Закрыто

Правильное питание для Фасций [Перевод]

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Mandjurik, 13 янв 2017.

Цена: 23262р.
Взнос: 365р.
105%

Основной список: 67 участников

Резервный список: 40 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 янв 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Правильное питание для Фасций [Перевод]

    Richtig essen für die Faszien: Mit Vorworten von Dr. Robert Schleip und Nadine Angerer
    Правильное питание для Фасций: с предисловием от Robert Schleip и Nadine Angerer

    фасции.PNG
    ... взнос будет не более 300 руб.

    Книга в формате .pdf на немецком языке, 160 стр.
    Выдача в .pdf

    Примеры перевода

    Мы можем сохранять наши Фасции в форме, не только благодаря правильной тренировочной программе, но, так же, благодаря правильному питанию. То, что мы едим, оказывает огромное влияние на нашу соединительную ткань. К примеру, для Фасций хороши орехи. Они содержат аминокислоту пролин и микроэлемент пролин, которые очень важны для сильной и здоровой соединительной ткани. Люди со слабой соединительной тканью, помимо всего, должны добавлять в пищу много куркумы, потому что её антиоксидантные и противовоспалительные свойства также оказывают положительное влияние на фасции. Это советчик по питанию разъясняет, какие продукты мы обязаны кушать, чтобы правильно заботится о наших Фасциях. В книге представлены очень простые рецепты, которые пробуждают желание готовить. Поскольку, здоровые фасции хотят быть накормленными :)

    Содержание
    Предисловие Dr. Robert Schleip
    Предисловие Weltfußballerin Nadine Angerer

    Фасциальная соединительная ткань
    Что такое фасции?
    Питание и фасции

    Ваши фасции это любят!
    Протеин – основной фундамент жизни
    Аминокислоты - участники многих процессов в организме
    Углеводы для здоровой работы клеток
    Хорошие и плохие жиры
    Фитонутриенты, антиоксиданты & Co
    Это тоже очень хорошо для ваших фасций
    Витамины, минералы и микроэлементы

    Правильные продукты питания
    Энергетический белок
    Как бальзам на душу
    Углеводы лучше употреблять в виде овощей или фруктов
    Фрукты – яркое разнообразие природы
    Овощи – богатый выбор
    Оптимальный наполнитель – салаты и грибы
    Рациональная смесь трав
    Для любителей сладкого
    Специи – в них что-то есть
    Подходящие напитки

    Что вредит вашим фасциям
    Повседневные ошибки питания
    Жиры, которых вы должны избегать
    Нездоровые углеводы
    А в противном случае?
    Редко и в умеренном колличестве

    Здоровый кишечник, здоровые фасции
    Противовоспалительные средства и очищение кишечника

    Рецепты для фасций
    Завтрак
    Салаты
    Супы
    Квашеные овощи
    Основное блюдо
    Десерты
    Смузи, чай & Co
    Преимущество фасций

    Вступительное слово Др. Роберта Шляйпа
    7.jpg
    Насколько мне известно, данная книга является первой, которая полностью посвещена влиянию питания на соединительную ткань. Если быть точнее, речь пойдет о мышечной соединительной ткани (фасциях), изучением которой на протяжении длительного времени почти не занимались: в медицине она играла скромную роль «Золушки». Однако, стремительно развивающиеся на международном уровне в течение последних лет исследования фасций демонстрируют убедительные результаты, свидетельствующие о более важной функции системы волокон белого цвета, обволакивающих все тело, придавая форму каждому органу и каждой мышце. Данная система не только отвечает за нашу осанку, подвижность или ригидность, но и является самым важным органом чувств, отвечающим за восприятие собственного тела. Неудивительно, что на сегодняшний день существует множество советов, как сохранить здоровье этих тканей с помощью спорта и движения. В первую очередь, по клеткам соединительной ткани (фибробластам) определяется, какова структура вашей соединительной ткани: жесткая, мягкая, хрупкая или по-юношески эластичная, так как они отвечают за поддержание и регенерацию коллагеновых волокон во всем организме. При этом, на эти клетки влияет не только генетическая конституция и степень выраженности биомеханических стимуляций, но и биохимическая среда: питание, являющееся темой нашей увлекательной книги. В кислой среде клетки начинают формировать особо жесткую сеть волокон; при употреблении богатой сахаром пищи клетки формируют множественные мелкие кристаллы в основном веществе, которым характерна хрупкость и ломкость.

    С другой стороны, хорошее питание не может заменить здоровую двигательную активность в повседневной жизни. Если бы пришлось выбирать между оптимально сбалансированным питанием заядлого домоседа и простой едой среднестатистического немца, быт которого сопровождается соответствующим и здоровым движением, то в большинстве случаев лучшим вариантом для соединительной ткани является второй вариант. Даже при здоровом питании существует потребность в активной двигательной нагрузке, чтобы поступающие с едой вещества могли проникнуть во все клетки ваших суставных капсул, больших фасций спины или ахиллового сухожилия. В связи с этим следует упомянуть почти аналогичный совет всех экспертов по соединительным тканям и терапевтов, занимающихся вопросами фасций: обязательно комбинируйте активное движение и здоровое питание. Ваша система фасций отблагодарит вас за это.

    Если у вас есть желание следовать вышеуказанной разумной рекомендации, то я позволю себе представить вам данный уникальный сборник советов. Впервые автору удалось издать компактное пособие для ежедневного использования по теме здорового питания, положительно влияющего на фасции. Штефан Мюллер, эксперт по питанию многих чемпионов мира, олимпийских чемпионов и других спортсменов высокого класса, объединяет в настоящей книге наше ежедневное питание и актуальные достижения науки в области оптимального обеспечения фасций необходимыми веществами. Все равно, какую цель Вы преследуете – здоровье, повышенная работоспособность, быстрая регенерация, или просто желаете держать себя в тонусе, здесь вы получите первоклассную информацию и советы, как оптимально и эффективно восстановить свою соединительную ткань. Преимущества для фасций, перечисленные в каждом рецепте, создают общее впечатление о принципе воздействия нашего ежедневного питания на весь организм.

    В этой книге Штефан Мюллер в легкой для восприятия форме дает простые рекомендации по организации питания, которые сопровождаются многочисленными рецептами. В основу его рекомендаций положена многолетняя полемика по настоящей теме. Вместо длинных ссылок на литературу и химических формул, вы найдете здесь множество практических советов и вкусных рецептов. Это мотивирующая книга, автор которой помог многим спортсменам и обычным людям сохранить эластичность и упругость соединительной ткани. Также следует учесть, что регенерация коллагена в фасциях не слишком быстрая. Обычно, на восстановление соединительной ткани необходимо несколько месяцев, так как она снабжается кровью хуже, чем, например, мышцы. Поэтому регенерация этих тканей более продолжительная. Фасции – это долгосрочная инвестиция. Регулярная двигательная активность фасций и оптимальное питание обеспечат по-юношески крепкие соединительные ткани и гибкое тело. Штефан Мюллер покажет, как это функционирует, и возьмет вас с собой в аппетитное путешествие для настоящих гурманов. С чем я поздравляю и Вас, и автора.

    Др. Биологических наук Роберт Шляйп

    Роберт Шляйп – известный во всем мире эксперт в области изучения фасций. Он не только автор и издатель многочисленных публикаций по этой теме, но и директор исследовательской группы «Фасция Рисеч Груп» (Fascia Research Group) университета г. Ульм, а также директор исследовательского центра европейской ассоциации «Европеан Ролфинг Ассошиейшн» (European Rolfing Association).

    Предисловие от футболистки мирового уровня Надине Ангерер
    6.jpg
    Я познакомилась со Штефаном несколько лет тому назад, во время семинара по здоровому питанию. Он – доцент, а я – восторженный слушатель. У него огромные знаниями в области питания, так что я очень рада, что он издал книгу о питании, направленном на улучшенное обеспечение соединительных тканей (фасций) необходимыми веществами.

    Уже много лет я являюсь профессиональным спортсменом и физиотерапевтом, поэтому я знаю, насколько важным является налаженное взаимодействие и регенерация мускулатуры и фасций. Регулярная двигательная активность, массажи, целенаправленные растяжки и термические воздействия играют важную роль. С помощью целенаправленного питания можно значительно улучшить результаты.

    В этой книге Штефан просто, наглядно, на примере базовых знаний и многочисленных аппетитных рецептов, описывает преимущества питания, ориентированного на фасции.

    Темой фасций долго пренебрегали, прежде всего, в спорте и в футболе. Современные исследования и мой опыт показали, что имея здоровые фасции можно, например, избежать тяжелых травм.

    Эта книга воодушевит каждого читателя на расширение горизонтов в области питания.

    Желаю хорошо провести время за чтением и насладиться приготовлением пищи по новым рецептам.

    Надине «Натце» Ангерер

    Собираемся сразу на книгу и перевод. Стоимость перевода укажу, после ознакомления с книгой.

     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2017
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 июл 2020
    4. Avantis
      Avantis участвует.
      1 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 июл 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 окт 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Супер полезная книга! Все четко, понятно. Спасибо огромное за то, что делитесь полезной информацией и помогаете ориентироваться в этом достаточно сложном вопросе. Тема фасций всегда интересовала, получила "библию" для изучения.
      16 май 2017
      12 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 25 апр 2017
    #2
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    Книжечка готова! Через недельку-полторы будем собираться! :)
     
    10 пользователям это понравилось.
  6. 30 апр 2017
    #3
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    из книги :)
    Забудьте от диетах!

    Исследования последних лет показали, что выработка коллагена очень чувствительно реагирует на временные, и, прежде всего, на долгосрочные изменения в питании. Опыты на животных, которых не кормили 24 часа и более, показали, что в сравнении с обычными условиями питания, выработка коллагена сокращается на 50 процентов. Из этого следует, что в зависимости от длительности и степени лишения пищи, большинство ограничений в питании ведут к снижению синтеза коллагена. С этой точки зрения, длительные диеты или одностороннее ограничение питания оказывают отрицательное влияние на регенерацию фасций.

    Целлюлит и фасции


    В случае целлюлита (не путать с гнойным воспалением подкожной клетчатки) речь идет о структурных изменениях ткани, которым характерны видимые некрасивые вмятины на коже. Кожа становится похожей на апельсиновую корку, поэтому часто в данном случае сам процесс и называют «апельсиновой коркой». Причина ее возникновения заключается в том, что продукты распада обмена веществ плохо выводятся или совсем не выводятся из тканей. Этой же причиной объясняется потеря эластичности нашими фасциями.


    Поэтому можно сказать, то, что помогает фасциям, помогает также бороться с целлюлитом – регулярное движение, лучше в комбинации с тренировками на выносливость, силовыми и фасциальными тренировками, разнообразное питание, обеспечивающее организм всеми необходимыми питательными веществами и не вызывающее избыточного веса, и потребление воды в достаточном количестве. Применение только наружных средств, таких как крема или мази, мало помогут, так как изменения кожи, как правило, начинаются в более глубоких слоях. Хорошо себя зарекомендовали регулярные соляные ванны и ванны из водорослей, они позитивно воздействуют на жировой обмен и поддерживают оптимальное питание соединительной ткани.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2017
    5 пользователям это понравилось.
  7. 30 апр 2017
    #4
    Франжипани
    Франжипани ЧКЧлен клуба
    Это что же, все время есть придется, да еще и одно и то же?)
     
  8. 30 апр 2017
    #5
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    Наоборот же :) разнообразие нужно )))
    -----
    Шоколад

    Конечно же, шоколад является не подслащивающим средством, а целым сладким раем. Настоящему гурману трудно от него отказаться, поэтому он включен в нашу книгу. Единственное, о чем вы, возможно, еще не знали: с помощью шоколада можно придать пикантный вкус основному блюду, в частности нежному мясному рагу с темным соусом. В качестве ароматического контраста добавьте в шоколад свежий, мелко порезанный стручок красного перца чили – вы будете в восторге!

    Кто любит шоколад в чистом виде, может порадоваться: в нем много веществ, которые полезны нашим фасциям. Единственное, в этом случае речь идет о черном (био) шоколаде с содержанием какао минимум 70 процентов. Такой шоколад содержит целый ряд катехинов, антиоксидантов и полифенолов. Также, в черном шоколаде есть так называемый CocoHeal – научным языком: N-Phenylpropenoyl-L-aminosäureamid /N-фенилпропеноил-L-аминокислотный амид/ –, согласно исследованию (см. источники) это вещество стимулирует рост клеток кожи, способствует заживлению ран и предотвращает появление морщин. Возможно, в ближайшем будущем эти заживляющие свойства и способность регенерации кожи будут использоваться в терапевтических целях. В молочном шоколаде содержится незначительное количество какао, в нем присутствует много сахара и жиров, поэтому предпочтение следует отдавать черному шоколаду.
    ----

    Добавил примеры перевода
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2017
    3 пользователям это понравилось.
  9. 8 май 2017
    #6
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    Банановый хлеб :)

    Ингредиенты на 6–8 порций

    4 спелых банана • 50 г грецких орехов или орехов макадамия • 4 яйца • 100 г мягкого сливочного масла • 75 г миндальной муки • 1 столовая ложка молотой цейлонской корицы • 1 чайная ложка экстракта ванили • 1 чайная ложка пекарского порошка • 1 щепотка соли • кокосовое масло для смазывания формы

    Приготовление

    1 Разогреть духовку до 180 °C. Очистить бананы и измельчить вилкой. Измельчить орехи.

    2 Яйца и масло взбить миксером в пену. Добавить миндальную муку, корицу, ваниль, пекарский порошок и соль, и перемешать все в однородную массу. Добавить измельченный банан и орехи.

    3 Смазать форму для выпечки (24 см) кокосовым маслом, поместить туда тесто и выпекать 1 час.

    Преимущества для фасций

    Цейлонская корица = альдегид корицы (стабилизирующий сахар в крови, противовоспалительный), цинк (стимулирует заживляющие процессы), эфирные масла (антибактериальное действие)

    Миндальная мука = цинк (формирование тканей, укрепление защитных функций организма, заживление ран), высококачественный белок (формирование тканей организма и фасций), жирные кислоты Омега-3 (противовоспалительное действие, строение клеток), магний (регенерация клеток)

    Яйца = высококачественный белок (формирование фасций), витамин D (плотная соединительная ткань, противовоспалительное действие, стабилизация иммунитета), лецитин (строение клеток)

    Фрукты = витамин A (формирование кожи и соединительной ткани), витамин C (формирование коллагена в соединительной ткани), вода (улучшенное обеспечение фасций жидкостью), калий, магний (для идеального обеспечения нервной системы и фасций, а также регенерации клеток)
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 8 май 2017
    #7
    Leo7777
    Leo7777 ЧКЧлен клуба
    Что это за пекарский порошок такой?
     
  11. 8 май 2017
    #8
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    как-то так :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 11 май 2017
    #9
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    Ставлю на сборы через 4 дня, но при любом раскладе стоимость участия не превысит 300р. - обещаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2017
    8 пользователям это понравилось.
  13. 15 май 2017
    #10
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    "бегуны", "бегуны", как бы вы нам помогли! :rolleyes: ну ничего, бегите, бегите ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 15 май 2017
    #11
    УчилкаНаМиллион
    УчилкаНаМиллион ЧКЧлен клуба
    разрыхлитель называется, если память не подводит :) для выпечки обычно используют
     
    1 человеку нравится это.
  15. 16 май 2017
    #12
    Leo7777
    Leo7777 ЧКЧлен клуба
    Когда планируется остановка данной складчины? Если получится, может ближе к концу недели запишусь...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей