед органами власти. Я, недавно общался со своими друзьями. Вроде, все взрослые, образованные люди. Знают, что я по кредитам сужусь, и всё равно отношение как к ненормальному. Типа, ничего не докажешь, все куплены. Только время потеряешь. Ну и т. д. А я и не говорю, что я выиграть должен. Но, зато, я смогу с уверенностью сказать, что боролся. И голову в песок не прятал. И, язык из попы пришлось вытащить.
    Я не говорю уже о людях, более старшего возраста. Пару лет назад, маме, в аптеке продали лекарство. она пришла домой, распечатала коробочку. А тюбик - пустой оказался. Я пошел претензию в аптеки накатал. Так она даже в этом случае, боялась, что, что-нибудь случиться. Отговаривала меня, а может не надо. Мы же простые работяги. Нельзя ни с кем ругаться. И так, наверное, по всей Стране. А ребята из общества Правоведов - молодцы. Я, хотя и не юрист. И, не могу адекватно оценить их творчество. Но даже то, что они выкладывают в общий доступ, уже показывает как можно поднять самооценку. Перестать прятаться и всего бояться.
     
    8 пользователям это понравилось.
  10. 23 фев 2017
    #30
    meksikanec
    meksikanec ДолжникДолжник
    Давайте сборы может уже начнем, ценник более чем приемлемый! А начнем сборы еще народ подтянется и ценник уменьшат, ну че го?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 24 фев 2017
    #31
    mmelena
    mmelena БанЗабанен
    Посмотрела видео на сайте Правовед и в ютубе. Сама юрист и занимаюсь в том числе и кредитами. Все их материалы не помогут ни в суде ни на стадии исполнительная производства. Их утверждение о том, что мы граждане СССР до сих пор, мягко сказать ошибочно. Положительная практика не их личная, а найденная на сайтах судов по "стандартным" делам. А чего стоит видео о том, что придя в суд Вы должны потребовать у судьи его паспорт, справки и т.п.... Минимум, что за такие действия вы сможете получить, это штраф за неуважение к суду.
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. 24 фев 2017
    #32
    Wolf_Gray
    Wolf_Gray ДолжникДолжник
    Если Вы действительно юрист, то должны понимать, что заявление о себе как юристе автоматом делает Вас авторитетом в некоторых глазах. В то же время, ничем не подкреплённое утверждение о нашем негражданстве СССР, заставляет думать об обратном. Из уважения к членам клуба и соотечественникам (русским людям, если Вы таковым являетесь) прошу впредь не делать голословных заявлений в подобных вопросах, а обосновывать свою позицию ссылками на документы.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 26 фев 2017
    #33
    mmelena
    mmelena БанЗабанен
    Закон от 12.11.2012 N 182-ФЗ касается категории лиц, перечисленной в данном законе, а коротко тех, кто настоящий момент НЕ является гражданином РФ и подпадает под ряд условий указанных в главе 8.1 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" в редакции закона №182-ФЗ
     
    1 человеку нравится это.
  14. 27 фев 2017
    #34
    alextotem
    alextotem ЧКЧлен клуба
    спорить можно бесконечно, но то что вы юристы считаете конституцию РФ главным актом (или как его там, не суть, документ) является всего лишь проектом и юридической силы фактически не имеет. Оспаривание данного факта скажет все о вашей компетенции как юриста. Равно как и отсутствие лицензий у всех банков на кредитную деятельность у же о чем то говорит. Значит имеет место утаивание сути договора, а это ведет за собой ничтожность сделки. Да много чего еще. Не будем разводить дебаты. Результаты у правоведов есть, не смотря на ваши "не помогут и невозможно".
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 27 фев 2017
    #35
    Wolf_Gray
    Wolf_Gray ДолжникДолжник
    К сожалению с юристами спорить бесполезно! Проверено неоднократно. То же самое, что спорить о природе бога с попами. В то время как в Статье 41.2. пункт 1 ясно написано о необходимости обращения с заявлениями, "юристы" этого видеть не хотят, и мало того, сами же ссылаются на этот закон.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 27 фев 2017
    #36
    Dalan
    Dalan БанЗабанен
    Покажите хоть одну ссылку на конкретное решение суда, в резолютивной части которого было бы написано: "Гражданина СССР ФИО...освободить от уплаты долга" и т.п.

    Все те решения, которые опубликованы у них на сайте - это подшивка обычной судебной практики, в которых банки проиграли дело. Сами правоведы открыто скупают такие дела, даже точную цену называют в своих видео за каждое решение суда в котором банку отказали в требованиях (точную сумму не помню, т.к. пересматривать эту галиматью снова нет никакого желания).

    Люди, находясь в долговой яме, рады обманывать самих себя и верить в "чудо-документы", которые освободят их от кредитного рабства. Правоведы, словно индийский факир, заклинающий кобр песнопением своей флейты. Только вместо чарующей мелодии, вам перед монитором машут "волшебными" бумагами с синими печатями...которые избавляют вас от всех насущных финансовых бед. Вбивая в голову мысль: - "Ну и что, что вы добровольно взяли кредит в Банке Российской Федерации, отдавать его все равно не нужно...вы же гражданин СССР."
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 27 фев 2017
    #37
    Blek21
    Blek21 ЧКЧлен клуба
    Я, сейчас активно, изучаю материалы правового марафона. Там, те же вопросы кредитов рассматриваются. И, автор, неоднократно повторяет, что в суде, ни один юрист, не будет "рвать жопу" за своего клиента. Это для него просто работа. А я за себя, готов намного больше сделать. Вот почему? Адвокаты не отзывают судей? Наверное есть причины. Зачем напрягаться профессионалам. Они взяли денежки с клиента, и фигачат по шаблону заявления и ходатайства. А как это будет влиять на исход дела, им по барабану. Ну проиграет клиент, ничего, ещё найдем по объявлениям.
     
  18. 27 фев 2017
    #38
    Dalan
    Dalan БанЗабанен
    Поверьте, не лучший источник для изучения вы выбрали.
    Адвокаты то тут причем? У них в основном другое направление деятельности и куда они должны отзывать судей? Ну если только покурить в сторонке. Если речь идет все же об отводе, то есть всего одна причина, по которой они этого не делают - бесполезность такого заявления. Вопрос об отводе судьи рассматривается и разрешается тем же судьей. Теперь прикиньте насколько велики шансы, что судья сам себя отстранит от дела.
     
  19. 27 фев 2017
    #39
    zbisli
    zbisli ЧКЧлен клуба
    Вы не могли бы посоветовать источник?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 27 фев 2017
    #40
    Dalan
    Dalan БанЗабанен
    Есль речь о кредитах, то тут, к сожалению, панацеи не существует. Вряд ли кто-то придумает универсальный обучающий курс, который поможет людям избавляться от долгов. Можно затягивать вступление решений в силу, подавать жалобы, просить рассрочку, снижать неустойку. Но это только небольшой выигрыш во времени, чтобы перевести дух и решить свои финансовые проблемы, либо вывести имущество из-под удара до того, как за ним придут судебные приставы. Если же вы хотите просто заняться самообразованием и по случаю самостоятельно представлять свои интересы в суде, то обратите внимание на М-Логос (топовый уровень), читайте профессиональные юридические форумы (только не путайте с теми, где дают консультации на 2-3 строчки типа 9111 и т.п.), например Праворуб, здесь профессиональные юристы публикуют свои дела, есть блоги, которые ведут юристы самостоятельно, где простым и доступным языком пошагово описывают, что вам нужно сделать если пришел судебный приказ или вынесли заочное решение без вас, как их отменить и т.д.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей